PDA

Просмотр полной версии : Дымит машинка, тупит при средних оборотах!


Aprel
15.02.2010, 19:30
Мужики спасайте...купил Лагуну-2(2001 г.в.) 1.9 dci...все хорошо, но недавно не дотянул до заправки и заглох, пришлось идти пешком с канистрочкой, заправился, завел машину:выскочили лампочки на панели "STOP красный" и моргает маленький двигатель с надписью "stop" внутри, думал все пройдет, но уже третий день все ни как, умельцы посоветовали скинуть клемы с аккумулятора на ночь, сделал-не прошло, кроме этого стала машина поддергиваться, будто ей чегото не хватает между 1700 и 2000 оборотами(тупо машина едит непонятными толчками, чуть ели ощутимыми), да и обратил внимание на бампер сзади, он стал чернеть, чего не было раньше!!! Вообщем карачун, все это стало так бесить, что начинаю обижаться на французкие машины, а ведь в ней так комфортно и приятно ездить!

k_fil
15.02.2010, 21:20
Если по топливу ошибка типа низкое давление в топливной рампе из-за отсутствия топлива , у меня горела пока на компдиагностике не скинул(тупить не должна при этом если топливную аппаратуру не уладил).Если по воздуху-то тёмный дым из-за неправильной топливно-воздушной смеси, то надо клапан ЕГР и впускной коллектор чистить они сажей забиваются или турбонаддува управления .
Советую на компьютер ведь он для этого и придуман , а дальше диагностировать элементы на которые ошибки выдаст.
Меньше 10 литров в баке не должно оставаться - это одно из требований комфортной француженки , которых будет ещё очень много.....(в смысле требований)

vadim3v
15.02.2010, 21:21
Датчик уровня топлива исправен? Если да, то французы в законе...
Езжай на диагностику , сотрут ошибки и молись чтоб все заработало.
"Лада" и то, в такой ситуации ,бывает, обижается .

Aprel
19.02.2010, 12:53
А может машинка схватила грязи из бака и засорился топливный фильтр и от этого дергается на средних оборотах!

Добавлено через 1 минуту 40 секунд
Подскажите какой топливный филтьр нужно покупать(слышал они есть и сажевые и еще какие то там, а к моей машинке какой)?

Laguna2
19.02.2010, 14:55
Подскажите какой топливный филтьр нужно покупать(слышал они есть и сажевые и еще какие то там, а к моей машинке какой)?

покупай сажевый....тогда точно дымить и дёргаться перестанет...

Aprel
23.02.2010, 17:59
Сделал компьтерную диагностику, сбросил все ошибки, разобрался в причине появления дыма из трубы и поддергивание машины на средних оборотах-оказалось пропускает интеркуллер, увеличился расход топлива, но пока в машине хватает мощности, турбина работает хорошу...отсюда вопрос, как и где починить этот интеркуллер

Laguna2
23.02.2010, 17:59
Я менял