PDA

Просмотр полной версии : Просчёты производителей автомобилей (отзывные компании)


Laguna2
19.02.2010, 14:58
согласен.. у всех производителей есть косяки.. Возьмём всеми любимую и сверх надёжную тойоту. народ мифы и легенды о ней слогает.. и что в итоге?? миллионами отзывают и проблемы серъёзные.. не мелочная обивка.. а уж ломаться так ломаться- тормоза, рулевое... пидальгаза... и чего там только нет... Так что у нас не всё так плохо...

albert-strj
19.02.2010, 15:05
Возьмём всеми любимую и сверх надёжную тойоту. народ мифы и легенды о ней слогает.. и что в итоге??
раньше да была, а сейчас "сдулась" тойота, примерно с 95-98года, пошли одноразовые движки, спорные решения - imho все стали рассчитывать на 3хгодовалую эксплуатацию с примерно 150т.км пробега, далее в утиль, экономически не выгодно ее держать дальше.

Geo82
19.02.2010, 15:20
Да все старые относительно модели были надёжнее. Возьмите Рено 19 тоже минимум косяков. раньше запас прочности больше был. а теперь экономическая составляющая победила.


А про отзывы это же замечательно, это ответ компании за свой товар.
Вон мазда 6 со своей стучащей рейкой, сначала меняли по гарантии, а сейчас послали всех и дефект известен Ростовский диллер дорабатывал рейку(ставили втулку) и стук пропадал, но потом им настучали по шее и больше не делают.
У нас в пределах трёшки сколько человек заменили амморты и новая фича со стартерами? Хоть что-то отозвали.

Тёмка
19.02.2010, 15:23
надоело объяснять про отзывы: Рено ноты выпускает - и исправляет при посещении сервиса.
А если бы у Рено педаль газа западала или Лагуна не тормозила - будь уверен - отозвали бы.

Laguna2
19.02.2010, 15:25
раньше машины были не надёжнее, они были проще... поэтому и ломаться было нечему.. а сейчас авто намного сложнее и есть теперь чему ломаться.. а дальше ещё хуже будет.. Вот А8 новая......Ну там водителю делать нечего, сама уже должна ездить.. и через 10 лет она же будет ломаться....
По поводу тойоты и рено.. У рено брак с обивкой, небольшой стук аммо и ещё что то.. то у тойоты проблемы с тормозами, с управлением, с пидалью газа, которая в максивальное положение залипает и ещё и ещё... то, что влияет не безопастность. Плюс сейчас отзыв авто, по дороге швырять начало королы вроде.... Вот в чём разница. Там человечиские жизни под угрозой... а у рено эстетические-комфортные косяки....

albert-strj
19.02.2010, 16:10
... По поводу тойоты и рено.. У рено брак с обивкой, небольшой стук аммо и ещё что то.. то у тойоты проблемы с тормозами, с управлением, с пидалью газа, которая в максивальное положение залипает и ещё и ещё... то, что влияет не безопастность. Плюс сейчас отзыв авто, по дороге швырять начало королы вроде.... Вот в чём разница. Там человечиские жизни под угрозой... а у рено эстетические-комфортные косяки....
рено тоже может встрять с педалькой - механизм не сама рено или тойота выпускает. фактически автомобиль это - суп солянка продуктов тех или иных производителей, сочетание дает определенный вкус...
ps Косяков с праворульками меньше отчасти использования на своих праворульках проверенных японских производителей - тот же денсо, нжк, матсушита - это много снимает проблем, поскольку imho конструкторская и исполнительная школа в япии выше. Помню сколько было по тойоте королле леворульной с ужором масла, на праворульках об этом не слышал с теми же движками.

Laguna2
19.02.2010, 16:45
конструкторская и исполнительная школа в япии выше. .


то откуда же?? До 50-х годов ездили на велосипедах и тоько в 60-70г стали авто производить... Драндулетки небольшие... И теже немцы, которые авто стороят более 100 лет. На голову выше качеством. Японцы в создании гибридов обошли ввсех, согласен.. но просто европейцы сделали ставку на дизеля сильные и экономичные, а япошки стали городить гибридов..к бензиновому мотору подсоеденять эл. мотор... Правельный это путь или нет, это время покажет... По мне, лучше хороший дизель, чемэтот огород с гибридом.. при том что расход одинаковый получается и там и там.. только там дизель, а там бензин...Но эти гибриды дико слдожные и бестолкоые, тяжёлые и дорогие в содержании.. Через небольшое время они попадут на вторичный рынок и их никто не купит.. потмоу что будут требовать замены батарей, и многое другое.. и в итоге будет стоят на рынке этот Лексус 400Н, за копейки продаваься и никому не нужный... а рядом будет 730 дизельная, которую с руками оторвут...
По поводу электроники.. то у кого круче, неизвестно.. Лексус какой или та же 7-ка бмв или А8.. Зато немцы качественне авто делают, более дорогие материалы, более приятный дизайн...
И по поводу конструкторсокой школы...Эта школа вон сейчас как раз хорошо на тойоте показала себя....И это только начало... Про то, сколько всего тихо было заменено, как у лагуны обивка... мы этого не узнаем....и по ТВ этого не покажут.... По ТВ показали уже то, что скрыть нельзя....
Так что не будем про школу говорить....Им ещё учиться и учиться... У японцев хороша школа оказалась пиара.. Всем впарили свои полуфабрикаты.... и сказали что сама надёжная машина.... В 90-х годах на японцев вообще не смотрели, потмоу что считали, что это консервные банки.... До 90-х годов выпускали именно консервные банки.. В 80-х годах стырили немецикие авто БМВ 7ку и Мерс С класса.. разобрали по винтикам и посомтрели, что за машина и как устроенна и как вообще её делать... И так появился Лексус.... Премиум бренд...но слизаный с мерса и бмв... Так они вышли на американский рынок... Хонда сделала Акуру, а ниссан -Инфинити... Потому что америкнцы ну никак не хотели покупать дорогие тойоты, зная, что это консервные банки..... Вот и вся школа япошек... И это всё было совсем недавно.. 20 лет назад.... А 20 лет в ировой истории это вообще не срок... А европейцы на Формуле1 уже с 50-х годов гонялись...Да буггати в 30-х строили....

