PDA

Просмотр полной версии : Обломил сосок Датчика давления, что делать?


Dmitri
14.02.2010, 21:58
Всем привет! Сегодня заправлялся и решил проверить давление в колёсах. Попытка закончилась тем, что я обломил сосок Датчика давления на переднем правом колесе:cray:. Сам не пойму как это могло случиться. Когда колесо подкачал, услышал шипение из соска. Решил, что вентиль который вкручивается в сосок не до конца закрылся, нажал на него тоненьким ключом, в результате чего у меня в руке оказалось колечко 6 мм. вместе с вентилем. Поставил запаску, компьютер говорит, что нужно исправить ошибку. На дисплеи горит красным СТОП. Вопрос- можно ли так ездить, как долго? Нужно ли менять весь Датчик давления или можно заменить только сосок?

Дрюня
14.02.2010, 22:26
Ездить можно. Для исправления сложившейся ситуации придется поменять датчик давления.

vadim3v
14.02.2010, 22:28
Если есть убитый датчик, то можно с него аккуратно вырезать и приклеить к рабочему( там ещё массу от платы надо отпаять и открутить).

Дрюня
14.02.2010, 22:30
Тогда можно вообще поставить обычный резиновый сосок, а обломленный датчик закрепить внутри колеса например двухсторонним скотчем.

vadim3v
14.02.2010, 22:35
Масса нужна.:dntknw:

Dmitri
14.02.2010, 22:44
Спасибо. Завтра поеду в РЕНО узнавать сколько стоит датчик. Если новый ставить систему не надо перепрограммировать? Или она сама определит новый датчик?

ZaRRiNo
14.02.2010, 22:51
Я думаю, что нужно прописывать обязательно.

5Sasha5
14.02.2010, 23:08
Масса нужна.:dntknw:
Какая масса?

Как правильно советовали надо поставить резиновый сосок и закрепить старый датчик внутри диска скотчем например.
Или купить и поставить новый датчик, но надо прописать его компом.

vadim3v
14.02.2010, 23:10
Какая масса?

Как правильно советовали надо поставить резиновый сосок и закрепить старый датчик внутри диска скотчем например.
Или купить и поставить новый датчик, но надо прописать его компом.

Обыкновенная.:grin: Для корректной работы системы.

ZaRRiNo
14.02.2010, 23:16
Обыкновенная.:grin: Для корректной работы системы.

не, с массой это перебор))):grin:

Илья
14.02.2010, 23:17
Я склеил супер-клеем, свеху промазал термо-клеем. Работает отлично.

vadim3v
14.02.2010, 23:20
не, с массой это перебор))):grin:

А ты поезди с отломанным датчиком, тогда можно и про перебор думать.

ZaRRiNo
14.02.2010, 23:26
А ты поезди с отломанным датчиком, тогда можно и про перебор думать.

так а батарейка там для чего?:dntknw:

vadim3v
14.02.2010, 23:35
так а батарейка там для чего?:dntknw:

Батарейка для питания, а масса должна быть общая для всех систем.:acute:

ZaRRiNo
14.02.2010, 23:38
Батарейка для питания, а масса должна быть общая для всех систем.:acute:

хм, мне кажется, это не тот вариант))) на чип-карте же нет массы:grin:

vadim3v
14.02.2010, 23:49
Ты же её не не крутишь с такой скоростью.
Чего спорить, масса там припаяна к соску, это точно.
У каждого своя логика, а всех законов мироздания мы пока не знаем .:drinks:

Леший
15.02.2010, 02:24
Тогда можно вообще поставить обычный резиновый сосок, а обломленный датчик закрепить внутри колеса например двухсторонним скотчем.
+1:good:
Обычным скотчем примотать к внутренней стороне диска

Добавлено через 6 минут 26 секунд
Масса нужна.:dntknw:

НЕ НУЖНА!
Не путайте народ!
Радиосигнал с датчика поступает на приемник под днищем и......всё)))

Dmitri
15.02.2010, 18:17
А куда приматывать, приклеивать лучше? Просто датчик вместе с соском приклеить, или сосок из датчика вытаскивать??? Чем лучше клеить? У меня есть хороший супер клей, пойдёт ли он?

