PDA

Просмотр полной версии : Великобритания


svetlaya
03.02.2010, 23:37
Скажите, кто-нибудь самостоятельно получал визу Великобритании? Меня уверили, что ее практически нереально получить. Может вы знаете точный набор документов необходимых?

Тёмка
03.02.2010, 23:42
Не получал, но думаю ссылки пригодятся :)

Генеральное Консульство Великобритании в Санкт-Петербурге (http://ukinrussia.fco.gov.uk/ru/our-offices-in-russia/other-locations-in-russia/st-petersburg-consulate-general/)

ВИЗА В ВЕЛИКОБРИТАНИЮ (http://www.ukvac-ru.com/russian/index.aspx)

god1941
03.02.2010, 23:47
я получал, никаких проблем

Добавлено через 19 секунд
тока щас по-моему, надо пальчики...

Добавлено через 1 минуту 33 секунды
грубо говоря, я вообще не припомню разницы между шенгенской визой и британской шенгенской визой. У меня была страна въезда франция, оттель в лондон, немного по стране и обратно во францию

Тёмка
03.02.2010, 23:52
Светлана, как дочка Маша? :) И что в итоге выбрали с мужем? :))

Kastasya
04.02.2010, 01:41
ну кстати не так и просто получить. Без приглашения (просто зарезервировать отель/билеты и подать) не получится. (Не знаю так ли оно формально, но фактически есть знакомые с отказами). С приглашением - дело двух-трех дней.

Karabas
04.02.2010, 09:41
Мама моя два года назад получала, но получить, действительно, не просто. В турагентстве сказали, что, если откроют визу, то после этого можно в любую страну визу спокойно получить))). Про набор документов точно не скажу, могу спросить, правда, не раньше следующей среды. Единственное, помню, что справка из банка нужна была о том, что у нее на карте есть денежные средства, кажется, в районе 2000 фунтов требовали, и ни в коме случае не показывать, что ты владеешь английским языком.

Sogor
04.02.2010, 10:20
....и ни в коме случае не показывать, что ты владеешь английским языком.

Это как так?С чем связано?

Тёмка
04.02.2010, 10:21
и у меня вопрос: от кого приглашение д.б.??? а Финский Шенген не пустит в Англию??

Karabas
04.02.2010, 10:41
Со знанием английского больше шансов иммигрировать)))
Шенген точно не катит, у нее была на тот момент виза открытая, для въезда в Англию никакого значения не имело.

Татьяна
04.02.2010, 11:58
и у меня вопрос: от кого приглашение д.б.??? а Финский Шенген не пустит в Англию??
Финский шенген не прокатит.В Англию нужна своя виза.:acute:

FiLiN
04.02.2010, 12:05
.... Единственное, помню, что справка из банка нужна была о том, что у нее на карте есть денежные средства, кажется, в районе 2000 фунтов требовали...

Подверждения финансового благополучия и наличия денежных средств запрашивают сейчас почти все ( кроме Фиников :grin: )
Немцы принимают либо справку с работы о з\п ( в произвольной форме, но с печатями и подписями ) либо золотую банковскую карту, либо справку о движении денежных средств по счету за последние пол года...
Думаю англичане врядли отличаются...

Sogor
04.02.2010, 12:43
Подверждения финансового благополучия и наличия денежных средств запрашивают сейчас почти все

Я так понимаю это зависит от цели поездки:деловая или туризм?

Kastasya
04.02.2010, 16:52
нет, подтверждение финансовой обеспеченности нужно для любой визы - типа ты там бомжевать не будешь, и в случае чего тебе хватит на необходимый минимум - поесть/переночевать/сходить на экскурсию :)

однокурсник 3 месяца не мог подать на визу, т.к. банковский счет на твое имя должен быть больше 3 месяцев (а не так, что ты вчера денег в долг взял, открыл счет, показал бумажку и закрыл). У него студенческая виза, но в этом вопросе не думаю, что это играет значение

svetlaya
05.02.2010, 01:54
Светлана, как дочка Маша? :) И что в итоге выбрали с мужем? :))

Все хорошо, спасибо! Взяли все-таки б\у Пассат

Какой у британцев необходимый денежный минимум?

FiLiN, кстати большинство консульств просят не или справку с работы или банковскую выписку, а и то, и другое. По крайней мере в Испанию мы когда ездили, спрашивали вообще все.

Насчет приглашений читала разные домыслы, кто-то говорит, что наоборот с приглашением хуже, т.к. у вас есть там знакомые и это может помочь иммиграции и т.п. Но в принципе для нас это не важно, потому что знакомых там нет)

Efreitor
05.02.2010, 01:57
Финансовую информацию требуют все и это нормально.
Все документы и анкеты нужно заполнять на английском, мне кажется при этом сложно не показать хотя бы малейшие знания языка, резве не так? Нестыковочка выходит.

Насколько я знаю, 90% людей получают визы, главное - финансовая стабильность и хотя бы небольшая история поездок. Что хорошо, даже если в первый раз в визе отказывают, то объясняют причину и вы можете это исправить, в отличие от консульств других стран, которые дают "отказ без объяснения причин" - вот и сиди думай, где облажался.
Комментарии о получении визы посмотрите здесь - http://www.visitbritain.com.ru/campaigns/european/visa.aspx

CEKPET
05.02.2010, 03:31
официальный сайт:
http://www.ukba.homeoffice.gov.uk/

svetlaya
13.02.2010, 21:28
90% - значительный показатель, не понимаю откуда берутся слухи, что получить тяжело :dntknw: Но лично меня такая статистика успокаивает)))
А как это "исправить", не совсем понимаю?

sexan
15.03.2010, 15:24
Кому нужно приглашение, обрасчайтесь, пригласим.)))