ckopn
19.02.2010, 17:00
Нуу... не знаю, Серег... Из япок - так только Тойота, по остальным маркам возможно и есть так, как ты говоришь, но тАЁта свое качеством берет.. Да это НЕ качество пластика (:bad:), да это НЕ качество шумоизоляции (:bad:), но надежность элементов у нее на высоте. Сам судить не могу, т.к. у мну ваще ток в карьере первая афта, но по отзывам людей, обитающих в сети, общее человеческое мнение - Тойота = надежный авто.:dntknw: Те же подшибники (коих в авто не десяток и неверное даже не сотня) - отличного качества, ничем не хуже европы. По сути - действительно, большинство начинки идет от одних и тех же производителей. Самый банальный пример - назовите 90% рынка приводных ремней - это Гейтс, это Контитеч, это Хатчинсон и это Бош. Без разницы - для ВСЕХ производителей. и этот небольшой набор брендов идет на конвейер. колодки - Феродо, Текстар, АТЕ, Гирлинг - то же самое. Торм.диски - Брембо, АТЕ, Лукас - то же самое. Турбы - у многих одни и те же гарретовские турбы стоят. Фильтра - да тот же набор из пятерки/семерки брендов. Подши - СНР, СКФ, ИНА - опять же везде.

Так что по сути ЛЮБОЙ афто будет набором запчастей от одних и тех же производителей. Вопрос - как это все вместе собрано мозгами контрукторов и руками конвейера/поставщика

Laguna2
19.02.2010, 18:37
Нуу... не знаю, Серег... Из япок - так только Тойота, - отличного качества, ничем не хуже европы. :good::good:

albert-strj
19.02.2010, 20:57
было время когда нефть меняли напрямую на машины (бартер) тогда много японок в наш регион привезли, БУ но многое после ТО (моя первая 88 года ниссан была по этой же схеме привезена, много машин 80х годов), так же возили немцев. через несколько лет почти ни одного немца не осталось у нас - вымерли... (остались немного мерсы которые с механическим впрыском, опель кадеты, рекорды да омеги, немного "сигарет"-ауди бмв исчезла очень быстро - баварцы (да и многие немецкие фирмы) никогда не умели делать электронику что в машинах, что в телевизорах например грюндик)- дизайн, псевдоудобство хорошо, но когда машина на приколе, и ниже 25 ее не заведешь - эт этого лучше на душе не становится. А консервные банки - это говорят про машины которые в европе производились - посмотрите внутренний рынок автомобилей - себя они любят и очень - мазда люси, ниссан лаурель, краун маджеста (http://reviews.drom.ru/toyota/crown_majesta/34170/) - это люксовые аппараты в 80 годах, упакованы были покруче многих мерсов. у какого легкового премиума в европе было 4 везде в 80-90 годах? в япии без вопросов. про надежность - у меня была 2хлитровая тойота корона 95года (аналог карина е для европы) она прошла по японии за 3 года 120 т.км. после взял ее уже я, кроме передних амортизаторов которые подубил перегоном с владика (а это 6600 км) когда еще федералки не было, + морозы у нас (иногда приходилось ездить и за -40 в другой город) больше кроме резины и масла ничего не менял (кроме своих прихотей в виде шумки, всяких электронных штучек и на всякий случай замена ремня грм с роликами и помпой)
ps
лагуна 3 и калдина вроде одного д класса, только лагуна гораздо моложе - места в машине явно не в пользу лагунке, салон псевдокожа да и кожа imho вообще не нужна в машине баловство это чиста панты не более - велюр рулит, в калдине за 11 лет эксплуатации салон велюр как новый и заднице приятней в мороз садится чем на промерзлую кожу (надо бы заказать алькантару - номерок отыскать), летом думаю еще и липнуть будет. сидушки менее удобны и нормальное положение за рулем когда и приборы нормально видны и сидишь удобно и правильно (рост 176) найти очень трудно, управление подрулевыми не интуитивно-логичное в общем минусы как описал в начале так и остались (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=16605)
psps
поймал себя на мысли - дежавю (http://www.lagunaclub.ru/forum/showpost.php?p=205754&postcount=142) :)

lumek
19.02.2010, 22:42
согласен.. у всех производителей есть косяки.. Возьмём всеми любимую и сверх надёжную тойоту. народ мифы и легенды о ней слогает.. и что в итоге?? миллионами отзывают и проблемы серъёзные.. не мелочная обивка.. а уж ломаться так ломаться- тормоза, рулевое... пидальгаза... и чего там только нет... Так что у нас не всё так плохо...

