PDA

Просмотр полной версии : Кузов на излом..


AlAndR
10.02.2010, 15:43
Припарковался сегодня правым колесом на небольшое возвышение снежное.. (фото позже), попытался открыть дверь и опа! не открывается :grin: то есть открылась а с петли замка не соскакивает..
Кузов на излом пошел, машина не вывешалась ! посто правое переднее колесо выше левого на 20-25 см всего..
в итоге.. сдал назад на место поровнее и вышел....
нежная какая то машина то...

god1941
10.02.2010, 15:45
странно... что на л1, что на л2 не замечал такого. И даже поражен был, когда машина на подъемнике стояла, а я спокойно дверьми хлопал

AlAndR
10.02.2010, 16:07
странно... что на л1, что на л2 не замечал такого. И даже поражен был, когда машина на подъемнике стояла, а я спокойно дверьми хлопал

на Л2 да.. прочнее кузов был

god1941
10.02.2010, 16:10
на Л2 да.. прочнее кузов был

есть!

postdemon
10.02.2010, 16:14
Припарковался сегодня правым колесом на небольшое возвышение снежное.. (фото позже), попытался открыть дверь и опа! не открывается :grin: то есть открылась а с петли замка не соскакивает..
Кузов на излом пошел, машина не вывешалась ! посто правое переднее колесо выше левого на 20-25 см всего..
в итоге.. сдал назад на место поровнее и вышел....
нежная какая то машина то...

:shok:Ого!!

Pavlent
10.02.2010, 16:28
Блин, в Красноярске аномалия! То ЕСП с АБС, то кузов! Выезжая из гаража задним ходом я пересикаю переулок имеющий жолобообразный профиль дороги. Причем заднее левое колесо вообще вывешивается полность. При этом спокойно двери работают. Правда дверей у меня всего две...:blush:

albert-strj
10.02.2010, 16:40
на домкрате (на всех 4х точках), когда ставил на зимнюю резину, специально открывал закрывал двери, перекос есть но не критичный, на предыдущих машинах (иномарки) так же было.

maksvk
10.02.2010, 16:59
Л3 - плохая машина, надо от нее избавляться...:lol::lol::lol:

god1941
10.02.2010, 17:00
Л3 - плохая машина, надо от нее избавляться...:lol::lol::lol:

куплю за 500

maksvk
10.02.2010, 17:08
куплю за 500

Ок! И обе твои в подарок!!!

god1941
10.02.2010, 17:14
тогда за 100))) и обе мои в подарок

maksvk
10.02.2010, 17:30
тогда за 100))) и обе мои в подарок

Если 100, тогда Спортаж тоже отдавай!!!

AlAndR
10.02.2010, 17:31
Л3 - плохая машина, надо от нее избавляться...:lol::lol::lol:

Хорошая...

фото.. вот при такой паковке дверь не открылась..
вылазил через пасажирское чтоб сфотать

Laguna2
10.02.2010, 17:33
хм... странно...

akaydashov
10.02.2010, 17:35
Странно, очень странно.
у нас в мАскве на бордюры паркуюсь гораздо круче. Всё ок.

Laguna2
10.02.2010, 17:40
На Л2 на изломы, но поднятие домкратом не реагируте, все двери открываются, только крышка багажника не закрываеться, когда не помню какое колесо поддомкратить....

AlAndR
10.02.2010, 17:47
Блин, в Красноярске аномалия! То ЕСП с АБС, то кузов! Выезжая из гаража задним ходом я пересикаю переулок имеющий жолобообразный профиль дороги. Причем заднее левое колесо вообще вывешивается полность. При этом спокойно двери работают. Правда дверей у меня всего две...:blush:

вот такое тоже бывает ((((

Geo82
10.02.2010, 17:49
Да на фотке она почти ровно стоит, бред или что-то не так но в конкретной машине.

Пойти свою штоли сфоткать? Повесился на сугробе недвижим т.к. скидывает на хонду.:lol:

albert-strj
10.02.2010, 17:50
вот при такой паковке дверь не открылась..
вылазил через пасажирское чтоб сфотать
может просто банально подрегулировать петлю замка?!

Pavlent
10.02.2010, 17:57
вот такое тоже бывает ((((

Садист!:shok: У меня аж внутри похолодело как у вас в Красноярске!

