PDA

Просмотр полной версии : Технические вопросы


Страницы : [1] 2

Зарубин Александр
02.02.2010, 15:46
Уважаемые друзья,
Изучая материалы различных конференций, посвященных автомобилям Renault, мы обнаружили, что многие владельцы автомобилей часто обращаются с различными техническими вопросами к участникам форумов. Получаемые ими ответы зачастую противоречивы или неточны, т.к. большинство членов Интернет-клубов не имеют соответствующей технической подготовки или не обладают информацией в полном объеме. Мы хотим попробовать исправить данную ситуацию, причем привлечь для этого самых высококвалифицированных специалистов дилерской сети Renault – технических координаторов,- или как еще их называют по французской аббревиатуре COTECH – КОТЕКов. Итак, кто такой КОТЕК. Это совершенно уникальный специалист, для которого не должно быть секретов в устройстве, ремонте и диагностике автомобилей Renault. Они готовятся из наиболее опытных электриков-механиков сервисных цетров. Отбор производится с помощью специального теста, который определяет не только техническую подготовку будущего КОТЕКа, но и его способность доносить информацию до других людей, способность аналитически мыслить, брать на себя ответственность за принятые решения. Обучение технического координатора проводится в специальном учебном центре Renault в Москве и длится 3 месяца. Кроме того, КОТЕКи проходят ежегодную переподготовку и дополнительное обучение. Стоимость подготовки одного специалиста составляет примерно 15 000 долларов США, только за начальный курс. Таким образом, это самый квалифицированный, самый подготовленный специалист по ремонту и диагностике автомобилей Renault, осуществляющий также обучение и информационное обеспечение других технических сотрудников СТО.

Наша компания имеет в штате нескольких технических координаторов и сейчас за консультации в сети отвечает Павел Скосырев!
Павел готов взять на себя дополнительную общественную нагрузку и максимально оперативно отвечать на Ваши вопросы. Просим обратить Ваше внимание, что вопросы должны касаться технических аспектов устройства, диагностики и ремонта автомобилей Renault. Не обсуждаются вопросы, касающиеся качества услуг, предоставляемых дилерской сетью Renault, условия гарантии, условия продажи автомобилей, а также вопросы, ответы на которые содержатся в инструкции по эксплуатации автомобиля. Также не принимаются вопросы, напр: «пришлите мне электросхему автомобиля Рено Меган» или «как произвести капитальный ремонт двигателя». Администрация конференции оставляет за собой право удалять вопросы без объяснения причин.
Просим Вас отнестись с пониманием к тому, что не все вопросы могут получить незамедлительный ответ, т.к. наши уважаемые технические координаторы должны еще выполнять свои прямые обязанности, за которые они получают заработную плату в компании «Петровский Автоцентр». Но тем не менее, мы постараемся ответить в течение одного рабочего дня с момента получения вопроса.
Надеемся, что окажемся полезны для Вас, а предоставленная информация поможет Вам получать еще больше удовольствия от эксплуатации Вашего автомобиля Renault.

$erg
02.02.2010, 19:08
Здравствуйте Александр!
Недавно у нас возник вопрос о подогреве охлаждающей жидкости (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=18416) в дизельных моторах Л2.
Не могли бы Вы разрешить данную ситацию. Интересует следующее:
1. В каких моторах применяется данная система(не все знают что у них есть эта система, но не работает)
2. В двух словах о том, как и когда работает эта система(выдвигались теории о том что должно быть напряжение аккумулятора не менее 13В)
3. Оригинальные номера свечей накала для данной системы

baxin.alex
02.02.2010, 19:32
Здраствуйтею Такая беда.Laguna2ph2 2.0T АКПП SU1.Периодически сваливается в аварийный режим и загорается,,Check Grearbox,,заглушишь-заведеш все внорме через какоето время все повторяется. диагностика АКПП на сервисе ошибок не обнаружила. что это может быть и можно ли с этим ездить.коробка прошла210т.км заранее спасибо .alex.

$erg
05.02.2010, 17:49
Видно вопроси сложные или про нас забыли:dntknw:

Geo82
05.02.2010, 17:58
Видно вопроси сложные или про нас забыли:dntknw:

По твоему вопросу я бы не ждал ответа. Только если на личном уровне человек ответит. А так, судя по соседней ветке московской, наши офдиллеры тебе не помогут т.к. дизельные моторы официально к нам не поставлялись, а соответственно люди н еобучались и документации по ним нет.:welcome:

Зарубин Александр
05.02.2010, 19:25
Здраствуйтею Такая беда.Laguna2ph2 2.0T АКПП SU1.Периодически сваливается в аварийный режим и загорается,,Check Grearbox,,заглушишь-заведеш все внорме через какоето время все повторяется. диагностика АКПП на сервисе ошибок не обнаружила. что это может быть и можно ли с этим ездить.коробка прошла210т.км заранее спасибо .alex.
Уважаемый baxin.alex, требуется произвести диагностику коробки передач, необходимо «поймать» момент, когда загорается чек. Ездить на автомобиле не стоит, так как АКПП может сломаться окончательно!