Хочу Вас успокоить ( впрочем как и,надеюсь , себя) - Вы не знаете ,что такое плохо..
Вот здесь действительно плохо http://www.knclub.ru/f/post226586-1963.html
жизнь удалась..
кому будет интересно , что-же дальше , то сюды
http://www.knclub.ru/f/post226587-1964.html
финал :
http://www.knclub.ru/f/post226588-1965.html

AlAndR
20.02.2010, 22:11
Хочу Вас успокоить ( впрочем как и,надеюсь , себя) - Вы не знаете ,что такое плохо..
Вот здесь действительно плохо http://www.knclub.ru/f/post226586-1963.html
жизнь удалась..
кому будет интересно , что-же дальше , то сюды
http://www.knclub.ru/f/post226587-1964.html
финал :
http://www.knclub.ru/f/post226588-1965.html

:good:
Лебедев всегда отличался литературным словом )))
читаю его иногда бизнес-линчи...

товарищ собрался покупать ровера ))) покажу - пусть прочтет )))

и купит еще раз (третий) таурег ..

Zharuk
20.02.2010, 23:04
Сегодня слышал новость по радио - женщина в США отсудила у ФОРДа 23 млн за то, что три года тому назад у её Бронко на полном ходу разбортировалось колесо, она теперь обездвижена.
Это конечно не отзывная компания, но тоже не хухры-мухры.

fantom
24.02.2010, 15:38
http://10.evet.z8.ru/blog/96.html

god1941
24.02.2010, 15:45
вольво жжот! машина сама прыгнула в сторону и затормозила на трамвайных путях:grin:

AHTOH79
24.02.2010, 15:56
http://www.pravda.ru/news/economics/24-02-2010/1019237-Hyundai-0/

Laguna2
24.02.2010, 16:01
Да хундай то ладно.. не самая дорогая и престижная и надёжная авто.. а вот тойота...это клас... сколько уже раз её отзывали за последине пол года?? И при этом проблемы довольне не шуточные....Вот это класс... конструкторская школа.. качество и контроль вачества...этот грёбаный АНДОН....(шнурок на конвеере, где каждый может его дёрнуть и остановить конвеер) для выявления и исправления неполадок......Вот вам тойота и полный её АНДОН....

AHTOH79
24.02.2010, 16:09
Да отзывные компании бывают у все марок и Тойота далеко не одинока:
http://www.avtorinok.ru/news/Mercedes_otzyvaet_68_nid_1546.html
http://audi.carclub.ru/new_21_06_2007_Jaguar_otzyvaet_bolee_17_000_avtomo bilejj.html
http://acars.ru/news/world/3174/
И т.д. и т.п. по всем маркам

Тёмка
17.03.2010, 10:39
Honda отзывает 410 тыс. машин из-за проблем с тормозами (http://top.rbc.ru/economics/16/03/2010/380938.shtml)

god1941
17.03.2010, 23:04
вчера позвонили из АРТЕКСа и сообщили, что нужно срочно приехать к ним для перепрограммирования пневмоподвески и еще чего-то. Я им намекнул, что черный грязный кусок металлолома, что у них во дворе, это и есть диско3:rofl:

Кстати, Диско 4 мне понравился. Шеф тоже доволен

Диня28
18.03.2010, 09:46
согласен.. у всех производителей есть косяки.. Возьмём всеми любимую и сверх надёжную тойоту. народ мифы и легенды о ней слогает.. и что в итоге?? миллионами отзывают и проблемы серъёзные.. не мелочная обивка.. а уж ломаться так ломаться- тормоза, рулевое... пидальгаза... и чего там только нет... Так что у нас не всё так плохо...

Серега а вот тут я с тобой не Согласен Гоняю на Тойоте Королле 2005 г Куплена с салона =) И я нею очень Доволен
Тольк 1-но Но жесткая и устаю Больше в ней :grin:чем В Лагуне
Но она на Много крепче чем Л2ф1 Про Треху не знаю Пока ее еще не было не Юзал=)))Короче у Тойоты Больше + Чем у Л 2ф 1 Но я ее Люблю Больше всего Лягуху

И скажу еще Так тут можно долго спорить и нудно Этого не стоит=)
Авто как человек у каждого свои + и -:grin::drinks:

Добавлено через 5 минут 38 секунд
вольво жжот! :grin:

Очень Дорого=)
Михаил69 скажет тебе :grin:Если ее брать Чисто для себя Оооочень дорого Поверь Ярик:grin::drinks:

Юзает он Вольво cx70 Он
Проходил ТО масло колодки Переднии Аморы Наконечник Развал Всего лиж 60 000 руб Пробег 30 000км
Кста 1 Амор стоит 11 000 руб =))) Авто хорошая Но очень дорого=)))))

god1941
18.03.2010, 11:47
лагуна тоже ООООчень дорого. Есть аналоги и заменители, есть неофициальные сервисы(кстати, реношные)