Леший
15.02.2010, 18:37
Датчик прикручивай скотчем к диску ВНУТРИ
В отверстие вставляется резиновый сосок
В любом шиномонтаже делается
Клеить? КМК бесполезно(
Для эксперемента?
... Сделай
Фотки выложи только)

lasgo_13
15.02.2010, 20:39
Назрел вопрос с приходом в будущего лета!
Хочу взять литые диски не оригинал,хотелось черные,но на железяках у меня стоят исправные датчики и вся система исправно!Так вот вопрос если поставить диски без датчиков,не будет ли гореть STOP и если брать датчики то станут ли они на обычные диски???:blush:

lasgo_13
15.02.2010, 20:57
Так клип он же полностью отключит,а хотелось,что бы все же осталось этот прибомбас!Или датчики как то перекидывать?:crazy:
А если покупать,то сколько то по цене выйдет 4 датчика???

Дрюня
15.02.2010, 20:59
Зачем покупать? Переставил на новые диски и все. Крепление датчиков, гайка на которой цветная полоска, под удлиненную головку на 10.

vadim3v
15.02.2010, 21:06
Так клип он же полностью отключит,а хотелось,что бы все же осталось этот прибомбас!Или датчики как то перекидывать?:crazy:
А если покупать,то сколько то по цене выйдет 4 датчика???

В Минске сможешь по20$ за штуку найти. Только всё равно клипануться придётся.

Леший
16.02.2010, 01:41
В Минске сможешь по20$ за штуку найти. Только всё равно клипануться придётся.
Не придётся)
ставь датчики на те же колёса и...всё
ву аля)))

Добавлено через 52 секунды
Зачем покупать? Переставил на новые диски и все. Крепление датчиков, гайка на которой цветная полоска, под удлиненную головку на 10.
+1:good:

vadim3v
16.02.2010, 10:11
[QUOTE=Леший;260312]Не придётся)
ставь датчики на те же колёса и...всё
ву аля)))


Прикольный совет.:lol::lol::lol::rofl:

Smalenski
16.02.2010, 10:34
Новые датчики установленные на новые диски придется клипом прописывать все равно. При сезонное смене резины придется клипом менять сезонность использования датчиков
Приобретайте абонементы :crazy:

lasgo_13
16.02.2010, 11:04
Так я и хотел,приобретая диски оставить второй комплект резины на железяках-зиму,а на литье летнию,а вы мне переставить!:rtfm:
Есть гараж и что бы по сезону не отстаивать очередь,приобрел диски и меняй у себя,а балансировать можно и меж сезонье,когда очередей нет!:crazy:

Добавлено через 4 минуты 17 секунд
Новые датчики установленные на новые диски придется клипом прописывать все равно. При сезонное смене резины придется клипом менять сезонность использования датчиков
:crazy:

Так что если один раз прописать,то потом автоматически определять ком не будет и придется каждый раз при смени дисков клипом дресеровать?

vadim3v
16.02.2010, 11:09
Как Дима написал, переключать с зимы на лето и обратно только клипом.:bye:

lasgo_13
16.02.2010, 11:14
Как Дима написал, переключать с зимы на лето и обратно только клипом.:bye:

Следует с этого,что будет проще при покупке дисков отключить и датчики продать!:blush:А что моник то показывать будет,безколесное авто????:shok:

lasgo_13
16.02.2010, 11:18
А все равно с датчиками удобно,особенно при перепадах температуры,когда с мороза в гараж загоняешь и бывает приспускает!:wacko2:

Grey
16.02.2010, 11:19
Как Дима написал, переключать с зимы на лето и обратно только клипом.:bye:

:sad: от блин.
Надеялся что сезоны сама определит.:blush:

vadim3v
16.02.2010, 11:22
Решать тебе. Если у Димы КЛИП использовать то совсем не дорого.
Одна покрышка минимум 100$ будет стоить, если прокол поймаешь то процентов 80 на выброс, экономия на шиномонтаже.
У меня при отключенной функции колёсиков на табло не было.