Добавлено через 10 минут 43 секунды
По твоему вопросу я бы не ждал ответа. Только если на личном уровне человек ответит. А так, судя по соседней ветке московской, наши офдиллеры тебе не помогут т.к. дизельные моторы официально к нам не поставлялись, а соответственно люди н еобучались и документации по ним нет.:welcome:
Уважаемый $erg, добрый день,
Прошу прощения за длительное ожидание, но ответ на Ваш вопрос я еще не получил (сам, к сожалению, этим вопросом совершенно не владею).
Видимо, смогу ответить уже в понедельник.

Geo82, легковые автомобили с дизельными двигателями поставляются в Россию уже полтора года. И наши специалисты из механического цеха, конечно же прошли обучение по обслуживанию и ремонту данных моторов.
НО при этом мотор 1,9 DCi действительно в Россию не поставлялся.

Добавлено через 39 минут 55 секунд
Здравствуйте Александр!
Недавно у нас возник вопрос о подогреве охлаждающей жидкости (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=18416) в дизельных моторах Л2.
Не могли бы Вы разрешить данную ситацию. Интересует следующее:
1. В каких моторах применяется данная система(не все знают что у них есть эта система, но не работает)
2. В двух словах о том, как и когда работает эта система(выдвигались теории о том что должно быть напряжение аккумулятора не менее 13В)
3. Оригинальные номера свечей накала для данной системы
1. Как правило а/м оборудован автоматической климатической установкой.
2. На работающем двигателе, согласно логике ЭБУ климат-контроля относительно требуемых и действительных температур.
3. Это уже не совсем технический вопрос. Приобрести необходимые для Вашего автомобиля свечи Вы можете в любом из наших сервис-центров.

Smalenski
07.02.2010, 21:07
Л 2 фаза 1,мотор 1.9 устанавливается правая алюминиевая опора двигателя с впрессованным резиновым сайленблоком
Опора выглядит след образом
http://photofile.ru/photo/dmitriy1979/3540386/large/76894590.jpg (http://photofile.ru/users/dmitriy1979/3540386/76894590/)

Сайлент в ней стоит следующий
http://photofile.ru/photo/dmitriy1979/3628851/large/88285106.jpg (http://photofile.ru/users/dmitriy1979/3628851/88285106/)


В Л 2 фаза 2 сайлент опоры уже немного другой конструкции и выглядит так
http://photofile.ru/photo/dmitriy1979/3628851/large/88285036.jpg (http://photofile.ru/users/dmitriy1979/3628851/88285036/) . http://photofile.ru/photo/dmitriy1979/3628851/large/88285035.jpg (http://photofile.ru/users/dmitriy1979/3628851/88285035/)

Вопрос в чем, чем было вызвано изменение конструкции опоры?. Влияет ли установка опоры с 1 фазы на 2-ю изменением срока ее эксплуатации ( в сторону уменьшения) и изменением гашения вибрации от мотора?

Smalenski
08.02.2010, 11:49
я ж грю, это сайлент опоры двигателя, которая устанавливалась на 2 фазу

vadim3v
08.02.2010, 23:19
Номер то есть, отдельно не продаётся, только с подушкой. Номер по каталогам не пробивается.:dntknw:
Может найдёте где, сообщите.:drinks:

$erg
18.02.2010, 11:12
1. Как правило а/м оборудован автоматической климатической установкой.
2. На работающем двигателе, согласно логике ЭБУ климат-контроля относительно требуемых и действительных температур.
3. Это уже не совсем технический вопрос. Приобрести необходимые для Вашего автомобиля свечи Вы можете в любом из наших сервис-центров.
Не совсем то что хотелось бы услышать, для такого ответа не нужно быть КОТЕКОМ. Ни какой ясности в данный вопрос не внесли. Спасибо за попытку.

ckopn
18.02.2010, 11:43
Недавно у нас возник вопрос о подогреве охлаждающей жидкости (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=18416) в дизельных моторах Л2.
Не могли бы Вы разрешить данную ситацию. Интересует следующее:
1. В каких моторах применяется данная система(не все знают что у них есть эта система, но не работает)
2. В двух словах о том, как и когда работает эта система(выдвигались теории о том что должно быть напряжение аккумулятора не менее 13В)
3. Оригинальные номера свечей накала для данной системы
Дружище, все ответы на твои вопросы есть в Диалоджисе. 1 и 2 - в технотах по ремонту "Двигатель и его системы - "Система охлаждения"" плюс приглядеться по каталогу з/ч для каждой конкретной модификации мотора. 3 - в каталоге з/ч.:dntknw:

Как и когда - можно еще выкопать в доках по диагностике. В общем - ищущий - да найдет :)

$erg
18.02.2010, 11:48
Дружище, все ответы на твои вопросы есть в Диалоджисе. 1 и 2 - в технотах по ремонту "Двигатель и его системы - "Система охлаждения"" плюс приглядеться по каталогу з/ч для каждой конкретной модификации мотора. 3 - в каталоге з/ч.:dntknw:

Как и когда - можно еще выкопать в доках по диагностике. В общем - ищущий - да найдет :)

Я не спорю, 1 и 2 может и есть, 3 - есть только картинка самого блока, а номеров свечей нет. Но ответ котеков должен быть более профессиональным :(

ckopn
18.02.2010, 11:56
3 - есть только картинка самого блока, а номеров свечей нет
Есть, не спорь. Просто полазай повнимательнее. Я находил для ВСЕХ дизельных моторов (и К9К, и F9Q, и M9R, и G9T).
Но ответ котеков должен быть более профессиональным
Возможно, но не забывай - это их хлеб :) Это же не онлайн-курсы повышения квалификации :)))

Grey
18.02.2010, 13:15
Есть, не спорь. Просто полазай повнимательнее. Я находил для ВСЕХ дизельных моторов (и К9К, и F9Q, и M9R, и G9T).

