PDA

Просмотр полной версии : Страхование от несчастного случая..


Тёмка
09.02.2010, 11:48
.. Ирина, посоветуйте страховку на случай спортивных трамв :)

Irina
09.02.2010, 12:12
.. Ирина, посоветуйте страховку на случай спортивных трамв :)

Какой вид спорта, какой возраст спортсменов\спортсмена. Получив данную информацию от Вас, смогу рассчитать тариф и разъяснить условия.

Тёмка
09.02.2010, 12:19
футбол любительский, 31 год :)

aleks_74
09.02.2010, 12:21
:rofl::rofl:

god1941
09.02.2010, 12:23
шахматы еще напиши... а то соскочишь с выплат

Тёмка
09.02.2010, 12:34
тебе я сейчас напишу.

Добавлено через 9 минут 45 секунд
:rofl::rofl:

ты вспомнил как головой "шведскую" стенку проверял? :grin:

Irina
09.02.2010, 13:13
футбол любительский, 31 год :)

Если занятия спортом регулярные, т.е. 2-3 р/нед.-тариф 2,38% (страховая сумма до 300 тыс., т.о. на 300 тыс.-стоимость 7140)
Если занятия спортом нерегулярные (не более 1 раза в неделю)-тариф 1,17% (страховая сумма до 300 тыс., т.о. на 300 тыс.-стоимость 3510).
Если интересно-отпишусь, что такое страхование от несчастных случаев.

Тёмка
09.02.2010, 13:17
интересно...

aleks_74
09.02.2010, 13:22
Давай, давай... "Бей спокойно, застраховано в Росгосстрах" :grin:

Тёмка
09.02.2010, 13:26
ОСАГО дешевле :grin: может ну его нафиг этот футбол...

Иваныч
09.02.2010, 13:31
Тем я же с тобой обычно в одной команде играю:rofl: так что не беспокойся... Сашке надо предложить Барабанщикову)), после прошлой игры он бы озолотился:rofl:

Тёмка
09.02.2010, 13:35
ты ведь и промазать можешь :)
на самом деле дочке для занятий уже сделал.. задумался и себе "на всякий случай" :)

Irina
09.02.2010, 14:17
интересно...


Страховые риски:
1) Травма, явившаяся следствием несчастного случая или неправильных медицинских манипуляций, случайное острое отравление химическими веществами и ядами биологического происхождения (включая токсин, вызывающий заболевание ботулизмом), а также заболевание гематогенным остеомиелитом. Указанные события признаются страховыми случаями при условии обращения Застрахованного лица за оказанием медицинской помощи до истечения 7 дней с момента их получения или развития, если они произошли (были впервые диагностированы) в период действия договора страхования и сопровождались причинением вреда здоровью Застрахованного лица, предусмотренного «Таблицей размеров страховых выплат № 1» (п.п.3.3.1. Правил страхования).
2) Инвалидность I, II, III группы, первично установленная Застрахованному лицу по причине травмы, случайного острого отравления химическими веществами и ядами биологического происхождения (включая токсин, вызывающий заболевание ботулизмом), а также заболевания гематогенным остеомиелитом, полученных или развившихся в период действия договора страхования и явившихся следствием несчастного случая или неправильных медицинских манипуляций, и послуживших причиной установления инвалидности в период действия договора страхования либо до истечения времени со дня этих событий, равного сроку страхования, но не менее 3-х и не более 12-ти месяцев (п.п.3.3.2. Правил страхования).
3) Смерть Застрахованного лица вследствие травмы, явившейся следствием несчастного случая или неправильных медицинских манипуляций, случайного острого отравления химическими веществами и ядами биологического происхождения (включая токсин, вызывающий заболевание ботулизмом), а также заболевания гематогенным остеомиелитом, имевших место в период действия договора страхования и послуживших причиной смерти в период действия договора страхования либо до истечения времени со дня этих событий, равного сроку страхования, но не менее 3-х и не более 12-ти месяцев, а также смерть, наступившая в период действия договора страхования от удушения вследствие случайного попадания в дыхательные пути инородного тела, утопления, анафилактического шока, переохлаждения организма (п.п.3.3.4. Правил страхования).

