PDA

Просмотр полной версии : Посоветуйте погран-переход Россия-Финляндия


DimK@
18.02.2010, 11:21
Всем привет!
Собственно сегодня вечером выезжаю в Тампере. Никак не могу определиться где пересекать границу: в Торфяновке или в Брусничном? Посоветуйте где получше проехать )

FiLiN
19.02.2010, 13:03
Сегодня вечером "хорошо" будет и там и там.

Добавлено через 2 минуты 14 секунд
ЗЫ. Кстати..недавно краем уха слышал инфу. что для облегчения погранпереходов весь грузовой транспорт в канун выходных будет отправляться на Светогорский переход. А Торфы и Брусника только с легковушками работают...
Инфа не проверенная, но может кому и пригодится...:dntknw:

Chira
19.02.2010, 14:28
Думаю, что по эти направлениям будут большие проблемы. Я уже давно езжу через Светогорск, но этот переход дальше чем остальные. Грузовики и большие автобусы(туристы и рейсы) везде идут по своему пути на границе и не мешают легковым. А вот микроавтобусы с по 8-10 человек, это "головная боль". Знакомый(постоянно мотается), говорит, что канал для "маклаков" проплачен на Светогорской таможне и они едут там. Но другой знакомый пересекал Торфяновку(правда из Суоми в РФ) во вторник. На таможне стоял 5 часов, трясла наша таможня всех и вся, перевешивали каждый пакет. Может не удачно попал. Мое мнение ехать через Торфяновку и набраться терпения. Есть сайт с веб камерами на тамож.постах, но ссылки на домашнем компе. Удачи.

fantom
19.02.2010, 14:46
Про самый лучший погранпереход рассказано у Веллера в "Легендах Невского проспекта"

FiLiN
19.02.2010, 14:51
... Грузовики и большие автобусы(туристы и рейсы) везде идут по своему пути на границе и не мешают легковым. ....
Я не точно выразился, имелось ввиду, что все посты будут работать по легковым....
Но повторю еще раз - не уверен за достоверность...

DimK@
24.02.2010, 10:49
Вот я и вернулся ))
Границу пересекал через Торфяновку - был пятым на кпп )) Так что проскочил удачно. А вот на обратном пути (вчера) решил поехать через Брусничное - проторчал шесть часов на границе :suicide: Безумие какое-то...