Возможно, но не забывай - это их хлеб :) Это же не онлайн-курсы повышения квалификации :)))

Перерыл все в Диалогусе, не нашел номера свечей. :dntknw:

ckopn
18.02.2010, 13:17
Тип и индекс мотора?

Grey
18.02.2010, 13:34
Тип и индекс мотора?
F9Q750, №C304882
А вообще то, я имел ввиду свечи подогрева охлаждающей жидкости:wink3:

ckopn
18.02.2010, 13:52
8200 012 119:dntknw:

Grey
18.02.2010, 13:56
Это номер отопителя в сборе, а вопрос про свечи.
Нашли уже ответ (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=18416) и свечи (http://www.lagunaclub.ru/forum/showpost.php?p=247045&postcount=29) и номер 0100226376
Про Экзист согласен, не панацея.:grin:

Добавлено через 2 минуты 46 секунд
8200 012 119:dntknw:

тоже в сборе подогреватель.

А нафига он целиком за сумашедшие бабки, когда свеча $5-10 стоит

Mag
09.03.2010, 09:18
Добрый день! Хотел узнать, по лагуне 3 дизельной. Как видно из форума на них часто выскакивает сообщение Check Injection System. А диагностика показывает ошибку "попадание дизельного топлива в масло". У меня выскакивала такая ошибка, поменял масло, пропала и снова появилась, потом мне поменяли датчик наличия воды в топливе, помогло, но через 3 с половиной тысячи км вновь возникла эта ошибка. В Москве многие официалы вообще не могут разобраться, просто говорят меняйте масло, естественно за свои деньги. Ну не может быть такого, чтобы менять масло надо было каждые 3-4 тыс км. Машина прошла больше 30 тыс, и до этого ни разу не было такой ошибки, и заправка всегда в одном и том же месте (лукойл), то есть явно топливо тоже не причем, как другие официалы предполагают.
Хотелось бы узнать, научились ли в Ваших сервисах бороться с этим?:)) Потому что я на 99% уверен, что дело не в масле и топливе, где-то какая-то недоработка.

-tolik-
09.03.2010, 23:46
05.03.10 прошел ТО-20 в ПА в Шушарах. С 30%й скидкой стоило 6035 рэ. Правда воздушный фильтр салона не меняли... А вроде должны были... Но меня уверили, что сделали все, что надо. Это так?

Тёмка
09.03.2010, 23:57
Должны были сменить.. и офсайт Рено и сервисная это подтвердит. Наверное на складе не оказалось.... а машину забрали ;)

Зарубин Александр
10.03.2010, 13:04
Добрый день! Хотел узнать, по лагуне 3 дизельной. Как видно из форума на них часто выскакивает сообщение Check Injection System. А диагностика показывает ошибку "попадание дизельного топлива в масло". У меня выскакивала такая ошибка, поменял масло, пропала и снова появилась, потом мне поменяли датчик наличия воды в топливе, помогло, но через 3 с половиной тысячи км вновь возникла эта ошибка. В Москве многие официалы вообще не могут разобраться, просто говорят меняйте масло, естественно за свои деньги. Ну не может быть такого, чтобы менять масло надо было каждые 3-4 тыс км. Машина прошла больше 30 тыс, и до этого ни разу не было такой ошибки, и заправка всегда в одном и том же месте (лукойл), то есть явно топливо тоже не причем, как другие официалы предполагают.
Хотелось бы узнать, научились ли в Ваших сервисах бороться с этим?:)) Потому что я на 99% уверен, что дело не в масле и топливе, где-то какая-то недоработка.
Добрый день, уважаемый Mag,
Вам необходимо «сбросить» ошибку с помощью Clip'a, при этом важно обратить внимание на уровень масла, пробег и время до прохождения ТО. Возникновение данной ошибки - программное, в зависимости от условий эксплуатации а/м исчисляется количество моточасов при котором происходит старение масла. Конечно, смысла в замене масла каждые 3-4 тысячи км нет никакого.

Mag
10.03.2010, 13:33
Добрый день, уважаемый Mag,
Вам необходимо «сбросить» ошибку с помощью Clip'a, при этом важно обратить внимание на уровень масла, пробег и время до прохождения ТО. Возникновение данной ошибки - программное, в зависимости от условий эксплуатации а/м исчисляется количество моточасов при котором происходит старение масла. Конечно, смысла в замене масла каждые 3-4 тысячи км нет никакого.

Спасибо за ответ!

Ошибку сбросили. Но первый раз, еще в декабре, ошибка снова появилась через 700 км.

