PDA

Просмотр полной версии : Потерян ИК-приемник датчиков давления


Karabas
03.11.2007, 02:00
При не выясненных обстоятельствах. При визуальном осмотре установлено, осталось три провода, болтающиеся под днищем! Друзья, нет ли у кого возможности зафоткать, при возможности конечно, это замечательное устройство, особенно интересует само чудо и разъем, а также, какие провода там, куда подключаются, потому что схема подключения (по цветам проводов) в мануале есть, а вот как они раположены в разъеме нет, поскольку его тоже не осталось:sad:

vancouver
12.11.2007, 18:14
А вот моя история. До вчерашнего дня было все ок и все работало. Но вчера ехал я по заснеженной трассе, спокойно ехал, но слышал, как о днище трутся и разбиваются кучки мокрого и грязного снега, немного подмерзшего на легком вечернем морозце(-1 примерно). И вот еду я еду, и тут комп мне говорит, что приёмнику ...па. А на экранчике оранжевый кузов без колес со сменяющейся надписью - SENSOR DEFEKT. Вот сижу я и думаю, что сбило его снежными кусками. Посмотреть под днище времени пока не было, но постараюсь как можно скорее, уж очень интересно... Вот такая беда...

FiLiN
12.11.2007, 23:25
На следующей неделе ( сорри на этой просто не выбраться...) постараюсь захватить фотик и заехать на яму...
А вообще странно, я про такие ситуации слышал, но сам прошлой зимой наползался на брюхе по сугробам предостаточно и всй ок. ТТТ...

vancouver
13.11.2007, 10:38
Вчера залез - все нормально, приемник на месте, штекер стоит... Придется на диагностику ехать...

Тёмка
13.11.2007, 10:41
Снял, посмотрел? может с проводами/разъёмами что..

vancouver
13.11.2007, 12:09
Пока не снимал, не было времени. Но визуально все в порядке. Фишка на месте и провод не оборван. Завтра попробую снять блок и посмотреть подробнее...

Smalenski
13.11.2007, 15:20
Серега с фотками плиз....

Karabas
13.11.2007, 15:49
Да, очень большой плиз про фотки!!!:yahoo:

vancouver
13.11.2007, 16:04
Хорошо хорошо. Сфоткаю вам сие чудо французской электроники:grin:

vancouver
14.11.2007, 21:30
Снял приемник. Ничего нового. Провода на месте, фишка целая, все чисто. Наверное накрылся сам приемник. Попробую б/у поискать.
Выкладываю фотки(сори за качество). Вот так он выглядит.
Времени разбирать сам приемник не было, но на выходных если получится, то попробую.:wacko2:

Karabas
15.11.2007, 14:26
О, супер!!!! :good:Буду в Белоруссии, напою пивом!:drinks:
Вопрос только небольшой, а намудрить там с разъемом можно что-нить, самому сделать? И, если не затруднит (вдруг машина опять сверху будет:grin:) посмотреть как там провода идут, ну, например красный-справа, белый-слева, потому как контакта там четыре походу, а провода -три, а разъема у меня нет:help:

vancouver
15.11.2007, 19:57
ОК. Думаю будет скоро сверху. Сфоткаю и выложу фотки:bye:

Karabas
16.11.2007, 00:52
Вот это подход!:good: Спасибо, жду новых видов!:grin:

Леший
19.03.2008, 18:30
А я свой уже похоже потерял...:cray:
Что стОит то?
И тоже в сугробах - голое днище и три проводка болтаются - уходят куда то под левое заднее крыло. Так?:fuk:

Karabas
19.03.2008, 21:33
Стоит пущая ерунда))) В районе 6500 рубликов!

Yason
20.03.2008, 01:44
У меня мой на месте.
Но где-то этак раз в три месяца появляется глюк:
На ходу резко отваливаются все колёса - типа Сенсор Дефект, дорога в этот момент ровная, ни ям ни кочек, и потом в течение пары суток по одному они появляются. На прошлой неделе таке случилось - два колеса появились часа через 3-4 после пропажи, одно ещё через пару, а последнее на следующий день.

Может кто знает что за прикол??