При наступлении страхового случая с Застрахованным лицом, размер страховой выплаты определяется в процентах от страховой суммы, установленной ему:
- в связи с травмой, случайным острым отравлением – в соответствии с «Таблицей размеров страховых выплат № 1»;
- при установлении инвалидности:
- I группы - 100 %;
- II группы - 70 %;
- III группы - 40 %;
- смерть (гибель) - 100 %.
Общая сумма страховых выплат за один или несколько страховых случаев, происшедших с Застрахованным лицом, не может превышать установленной ему страховой суммы.

Простым языком говоря, страхование от НС-это денежная (а не медикаментозная, как многие считают) компенсация за лечение. Т.е., есть определенная таблица выплат в процентах (она огромная, поэтому не высылаю ее сейчас), по этой таблице определяется размер компенсации.
Пример: сломал человек ногу-получит от 3% до 20% (в зависимости от тяжести перелома) от страховой суммы, если он застрахован на 100 тыс-это от 3 до 20 тыс руб., если страховая сумма 300 тыс.-выплата составит от 9 до 60 тыс. руб. и т.д.

Добавлено через 7 минут 41 секунду
интересно...

Артем!!!!Почему СРАХОВАНИЕот НС в теме!!!вообще-то сТрахование...

Тёмка
09.02.2010, 14:18
а на сломанный палец и сотрясение какие проценты?

Добавлено через 53 секунды
....Артем!!!!Почему СРАХОВАНИЕот НС в теме!!!вообще-то сТрахование...

пардоньте... исправил :)

Irina
09.02.2010, 14:20
интересно...

Мне, как СРАХОВЩИКУ просто обидно, честное слово!:lol:

Тёмка
09.02.2010, 14:22
вот если бы я ещё Х с М перепутал... :crazy:
дык что там с пальцами то??

god1941
09.02.2010, 14:46
кому ломать-то будешь?

Вовеус
09.02.2010, 15:05
Мне, как СРАХОВЩИКУ просто обидно, честное слово!:lol:

..трамв :)
Врачам тоже обидно! :lol:
Даешь Тёмку в "пишим правельно"! :crazy:

Тёмка
09.02.2010, 15:10
уфимский медик? :)
дураки только не ошибаются ;)

Geo82
09.02.2010, 15:12
вот если бы я ещё Х с М перепутал... :crazy:
дык что там с пальцами то??

Тём ты ищешь доп заработок?
Застрахуешься, переломаешь себе все пальцы и свалишь на футболистов?

Irina
09.02.2010, 15:12
а на сломанный палец и сотрясение какие проценты?

Повреждения кисти на уровне пястных костей: от 2 до 10% в зависимости от сложности.
Сотрясение головного мозга: от 3 до 5%, а ушиб головного мозга-от 5 до 15%.

Тёмка
09.02.2010, 15:13
Гош, тут смеятся видимо надо?
я ищу защиту на случай нетрудоспособности вследствие травмы.

god1941
09.02.2010, 15:15
а сломаные пальцы это нетрудоспособность? можно гипсом тыкать клавиши) и потом, если сломать один, останется еще от 8 до 9 работоспособных пальцев

Тёмка
09.02.2010, 15:15
....Сотрясение головного мозга: от 3 до 5%, а ушиб головного мозга-от 5 до 15%.

а ссылки на медСправочник нет.. в чём разница? :)

god1941
09.02.2010, 15:16
а ваще, тема хорошая... я страхуюсь в ресо, у мну около 4.5 тыщ стоит страховка. Условия не помню, но травмироваться стало выгоднее

god1941
09.02.2010, 15:16
а ссылки на медСправочник нет.. в чём разница? :)

ушиб это совсем трындец, как правило с кровоизлиянием

Geo82
09.02.2010, 15:17
Повреждения кисти на уровне пястных костей: от 2 до 10% в зависимости от сложности.
Сотрясение головного мозга: от 3 до 5%, а ушиб головного мозга-от 5 до 15%.

А если сразу 4 пальца сломать это в один случай будет с выплатой до 10%?

Т.е. для получения максимальной выгоды нужно ломать каждый палец по очереди и заявлять, в таком случае сумма выплаты возрастёт до 20%.:grin:

Стра***ся Тёмка:butcher:

Geo82
09.02.2010, 15:19
я ищу защиту на случай нетрудоспособности вследствие травмы.

Тём, так задал бы сразу вопрос сколько стоит страховка на случай потери трудоспособности как временной так и полной.
А то начал издалека по частям страховаться. Да ещё и футбол припрели, тут грех не поглумиться.
Футболистов пораспугал, они тебя бояться теперь будут. Пнут тебя, ты в страховую, а она потом с помощью матерного слова на С из соседней темы им счётик выставит.