В этот раз пока сбросили и не появилась больше, но прошло еще около 100 км. Время с последнего ТО - 3 месяца и 4 тысячи км.

Диагностика показывала как обычно "попадание диз топлива в масло, испаряемость масла 21%"

Уровень масла - по щитку приборов на 2 деления не доходит до максимума.
Дилер опять написал в рекомендациях - срочная замена масла, возможна поломка ДВС, если его не поменять. :(

Зарубин Александр
10.03.2010, 16:15
Добрый день, Mag,
Подскажите, а к кому Вы обращались. Просто если это один из наших сервис-центров, то мне проще было бы получить все данные от наших специалистов. А так довольно сложно делать какие-то выводы.

Mag
10.03.2010, 16:20
Добрый день, Mag,
Подскажите, а к кому Вы обращались. Просто если это один из наших сервис-центров, то мне проще было бы получить все данные от наших специалистов. А так довольно сложно делать какие-то выводы.

Нет, не в ваши сервис-центры. В Муса-моторс в Москве обращался. Просто до этого в декабре обращался в Мейджор, так они сами сказали что особо ничего в дизелях не понимают, не смогли ничего сделать, тоже только предложили поменять масло.

Вот и спрашиваю, был как-то в Питере и что-то по мелочи делал в Петровском Автоцентре, сервис и люди очень понравились, думаю, может все-таки докопались до истинной причины, или это действительно топливо виновато... просто уже не знаю чего делать, кроме как тупо менять масло все время

snkh
12.03.2010, 13:32
Посмотрите тему и прокомментируйте, пожалуйста:
http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?p=279233#post279233

Зарубин Александр
12.03.2010, 14:22
Нет, не в ваши сервис-центры. В Муса-моторс в Москве обращался. Просто до этого в декабре обращался в Мейджор, так они сами сказали что особо ничего в дизелях не понимают, не смогли ничего сделать, тоже только предложили поменять масло.

Вот и спрашиваю, был как-то в Питере и что-то по мелочи делал в Петровском Автоцентре, сервис и люди очень понравились, думаю, может все-таки докопались до истинной причины, или это действительно топливо виновато... просто уже не знаю чего делать, кроме как тупо менять масло все время
Если соберетесь в наши сервис-центры, могу порекомендовать обратиться на Звенигородское шоссе. Я предупрежу управляющего Михаила Морозова о Вашем приезде и он постарается разобраться в проблеме.

Сообщите пожалуйста мне заранее.

AlexPC
12.03.2010, 14:33
Уважаемые друзья,
Изучая материалы различных конференций, посвященных автомобилям Renault, мы обнаружили, что многие владельцы автомобилей часто обращаются с различными техническими вопросами к участникам форумов. Получаемые ими ответы зачастую противоречивы или неточны, т.к. большинство членов Интернет-клубов не имеют соответствующей технической подготовки или не обладают информацией в полном объеме. Мы хотим попробовать исправить данную ситуацию, причем привлечь для этого самых высококвалифицированных специалистов дилерской сети Renault – технических координаторов,- или как еще их называют по французской аббревиатуре COTECH – КОТЕКов.

Возможна ли замена обычного лобового (ветрового) стекла на атермальное. Лагуна 3 универсал. Чем это грозит (какие сопутствующие элементы необходимо заменить).

god1941
12.03.2010, 14:35
Возможна ли замена обычного лобового (ветрового) стекла на атермальное. Лагуна 3 универсал. Чем это грозит (какие сопутствующие элементы необходимо заменить).

ты дырку-то заклеил?

AlexPC
12.03.2010, 14:53
ты дырку-то заклеил?

не дырку, а отверстие :-) не заклеил. так ближе к природе. в четверг стекло будем менять, если ПА не ответит :-)

god1941
12.03.2010, 14:55
в наличии нашел?:shok:

не забудь потом проверить работоспособность ДД

AlexPC
12.03.2010, 15:45
в наличии нашел?:shok:

не забудь потом проверить работоспособность ДД

повезло. датчик проверю.

Oleg Makarov
12.03.2010, 16:17
Вопрос такой, потерял обе карты зажигания, пришла новая, не прошивается, сказали что дело в замке зажигания, который я уже благополучно купил но еще не установил, скажите, что могло быть неисправно в замке, если до этого он работал.

Mag
12.03.2010, 19:53
Если соберетесь в наши сервис-центры, могу порекомендовать обратиться на Звенигородское шоссе. Я предупрежу управляющего Михаила Морозова о Вашем приезде и он постарается разобраться в проблеме.

Сообщите пожалуйста мне заранее.

Ок, я там как раз был, покупал в том году по акции штампованные диски:)
Завтра поменяю масло и если ошибка опять появится, обращусь обязательно
спасибо!

Тёмка
12.03.2010, 19:55
обожди.. ошибка горит?

Mag
12.03.2010, 22:44
обожди.. ошибка горит?

ога, сбросили тогда, через километров 100 опять загорелась, сейчас горит

Тёмка
12.03.2010, 23:34
так надо с ней и ехать.. зачем менять масло и ждать снова?

