PDA

Просмотр полной версии : нужна помошь или совет


Anton190
15.02.2010, 16:57
Привет!
Друзья, помогите.
я стал счастливым обладателем лагуны в ноябре 2009 года
1995года выпуска, двигатель 2 литра F3R, на авто установлено ГБО.
ситуация следующая. когда забирал ее из сервиса(сервис в Свиблово, как оказалось дерьмо полное), она заводилась нормально, правда там сказали что АКБ надо менять. Машина ехала плохо, постоянно дергалась и плохо тянула, а когда нажимал кнопку для перехода с бензина на газ, то вобще начинала глохнуть. В сервисе сказали, что это скорее всего нужно чистить инжектор, т.к предыдущий владелец ездил больше полугода только на газе...(головку они сделали, компрессия во всех цилиндрах под 10)Вобщем, отдал деньги за реношечку и поехал домой. По дороге домой загорелась лампочка впрыска и появилась надпись SERV, что означает-не знаю... по дороге домой заехал на заправку с газом, заправил газ до полного балона. но при езде тоже самое-как только переходишь на газ, авто глохнет... также заправил ее 95-м бензином, думал может система прочистится, но не фига- таже история, дергается и не тянет. Приехал домой, поставил, на утро машине не завелась, поставил АКБ с другой машины, завелась нормально. Вобщем поставил на учет в ноябре, получил номера, дали красивые) приехал домой,сьездил в Москву(сам я живу в Щелково, это ближнее подмосковье от м.щелковская 15 мин). Кстати при езде как только двигатель прогревается постоянно в движении загорается эти две чудесные лампочки (лампочка впрыска и SERV)! потом еду из Москвы, у меня заканчивался бензин, горела лампочка, но до дома дотянул, точнее до подьезда, прям как в рекламе-хорош до последней капли! после этого машину поставил и не заводил неделю... после этого принес канистру залил 10 литров и..... нефига..... ставили другой АКБ, двигатель крутит и не схватывает, просто крутит и все.... пробовали с толкача....ничего не помогает... потом наступили морозы я после нового года купил новую АКБ, потом свечи, разорился, купил оригинальные( кстати, когда в магазин шел, выкрутил свечки, для образца, так выкрутил, они все 4 черные , только одна более-менее, так в магазин пришел, там сказали что такие свечи вобще на лагуну не ставятся!!!! это при том, что лагуну вроде как в сервисе делали, опять ПРИВЕТ СЕРВИСУ В СВИБЛОВО! ДРУЗЬЯ, ОБЪЕЗЖАЙТЕ ЕГО СТОРОНОЙ. вобщем купил оригинальные) свечи вкрутил новые, АКБ поставил, пробовал запустить, таже история, просто крутит и все, не схватывает, ничего. Друзья, помогите пожалуйста новичку, счастливому обладателю лагуночки, несмотря на все ее недостатки и капризы горячо любимую. Компьютера диагностики естественно нет, а сервис в Щелково не знаю, даже вот они как слышат, что машина с ГБО, так говорят что не делают такие. а на эвакуатор дорого платить. мне бы главное чтобы ее завести родимую
Надеюсь на понимание и отклики, СПАСИБО, БРАТЦЫ!

god1941
15.02.2010, 17:05
оч много буков и нет информации.. Что за сервис в свиблово? ЛОРАНТ? в чем именно их вина?

Geo82
15.02.2010, 17:05
Судя по тому что бенз кончился в ноль, смотри бензонасос жужжит он ещё или уже нет. И обзванивай сервисы по ГБО они может чего настроят, Обычные Реношные вернут к нормальной жизни на бензине.

Антон
15.02.2010, 17:13
После замены аккумулятора может и иммо активировать надо. Машину закрыть и открыть с кнопки на ключе.
А в Щёлково где живёшь?

Anton190
15.02.2010, 17:54
у меня кнопки только на брелоке сигнализации, пробовал открывать/закрывать несколько раз, ничего не помогает... В Щелково живу на Комсомольской улице, это от Глобуса не далеко
мне главное чтобы машина завелась, а до сервиса может своим ходом как-нибудь, что касается того, что в сервисе сделают только бензин-ничего страшного, будем на бензине ездить, главное только чтобы ездить, а не стоять....

Добавлено через 2 минуты 36 секунд
оч много буков и нет информации.. Что за сервис в свиблово? ЛОРАНТ? в чем именно их вина?

информации более чем достаточно, если удосужиться ее внимательно прочитать)
нет, сервис не ЛОРАНТ, а называется АВТО777 вроде

Антон
16.02.2010, 12:20
Так у тебя штатный ключ с кнопками, или они на нём не работают? При вкл. зажигания бензонасос гудит? Если нет, то вполне может что это иммбобилайзер блокирует. Надо пробовать отключать его кодом. Но начать с предохранителей.
Если насос гудит, то тогда надо смотреть где искра. т.д.