Владимир312
26.03.2008, 19:30
Подскажите, может кто знает что за штука такая на днище висит:dntknw:

Тёмка
26.03.2008, 19:46
не вижу где это территориально по днищу? Похоже на приёмник от датчиков колёс

Владимир312
26.03.2008, 19:49
а так видно

Laguna2
26.03.2008, 22:16
Бдок считывания давления в шинах. Вот его я и потерял. И шины у меня не показывает. А новый 200 баксов просят. Ну хоть первый раз посмотрел, как выглядит...:good:

IT_Prof
07.05.2010, 00:53
Но где-то этак раз в три месяца появляется глюк:
На ходу резко отваливаются все колёса - типа Сенсор Дефект, дорога в этот момент ровная, ни ям ни кочек, и потом в течение пары суток по одному они появляются. На прошлой неделе таке случилось - два колеса появились часа через 3-4 после пропажи, одно ещё через пару, а последнее на следующий день.Может кто знает что за прикол??
Сегодня словил такой же глюк впервые за год. Ехал по кольцевой, по новому гладкому асфальту... и ни с того ни с сего - Вааарнинг! Сенсор Дефект... потеряли, говорит, вы все свои колеса... захожу на посадку на фюзеляже...

А если серьезно - то совсем не смешно, когда электроника глючит на ровном месте :shok:
Датчик на месте, провода тоже. Надеюсь, что найдет он свои колеса...

P.S. Кстати, случилось тогда, когда пересекал Проспект Победителей. Там как раз учения всякой хитрой военной техники... может глушилки или помехи какие ставили для противодействия шпиёнам? Вот и соошел датчик с ума... :wacko2:

IT_Prof
07.05.2010, 11:47
Очччень интересно. Сегодня с утра еще заявил, что "Сенсор" все еще "Дефект". После 30 минут в пути заметил, что все колеса уже на месте... Чудеса, да и только :dntknw:

Ха-ха-ха. Только узнал. Вчера примерно в то время, когда заглючил датчик, во время тренировки парада загорелась станция радиоподавления. Видать так старалась все заглушить, что не выдержала напряжения и сгорела :rofl:

PHoneR
07.05.2010, 13:56
Потерян ИК-приемник датчиков давления
И вовсе он не ИК. Название вводит людей в заблуждение. Радиоволны там.

Karabas
07.05.2010, 14:12
Да и хрен с ним, у оффов так его обозвали, как назвали, так и написал)))

PHoneR
07.05.2010, 15:04
Да и хрен с ним, у оффов так его обозвали, как назвали, так и написал)))
Согласный, хрен с ним :grin:

wildblack
06.12.2010, 02:31
блин. такая же беда. потерял разъём. но ответа по распиновке (какой провод куда) так и не нашёл. Мож кто-нить всёже подскажет?

RAV77
06.12.2010, 07:27
... Мож кто-нить всёже подскажет?

343 сообщение
http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=1198&page=18

ivan anatolyevich
06.12.2010, 11:01
При не выясненных обстоятельствах. При визуальном осмотре установлено, осталось три провода, болтающиеся под днищем! Друзья, нет ли у кого возможности зафоткать, при возможности конечно, это замечательное устройство, особенно интересует само чудо и разъем, а также, какие провода там, куда подключаются, потому что схема подключения (по цветам проводов) в мануале есть, а вот как они раположены в разъеме нет, поскольку его тоже не осталось:sad:

похоже на приемник для датчиков давления в шинах. Я его тоже терял на наших шикарных дорогах. Но при его отсутствии на приборке должна загорется serv а вбудке суфлёра на изображениимашинки пропасть колёса и красный значок пробитого колеса.

Добавлено через 9 минут 31 секунду
Я после того как узнал его цену, заизолировал оборваные провода, съездил к официалам и отключил эту функцию. 15 минут делов и 500 рублей. Да , а глючить может из-за датчиков в колёсах, в них батарейки и они садятся.

wildblack
06.12.2010, 15:12
343 сообщение
http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=1198&page=18

спасибо, добрый человек :-)))

сергей*
12.12.2013, 23:10
Подскажи куда идут провода после приемника, так как они оборваны и не видно как должно быть. Куда входит в лонжерон?

Alexey
12.12.2013, 23:13
в коробочку над задним левым колесом

Тёмка
12.12.2013, 23:14
а что в название темы значит ИК?

Русел
13.12.2013, 09:11
а что в название темы значит ИК?

по всей видимости "Инфра Красный", хотя на самом деле приемник с датчиками связан радиоволнами на подобие блютуза на телефоне.