PDA

Просмотр полной версии : открыть капот на Лагуне 2,если порван трос


Лэрик
10.02.2010, 23:07
Добрый вечер уважаемые форумчане.Подскажите пожайлуста,как открыть капот на Лагуне 2,если порван трос,заранее спасибо.

Geo82
10.02.2010, 23:10
Могу соврать.
Но мне оффы вроде на подъемнике открывали откручивая защиту. И подбирались к замку снизу.

Дрюня
10.02.2010, 23:11
Добрый вечер уважаемые форумчане.Подскажите пожайлуста,как открыть капот на Лагуне 2,если порван трос,заранее спасибо.

Сняв пластиковую защиту двигателя можно подлезть снизу к замку капота и открыть. При свете переноски или фонаря все видно и понятно.

lexich
10.02.2010, 23:34
Добрый вечер уважаемые форумчане.Подскажите пожайлуста,как открыть капот на Лагуне 2,если порван трос,заранее спасибо.
Он порван так,что и зацепиться незачто?У меня недавно ручка с креплений слетела,думал тоже тросику хана

Лэрик
10.02.2010, 23:36
Спасибо за ответы,завтра будем мучиться

Добавлено через 59 секунд
Он порван так,что и зацепиться незачто?У меня недавно ручка с креплений слетела,думал тоже тросику хана

Тросу хана,оторван по самый не балуйся

Иваныч
10.02.2010, 23:47
а у меня решетки декоративной нет так что ключом помоему на 32 откручивали

ZaRRiNo
11.02.2010, 01:05
Сняв пластиковую защиту двигателя можно подлезть снизу к замку капота и открыть. При свете переноски или фонаря все видно и понятно.

+1 открывал таким же образом)) Подъёмник или яма тебе в помощь:good:

vladlag
11.02.2010, 09:46
Добрый вечер уважаемые форумчане.Подскажите пожайлуста,как открыть капот на Лагуне 2,если порван трос,заранее спасибо.

Можно открыть длинным предметом, типа очень длинной отвертки через облицовку радиатора. Довольно кропотливое занятие - надо фонариком светить, и над радиатором нащупывать упруго-подвижную деталь, это будет рычаг, за который тянет тросик, на него потом следует надавить. Вслепую лучше не тыкать - можно попасть в радиатор.

Я в такой ситуации в сердцах выломал решетку радиатора - потом правда склеил.

Лэрик
11.02.2010, 15:34
Спасибо всем за ответы.С проблемой разобрался.Тему можно закрывать:rofl:

Geo82
11.02.2010, 15:36
Лучше опиши процесс и фоток было бы не плохо добавить. Для потомков.

Лэрик
11.02.2010, 16:35
Фотки добавить не получится,но процесс занял минут 10.Открыл вод. дверь,снял крышку от предохранителей,там подцепил остатки троса плоскогубцами,вытащил наружу,обрезал рубашку троса ножом,сделал петельку из троса,поставил зажим для троса,чтобы он не слинял внутрь ребашки.В петельку вставил сверло и открыл капот.Пока покатаюсь так,а как найду родой трос,все и заменю.Кстати,тросика в наличии ни у кого нет.В лучшем случае 1 неделя на заказ.Стоит 1400 рублей

lexich
12.02.2010, 13:28
Фотки добавить не получится,но процесс занял минут 10.Открыл вод. дверь,снял крышку от предохранителей,там подцепил остатки троса плоскогубцами,вытащил наружу,обрезал рубашку троса ножом,сделал петельку из троса,поставил зажим для троса,чтобы он не слинял внутрь ребашки.В петельку вставил сверло и открыл капот.Пока покатаюсь так,а как найду родой трос,все и заменю.Кстати,тросика в наличии ни у кого нет.В лучшем случае 1 неделя на заказ.Стоит 1400 рублей

А от наших тазиков нечего неподойдёт,например Газель.Принцып работы у всех один.Правда наверное надо с кемто посоветаться,по этому поводу.Ну а вообще 1400 нетак много

Лэрик
12.02.2010, 18:45
Главное найти,а так конечно немного

Sam
27.06.2011, 13:38
Фотки добавить не получится,но процесс занял минут 10.Открыл вод. дверь,снял крышку от предохранителей,там подцепил остатки троса плоскогубцами,вытащил наружу,обрезал рубашку троса ножом,сделал петельку из троса,поставил зажим для троса,чтобы он не слинял внутрь ребашки.В петельку вставил сверло и открыл капот.Пока покатаюсь так,а как найду родой трос,все и заменю.Кстати,тросика в наличии ни у кого нет.В лучшем случае 1 неделя на заказ.Стоит 1400 рублейТоварищи, выручайте!! Ситуация схожая. Рычажок (внутрисалонный) открытия капота практически весь развалился (развалилась пластиковая трубка-упор, которая упиралась в гайку кожуха троса). К тросику доступ свободный. Как теперь открыть капот? Как и за что правильно тянуть? Просто боюсь не так потянуть и что-нибудь порвать или сломать.

PHoneR
27.06.2011, 17:49
Товарищи, выручайте!! Ситуация схожая. Рычажок (внутрисалонный) открытия капота практически весь развалился (развалилась пластиковая трубка-упор, которая упиралась в гайку кожуха троса). К тросику доступ свободный. Как теперь открыть капот? Как и за что правильно тянуть? Просто боюсь не так потянуть и что-нибудь порвать или сломать.

Берешь двое пассатижей, одними держишь оплетку троса (создаешь упор), вторыми тянешь за завальцовку тросик.

Tepexa
24.05.2012, 13:32
может у кого нить фото замка есть , чтоб не на угад тыкать???

Котя
24.05.2012, 15:07
У меня когда-то рычаг сломали, пришлось тросик целиком брать(((

Tepexa
24.05.2012, 17:43
у меня походу порвался так не могу капот открыть(((

виталий 69
29.01.2014, 19:28
Капот открыли? А то такая же проблема порвался трос не могу открыть капот.

vasyl73@hotmail.it
29.01.2014, 19:49
Тему то хоть почитайте.

виталий 69
29.01.2014, 19:59
Только снизу?

АЛЕКСЕЙ ВОРОНЕЖ
29.01.2014, 22:46
Только снизу?

у многих именно так получилось,может вы другой способ найдете :wink3:

Danilka91
06.02.2014, 00:50
Вот, заснял видос как починился, мот кому поможет
Осталось найти ручку открывания моторного отсека, мот есть у кого?
Говорят подходит ASAM 30358, буду искать.
http://www.youtube.com/watch?v=RqM_e4lG2Vs

Ales Moren
15.09.2017, 14:43
Сняв пластиковую защиту двигателя можно подлезть снизу к замку капота и открыть. При свете переноски или фонаря все видно и понятно.
Если трос вырвался из замка, то ничего там не видно.. открывать придётся на ощупь.. Мои пальцы правда не пролезли, пришлось отвёртку использовать.. После 15-ти минут мучений всё-таки нащупал..

Horror
04.10.2018, 11:32
Дёргаю ручку открытия капота - не открывается, ходит легко и возвращается ручка в нормальное положение... Это обрыв троса или он как-то с замка капота слетел?