Mag
13.03.2010, 20:08
так надо с ней и ехать.. зачем менять масло и ждать снова?

уже съездил в мусу, отчет выложил в соответствующей теме
http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?p=280554#post280554

Зарубин Александр
15.03.2010, 14:05
Возможна ли замена обычного лобового (ветрового) стекла на атермальное. Лагуна 3 универсал. Чем это грозит (какие сопутствующие элементы необходимо заменить).
Добрый день, AlexPC,
На самом деле на автомобилях Laguna 3 нет такой опции, как атермальное лобовое стекло с электроподогревом. Причем не только в России.
Система подачи воздуха в салон и режим обдува стекол сами хорошо справляются с поставленными задачами.

Добавлено через 2 минуты 16 секунд
Вопрос такой, потерял обе карты зажигания, пришла новая, не прошивается, сказали что дело в замке зажигания, который я уже благополучно купил но еще не установил, скажите, что могло быть неисправно в замке, если до этого он работал.
Добрый день, Oleg Makarov,
Видимо речь идет о карт-ридере. Неисправен, скорее всего, концевик первого положения (аксессуары).
Без него карты не программируются, но а/м может заводится, правда, при наличии запрограммированной карты.
Павел Скосырев.

Тёмка
15.03.2010, 14:05
про электрообогрев речи не идёт ;)
вопрос об атермальном стекле :)

Slava.Vrn
15.03.2010, 23:31
Здравствуйте!
У меня такая проблема - уходит охлаждающая жидкость. Иногда уходит резко, иногда долго держится на одном уровне. 1500км назад долил до максимума, через 300км уровень уже был на минимуме, долил до максимума, сегодня посмотрел - уровень уже на самом дне бачка.. Залил где-то 700мл до минимума...
Видимых следов подтеков ОЖ нигде нет...
Я правильно понимаю, что есть только 2 варианта исчезновения ОЖ: 1) утечка через дырку в системе охлаждения; 2) попадание в двигатель через дырявую прокладку ГБЦ?
Давление в системе охлаждения при горячем двигателе не нулевое - на теплом двигателе (после короткой поездки) при отворачивании крышки расширительного бачка стравливается воздух. Я так понимаю, что при дырявой системе охлаждения давление было бы равно атмосферному?
Пузырьков воздуха, характерных при пробитой прокладке, в расширительном бачке не наблюдается.
Скажите, пожалуйста, как искать течь в системе охлаждения? Есть какие-то наиболее часто встречающиеся "слабые места"? Как продиагностировать прокладку головки? По выхлопным газам? Или надо мерять давление в системе охлаждения?
Заранее благодарю за советы.

Зарубин Александр
16.03.2010, 14:55
про электрообогрев речи не идёт ;)
вопрос об атермальном стекле :)
Да, был не прав.
На Лагунах 3 ставятся атермальные стекла, но не в Россию такие автомобили не поставляют. Можем установить Вам и атермальное, просто оно дороже. Я так понимаю, что автомобиль у Вас с климат-контролем?

Тёмка
16.03.2010, 14:57
Да, с КК :)

vadim3v
21.03.2010, 23:33
Здравствуйте!
У меня такая проблема - уходит охлаждающая жидкость. Иногда уходит резко, иногда долго держится на одном уровне. 1500км назад долил до максимума, через 300км уровень уже был на минимуме, долил до максимума, сегодня посмотрел - уровень уже на самом дне бачка.. Залил где-то 700мл до минимума...
Видимых следов подтеков ОЖ нигде нет...
Я правильно понимаю, что есть только 2 варианта исчезновения ОЖ: 1) утечка через дырку в системе охлаждения; 2) попадание в двигатель через дырявую прокладку ГБЦ?
Давление в системе охлаждения при горячем двигателе не нулевое - на теплом двигателе (после короткой поездки) при отворачивании крышки расширительного бачка стравливается воздух. Я так понимаю, что при дырявой системе охлаждения давление было бы равно атмосферному?
Пузырьков воздуха, характерных при пробитой прокладке, в расширительном бачке не наблюдается.
Скажите, пожалуйста, как искать течь в системе охлаждения? Есть какие-то наиболее часто встречающиеся "слабые места"? Как продиагностировать прокладку головки? По выхлопным газам? Или надо мерять давление в системе охлаждения?
Заранее благодарю за советы.

На 2.2DCI , если подтекает внутренний сальник помпы, то антифриз отводится по специальным каналам наружу. Что за водяной насос у тебя , не знаю.:dntknw:
Если давление в системе нормальное, в масле жидкости нет, дырок нет, то как вариант очень возможно.

Oleg Makarov
22.03.2010, 07:34
2 вопроса, ответте кто может.
1- машина заводится только со сцеплением, лично меня это устраивает, вот только сказали что такого быть не должно, что это.
2-На кнопку старт\стоп надо давить пока не заведется, а не коротким нажатием.

Тёмка
22.03.2010, 09:16
два вопроса, имеющие ответы на Форуме, к офдилеру?

AlAndR
22.03.2010, 21:08
После снятия аккумулятора, зарядки и установки обратно..
светится ...
Check brake (красным)
Check avto gear (белым)
Check injection (красным)

и не заводится (стартер не крутит вообще)

Вопрос: как сбросить сие ошибки и завести машину?

