PDA

Просмотр полной версии : Замерзает дверь и не закрывается


lazovit
02.02.2010, 16:10
Утром прихожу водительская дверь открывается без проблем, но закрываться не хочет, приходится греть машину и ждать пока отойдет. Так 2 утра подряд. Проблема появилась после мойки. Было один раз такое с пассажирской передней дверкой, но машину тогда не мыл, был снег.
Как это лечить?
Можно ли чем-то побрызгать не разбирая дверь?

Пашок
02.02.2010, 16:18
это нормально, я смерился.
Все точ в точ как у тебя, пришел завел,хлоп-хлоп, 30-40 минут грееш салон еще раз хлоп ,закрыл и поехал.Брызгал,грел:dntknw::cray: все бестолку. чтото видимо в нутри замка прихватывает.:welcome::censored:

Karabas
02.02.2010, 16:20
Дверь то механически не закрывается или с карты?

Vector
02.02.2010, 16:22
Ну да, тоже такое испытал - грел салон минут 40 - стала снова закрываться.

Тёмка
02.02.2010, 16:23
достаточно "собачку" в замке разработать .. дело одной минуты...

Vector
02.02.2010, 16:25
Хмм, пробовал разработать - что-то не помогло, да и ходила она свободно. Правда я руками пробовал на морозе, надо бы отвёрткой до конца хода продавить.

maloyv
02.02.2010, 16:26
:thank_you::thank_you::thank_you:

Пашок
02.02.2010, 16:28
достаточно "собачку" в замке разработать .. дело одной минуты...

Тема я и "собачку" пальчиком туды-сюды,а она не фиксируется даже при нажатии до упора.
Подскажи это как "разработать .. дело одной минуты":welcome::dntknw:

Тёмка
02.02.2010, 16:29
Хмм, пробовал разработать - что-то не помогло, да и ходила она свободно. Правда я руками пробовал на морозе, надо бы отвёрткой до конца хода продавить.

до защёлкивания? разрабатывать именно до защёлкивания (на открытой двери).

Добавлено через 47 секунд
Тема я и "собачку" пальчиком туды-сюды,а она не фиксируется даже при нажатии до упора.....

Самому то не смешно? :) К машине то закрытой подошёл ;) значит фиксируется..

Пашок
02.02.2010, 16:33
Самому то не смешно? :) К машине то закрытой подошёл ;) значит фиксируется..[/QUOTE]

в том то и дело что не смешно по 40 мин прогреваться

и отвертка не помогает?! "разработать"
давиш давиш а она не защелкивается.

xapbat
02.02.2010, 16:38
у меня такая ерунда с замком багажника была - не закрывался при хорошем морозе. но я WD-кой и силиконом в три слоя во все труднодоступные места замка залил и опля....! :acute:

Laguna2
02.02.2010, 16:51
уже такая темя была, обсуждали....

kryzhun
02.02.2010, 17:42
А у меня другая беда, задняя дверь не открывается снаружи только снутри,-последствин открывания двери после замерзания.

Тёмка
02.02.2010, 17:53
винт блокировки открытия с наружи не повёрнут часом? ;)

lifcey
02.02.2010, 18:00
У меня тоже самое прошлой зимой было, правда с пассажирской дверью. Винт не повернут, собачка не разрабатывается. У жены реквизировал фен, замок отогревался буквально за полминуты. Но у меня в гараже электричество есть )).
Пробовал ВД-40 заливать - не помогало. Т.к. замок неразборный, думаю что дверь разбирать тоже особого смысла нет.
Этой зимой мыл машину всего один раз. Сказал чтобы просушили как следует, и тьфу-тьфу - без приключений.
Могу посоветовать найти теплый гараж / парковку, и дать машине постоять - может высохнет. Еще лучше керамический обогреватель на замок направить.

kryzhun
02.02.2010, 18:32
винт блокировки открытия с наружи не повёрнут часом? ;)

Понимаешь пробовал его крутить и так и этак, не крутиться. Немного ход есть и все.

