PDA

Просмотр полной версии : Правила ПДД в РБ


Nuker
09.02.2010, 14:32
Вот смотрю на ютьюб, как разговаривать с Гайцами.... и возникло пару вопросов...

1.Имеет ли право Гаец остановить в городе авто с целью проверки документов, или должна быть веская причина?

2.Если за городом в темное время суток, не горятит маячек, надо ли останавливаться ?

3. С феном можно послать гайца подальше или как ???

ZaRRiNo
09.02.2010, 15:43
хм.. сложные вопросы... без синего LМ-а никак не разобраться))

god1941
09.02.2010, 15:48
с феном можно слать, если влажность высокая(например, снежок идет) требуй сертиф

Nuker
09.02.2010, 17:19
Бульбаши подтягивайтесь !

Geo82
09.02.2010, 17:24
Бульбаши подтягивайтесь !

У вас же строго. Батьку боятся.

Хотя моё мнение что не нужно злить гаишников.
В 99% останавливают за дело. А показные видео на ютубе шняга, нужно либо знать законы досконально и при этом иметь тыл на всякий случай, либо ездить по правилам.
Где наш МЕДВЕД? отгрёб по полной, побухтел и заткнулся. Система большая и злая штука бороться с которой с нашего уровня бесполезно, какие-то мелочи можно отыграть.

VooDoo
09.02.2010, 18:47
1.Имеет ли право Гаец остановить в городе авто с целью проверки документов, или должна быть веская причина?

2.Если за городом в темное время суток, не горятит маячек, надо ли останавливаться?

3. С феном можно послать гайца подальше или как ???

1. В обычное время вроде как нет, без веских на то причин. Но я не уверен
2. По этому пункту сам частенько задумываюсь. В правилах написано что должны гореть маячки. в 99% случаев они не горят. Всё хочу проверить, но почему-то не тормозят меня.
3. Про фены хз. Читал ТТХ на Визирь. В мануале по нему написано что использовать можно при влажности до 99%. Погрешность 1км/ч. При отрицательных температурах обязательно должен быть в термочехле.
Словили меня как-то на +21 на Визирь. Моросил дождик, ночь. На видео видны только фары, ничего больше. Включил наглость и сказал что это не я, я ехал максимум +15. Пишите протокол, будем потом выяснять. Вообщем минут 15 мне рассказывали истории про тяжёлую жизнь гаишников и потом отпустили без всякого материального ущерба для меня.

ckopn
10.02.2010, 09:53
Хотя моё мнение что не нужно злить гаишников.
В 99% останавливают за дело.
Полностью согласен. Останавливали только на постах или при нарушениях. Правда, в Ужгороде докопались дважды за полчаса на ровном месте - спорить не стал.

В РБ попал на фен с +43 км/ч... 30-40 минут времени - после слов "Давайте забирайте права, обоснованность мы посмотрим позже, но через полчаса доставьте мои права на границу, т.к. я еду домой в РФ" - пять минут поупирались и отдали все бесплатно.. Благо, уже 3 машины стояло ждало, когда мну обслужат. Дело было в 12 часов ночи, при подлете просто врубили люстру и мент вышел тормозить меня с "напарником по скоростной езде в РБ".

vadim3v
10.02.2010, 10:16
Сколько ездил по РБ документы не проверяли ни разу. Иногда просят открыть багажник, если через границу проехал, спрашивают ,что везёшь?
Даже если останавливают за нарушение и есть объективная причина то могут выписать по минимуму(ок 3$) или просто отпускают( например если нет мелких денег).

GromS
10.02.2010, 10:33
Вот смотрю на ютьюб, как разговаривать с Гайцами.... и возникло пару вопросов...

1.Имеет ли право Гаец остановить в городе авто с целью проверки документов, или должна быть веская причина?

2.Если за городом в темное время суток, не горятит маячек, надо ли останавливаться ?

3. С феном можно послать гайца подальше или как ???

Ответы на свои вопросы можешь найти на сайте www.stop-gai.by
Там много полезной для водителя информации.

ZaRRiNo
10.02.2010, 11:34
Хотя моё мнение что не нужно злить гаишников.
В 99% останавливают за дело.

А я не соглашусь.
В большинстве случаев останавливают, с формулировкой проверка документов:dntknw: С мыслью "авось у него что-то не так":crazy:. На прошлой неделе ездил в лотошино и обратно. Так вот на обратном пути (примерно 150 км) был остановлен раз 5-6. Обычное время в пути - 2 часа, в этот раз ехал около 3,5:diablo: Тупо смотрели документы и отпускали. Предпосылок для остановки не было, даже скорость не превышал на якобы:pleasantry: ремонтных участках дороги.

VoFFka
10.02.2010, 11:48
GromS, опередил )))
тоже считаю, что все эти вопросы максимально раскрыты и адаптированы ответы именно под наше местное гаи именно на этом сайте!
респект им! когда-то и я там нашел помощь!

Geo82
10.02.2010, 17:45
Предпосылок для остановки не было, даже скорость не превышал.

Ты номера свои помнишь?:lol:
Это в москве ты никому не нужен, а чуть дальше в диковинку. Тем более народ уже попёр беларусские машины в ожидании халявы. А у нас пока два противоречащих закона. по одному россияне не могут пользовать зарубежный транспорт по доверке.

ckopn
10.02.2010, 17:49
россияне не могут пользовать зарубежный транспорт (ввезенный иногражданином на инономерах) по доверке.
Подтверждаю, сам копал данный вопрос.:rtfm:

Grey
10.02.2010, 18:52
Россиянин может ездить по доверенности на машине с бел. номерами, только если у него вид на постоянное жительство в РБ

ZaRRiNo
11.02.2010, 00:02
Ты номера свои помнишь?:lol:
Это в москве ты никому не нужен, а чуть дальше в диковинку. Тем более народ уже попёр беларусские машины в ожидании халявы. А у нас пока два противоречащих закона. по одному россияне не могут пользовать зарубежный транспорт по доверке.

Так и знал что ты на номера всё свалишь:crazy: Но дело было ночью(с 24:00 до 3:00) и номера никто даже и не видел.:blum2:

Geo82
11.02.2010, 11:28
Так и знал что ты на номера всё свалишь:crazy: Но дело было ночью(с 24:00 до 3:00) и номера никто даже и не видел.:blum2:

А ночью ты вдвойне опасен.
Не знаю точно как звучит, но на стационарных постах могут тормозить с целью визуального контроля состояния на предмет усталости. Иногда даже с журналом стоят и просто туда записывают кого проверили. Один раз на журнал нарывался не на стационарном посту.

ZaRRiNo
11.02.2010, 11:35
А ночью ты вдвойне опасен.
Не знаю точно как звучит, но на стационарных постах могут тормозить с целью визуального контроля состояния на предмет усталости. Иногда даже с журналом стоят и просто туда записывают кого проверили. Один раз на журнал нарывался не на стационарном посту.

Ага, конечно, усталости:acute: Скорее всего на предмет наличия перегара в машине))), так и сунут свою носяру в щель форточки - так и хочется щелбан по носу дать:crazy: А ведь нельзя:dntknw: