PDA

Просмотр полной версии : Замена лампочки стеклоподъёмника пассажирской двери


Karabas
04.11.2007, 16:59
Сегодня проведена данная операция, замена лампочек (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=1916) производится в порядке, аналогичному замене на других дверях, но вот процедура извлечения кнопки достаточно мудреная, так что перед началом операции, советую, обзавестись терпением, а кто курить – лишними сигаретами.

Smalenski
04.11.2007, 21:53
Отчет класс.
Обшивку точно надо снимать? Неужели для такой простой операции французы намудрили?

Тёмка
05.11.2007, 00:24
Увековечил себя в "Копилке..." ))

Karabas
05.11.2007, 13:12
Отчет класс.
Обшивку точно надо снимать? Неужели для такой простой операции французы намудрили?

Думаю, можно не снимать, если ручку отломать:grin:
Я тоже сначала снял кольцо на ручке, кнопка провалилась, смотрел, смотрел, но как подлезть к кнопке через отверствие в ручке не додумался, так неделю и ездил.
На мой взгляд, не снимая обшивки, не получится кнопку снять, если только лампочку на месте менять, а вот это, думаю, тема для отдельного отчета, может у кого и получится?:grin:

VERIK_59
14.03.2010, 07:59
Всем доброго время суток!
Вчера менял лампочку подсветки переднего пассажирского ст. подъёмника. Руководствовался методикой KARABASa см. "Копилка знаний",
но когда пытался извлечь кнопку из ручки, терпение кончилось (сигареты ещё остались), я начал искать альтернативу и нашёл. Дело в том, что сама ручка, в которой находится кнопка, разбирается и доступ к кнопке элементарный. С обратной стороны обшивки, на пластмассовой накладке между ручкой открывания двери и местом расположения злочастной кнопки отверстием под разъём, есть два самореза, вкрученные под углом, третий саморез под белой коробкой (если смотреть со сторны салона, это низ пластмассовой ручки), с боку этой коробки есть вырез, через который и выкручивается третий саморез. Далее начинаем рассоединять две половинки ручки со стороны салона, с левой стороны ручки на съёмной половине, в районе кнопки, есть металлическая защёлка, но её я обнаружил когда разъединил две половинки ручки. Нежно начинаем расшатывать вехнюю половинку ручки (принцип её крепления как и у треугольной накладки зеркала, со стороны салона), когда появился зазорчик, опять же нежно, отвёрткой начинаем расширять зазор и разъединяем ручку. Всё кнопка как на ладони и делай с ней, что хочешь (см. "Копилку....." от KARABASa, там всё доходчиво описано и показано). Всем удачи!

Raimondo75
21.04.2010, 18:13
Вопрос по поводу синих резиночек, которые надеваются на лампочки - кто нибудь додумался, чем их можно заменить? Просто менял лампочки и из 4-х одна резиночка порвалась, второй вообще нет....

sashazz1983
21.04.2010, 18:27
Не понимаю - зачем они?

masterpro
22.04.2010, 01:47
Синие резинки для создания более тусклого и белого света,но у меня две порвались так где их нет теперь горит ярче

Raimondo75
26.04.2010, 11:33
Не понимаю - зачем они?

без колпачков лампочки очень ярко светят, выделяясь из общего фона и светят жёлтым, а не серо-синим как с колпочками!

AlexZander
22.06.2010, 23:18
у меня почти все лампочки перегорели в кнопках стеклоподъемников,и по поводу этих синеньких колпачков не стал заморачиваться, так как обгорели. Купил диоды зеленого цвета поставил и теперь ляпота

Frodo87
22.06.2010, 23:21
Купил диоды зеленого цвета поставил и теперь ляпота
А фотки можно, что-то просто слабо себе это представляю, на фоне общей белой подсветки?

Yukon59
22.06.2010, 23:34
без колпачков лампочки очень ярко светят, выделяясь из общего фона и светят жёлтым, а не серо-синим как с колпочками!


Колпачки продаються там же где и лампочки,надо спрашивать у продрвца. Себе сделал все красные.
http://www.lagunaclub.ru/forum/picture.php?albumid=33&pictureid=1425

Добавлено через 4 минуты 42 секунды
Отчет класс.
Обшивку точно надо снимать? Неужели для такой простой операции французы намудрили?

Менял себе в пер.пассажирской два раза. Заявляю точно что обшивку снимать не надо. Вся кнопка достаеться под деванием чем нибудь наружу,ее аккуратно с наклоном вытаскиваеш из ручки и отцепляешь разъемы и вуаля кнопка у тебя в руках.:dance2:

KALUZ
03.07.2010, 19:37
А почему все цвета монотонные ? так бы одну белую другую зеленую третию синию... и на десерт желтую :)))
бы лоб приятно выглядеть :)

Makar Chudra
26.10.2010, 13:24
возможно ли достать её не снимая обшивку двери? В поиске не нашел :(

Makar Chudra
26.10.2010, 13:32
Ага, после того как написал пересмотрел все в третий раз и нашел.
Может стоит его объединить с основным отчетом о замене лампочек в стеклоподъемниках

Karabas
26.10.2010, 13:34
А, ты общее в процедуре, что-нить видешь, я нет, например, за исключением втавки лампочек

Makar Chudra
26.10.2010, 13:45
А, ты общее в процедуре, что-нить видешь, я нет, например, за исключением втавки лампочек

общая как минимум цель, заменить лампочки подсветки кнопок стеклоподъемников.

efimov48
16.11.2010, 17:44
привет всем! на днях снимал блок управления стеклами, он облез и я его чистил. не горят четыре лампочки, думал как поменять, крутил и тянул ничего не получилось оторвал только все колпочки, показалось, что лампочки припаяны. может кто подсказать как их снять!:suicide:

Vall
16.11.2010, 22:06
привет всем! на днях снимал блок управления стеклами, он облез и я его чистил. не горят четыре лампочки, думал как поменять, крутил и тянул ничего не получилось оторвал только все колпочки, показалось, что лампочки припаяны. может кто подсказать как их снять!:suicide:

Я отпаивал и впаял диоды-намного прикольнее:yahoo:

efimov48
16.11.2010, 22:40
понял спасибо за инфу!!!:crazy::yahoo:

denim83
26.05.2011, 21:30
Ребят, кто подскажет - впаял новые диоды в подсветку кнопок стеклоподъемников и через некоторое время один из них начал моргать вместо постоянного свечения??????????

QwertyU
27.05.2011, 00:28
Скоро перестанет моргать. и ...... светить тоже.
Диоды желательно впаивать через резисторы

denim83
27.05.2011, 20:29
Понял!!!!!!!!! Спасибо за совет!!!!!!!