PDA

Просмотр полной версии : Проблемма с климой


cuper
06.02.2010, 00:17
день добрый всем
проблемма возникла как всегда нежданно
клима в автоматическом режиме не дует савсем
в ручном всё работает без проблем
ка только с ручного переключаеш на автоматик всё воздух пропадает
у меня лагуна 2 1.9 дизель

мож кто знает в чём заморочка?

Mishania
06.02.2010, 00:39
А что значит "совсем не дует"? Сколько делений на экране климы?
Как вариант проблема может быть в датчике, который стоит в зеркале заднего вида, которое на лобовом стекле стоит. Попробуй достать почистить или заменить на новый.
Больше в голову ничего не приходит.

cuper
07.02.2010, 12:57
А что значит "совсем не дует"? Сколько делений на экране климы?
Как вариант проблема может быть в датчике, который стоит в зеркале заднего вида, которое на лобовом стекле стоит. Попробуй достать почистить или заменить на новый.
Больше в голову ничего не приходит.
деления падают сразу как включаеш автоматику

PHoneR
12.02.2010, 00:37
cuper, хоть какое то время выжидал после включения "AUTO"? На диагностику климата надо...

vladlag
12.02.2010, 01:25
мож кто знает в чём заморочка?

Возможно проблема с одним из датчиков температуры - салонный, датчик испарителя, забортного воздуха.

Neves
28.03.2010, 19:33
80% датчика температуры в печке,оно стоит почти в самой печке 1000руб стоило я покупал!

DITA
27.07.2011, 15:04
80% датчика температуры в печке,оно стоит почти в самой печке 1000руб стоило я покупал!
__________________ А где стоит в печке этот датчик?

PsiFactor
21.03.2012, 00:51
Сегодня столкнулся с такой же проблемой.
Сначала в режиме "авто" вентилятор вообще не обдувал - на панельке 0 делений, также не слышно, чтобы вообще что-то дуло. Ручками все регулируется.
Отрегулировал руками на 5 делений обдува при температуре в 20, поездил полдня. После стоянки около 4 часов решил проверить, не ожил ли мой климат в авторежиме. Нажал на "авто" - как было 5 делений, так и осталось. Обычно себя клима так не вела - сначала разгонялась почти до максимума для прогрева, и только после этого опускался обдув.
Может кто подскажет, что там за датчики есть и где они находятся - вероятно причина именно в них, так как ручное регулирование в поряде.

Johann67
21.03.2012, 02:30
Сегодня столкнулся с такой же проблемой.
Сначала в режиме "авто" вентилятор вообще не обдувал - на панельке 0 делений, также не слышно, чтобы вообще что-то дуло. Ручками все регулируется.
Отрегулировал руками на 5 делений обдува при температуре в 20, поездил полдня. После стоянки около 4 часов решил проверить, не ожил ли мой климат в авторежиме. Нажал на "авто" - как было 5 делений, так и осталось. Обычно себя клима так не вела - сначала разгонялась почти до максимума для прогрева, и только после этого опускался обдув.
Может кто подскажет, что там за датчики есть и где они находятся - вероятно причина именно в них, так как ручное регулирование в поряде.когда за бортом холодно сперва дует на самом минимуме, и это до тех пор пока стрлка начнёт подниматся ,постепенно,по мере прогрева двигателя и обороты печки поднимаются до максимальных.нагрев салон опять падают до середины, (у меня обе стороны на 19град, стоят) и теперь уже температурай подоваемого воздуха регулирует темп. в салоне.то есть то немного холодного воздуха-то немного горячего

PsiFactor
21.03.2012, 03:41
Спасибо за ответ.
Но я в курсе, как работает клима. Проблема в том, что сначала она вообще не дула в авторежиме, а теперь дует всегда только на установленном ранее значении (т.е. мощность обдува вообще никогда не меняется вне зависимости от того, насколько прогрет двигатель и того, какая температура выбрана). Сигнальная лампочка на "Авто" кнопке светится, но такое ощущение, что как-будто установлен ручной режим обдува.

PompoMao
26.11.2012, 11:44
Пардон если темой ошибся. В последнее время климат себя странно ведёт - в положении "авто" скорость вентилятора выставляется почти на максимум, обдув на стекло и в ноги. При переключении на ручное управление всё регулируется без проблем. Фильтр свежий. Ошибок в клипе по климату не было. Куда смотреть?

Упс, нашёл http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=3738