Baxys
02.02.2010, 18:38
После мойки, с утра была аналогичная ситуация. Пытался разработать отверткой, не получилось. Поехал на подземный паркинг теплый, благо не далеко, одной рукой рулил и переключал передачи, другой держал дверь! :grin:
Там отогрел, купил размораживатель замков, побрызгал на все замки и всё ОК! :good:

lazovit
02.02.2010, 23:22
Я тоже начинал ехать держа рукой дверь (пробывал пристегнуть ремнем но трохец не хватает) думаю в движении больше теплого воздуха проходит через незакрытую дверь.
Как я понял разбирать смысла нет, посмотрю что будет завтра и возьму с собой отвертку

Slava.Vrn
03.02.2010, 00:13
Я по-прежнему настаиваю на своем методе ремонта - хреначить кулаком, пока не отобъется весь лед внутри :)

Tiger
02.12.2010, 00:30
Я по-прежнему настаиваю на своем методе ремонта - хреначить кулаком, пока не отобъется весь лед внутри :)

Я вот херачил-херачил кулаком, пока не поддается. И ВДшку заливал во все щели и личинку замка ))
Дверь водительская не открывается ни снаружи, ни изнутри, причем изнутри ручку вообще заклинило, что она почти не тянется на себя. В машину залажу через пассажирскую дверь ))
Посмотрим, буду пытаться, прогреть машину в теплом месте...

Zenon
02.12.2010, 01:05
вообще надо смазывать замки перед зимой!!!, но в морозы уже бесполезно только хуже будет.
ВДшкой можно разморозить только если она тёплая, а если она достана из этой-же двери то не поможет.
Если есть тоненькая отвёрточка то надо разшевелить фиксатор "собачки", он сразу за ней стоит и от мороза туго двигается! Если же отвёрточки нету то просто стучать(!) по замку пока не заработает, только без фанатизма!

ivan anatolyevich
02.12.2010, 01:55
Я после мойки открываю все двери и жду 10 минут. Вода на морозе испаряется и всё прекрасно открывается и закрывается.

Zenon
02.12.2010, 02:16
Я после мойки открываю все двери и жду 10 минут. Вода на морозе испаряется и всё прекрасно открывается и закрывается.

Даа, тоже вариант, а вообще на мойке должны замки воздухом продувать.

ivan anatolyevich
02.12.2010, 02:24
должны, но не всегда делают это добросовестно. Да и влагоотделителя на ихнем компрессоре наверняка нету.

T-JACK
21.12.2010, 13:25
Столкнулся с тойже ситуацией. Утром открыл и не закрыл. Разобрал замок там же на морозе достал все внутренности и вуаля! все работает фиксируется и щелкает. Принес домой перепробовал кучу вариантов. Получилось один раз создать "искусственно" такую ситуацию. На стороне металлической крышки (там с одной стороны пластик с другой металл) есть отверстие в нем при закрывании бегает пластиковй язычек - вот его чуть дальше шилом задвинул и все - замок опять не защелкивается. Проблема может в этом. Но получилось только один раз. Забил поставил на место езжу.

Scuter
31.12.2010, 02:11
Я сегодня столкнулся с проблемой. На улице -10 мороз. Открываю машину с карточки - все двери открываются кроме задней правой. После нескольких нажатий на кнопки отпирания и запирания с карточки проблемная дверь открылась... но :suicide: при запирании дверей не блокируется центральным замком. Что мне делать? Оставил машину с нерапертой дверью. Завтра попробую в тёплом гараже да при помощи фена погреть. Как вы думаете - поможет? Ничего более толкового не придумал.:dntknw:

sashazz1983
31.12.2010, 02:22
У меня передняя пассажирская с утра подмерзает и не открывается центральным, открываю изнутри первый раз, а дальше без проблем - работает.

Scuter
01.01.2011, 01:08
Урааааааааааа!!!!!!!!!
Сегодня час мотался по городу. Печку включил на всю катушку, при -8 С на улице в машине можно было в одних трусах ехать. И о ЧУДО, замки заработали.

Андрей025
01.01.2011, 02:08
А самое чудное,что намерзает лёд в месте контакта низа двери и крыла,и на пороге.

Svet_LANA
12.01.2011, 13:35
до теплой мойки в мороз, с такой проблемой не сталкивалась.

после волшебной мойки, мин 20-30 сохла, активно протирая все резиновый уплотнители на дверях, включив печку на максимум, потом покаталась часик. и неделю развлекалась всякими косяками машины.

вывод: 1 лучше ездить грязным в мороз, чем из четырех дверей открыть только одну. 2 и любое средство работает только после теплого гаража или оттепели. 3 вариант простукивать не всегда уместен - ведь можно со льдом краску повредить. 4 теплое махровое полотенце (утюг в помощь) иногда работает лучше простукивания.

_SE_
14.01.2011, 19:52
А я к клиенту приехал. Нормально всё было. Возвращаюсь и замечаю, что ручка водительская чуть "оттопырена". Дверь открывается/закрывается. Но ручка на своё место уходить не хочет.