Зарубин Александр
23.03.2010, 10:41
После снятия аккумулятора, зарядки и установки обратно..
светится ...
Check brake (красным)
Check avto gear (белым)
Check injection (красным)
и не заводится (стартер не крутит вообще)
Вопрос: как сбросить сие ошибки и завести машину?
Добрый день, AlAndR,
Думаю "сбросить" эти ошибки самостоятельно не получиться, поэтому лучше обратиться к официальному дилеру. Тем более, что нет уверенности, что причиной возникновения ошибок стало снятие аккумулятора.

Slava.Vrn
03.04.2010, 06:16
На 2.2DCI , если подтекает внутренний сальник помпы, то антифриз отводится по специальным каналам наружу. Что за водяной насос у тебя , не знаю.:dntknw:

Спасибо за ответ :) Буду разбирать и смотреть, бо продолжение получено...
См здесь - http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=20297

ArtSan
08.06.2010, 14:23
Здравствуйте Александр!
В Петровском на Пискаревском этот вопрос уже задан, дублирую сдесь.
На основании каких документов/норм/требований подлежит замене уплотнитель лобового стекла при его (стекла) замене? Деталь ценой 5000 предлагают заменить, зачем?

ArtSan
09.06.2010, 15:36
Вопрос не праздный... Ответ будет?

Kudelya
09.06.2010, 15:45
:yes:интересно зачем

ArtSan
09.06.2010, 17:55
Кстати в Петровском ответили между делом. Цитирую: "Мастер сказал что ну вот у НАС так делают...". Ответ меня ни разу не устраивает.

god1941
09.06.2010, 17:58
Кстати в Петровском ответили между делом. Цитирую: "Мастер сказал что ну вот у НАС так делают...". Ответ меня ни разу не устраивает.

ПА официальный дилер. И отсебятины делать не имеет права. Посему руководствуется нормативными документами. Если там написано менять - значит менять.

ArtSan
09.06.2010, 18:23
Там (в ноте) написано: резинку снять, стекло срезать, наклеить новое, резинку на место одеть. С учетом того, что в нотах прописано все что надо менять при работах + все доп. операции (типа блокировки подушек при замене колодок), мне не понятно откуда беруться такие замены ценой 5 косарей. Поэтому и задаю вопрос.

ArtSan
17.06.2010, 13:06
Я так понимаю ответа я не дождусь, ибо Александр в отпуске/уволен/забил (нужное подчеркнуть)?

Михаил0701
17.06.2010, 16:51
Вопрос- может ли ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЕР РЕНО ОСУЩЕСТВИТЬ замену магнитолы(которая естественно будет лучше штатной) , но обязательно оставить функцию подрулевого джойстика и вывода информации на штатный дисплей. Если да тогда какую марку посоветуете, и цена вопроса.:dance2:

god1941
17.06.2010, 16:52
а ты не пробовал поиском поискать? у нас на форуме мильон вариантов

Михаил0701
17.06.2010, 16:56
а ты не пробовал поиском поискать? у нас на форуме мильон вариантов

Только на форуме информация про подключение Альпайна с сохранением необходимых мне функций на 2 Лагуну.:sad:

god1941
17.06.2010, 16:59
ааа. Не доглядел, ссори)

Рамок КМК не существует на л3. Да и зачем? закажи и поставь себе музыку BOSE штатную и не морочься. На купехе звучин наишикарнейше

Михаил0701
17.06.2010, 17:09
ааа. Не доглядел, ссори)

Рамок КМК не существует на л3. Да и зачем? закажи и поставь себе музыку BOSE штатную и не морочься. На купехе звучин наишикарнейше

Слышал. Соглашусь!!!

так поэтому официалов и не официалов запрашиваю.

god1941
17.06.2010, 17:11
Слышал. Соглашусь!!!

так поэтому официалов и не официалов запрашиваю.

а в буклетике допов к л3 при покупке небыло написано? мот, сайт поковырять(конфигуратор)?

Михаил0701
17.06.2010, 18:14
а в буклетике допов к л3 при покупке небыло написано? мот, сайт поковырять(конфигуратор)?

Пробовал. ответов к сожалению нет.:dntknw:

ckopn
17.06.2010, 18:17
мот, сайт поковырять(конфигуратор)?
взять Валюшкин ВИН и через него пробить партнамбер мафона в Диалоджисе... наверное, так проще

ArtSan
17.06.2010, 18:23
Мужчины, подробности про мафаны лучше обсудить в соотв. теме :rtfm:

Зарубин Александр
17.06.2010, 19:38
Я так понимаю ответа я не дождусь, ибо Александр в отпуске/уволен/забил (нужное подчеркнуть)?
Добрый день, ArtSan,
Прошу прощения за длительно ожидание ответа.
Старая резинка при снятии стекла и установке нового может не пережить данные операции, поэтому меняется вместе со стеклом.