Илья
22.02.2010, 08:39
Новые датчики установленные на новые диски придется клипом прописывать все равно. При сезонное смене резины придется клипом менять сезонность использования датчиков
Приобретайте абонементы :crazy:

Если это не делать что произойдет? Я менял резину ничего не заметил.

5Sasha5
22.02.2010, 21:14
Если это не делать что произойдет? Я менял резину ничего не заметил.
Вопрос номер раз: Менял резину или колеса? (т.е. диски с датчиками другими тоже менял?).
Вопрос номер два: Система работает реально? не отключена?

Леший
24.02.2010, 13:46
Если при старте показывает давление в каждом колесе, то точно не оключена,
Что касается записи датчиков:
Мой случай:
купил машину летом + комплект зимней резины с дисками к ней шел
Пришла зима, поменял комплект-лето на комплект-зима
На какое то время на дисплее колеса пропали, появились практически сразу, правда , колеса не были подписаны ПрПер, ЛевПер, ПрЗад итд, пришлось перекинуть колеса, что бы попасть правильно (по дисплею)

Вывод: Если прописаны все датчики колес, как они должны быть на машине, то не требуется перешивать зима-лето, главное поставить каждое колесо на своё место

Евгений999
31.03.2010, 18:46
Тогда можно вообще поставить обычный резиновый сосок, а обломленный датчик закрепить внутри колеса например двухсторонним скотчем.(Цитаты не работают к сожалению из-за браузера)

Такой вариант не прокатил, центробежная сила жуткая внутри колеса, отрывается примерно на 110 км\ч)
Датчик в запаску, запаску в багажник(У меня так работает))))запаску не забываем подкачивать

lasgo_13
31.03.2010, 18:58
Тогда можно вообще поставить обычный резиновый сосок, а обломленный датчик закрепить внутри колеса например двухсторонним скотчем.(Цитаты не работают к сожалению из-за браузера)

Такой вариант не прокатил, центробежная сила жуткая внутри колеса, отрывается примерно на 110 км\ч)
Датчик в запаску, запаску в багажник(У меня так работает))))запаску не забываем подкачивать

Лучше тогда в кармане носить!:rofl::rofl::acute:

ZaRRiNo
31.03.2010, 19:09
Тогда можно вообще поставить обычный резиновый сосок, а обломленный датчик закрепить внутри колеса например двухсторонним скотчем.(Цитаты не работают к сожалению из-за браузера)

Такой вариант не прокатил, центробежная сила жуткая внутри колеса, отрывается примерно на 110 км\ч)
Датчик в запаску, запаску в багажник(У меня так работает))))запаску не забываем подкачивать

а толк какой от него в запаске))) только если для красоты на приборке:dntknw:

Добавлено через 2 минуты 34 секунды
Лучше тогда в кармане носить!:rofl::rofl::acute:

В кармане не создашь нужного давления:crazy::grin:

Евгений999
31.03.2010, 20:00
именно для красоты на приборке)а то как елка новогодняя горит) временное решение пока новый датчик не найду.
http://line4auto.ru/nomer/nom_%ED999%F3%F0_39.png (http://line4auto.ru/nomer/)

Леший
01.04.2010, 00:52
Тогда можно вообще поставить обычный резиновый сосок, а обломленный датчик закрепить внутри колеса например двухсторонним скотчем.(Цитаты не работают к сожалению из-за браузера)

Такой вариант не прокатил, центробежная сила жуткая внутри колеса, отрывается примерно на 110 км\ч)
А скотчем обмотать внутри диска не пробовал?)))
Именно по окружности в несколько слоев
100% не отрывает:grin:

WARWAR
01.04.2010, 16:11
Конечно приматать скотчем. Работает - проверено, только маленькое отверстие на датчике не заклеить, а сосок в урну. Новый датчик + привязка стоит денег.:bye:

Slava.Vrn
03.04.2010, 02:33
Датчики "на открытом воздухе" оставлять не следует - очень быстро посадите батарейки.
Насчет колесного диска в качестве "массы" датчика - это, конечно, лол, но есть вариант, что сосок используется как антенна (типа, как в плеере наушники, только не для приема сигнала, а для его передачи)