Машину мыл несколько дней назад и всё было хорошо :)

Димасик СПБ
15.02.2011, 10:58
такая же проблема и у меня.замерзает обильно смазанная та самая собачка которая запирает дверь.помогают 2 кружки кипятка.но это не выход,надо разбирать и вымывать смазку,и смазывать чем то не замерзающим!

Добавлено через 4 минуты 34 секунды
Утром прихожу водительская дверь открывается без проблем, но закрываться не хочет, приходится греть машину и ждать пока отойдет. Так 2 утра подряд. Проблема появилась после мойки. Было один раз такое с пассажирской передней дверкой, но машину тогда не мыл, был снег.
Как это лечить?
Можно ли чем-то побрызгать не разбирая дверь?

НЕТ,НАДО РАЗБИРАТЬ.ЗАМЕРЗАЕТ СМАЗКА!:dntknw:

DeeMass
15.02.2011, 11:30
интересно, надолго двух кружек кипятка хватает? потом-то наверное примерзает будь здоров =))
вообще надо посмотреть тему про ремонт замков и прикинуть, куда заливать размораживатель/вд-шку.
мне кажется (задние замки я разбирал раз 5-6 подряд когда чинил), что там все должно хорошо проливаться- особенно с трубочки на баллончике.

Димасик СПБ
15.02.2011, 12:06
потом пока езжую он не замерзает.даже в -22.а еще в связи с этой поломкой я освоил не очень удобный но эфективный способ.залезаю через пасажирскую на водительское. пока катаюсь он отогревается!

Fantasy
15.02.2011, 12:11
Точно такая проблема была, с задней правой дверью, но салон прогревать не стал, через 10 раз закрылась,больше до потепления я ее не трогал.

Димасик СПБ
15.02.2011, 12:27
а кто нибудь обращался с этой бедой в сервис?сколько стоит устранить эту неприятность?и эффективно ли это?

ZDW
15.02.2011, 13:38
а кто нибудь обращался с этой бедой в сервис?сколько стоит устранить эту неприятность?и эффективно ли это?

Скорее всего, в теплом боксе сервиса все пройдет само собой,
а Ваш карман облегчиться на некоторую сумму, большую или нет- зависит от нахальства сервисменов.

icy
15.02.2011, 13:46
Была такая же проблема прошлой зимой.
На rcm развели руками, сказали мол все нечего зимой машину мыть :crazy:
Проблема пропала после того как сменил мойку. На предыдущей сушка заключалась в протирании тряпочкой.
Мой рецепт - автоматическая мойка с двойным обдувом.

Fantasy
15.02.2011, 14:33
Была такая же проблема прошлой зимой.
На rcm развели руками, сказали мол все нечего зимой машину мыть :crazy:
Проблема пропала после того как сменил мойку. На предыдущей сушка заключалась в протирании тряпочкой.
Мой рецепт - автоматическая мойка с двойным обдувом.

Еще хороший рецепт после мойки например заехать на парковку в ашан,пока суть да дело ,покупки,машинка высохнет.

антонLaguna
15.02.2011, 15:23
так же столкнулся с такой проблемой.сначало не смог открыть лючок бензобака,поехал на мойку.открыл.на следущий день не мог закрыть передние двери.полтора часа прогревался,потом пальцем разработал собачку и проблема исчезла.

HMR
02.03.2013, 00:33
....

Добавлено через 2 минуты 29 секунд
Я сегодня столкнулся с проблемой. На улице -10 мороз. Открываю машину с карточки - все двери открываются кроме задней правой. После нескольких нажатий на кнопки отпирания и запирания с карточки проблемная дверь открылась... но :suicide: при запирании дверей не блокируется центральным замком. Что мне делать? Оставил машину с нерапертой дверью. Завтра попробую в тёплом гараже да при помощи фена погреть. Как вы думаете - поможет? Ничего более толкового не придумал.:dntknw:

Воды много утекло... Но всеже, как решил проблему? У меня такая же хня обрисовалась, только на водительской двери:suicide:

Nataly
12.03.2013, 00:28
+1. У меня правая пассажирская дверь не блокируется ключом. Вся машина закрыта, а туда - приходи-садись :))
закрываю ее отверткой, захлопываю, а она зараза каждый раз при открытии машины ключом открывается. Надоело уже отверткой закрывать :sad:

Petrovich_Germany
16.03.2013, 18:20
+1. У меня правая пассажирская дверь не блокируется ключом. Вся машина закрыта, а туда - приходи-садись :))
закрываю ее отверткой, захлопываю, а она зараза каждый раз при открытии машины ключом открывается. Надоело уже отверткой закрывать :sad:
Была такая-же проблемка пару недель назад. Задняя правая дверь не закрывалась карточкой,а только отвёрткой. А открывалась с карточки без проблемм (значит моторчик в порядке).
Разобрал аккуратненько замок. Всё внутри очистил от смеси старой смазки и пыли. Смазал всё литолом (для российской зимы надо наверное что-то более морозостойкое, литол на морозе туговат будет), собрал в обратном порядке.
Теперь всё снова работает как и раньше :good:

Nataly
17.03.2013, 23:55
да уж, придется ехать к специально обученным людям. радует то, что моторчик не сломан.