ArtSan
18.06.2010, 00:45
Как то не обосновано... А может и пережить! Почему в нотах про это не слова? Вопрос звучал: на основании каких документов/норм/требований навязывается такая замена? Ответа я так и не получил. Это не первое такое навязывание, не подкрепленное ни чем, которое мне делают в Петровском. Меня лично раздражает такой подход официалов к своей работе. Почему, чтобы починить автомобиль на станции дилера, я должен перерыть кучу информации на предмет, где меня попытаются развести и выставить на деньги? Я же не в гараж приехал...
Александр, найдите уже вменяемого специалиста, который скажет хоть что-то внятное с конкретными ссылками... А то может и стойки с потолком и зеркалом менять при замене стекла, вдруг запачкаются или сломаются?

Тёмка
18.06.2010, 01:36
Спокойнее.
Как переживший три замены скажу, что уплотнитель этот срезается, так как подклеен под стекло. В противном случае его вырвет. Это первое.
И второе: офдилер не обязан предъявлять тебе нормы и условия дилерского обслуживания - для этого у него АФМ есть. Ты вправе отказаться от их услуг и сделать в любом другом месте. В котором вероятнее всего ты будешь предъявлять притензию на срезанныей уплотнитель, подклееный толстым слоем клея.

ArtSan
18.06.2010, 01:57
Тема от тебя пользы больше... Хотя бы такой ответ можно было насочинять за столько дней. По большому счету ни кто ни кому ни чего не обязан, значит так и надо сказать... а все заинтересованные лица сделают соответствующие выводы.
По поводу "в другом месте", политика знакомая, однако мне интересно в "этом месте" ибо это - официал, который обязан предоставлять сервис соответствующего уровня (теоретически) и в том числе обосновано отвечать на вопросы. Не согласен?

Зарубин Александр
18.06.2010, 13:36
Уважаемый ArtSan,
Работы по замене уплотнительной резинки в момент замены стекла прописаны в программе Dialogys, которая регламентирует все действия сервисменов.
В предыдущем посте я скорее пытался объяснить причину почему Вам так сказали в нашем сервисе.

ArtSan
18.06.2010, 14:11
Покажите? Спасибо добрым людям, Диалоджис есть не только у Вас. Я смотрю в него и ничего подобного не вижу. В этом кстати и кроется причина вопроса.
Александр мне не интересно читать отмазы, мне нужны конкретные ссылки на документы. Вы подготовьтесь как следует и дайте ответ. По срокам мне уже все равно так как задранный на 5000 ценник автоматически спровоцировал согласование работ между банком и страховой и отодвинул мой ремонт на неопределенный срок. Я поезжу еще с битым стеклом, не вопрос, но хотелось бы получить ОТВЕТ.

Михаил0701
18.06.2010, 15:18
Александр добрый день, а что по моему музыкальному вопросу?????????:bye:

Зарубин Александр
18.06.2010, 20:02
Покажите? Спасибо добрым людям, Диалоджис есть не только у Вас. Я смотрю в него и ничего подобного не вижу. В этом кстати и кроется причина вопроса.
Александр мне не интересно читать отмазы, мне нужны конкретные ссылки на документы. Вы подготовьтесь как следует и дайте ответ. По срокам мне уже все равно так как задранный на 5000 ценник автоматически спровоцировал согласование работ между банком и страховой и отодвинул мой ремонт на неопределенный срок. Я поезжу еще с битым стеклом, не вопрос, но хотелось бы получить ОТВЕТ.
Вы знаете, я эту информацию получил от мастеров, поэтому и не сомневался особенно в ее правильности. Буду уточнять и подкреплять фактами.

Добавлено через 2 минуты 53 секунды
Александр добрый день, а что по моему музыкальному вопросу?????????:bye:
Не забыл о Вашем вопросе, но ответа от специалистов не получил (ну кроме упомянутой уже Bose), поэтому отпишусь в понедельник.

Михаил0701
23.06.2010, 23:14
А ответа так и нет.

Зарубин Александр
25.06.2010, 19:40
А ответа так и нет.
Михаил, добрый день,
Установка магнитолы Bose или Cabasse (насколько я понял сейчас у Вас установлена система попроще) потребует заменить большую часть элементов Вашей аудиосистемы, не говоря уже о том что операция не совсем бюджетная :blush:
Что же касается установки неоригинальной однодиновой магнитолы, тут сложнее. Вообще в каталоге аксессуаров якобы прописана рамка, но так как мы ни разу не заказывали данное оборудование сразу же мне сказать не смогли. В понедельник должен дать ответ специалист по запасным частям.

Михаил0701
29.06.2010, 20:51
Михаил, добрый день,
Установка магнитолы Bose или Cabasse (насколько я понял сейчас у Вас установлена система попроще) потребует заменить большую часть элементов Вашей аудиосистемы, не говоря уже о том что операция не совсем бюджетная :blush:


Александр, разговор идет не только об установки Bose или Cabasse, но и о возможности установки другого головного устройства, которое было бы лучше штатного, но при этом сохраняло функции подрулевого переключения и вывода информации на дисплей БК.

P.S. И еще вопрос на сколько не бюджетно будет установить Bose или Cabasse??

Зарубин Александр
30.06.2010, 13:20
Александр, разговор идет не только об установки Bose или Cabasse, но и о возможности установки другого головного устройства, которое было бы лучше штатного, но при этом сохраняло функции подрулевого переключения и вывода информации на дисплей БК.