Диня28
18.03.2010, 11:52
А ну ну Ярик не спорю и не хочу спорить!

god1941
18.03.2010, 11:54
я тоже не спорю, просто утверждаю, что твое мнение ошибочно) У меня товарищ ездит на хс90 уже года три. И все его расходы я прекрасно знаю)

Диня28
18.03.2010, 11:58
Молодец

otmoroz095
18.03.2010, 12:05
subaru до продажи тойоте ходють по 7-8 лет без проблем... ага! у них всех лопались расширительные бачки - менялись по гарантии на люминивые :) нет в мире совершенства))

Laguna2
18.03.2010, 14:14
нет в мире совершенства))


Я согласен, что идеальных авто нет, но хочу просто сказать, что всё познаётся в сравнении... Есть же разница- отказ тормозов на дорогущем лексусе, который дико надёжен и престижен и потрескавшаяся обивка сиденья у не очень дорогой лагуны.. Про тойоту раздули- дико надёжный аво.. а если посмотреть- то проблем не меньше чем со всеми остальными... И проблемы серъёзные- пидаль газа, тормоза, с рулевой проблемы были.. и это то, что уже влияет на безопастность людей... и проблемы рено.... обивка, да ещё что то не очень серъёзное.. и при этом рено не носит титул самой надёжной...наоборот, миф ходит, что плохая машина...а в жизни получае6тся всё как то наоборот....

$erg
18.03.2010, 16:15
Лично я считаю это не недостатком производителей, а достоинством, т.к. они боятся за свой брэнд и исправляют все свои недочеты бесплатно. Сомневаюсь что ТАЗики без косяков выпускают, но что то не видел отзывов :lol:

Laguna2
18.03.2010, 16:58
Да нет, это не достоинства, эито недостатки авто.. а то что меняют и делают по отзывным кампаниям, так это потому что по судам их затаскают в европе и америке.. вот и меняют, делают.. так им дешевле.... чем скандалы и разберательства... Вот с этими тойотами.. сейчас народ стал в америке на тойоту в суд подавать за то, что из за скандала с тормозами и рулевой, бренд сильнопошатнулся и на втооричном рынке авто сильно упало в цене и никто покупать не хочет скандальные машины...

Geo82
18.03.2010, 17:59
И проблемы серъёзные- пидаль газа, тормоза, с рулевой проблемы были.. и это то, что уже влияет на безопастность людей... и проблемы рено.... обивка, да ещё что то не очень серъёзное.. и при этом рено не носит титул самой надёжной...наоборот, миф ходит, что плохая машина...а в жизни получае6тся всё как то наоборот....

Серёг, мне продали машину на которой ещё до продажи лопался шланг гура. Не устранив проблемму и не сообщив о дефекте. На 30000 у меня снова лопнул этот шланг, узнал я об этом когда съезжал на петлю третьего кольца с кутузовского проспекта. Был жутко удивлён когда руль потяжалел настолько что пришлось вкручивать его двумя руками , а ногами уператься в торпеду .
Кроме того что заменили шланг мне тоже ничего не сказали. хотя при замене рейки рулевой на 150000 были отчётливо видны следы вмешательства и кручения разных винтов на ней.

О лопнувшем шланге до продажи узнал по вину уже тут спустя пару лет. Сейчас история моего авто куда-то пропала.

Geo82
22.03.2010, 17:22
Южнокорейское отделение General Motors – компания GM Daewoo - объявила об отзыве (http://www.finansmag.ru/news/62145) с рынка Южной Кореи 58 тыс. автомобилей из-за дефекта рулевого управления.



Отзыв касается моделей Winstrom, известных в России как Chevrolet Captiva, Lacetti Premiere (Chevrolet Cruze) и Damas. Дефекты также были обнаружены в системе зажигания и подачи топлива. Автомобили были выпущены в период с 25 сентября 2009 года по 2 марта 2010 года, передает Reuters.


Позднее планируется отозвать те автомобили, которые были сделаны в Южной Корее, но затем экспортированы в другие страны. GM Daewoo уточняет их число.


GM Daewoo не впервые обнаруживает дефекты в своих автомобилях. В декабре 2009 года компания объявила об отзыве более 30 тыс. субкомпактных хэтчбеков Matiz Creative из-за дефекта подушек безопасности.

У себя отзовём, а на вас понаблюдаем:rofl:

lagunaII
26.03.2010, 16:16
раньше машины были не надёжнее, они были проще... поэтому и ломаться было нечему.. а сейчас авто намного сложнее и есть теперь чему ломаться.. а дальше ещё хуже будет.. Вот А8 новая......Ну там водителю делать нечего, сама уже должна ездить.. и через 10 лет она же будет ломаться....
По поводу тойоты и рено.. У рено брак с обивкой, небольшой стук аммо и ещё что то.. то у тойоты проблемы с тормозами, с управлением, с пидалью газа, которая в максивальное положение залипает и ещё и ещё... то, что влияет не безопастность. Плюс сейчас отзыв авто, по дороге швырять начало королы вроде.... Вот в чём разница. Там человечиские жизни под угрозой... а у рено эстетические-комфортные косяки....