Capten-Den
27.11.2013, 12:54
Началась и у меня такая байда с замком. открыть, открылась, а не захлопывается пассажирская дверь. пока не отогреется не захлопывается.:sad:

Nataly
27.11.2013, 14:18
ну мне пришлось поменять замок

bugulme
07.12.2013, 12:59
Прочитал всю тему,но ответов не нашел:blush:,в чем хоть дело?Тоже столкнулся с этой бедой,днём оттепель,а вечером мороз,на утро дверь открываю(осторожно),а вот закрыть не получается,приходится включать погромче печку и ждать минут 10-15,происходит это с передними дверьми,задние работают нормально,тьфу,тьфу......

po_VOR
05.01.2014, 15:38
беда у нас общая
как же быть?

O.Pavlov
07.01.2014, 12:11
Аж целых 6 вариантов!: 1.поменять замок в сборе на новый(не б/у),2. снять разобрать свой до винтика,отмыть очистить смазать,потом собрать,3.смириться,4.не мыть машину зимой,5.сменить машину,6.сменить климатический пояс ПМЖ.
последние 2 радикальные,но действуют безотказно.:wink3:

bugulme
18.01.2014, 20:54
мдааа....,все 6 вариантов не вариант,хотя последние два интересны:lol:,не.. только последний,хоть и с причудами но лагуна мне нравится..
какие есть еще предложения? отвёрткой обе собчки хорошо двигаются,но не фиксируются,пока не прогреешь:dntknw:

Rinatt
20.01.2014, 12:51
Аж целых 6 вариантов!: 1.поменять замок в сборе на новый(не б/у),2. снять разобрать свой до винтика,отмыть очистить смазать,потом собрать,3.смириться,4.не мыть машину зимой,5.сменить машину,6.сменить климатический пояс ПМЖ.
последние 2 радикальные,но действуют безотказно.:wink3:

А кто знает номерок замка в сборе?
Сейчас накрылся моторчик на водительской, закрываю с ключа и вжикает пассажирская, подошел видимо. думаю новый заменить на пассажирской, а с нее моторчик на водительскую перекинуть.

Сам себе отвечу, похоже пассажирский будет 8200 000 662, ценник не гуманный :-(

O.Pavlov
28.01.2014, 00:26
А кто знает номерок замка в сборе?
Сейчас накрылся моторчик на водительской, закрываю с ключа и вжикает пассажирская, подошел видимо. думаю новый заменить на пассажирской, а с нее моторчик на водительскую перекинуть.

Сам себе отвечу, похоже пассажирский будет 8200 000 662, ценник не гуманный :-(
7000руб. ну как посмотреть гуманный или нет. на разборках просят заних 3000-4000 руб. а сколько ему б/ушному жизни осталось...кто скажет.. а это новый! поставил и забудь навсегда.

ZinitGod
28.01.2014, 11:16
Был такой косяк пару раз - не закрывалась водительская дверь, взял на работе силиконовую смазку-спрей, пролил все замки очень обильно ей и все работает как надо. :good:

Rinatt
06.02.2014, 13:44
7000руб. ну как посмотреть гуманный или нет. на разборках просят заних 3000-4000 руб. а сколько ему б/ушному жизни осталось...кто скажет.. а это новый! поставил и забудь навсегда.

мне экзист 8500р выдает, редко видимо к ним обращаюсь.
Сейчас потеплело замки заработали, хотя очень странно т.к. пассажирская не закрывалась даже после теплой стоянки.
В общем решил пока разобраться с вжиканьем, по теплу, а там посмотрю.
Но б\у точно не вариант, х.з. скоко ему жить. замки на лагунах предмет нежный.

O.Pavlov
10.02.2014, 09:27
мне экзист 8500р выдает, редко видимо к ним обращаюсь.
Сейчас потеплело замки заработали, хотя очень странно т.к. пассажирская не закрывалась даже после теплой стоянки.
В общем решил пока разобраться с вжиканьем, по теплу, а там посмотрю.
Но б\у точно не вариант, х.з. скоко ему жить. замки на лагунах предмет нежный.

Я смотрел не по Эксисту,а по Автофрамосу.