Леший
03.04.2010, 02:52
Датчики "на открытом воздухе" оставлять не следует - очень быстро посадите батарейки.
Насчет колесного диска в качестве "массы" датчика - это, конечно, лол, но есть вариант, что сосок используется как антенна (типа, как в плеере наушники, только не для приема сигнала, а для его передачи)

Слава, а как на счет "заземления соска" на диск, следовательно, на весь автомобиль?
Те функции антенны отпадают)

МИКС
04.04.2010, 13:20
Вчера переобувал колеса и как многие уже при откручивании колпачка обломил сосок. Решил проблему следующим образом. Взял обычный сосок,которые ставят на шиномонтаже - это черный сосок с блестящим колпачком,срезал ножом всю резину,под ней идет утоньшение металлического соска до 5 мм, затем отпиливаем на длину ниппеля.
Здесь всё. Затем переходим к датчику,высверливаем в остатке соска отверстие 5 мм и вставляем одно в другое закрепив всё хорошим клеем и герметиком. Всё работает!

vadim3v
04.04.2010, 13:48
Вчера переобувал колеса и как многие уже при откручивании колпачка обломил сосок. Решил проблему следующим образом. Взял обычный сосок,которые ставят на шиномонтаже - это черный сосок с блестящим колпачком,срезал ножом всю резину,под ней идет утоньшение металлического соска до 5 мм, затем отпиливаем на длину ниппеля.
Здесь всё. Затем переходим к датчику,высверливаем в остатке соска отверстие 5 мм и вставляем одно в другое закрепив всё хорошим клеем и герметиком. Всё работает!

Ну блин кулебякин.:grin:

МИКС
04.04.2010, 14:25
Да я такой,но это лучше чем покупка датчика и его прописка.

Андрюш
10.05.2012, 12:07
стоят на дисках какие-то заглушки, может кто сталкивался как их снять? лёгким движением ( ковырянием) отвёртки, положительных результатов не принесли, гаечки как на датчиках не наблюдается

Женька
10.05.2012, 12:15
стоят на дисках какие-то заглушки, может кто сталкивался как их снять? лёгким движением ( ковырянием) отвёртки, положительных результатов не принесли, гаечки как на датчиках не наблюдается

это обычное соски
надо срезать изнутри

Андрюш
10.05.2012, 12:20
это обычное соски
надо срезать изнутри
и в утиль? или пригодятся?

Женька
10.05.2012, 12:35
и в утиль? или пригодятся?
утиль
они стоят по 5000 белок
но гос шиномонтажах
и меняются раз в 4 года
так как начинают травить
и целым его не снять ( ну разве если только тянуть на низ )

Андрюш
10.05.2012, 12:38
утиль
они стоят по 5000 белок
но гос шиномонтажах
и меняются раз в 4 года
так как начинают травить
и целым его не снять ( ну разве если только тянуть на низ )
Благодарю. Будем резать

alekej_rak
10.05.2012, 13:10
было со мной такое.я высверлил датчик,сосок потом срезал полностью.приклеил датчик к диску из нутри герметиком кузовным а потом поверху скотчем. дырочку оставил.и все собрал езжу полтора года.уже переобувался не раз и ниче не отклеелось и все работает!!!

ну а вместо соска пупс обычный поставил...

ka3ak
23.05.2012, 15:29
..по поводу прописки датчиков...
..личный опыт - мне привезли коплект б/у колес (зимних) с датчиками.. ничего не прописывал, определились сами, как скоро не помню.. но работали, пока батарейки не издохли..)

Mondulay
03.06.2013, 02:20
Вот нарыл у соседей,на днях буду претворять в жизнь. Отпишусь по факту,хотя в принципе и так зачетно получается.http://www.vectraclub.su/forum/viewtopic.php?f=2&t=124251

Mondulay
14.06.2013, 02:38
Сделал. Размещаю фото. Диаметр резьбы 6х1.

barsuk007
14.06.2013, 11:33
нет массы не надо,а новый датчик надо через КЛИП прописывать,поэтому приклеить старый к диску и поставить обычный сосок