Тёмка
09.02.2010, 15:20
Тём, .....

можно я позадаю вопросы так, как нужным считаю?

Irina
09.02.2010, 15:28
а ссылки на медСправочник нет.. в чём разница? :)

При сотрясении нет морфологических изменений тканей головного мозга (видимых при проведении Магнитно Резонансной Томографии либо Коипьютерной Томографии), а при ушибе-есть. Последствия ушиба очевидно серьезней: ВОЗМОЖНЫ выпадения той или иной функции головного мозга в зависимости от локализации (места) ушиба.

Irina
12.02.2010, 11:57
А если сразу 4 пальца сломать это в один случай будет с выплатой до 10%?

Т.е. для получения максимальной выгоды нужно ломать каждый палец по очереди и заявлять, в таком случае сумма выплаты возрастёт до 20%.:grin:

Стра***ся Тёмка:butcher:

Очень интересно!Т.е. Вы хотите себя "ломать", чтобы получить максимальную выгоду!!!Интересный подход к собственному здоровью:nice:
Я-то наивная думала, что Вы хотите как раз наоборот СОХРАНИТЬ и здоровье и финансы...
Кстати, буквально сегодня произошел страховой случай с одним из детей, застрахованным как спортсмен, НО!!!не на тренировке, а в школе на уроке физ-ры! Такие случаи-реальность. Ребенок застрахован по НС 24 часа в сутки по всей России, так что он защищен не только на тренировке, но и в школе, дома, на прогулке....везде!!!Буду держать Вас в курсе по поводу этого дела.....

god1941
12.02.2010, 11:58
мне надо страхование жизни продлевать, или новое покупать. Вы можете что-то предложить?

Geo82
12.02.2010, 12:05
Очень интересно!Т.е. Вы хотите себя "ломать", чтобы получить максимальную выгоду!!!Интересный подход к собственному здоровью:nice:
Я-то наивная думала, что Вы хотите как раз наоборот СОХРАНИТЬ и здоровье и финансы...


Ломать будем не себя, а Тёмку если он застрахуется:grin:
У меня ДМС не плохой, денег конечно не получу, но подлатать должны.

А по поводу ломать ради выгоды. Вспомните людей ломавших руки и ноги дабы в армию не загреметь или ещё в каких целях. А сейчас в стране кризис, многие теряют работу и сломать одну руку и одну ногу вполне возможно для поднятия семейного бюджета.

god1941
12.02.2010, 12:06
еще гвозди глотали и уксус пили...

Irina
12.02.2010, 12:19
мне надо страхование жизни продлевать, или новое покупать. Вы можете что-то предложить?

Если есть возможность, позвоните после 17-00 сегодня по телефонам:8-921-989-22-49(сот), (812)373-40-84(дом) Наталья Юрьевна, это специалист по страхованию жизни. Сейчас она на выезде у клиента, поэтому у нее будет возможность предложить Вам варианты только после 17-00.

Echo
16.02.2010, 21:24
Irina, извините что встреваю, но почему вы только рассказываете про 100% защиту 24 часа и ни слова об исключениях из страхового покрытия. Мне кажется что это самое интересное, а на втором месте уже выплаты.

К примеру, я практически уверен, что в случае любой формы опьянения(выпил бутылку пива с друзьями) выплата = 0 руб.

Irina
17.02.2010, 10:55
Irina, извините что встреваю, но почему вы только рассказываете про 100% защиту 24 часа и ни слова об исключениях из страхового покрытия. Мне кажется что это самое интересное, а на втором месте уже выплаты.

К примеру, я практически уверен, что в случае любой формы опьянения(выпил бутылку пива с друзьями) выплата = 0 руб.

Я Вам перечислю ОСНОВАНИЯ ДЛЯ ОТКАЗА В СТРАХОВОЙ ВЫПЛАТЕ:
-совершение застрахованным лицом умышленного преступления;
-воздействие ядерного взрыва, радиации или радиоактивного заражения;
-самоубийство;
-умышленное причинение себе телесных повреждений(!!!);
-несчастный случай в местах лишения свободы;
-отравление алкогольными или наркотическими веществами;
-военных действий, гржданской войны...;
-заболевания СПИДом;
-управление ТС без документов;

Если несчастный случай произошел в состоянии алкогольного опьянения-ВЫПЛАТА БУДЕТ ПРОИЗВЕДЕНА.
НО! Это только по страхованию от НС.....если человек застрахован по Жизни-состояние алкогольного опьянения-отказ в выплате.
Нужно сначала определяться, какая программа по страхованию подходит именно для Вас, а потом внимательно изучать правила и исключения.