ещё у Рено клинит суппорт задний (видимо мелочь, подумаеш тормаза).
А так же часто вылетает компьютер. По крайней мере у моей так было. Приятно крайне мало, когда во время движения резко всё вырубается, коробка издаёт чудовищный звук, все лампочки начинают гореть невпопад. :suicide:
В моей Лагуне такое случилось спустя 4 месяца, как кончилась гарантия :crazy::crazy:

В итоге 2,5 месяца без колёс. Официалы толком ничего не могут сказать.
Ренаультра взялась помочь. Поти 40 кило рублей с учетом программирования.

Добавлено через 1 минуту 45 секунд
рено тоже может встрять с педалькой - механизм не сама рено или тойота выпускает. фактически автомобиль это - суп солянка продуктов тех или иных производителей, сочетание дает определенный вкус...
ps Косяков с праворульками меньше отчасти использования на своих праворульках проверенных японских производителей - тот же денсо, нжк, матсушита - это много снимает проблем, поскольку imho конструкторская и исполнительная школа в япии выше. Помню сколько было по тойоте королле леворульной с ужором масла, на праворульках об этом не слышал с теми же движками.

+500
4 правые тойоты сменил, только положительные воспоминания.

Laguna2
26.03.2010, 16:19
ещё у Рено клинит суппорт задний (видимо мелочь, подумаеш тормаза).
][/size].

у новых рено, ничего не клинит.. а у старых.. с пробегом за 100-150 тыс км и сколько то лет.. может что то и быть..и турбины ломаются,,,, и ещё что то происходит.. но это машины Б/У....
а по поводу электроники... то у меня например на всех рено по 300 тыс км..а это три машины с 95г... никакие блоки и компы не летели.....Всё рабоало вообще без проблем...

lagunaII
26.03.2010, 16:32
у новых рено, ничего не клинит.. а у старых.. с пробегом за 100-150 тыс км и сколько то лет.. может что то и быть..и турбины ломаются,,,, и ещё что то происходит.. но это машины Б/У....
а по поводу электроники... то у меня например на всех рено по 300 тыс км..а это три машины с 95г... никакие блоки и компы не летели.....Всё рабоало вообще без проблем...

У моей Лагуны суппорт заклинил на 80 какой то тысчи пробега. Машине было 4 года. Старая? Я владею машиной с нуля, покупал зимой. Весной выяснилось, что не работает кондей. Слава Богу, починили по гарантии. Но чего мне это стоило! Автомир ненавижу :))
Раз у вас блоки не летели, это не говорит о том, что они не летят у других. Вам просто повезло.

Меня больше расстраивают мелочные косяки, вроде потекшего с чего то расширительного бачка (в той же Ренаультре Сергей сказал, что это у 90% Лагун происходит), накрывшейся кнопки аварийки, скрепящего с 15,000 примерно тыщи вод. сиденья, потекшего в гарантийный переуд радиатора, мигающей подсветки климата, воды с потолка (!), стучащие амортизаторы передние, летящие почти у 99% дверные замки (ИМХО это вообще НОНСЕНС какойто), генератор!



По моему более чем достаточно "мелочей". У моей авто всё это было, кроме генератора. Сейчас пробег 154 000, я жду новых сюрпризов. :crazy:

ЗЫ Если бы не строительство дома, я бы давно избавился от Лагуны и никогда, ни за какие деньги я точно не куплю себе Рено! Хочу Ситроен С 5 сарай :-)))

Так же, учитывая кучу косяков, которые ранее даже в пьяном угаре было невозможно представить с автомобилями, я не знаю что покупать! Куда не копни - везде развод и поломки! Особенно бесит, что производитель тренируется на покупателе! Один из примеров тренировки Рено Л2Ф2, в которой много чего было таки устранено.
Знакомые плюются на Мазду6, Хонду ЦРВ, Опель Зафиру и это не шушлайки ушатанные в смерть, это машины, самой старой из которых 2 года!

ЗЫЗЫ Пока что, только один знакомый более менее, за исключением датчика давления в шинах доволен КИА Сид. Но там пробег детский. Но мне Сид не нравитсо...

Тёмка
26.03.2010, 16:34
....Раз у вас блоки не летели, это не говорит о том, что они не летят у других. Вам просто повезло. ....

рекомендую с себя начать: не выдавайте каждую поломку своего авто как родовую болезнь.

ckopn
26.03.2010, 16:36
ЗЫЗЫ Пока что, только один знакомый более менее, за исключением датчика давления в шинах доволен КИА Сид. Но там пробег детский.
У Сида спустя полгода после выхода модели на наш рынок - в массовом порядке начинала стучать рейка.. меняли по гарантии.. можете посмотреть на форуме владельцев.

Так что - не все у корейцев так сладко.

Laguna2
26.03.2010, 16:41
У я бы давно избавился от Лагуны и никогда, ни за какие деньги я точно не куплю себе Рено! Хочу Ситроен С 5 сарай :-)))


Бери.... потом, через 4 года не забудь на форум сюда зайти.. мы тут дружною компанией тут ещё будем.... Расскажешь, как ситроль и какую следушую авто будешь брать.....после ситроля....

lagunaII
26.03.2010, 16:41
рекомендую с себя начать: не выдавайте каждую поломку своего авто как родовую болезнь.

