PDA

Просмотр полной версии : Стукнул мороз, стартер замерз :)


-= Pr!zR@K =-
09.02.2010, 20:22
В общем утром был мороз где-то -30. Обычно машина заводилась. Стоит в гараже. Сегодня пашел заводить, крутит но не схватывает. Раза 3-4 попробовал, не получилось, пашел домой. Прихожу попозже, чуть чуть потеплело. Вставляю ключ поворачиваю, а стартер вообще ноль эмоций. Какая-то реле щелкает под капотом и все. И что странно печка включается. Обычно если ее отрубаешь вручную кнопкой то пока так же не включишь, или не выдернишь аккум то она не включается, а тут врубается без моего вмешательства, при включении зажигания. Аккум проверил под нагрузкой- все ок. Дело либо в мозгах, либо в стартере. Пока мороз сильно не ковырялся. Кто сталкивался?
И еще до этого когда холодно было, при прогреве моргала лампочка serv потом после 5 мин работы движка переставала. В общем вот. Кто куда пошлете? :)

МедВедЪ
09.02.2010, 20:23
смотри контакты на АКБ и самом стартере для начала...

-= Pr!zR@K =-
09.02.2010, 20:24
На АКБ все ок. К стартеру полезу завтра. Меня еще напугали что мозги могли глюкнуть, чего бы очень не хотелось :( Вся остольная электроника пашет. майфун там, фары. А вот стартер зараза...

МедВедЪ
09.02.2010, 20:28
Ничего ведь не ковырял, вроде не от чего мозгам глючить...посмотри центральный провод на стартере, если нет, тада дальше думать нада, может втягивающее..

-= Pr!zR@K =-
09.02.2010, 20:30
А почему печка так глючит. Вот что пугает :(
Стартер летом менял, собирал из двух один нормальный. и втягивающее от новго стоит.

god1941
09.02.2010, 20:31
интересно, АБК под нагрузкой это как? свет включал? Крутил со включенным светом?

МедВедЪ
09.02.2010, 20:32
возможно при попытке включения стартера происходит падение напряжения(кратковременно ) и из-за этого глюк с печкой...всего лишь предположение..

-= Pr!zR@K =-
09.02.2010, 21:12
интересно, АБК под нагрузкой это как? свет включал? Крутил со включенным светом?

Загрузочной вилкой проверял :)

возможно при попытке включения стартера происходит падение напряжения(кратковременно ) и из-за этого глюк с печкой...всего лишь предположение..
Кстати, да. Тоже вариант) Успокаивает :)

Добавлено через 37 минут 49 секунд
Сказали еще могли залипнуть щетки.

МедВедЪ
09.02.2010, 21:14
..
Сказали еще могли залипнуть щетки.

пятаки наверно...?

-= Pr!zR@K =-
09.02.2010, 21:20
возможно. Завтра буду морозить опу, разбираться. Чет заколебала меня реношка моя в эту зиму, то одно то другое.

викTOP
10.02.2010, 07:56
Ищи темы про стартер. Там много отписывались. Лично у меня точ в точ такая же фигня была когда щеточный узел в стартере сгорел, и с печкой такой же глюк бывает именно когда перепады в цепи, только еще и часы сбрасываются. К примеру когда прикуриваеш на стоянке в сильный мороз. К стати щеточный узел у меня как правило от этого и горит.

richard1982
10.02.2010, 10:19
А почему печка так глючит. Вот что пугает :(
Стартер летом менял, собирал из двух один нормальный. и втягивающее от новго стоит.

Печка у тебя нормально работает. Табло тухнет когда ключ на старт?
Подробнее что за машинка?

Beetle
10.02.2010, 18:32
Вернячек! Если часы сбиваются-то АКБ или подключение(контакт пропадает или просто нестабильный).Если при положении ключа "стартер" ничего не поисходит-то калупай именно его.с первым и вторым сталкивался лично:bye:

-= Pr!zR@K =-
12.02.2010, 16:13
Добрался седня до машины. Залипают контакты на стартере. Постучал пасатижами, начал крутить, тока аккум сел :) хоть знаю теперь в чем дело. заряжу заведу буду разбирать шайтан-моторчик :)

Satmaster
12.02.2010, 19:27
Никогда не задумывались сколько неисправностей лечится (временно) методом постучать. Один раз как шаман завел машину 21099 у друга методом: постучал по карбюратору (топливная иголка западала). Так он потом полгода так заводил еще пока карбюратор из-за этого не выкинул, стучать приходилось все сильнее:) А все лень было иглу поменять.:)

Beetle
17.02.2010, 17:55
а еще можно по колесу постучать и фары протереть:good:

Борисыч
18.02.2010, 12:11
Почти в 70%случаев когда втягивающие срабатывает а стартер не вжик..Тупо почистить массу на движке...:good:

negoday
14.03.2010, 01:04
Была такая же проблема. Как в топике.
Только у меня к тому же еще АКБ быстро садился ( примерно за неделю)
ток утечки был 340мА
Снял стартер целиком и разобрал. Осмотр:
Изза плохого контакта на втягивающем ( масса) он оплавился весь бедный.(На помойку) На рынке дали новое втягивающее, поставил....
Нифига, стартер не крутит. Пошел снова на рынок. и Купил стартер в сборе. Оказалось что в старом подгорел сам якорь( движок) стартера ( не знаю как сказать грамотно, вообщем оттуда паленым пахло)
Поменял стартер ( 4000руб) И Все. теперь как часики заводится, А крутит стартер так, что не нарадуюсь.
Аккум теперь в норме, не разряжается. Климат как оставишь, в таком положении и остается после след включения зажигания.

-= Pr!zR@K =-
17.05.2010, 21:41
Совсем забыл отписаться после ремонта :) Все бональное просто. Щетки кончились :)