AlAndR
10.02.2010, 18:00
Да на фотке она почти ровно стоит, бред или что-то не так но в конкретной машине.

Пойти свою штоли сфоткать? Повесился на сугробе недвижим т.к. скидывает на хонду.:lol:

снега сантиметров 25.. по оградке на "поребреке" видно )

Добавлено через 2 минуты 48 секунд
может просто банально подрегулировать петлю замка?!

наверно можно.. но не хочется .. не для того покупал новуюю чтоб ее же и ченить )

Geo82
10.02.2010, 18:01
наверно можно.. но не хочется .. не для того покупал новуюю чтоб ее же и ченить )

Так диллер есть на это.

AlAndR
10.02.2010, 18:06
Так диллер есть на это.

записываю недочеты.. поеду как время будет

Geo82
10.02.2010, 18:08
записываю недочеты.. поеду как время будет

Мучайся до ТО, но я бы заехал за недельку до этого. Т.к. диллер по статистике чинит со второго раза.
В первый пытаются обойтись малой кровью в данном случае регулировкой.
А на второй уже меняют если дефект.

Максим
10.02.2010, 20:43
Тут все понятно, известная проблема... это от того, что клубных рамок нет, вот и перекосило машину :lol:

МедВедЪ
10.02.2010, 20:49
Тут все понятно, известная проблема... это от того, что клубных рамок нет, вот и перекосило машину :lol:

а клубная наклея еще крепче держала бы кузов:grin:

Mag
10.02.2010, 20:57
Такого, чтоб двери не открывались не замечал, но когда например забираешься или слезаешь с бордюра хорошо слышно как двери в проеме смещаются, уплотнители шуршат в дверях сразу... У меня сарай если че..наверна еще меньше жесткость у сарая.

диамонд
10.02.2010, 21:15
а клубная наклея еще крепче держала бы кузов:grin:

а если две - то вообще как танк:crazy:

МедВедЪ
10.02.2010, 21:23
Такого, чтоб двери не открывались не замечал, но когда например забираешься или слезаешь с бордюра хорошо слышно как двери в проеме смещаются, уплотнители шуршат в дверях сразу... У меня сарай если че..наверна еще меньше жесткость у сарая.

в Л2 у меня на ходу если руку приложить сверху стекла, то чувствуется что дверь и кузов двигаются относительно друг друга, но всегда все открывается нормально, при любой парковке..

диамонд
10.02.2010, 21:32
в Л2 у меня на ходу если руку приложить сверху стекла, то чувствуется что дверь и кузов двигаются относительно друг друга, но всегда все открывается нормально, при любой парковке..

было бы странно если было бы подругому.разве что дверки на болтики прикрутить или сварочкой.....:crazy:

МедВедЪ
10.02.2010, 21:54
было бы странно если было бы подругому.разве что дверки на болтики прикрутить или сварочкой.....:crazy:

ну забыл написать, что звуков при этом никаких нет и не было...

Дмитрий199
10.02.2010, 22:43
сегодня специально проверил с одном колесом на бордюре - никаких проблем:bye::bye:

-=GQ=-
10.02.2010, 22:50
Трёха. Пару раз было, что парковался одним колесом на бордюре - выходил, смотрел, переставлял (чтобы не издеваться над машиной). Но ведь выходил спокойно.

AlAndR
10.02.2010, 22:59
Трёха. Пару раз было, что парковался одним колесом на бордюре - выходил, смотрел, переставлял (чтобы не издеваться над машиной). Но ведь выходил спокойно.

видимо бордюр низкий ))
могу видео снять и выложить

albert.im
10.02.2010, 23:01
В шоке от страшилок... :shok:
Меняя летнюю на зимнюю, в ноябре, машину вывешивали двумя пневмодомкратами, сначала левый борт, потом стали переходить на правый, по мере перебортировки. Постоянно открывал задние двери и багажник - укладывал по ходу резину. Иногда передние - брал сигарки на перекур. Помню, был удивлен - все двери открывались и закрывались в штатном режиме, очень мягко, без перекосов и усилий, даже когда была поддомкрачена одним домкратом. Зазаоров правда не замерял - темно, да и повода-то не было.
Мафынка - "сарай".