Дык я не выдаю. Почитав форум я убедился, что почти всё, что вылетело в моей машине является нормой и вылетает у многих :grin:

Зы Просто обидно, когда не за совсем маленькие деньги получаеш почти полуфабрикат.
Ещё раз, тренировка производителя на покупателе стала входить в норму, не только у рено. Это касается почти всех. Ладно, усложнение каких то новомодных систем и их вылет (но позвольте, тренируйтесь за свой счет), расстраивает вылет примитивных по сути деталей и элементов, типа кнопки аварийки.

Laguna2
26.03.2010, 16:43
купи жигуль.....
там всё проверено столетиями.. ничего не вылетает и не ломается.. всё испытано до вас... вам осталось только купить и ездить.. ездить ездить.... и радоваться жизни...

lagunaII
26.03.2010, 16:45
У Сида спустя полгода после выхода модели на наш рынок - в массовом порядке начинала стучать рейка.. меняли по гарантии.. можете посмотреть на форуме владельцев.

Так что - не все у корейцев так сладко.

Да я не говорю, что у корейцев всё сладко. Мне Сид не интересен. Просто один знакомый на ней ездит, пока страшных поломок не было.

Laguna2
26.03.2010, 16:45
давно ездит??

lagunaII
26.03.2010, 16:50
купи жигуль.....
там всё проверено столетиями.. ничего не вылетает и не ломается.. всё испытано до вас... вам осталось только купить и ездить.. ездить ездить.... и радоваться жизни...

Жигуль не надо, спасибо плавали :)))
С чего так близко к сердцу воспринимаете заслуженную критику? К машине нужно относится как к средству передвижения, желательно что бы это средство было надёжным. Не так ли?

Добавлено через 1 минуту 8 секунд
давно ездит??

в том то и проблема что недавно. И мало.
Там 30,000 нету.

Geo82
26.03.2010, 16:53
Жигуль не надо, спасибо плавали :)))
.

А чего в нём плохого? Надёжный, дешёвый в обслуге авто. если заводского брака нет, то прослужит верой и правдой долгие годы.

lagunaII
26.03.2010, 16:54
А чего в нём плохого? Надёжный, дешёвый в обслуге авто. если заводского брака нет, то прослужит верой и правдой долгие годы.

отсутствие элементарного комфорта и ломучесть.

ckopn
26.03.2010, 16:54
Жигуль не надо, спасибо плавали :)))
С чего так близко к сердцу воспринимаете заслуженную критику? К машине нужно относится как к средству передвижения, желательно что бы это средство было надёжным. Не так ли?

Добавлено через 1 минуту 8 секунд


в том то и проблема что недавно. И мало.
Там 30,000 нету.
Покажите нам "надежное" средство передвижения.

lagunaII
26.03.2010, 16:57
При этом мне нравится как выглядит Лагуна, управляемость и т.д. и т.п. Вот сюрпризов бы поменьше...

Добавлено через 52 секунды
Покажите нам "надежное" средство передвижения.

Надёжным был Пассат В3. Но это было в прошлом веке.
Знал бы такое надёжное авто, давно бы купил.
Да, господа, пытайтесь воспринимать критику адекватно!

Laguna2
26.03.2010, 17:01
критику воспринимаю спокойно,... но делать проблему из того, что аварийка не работает.. и говорить, что самый ужасный авто.. не стоит...
Просто надо понимать, что все машины ломаются..и среди конкурентов, рено не самый плохой и не самый дорогой в содержании вариант...Причину заклинивания суппорта можно элементарно не допустить, над овсего лишь норммально обслужить суппорт при замене колодок тормозных.. у меня например клинить суппорт стал.. причина- порваный пыльник... еслиб не порвали бы или вовремя заменили, то не попадала бы вода..и всё бы работало.. но это небыло сделано и появились проблемы--вода попадает и грязь.. Кто виноват?? Рено??
И я точно знаю, что это проблема с супортами не только у рено, но и у Фольцваген групп есть.. потому что вся конструкция одинаковая.. и при этом все производители используют одни и те же зап части одних и тех же производителей... КПП японские... тогда они такие же надёжные или ненадёжные, как у тойоты... ГУР - Делфи... мозги, блоки сименс- немцы... Кто виновен, что блок вышел из строя?? Немцы со своим сименсом или Рено, что поставил туда этот ненадёжный немецкий блок... Ну и все остальные детальки тоже не рено делает... Турбины- Гаррет... БМВ тоже такие турбины ставит, точнее этой же компании...Светотехника Валео.... ну и так далее....

ckopn
26.03.2010, 17:02
Да, господа, пытайтесь воспринимать критику адекватно!
Простите.. я честно.... пытаюсь... но ни одной вашей "стандартной для рено и лагуны2" поломки у меня нет. Аварийка работает... Ручки дверей живы... и т.д. Отсюда делаю свой скромный вывод - вы мало знакомы с действительно болячками Лагуны2. На что вам и пытаются обратить внимание. А также на то, что идеальных автомобилей - нет. Почитайте соседние темы - у всех есть косяки.

Laguna2
26.03.2010, 17:06
Знал бы такое надёжное авто, давно бы купил.
Да, господа, пытайтесь воспринимать критику адекватно!

