PDA

Просмотр полной версии : Прошёл заодно ТО-1


Ловчиновский
03.02.2010, 20:11
Прошёл заодно ТО-1 на 9 т.км в РЕНАМАКС на МКАД около Дзержинска, несмотря на отрицательные отзывы, мне ближе к дому. А т.к. менял по гарантии ручку открывания пассажирской двери, у которой облупилось хромированное покрытие с внутренней стороны, которое заметил совершеннно случайно, то лень было лишний раз записываться и заезжать на ТО через тысячу км. ТО-1 обошлось по смете в 8299р. с мойкой, без замены свечей по советам форумчан. Износ ПТК-25%, износ ЗТК-10%. Салонный фильтр, если он мой, то очень грязный. Говорю так, потому что там нет возможности видеть, что делают с твоим авто. В общем, согласно показаниям мастера, авто в очень хорошем состоянии.

P.S.* Включил "дурку", искренне полагаясь на претензии форумчан к амортизаторам, и стукам с левой стороны. Сказал мастеру про звуки, как "картофелины в пустом ведре", про розовую метку на амортах. Решительно заявил, чтобы поменяли на фиолетовые. Ребята оказались не робкие, всё проверили, работает, как часы, да, и аморты оказались у меня с жёлтой меткой. На самом деле у меня претензий к работе подвески никаких и нет. Далее про климат... Мастер сказал, если хотите поменям, а надо...? Опять, нет. И последнее, на горячем двигателе при переключении в положение "R", иногда происходит динамический удар. По форуму, вроде как получается, что это недолив масла в АККП в пределах до 0,5л, но CLIP ничего не показал, АККП в норме. Предложили за 3,0круб, проверить и долить, если понадобится. Отказался, если понадобится, долью сам.:dance2:

akaydashov
04.02.2010, 09:55
Кстати неплохой сервис там у РенаМакса.
Насчет аммортов интересно, у меня тоже стуков нет, может тоже маркировка желтая?