lexich
10.02.2010, 23:06
На Л2 на изломы, но поднятие домкратом не реагируте, все двери открываются, только крышка багажника не закрываеться, когда не помню какое колесо поддомкратить....
Крышка багажника,тоже незакрывается если сильно наклонить на какойнибудь бок,видно люфтит в петлях,тяжолая видно,на петлю непопадает.С дверями как невывешивай,всё окей.

ayatsk
11.02.2010, 00:37
Припарковался сегодня правым колесом на небольшое возвышение снежное.. (фото позже), попытался открыть дверь и опа! не открывается :grin: то есть открылась а с петли замка не соскакивает..
Кузов на излом пошел, машина не вывешалась ! посто правое переднее колесо выше левого на 20-25 см всего..
в итоге.. сдал назад на место поровнее и вышел....
нежная какая то машина то...

Блин, в Красноярске аномалия! То ЕСП с АБС, то кузов! Выезжая из гаража задним ходом я пересикаю переулок имеющий жолобообразный профиль дороги. Причем заднее левое колесо вообще вывешивается полность. При этом спокойно двери работают. Правда дверей у меня всего две...:blush:

Это у неё от мороза зазоры скукожились. А в Краснодаре просто теплее :wink3:

-=GQ=-
11.02.2010, 01:34
видимо бордюр низкий ))
Возможно, 25 см я бы скорее всего почувствовал. Но 15 точно было.
могу видео снять и выложить
Да верю я. Скорее всего замок не очень хорошо отрегулирован.

DSergG
11.02.2010, 02:13
В шоке от страшилок. В Л3 база увеличена, но жескость кузова Рено дорабатывали. Никаких проблем подобного плана ни при парковке, ни при вывешивании колес, когда менялась резина, не наблюдалось. Как мне помнится увеличение жесткости кузова на кручение было одной из задач при разработке и производстве Л3. Мне кажется красноярская проблема имеет какие-то иные корни, чем жесткость кузова Л3. :acute:

AlAndR
11.02.2010, 08:20
В шоке от страшилок. В Л3 база увеличена, но жескость кузова Рено дорабатывали. Никаких проблем подобного плана ни при парковке, ни при вывешивании колес, когда менялась резина, не наблюдалось. Как мне помнится увеличение жесткости кузова на кручение было одной из задач при разработке и производстве Л3. Мне кажется красноярская проблема имеет какие-то иные корни, чем жесткость кузова Л3. :acute:

наедь правым передним колесиком на бугорочек 20-25см.. и попробуй дверь открыть..
а то чето все уже на анамалию Красноярскую какуюто грешат ))
нормально у нас тут все..
уже тепло... - 28 ))))

IvaNros
11.02.2010, 09:46
В шоке от страшилок... :shok:
Меняя летнюю на зимнюю, в ноябре, машину вывешивали двумя пневмодомкратами, сначала левый борт, потом стали переходить на правый, по мере перебортировки. Постоянно открывал задние двери и багажник - укладывал по ходу резину. Иногда передние - брал сигарки на перекур. Помню, был удивлен - все двери открывались и закрывались в штатном режиме, очень мягко, без перекосов и усилий, даже когда была поддомкрачена одним домкратом. Зазаоров правда не замерял - темно, да и повода-то не было.
Мафынка - "сарай".
Я тоже сам поддомкрачивал лагунку не раз и спереди и сзади, и был приятно удивлён что все двери открывались без проблем,и даже пятая дверь не перекашивалась при одностороннем подъеме заднего колеса...
Может это связано с очень низкими температурами в Красноярске, правда при них кузов по идее должен быть жёстче...:dntknw:

AlAndR
11.02.2010, 14:37
Я тоже сам поддомкрачивал лагунку не раз и спереди и сзади, и был приятно удивлён что все двери открывались без проблем,и даже пятая дверь не перекашивалась при одностороннем подъеме заднего колеса...
Может это связано с очень низкими температурами в Красноярске, правда при них кузов по идее должен быть жёстче...:dntknw:

насчет жестче врятли, крупче - да
сопромат )

albert.im
12.02.2010, 01:18
наедь правым передним колесиком на бугорочек 20-25см.. и попробуй дверь открыть..
а то чето все уже на анамалию Красноярскую какуюто грешат ))
нормально у нас тут все..
уже тепло... - 28 ))))

25 см проблематично, конечно наехать-то... Клиренс не позволит, пыльник сначала вырвешь с мясом. Постараться надыть. :)