Вы тут сказали, что ситроль куплили бы.. и проблем бы не знали... Это конечно не ситроль, но очень близко.. Новыйц Пежо.... Только что человек поделился впечатлениями....
А пежо и ситроль- это вобщем то одна и та же машина...Обёртка разная...
http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=5117&page=38

Geo82
26.03.2010, 17:09
отсутствие элементарного комфорта и ломучесть.

Элементарный комфорт присутствует, на свои деньги.
С ломучестью тоже можно поспорить. Из личного опыта до 100000км без гиморов совсем доезжают нормально. Да и статистика надёжности тоже в пользу отечественного автопрома , как бы его не хаяли.
2106 три года с нова 70000км (кроме фирменной фичи с горящими реле зарядки) ничего.
2106 (16 лет отроду) За год нещадной эксплуатации пробега тысяч 40, разорвало трамблёр, и покупался новый акб зимой.
21099 три года с нова 90000км, порвался ремень генератора.
21140 почти два года 75000км. Ремонт клапана(Заводской брак) 5000р:grin: , радиатор печки.
21013 (83года выпуска) с прошлого года. когда взял нужно было поменять рулевую тягу, до сих пор в багажнике валяется. Эксплуатируется мало но нещадно после зимовки в выхи наверное пойду заводить.

lagunaII
26.03.2010, 17:09
критику воспринимаю спокойно,... но делать проблему из того, что аварийка не работает.. и говорить, что самый ужасный авто.. не стоит...
Просто надо понимать, что все машины ломаются..и среди конкурентов, рено не самый плохой и не самый дорогой в содержании вариант...Причину заклинивания суппорта можно элементарно не допустить, над овсего лишь норммально обслужить суппорт при замене колодок тормозных.. у меня например клинить суппорт стал.. причина- порваный пыльник... еслиб не порвали бы или вовремя заменили, то не попадала бы вода..и всё бы работало.. но это небыло сделано и появились проблемы--вода попадает и грязь.. Кто виноват?? Рено??
И я точно знаю, что это проблема с супортами не только у рено, но и у Фольцваген групп есть.. потому что вся конструкция одинаковая.. и при этом все производители используют одни и те же зап части одних и тех же производителей... КПП японские... тогда они такие же надёжные или ненадёжные, как у тойоты... ГУР - Делфи... мозги, блоки сименс- немцы... Кто виновен, что блок вышел из строя?? Немцы со своим сименсом или Рено, что поставил туда этот ненадёжный немецкий блок... Ну и все остальные детальки тоже не рено делает... Турбины- Гаррет... БМВ тоже такие турбины ставит, точнее этой же компании...Светотехника Валео.... ну и так далее....


1. Я не считаю Лагуну ужасным авто. Просто много косяков.
2. Я правильно обслуживаю авто, вовремя и т.д. Суппорт заклинило просто так.
3. Про WV групп не вкурсе. Мало касается.
4. Мозги Саджем (которые вылетили, маде ин франция). Я собственно из за них напрягался, а не из за кнопки аврийки. Странно, что это вам не понятно.
5. Начал хрюкать второй замок двери! Что за свинство!:crazy:

Да, про карточку с тремя кнопками я забыл упомянуть. Вот уже как полгода функция свободные руки мне не доступна. Всё руки не доходят починить...

А так мне нравится моя машина. Но Рено больше не куплю.
Какую брать не знаю. Честно не знаю.
Наверное, есть смысл брать даже не новую машину, а 2-3 летку. Может болячек будет меньше...

Диня28
26.03.2010, 17:11
Налетели на Парня:grin:как Коршуны пусть говорит)))) наболело значит:grin:

lagunaII
26.03.2010, 17:11
Простите.. я честно.... пытаюсь... но ни одной вашей "стандартной для рено и лагуны2" поломки у меня нет. Аварийка работает... Ручки дверей живы... и т.д. Отсюда делаю свой скромный вывод - вы мало знакомы с действительно болячками Лагуны2. На что вам и пытаются обратить внимание. А также на то, что идеальных автомобилей - нет. Почитайте соседние темы - у всех есть косяки.

на этом форуме про косяки более чем достаточно написано. У моей авты, окромя стартера, умирающего в среднем при пробеге 150,000 все косяки вылезали.

Geo82
26.03.2010, 17:12
Налетели на Парня:grin:как Коршуны пусть говорит)))) наболело значит:grin:

И почему у меня так мало единомышленников в разделе отзывов?:grin:

lagunaII
26.03.2010, 17:14
Вы тут сказали, что ситроль куплили бы.. и проблем бы не знали... Это конечно не ситроль, но очень близко.. Новыйц Пежо.... Только что человек поделился впечатлениями....
А пежо и ситроль- это вобщем то одна и та же машина...Обёртка разная...
http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=5117&page=38

Я купил бы ситроль, мне он внешне нравится. Цена не нравится..
Но я не помню, что бы я где написал, про возможное отсутствие с ним проблем.
Не комильфо как то у вас получилось...