Echo
17.02.2010, 11:38
-совершение застрахованным лицом умышленного преступления;

таким образом если Вы в ДТП виноваты (не дай бог), то выплата = 0 руб) например.

извиняюсь за свой скептицизм, но проще деньги просто откладывать в надежной валюте и при наступлении "случаев" тратить.

Irina, а как проверяется частота занятий спортом, например Темка застрахуется по тарифу 1 раз в неделю, а разойдется и будет всю неделю играть, а в выходные по 2 раза... ну и не дай бог страховой случай, что тогда?

Тёмка
17.02.2010, 11:48
Программист, а где буква Ё на клавиатуре не знает :)

СБ на это есть. Вообще ты позитивный, Дим :) радует..

Echo
17.02.2010, 13:00
Ё - это почти как секретное оружие) используется в исключительных случаях.

мне остается только спортивность повышать... а то с этой работой снизилась дОнельзя.

Irina
17.02.2010, 13:28
-совершение застрахованным лицом умышленного преступления;

таким образом если Вы в ДТП виноваты (не дай бог), то выплата = 0 руб) например.

извиняюсь за свой скептицизм, но проще деньги просто откладывать в надежной валюте и при наступлении "случаев" тратить.

Irina, а как проверяется частота занятий спортом, например Темка застрахуется по тарифу 1 раз в неделю, а разойдется и будет всю неделю играть, а в выходные по 2 раза... ну и не дай бог страховой случай, что тогда?

По первому вопросу:
если Вы виновник ДТП, застрахованный по НС и получивший травму-Вам заплатят!Ключевое слово-УМЫШЛЕННО!!!а Ваш, не дай Бог, умысел, если таковой имеется-зафиксируют в документах из компетентных органов, и тогда, конечно, откажут!
По второму вопросу:
копить, конечно, можно и ,вероятно, НУЖНО. У меня бабушка копит....на "черный" день...А вот я не коплю..Ведь пока мы молоды-тратим на жизнь, а не копим на смерть. Ни разу не встречала человека молодого, который бы копил на всякие "непредвиденные" ситуации.
По третьему вопросу:
В страховке, которую я Тёме считала, будет прописана фраза про занятие КОНКРЕТНЫМ спортом на любительском уровне. А количество раз в неделю не указывается. Выплата будет.

Echo
17.02.2010, 13:52
Irina, да и я не коплю) просто говорю что это выгодней, чем покупать страховку.

Это называется "-совершение застрахованным лицом умышленного преступления") это есть в тех пунктах, которые Вы перечислили.
А умысел у нас устанавливает только суд!

Ну да ладно. Это все детали, просто мне не нравится, когда предлагают какие-то услуги итп, но при этом не раскрывают всех деталей. Тем более Вам, я уверен, известно огромное количество СУЩЕСТВЕННЫХ тонкостей. Так почему бы их не озвучить?

ЗЫ по моему прибыльные области страхования никак не могут быть выгодны клиентам.

Irina
17.02.2010, 15:11
Irina, да и я не коплю) просто говорю что это выгодней, чем покупать страховку.

Это называется "-совершение застрахованным лицом умышленного преступления") это есть в тех пунктах, которые Вы перечислили.
А умысел у нас устанавливает только суд!

Ну да ладно. Это все детали, просто мне не нравится, когда предлагают какие-то услуги итп, но при этом не раскрывают всех деталей. Тем более Вам, я уверен, известно огромное количество СУЩЕСТВЕННЫХ тонкостей. Так почему бы их не озвучить?

ЗЫ по моему прибыльные области страхования никак не могут быть выгодны клиентам.

Я отвечала на вопрос Артёма по поводу НС, но ничего не предлагала того, чтобы Вам не понравилось.... Договоры по НС весьма индивидуальны, я объясняла суть этого вида страхования, а кому интересно-конкретизирую условия. Не раскрывать детали-"не мой метод"(как говорят в знаменитом к/ф)...