Добавлено через 1 минуту 9 секунд
Элементарный комфорт присутствует, на свои деньги.
С ломучестью тоже можно поспорить. Из личного опыта до 100000км без гиморов совсем доезжают нормально. Да и статистика надёжности тоже в пользу отечественного автопрома , как бы его не хаяли.
2106 три года с нова 70000км (кроме фирменной фичи с горящими реле зарядки) ничего.
2106 (16 лет отроду) За год нещадной эксплуатации пробега тысяч 40, разорвало трамблёр, и покупался новый акб зимой.
21099 три года с нова 90000км, порвался ремень генератора.
21140 почти два года 75000км. Ремонт клапана(Заводской брак) 5000р:grin: , радиатор печки.
21013 (83года выпуска) с прошлого года. когда взял нужно было поменять рулевую тягу, до сих пор в багажнике валяется. Эксплуатируется мало но нещадно после зимовки в выхи наверное пойду заводить.

Каждому своё. Я достаточно искатал отечественного автопрома. Спасибо. Не надо:grin:

Диня28
26.03.2010, 17:14
И почему у меня так мало единомышленников в разделе отзывов?:grin:

:grin::grin::grin:

lagunaII
26.03.2010, 17:15
Налетели на Парня:grin:как Коршуны пусть говорит)))) наболело значит:grin:

Немного наболело. За поддержку спасибо :drinks:

Laguna2
26.03.2010, 17:15
1. Я не 2. Я правильно обслуживаю авто, вовремя и т.д. Суппорт заклинило просто так.
.

просто так бы.. он работал как и у меня.. 298995км пробега...и левый суппорт цел и работает идеально.. а вот правый, где порвали выльник.. тот испорчен...
То что вы отдавали мастеру авто, это ещё не говорит, что там всё хорошо сделано.. этому мастеру на вашу машину.. нас... ать... Он когда колодки менял и вкручивал и вдавливал на место поршень.. просто испортил пыльник. Очень легко это сделать и даже не заметить..а если и заметил, то промолчать, и отпустить вас с миром... собрав всё обратно... и через пол года закиснет у вас этот суппорт и вы даже не поймёте причину этого..

Диня28
26.03.2010, 17:20
У каждой авто свои болячки:crazy:Есть +и есть - Так что я думаю вы тут зря на Друг друга Гооон......:drinks:Поехали лучше сегодня :alcoholic::drinks::welcome::dance2::yahoo:Пят ицооооо ЖЕ))))

lagunaII
26.03.2010, 17:20
просто так бы.. он работал как и у меня.. 298995км пробега...и левый суппорт цел и работает идеально.. а вот правый, где порвали выльник.. тот испорчен...
То что вы отдавали мастеру авто, это ещё не говорит, что там всё хорошо сделано.. этому мастеру на вашу машину.. нас... ать... Он когда колодки менял и вкручивал и вдавливал на место поршень.. просто испортил пыльник. Очень легко это сделать и даже не заметить..а если и заметил, то промолчать, и отпустить вас с миром... собрав всё обратно... и через пол года закиснет у вас этот суппорт и вы даже не поймёте причину этого..

Вы знакомы с Мотте Яном Викторовичем?
Ему передать от вас привет? :grin:

Зы я не доверяю свою машину мастерам, которым на неё нас:censored: рать....
Я пойму причину клина суппорта, так как имею соответствующее образование:umnik:

albert-strj
29.03.2010, 12:25
http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=67474&SECTION_ID=1911&print=Y

Тёмка
14.04.2010, 12:00
что то им не везёт...

Toyota приостановила продажи внедорожника Lexus из-за дефекта (http://top.rbc.ru/economics/14/04/2010/393817.shtml)

"...

Японский автопроизводитель Toyota временно приостановил продажи внедорожника Lexus GX 460. Данное решение было принято руководством компании после публикации в журнале Consumer Reports статьи под названием "Не покупай".

В публикации отмечалось, что Lexus GX 460 имеет проблемы с управлением, которые приводят к опрокидыванию автомобиля на крутых поворотах, передает Associated Press. ..."

albert-strj
14.04.2010, 12:28
что то им не везёт...
или не везет или может как в вышеописанной статье сделали предположение:
"Кстати, такой огласки в свое время не получили даже рекордные по масштабам отзывы автомобилей Ford: 8,6 млн машин в 1996 году — из-за случаев возгорания по вине системы зажигания, 13 млн машин в 2000 году — из-за разрыва покрышек Firestone и еще 12 млн в 2008 году — из-за «самовоспламеняющегося» рычажка круиз-контроля. Почему же сейчас Америка так ополчилась на Тойоту? Не потому ли, что это крупнейший игрок на мировом и американском рынке, а правительство США — главный акционер компаний General Motors и Chrysler, которым сейчас так нужно выстоять в рыночной борьбе хотя бы у себя дома?"

Laguna2
14.04.2010, 12:40
соглашусь с тем, что здесь пошла политика.. америкосы давят тойоту.. но и соглашусь с тем, что тойота не такая надёжная, как её преподносили...

albert-strj
14.04.2010, 13:00
соглашусь с тем, что здесь пошла политика.. америкосы давят тойоту.. но и соглашусь с тем, что тойота не такая надёжная, как её преподносили...
не спорю, надежность у нее ушла с уходом карина е и короллы в тех же годах... (как пошли двигатели с люминиевыми блоками)

albert-strj
13.05.2010, 11:57
http://anti-toyota.narod.ru/:grin:

Geo82
14.05.2010, 17:38
Вот блин (http://www.aif.ru/society/news/55756)

02C16790
14.05.2010, 20:45
Вот блин (http://www.aif.ru/society/news/55756) мода)))