P.S. И еще вопрос на сколько не бюджетно будет установить Bose или Cabasse??
Добрый день, Михаил0701,
Ситуация с установкой не штатной магнитолы следующая:
- необходимо выбрать подходящую магнитолу (скорее всего Sony)
- подобрать все необходимые адаптеры (для подрулевого джойстика, для отображения на дисплее и антенный адаптер)
- убедиться в работоспособности и совместимости всего оборудования

Не говоря уже о том, что головное устройство будет стоить дороже своих аналогов из-за возможности установки вместо штатной.
По ценам даже сразу же не можем сказать, т.к. в наличие данного оборудования нет и до этого его не заказывали.

По стоимости комплекта Bose и Cabasse напишу позже.

Михаил0701
30.06.2010, 23:25
Добрый день, Михаил0701,
Ситуация с установкой не штатной магнитолы следующая:
- необходимо выбрать подходящую магнитолу (скорее всего Sony)
- подобрать все необходимые адаптеры (для подрулевого джойстика, для отображения на дисплее и антенный адаптер)
- убедиться в работоспособности и совместимости всего оборудования

Добрый день Александр. Ваш автоцентр готов взяться за данную работу и если да то цена вопроса.

Sergio
01.07.2010, 02:01
По стоимости комплекта Bose и Cabasse напишу позже.
КМК стоимость Bose и Кабасса различаться будет не принципиально, а звучание у первого лучше.

ArtSan
03.07.2010, 01:30
Вы знаете, я эту информацию получил от мастеров, поэтому и не сомневался особенно в ее правильности. Буду уточнять и подкреплять фактами.

Уж полночь близится, а Германа все нет...
Тем не менее не смотря ни на что, стекло я заменил.
По скольку ответа я не дождался, пришлось с резинками разбираться самому. Теперь несколько фактов:
1. В ноте о замене стекла, нет ни слова о необходимости замены резинок;
2. Внятного разъяснения от представителя Петровского дано не было;
3. При демонтаже и монтаже резинки не получают ни каких повреждений, даже если их снимает тупая обезьяна без среднего образования;
4. Резинки не подклеиваются под стекло и замечательно держатся так. Откуда у Темки такая информация остается только догадываться.
Отсюда пара выводов:
1. Менять данные резинки при замене лобового не нужно;
2.Петровский автоцентр навязывает замену деталей, не предусмотренную производителем авто и не обоснованную технически, обманывая при этом клиента обязательностью такой замены...

На фото:
1. Снятые самолично прямо перед салоном резинки (далее снимать не стал, нет смысла и лило как из ведра).
2. Профиль верхней резинки.
3. Посадочная канавка боковой резинки (видно ребро на котором она держится).
4. Все поставлено в зад как было.

god1941
03.07.2010, 01:32
на меня Александр тоже хабил, кажется

Михаил0701
09.07.2010, 16:17
на меня Александр тоже хабил, кажется

Не только на тебя.:nice:

Хотя может человек в отпуске.

Тёмка
09.07.2010, 16:21
можно и так сказать.. последние недели три готовит корпоратив в честь 15-ти летия Петровского автоцентра. Думаю со следующей недели всех "удовлетворит" ;)
Да и честно говоря его одного мало на все Клубы )))

ArtSan
09.07.2010, 16:43
Взялся за гуж не говори что не дюж...
Корпоратив на деньги обманутых клиентов:nice:?

Тёмка
09.07.2010, 16:46
У тебя негатив? Познакомить с генеральным, чтобы ты мог лично ему душу излить?

ArtSan
09.07.2010, 17:01
Познакомь :welcome:. Видимо у меня сразу начнется позитив :yahoo:.

Тёмка
09.07.2010, 17:02
телефон или в профиль добавь или в личку скинь.

Зарубин Александр
12.07.2010, 16:28
Уж полночь близится, а Германа все нет...
Тем не менее не смотря ни на что, стекло я заменил.
По скольку ответа я не дождался, пришлось с резинками разбираться самому. Теперь несколько фактов:
1. В ноте о замене стекла, нет ни слова о необходимости замены резинок;
2. Внятного разъяснения от представителя Петровского дано не было;
3. При демонтаже и монтаже резинки не получают ни каких повреждений, даже если их снимает тупая обезьяна без среднего образования;
4. Резинки не подклеиваются под стекло и замечательно держатся так. Откуда у Темки такая информация остается только догадываться.
Отсюда пара выводов:
1. Менять данные резинки при замене лобового не нужно;
2. Петровский автоцентр навязывает замену деталей, не предусмотренную производителем авто и не обоснованную технически, обманывая при этом клиента обязательностью такой замены...

Уважаемый ArtSan,
Прошу прощения за то что очень долго не отвечал Вам.
Резинки действительно специально не клеятся под стекло, но это не значит, что всегда они безболезненно снимаются. Если клей попал на саму резинку, то снять получится только оторвав куски. Вам предлагали заменить уплотнитель, просто чтобы точно не возникло никаких проблем при установке нового стекла. Менять уплотнитель при замене стекла не является обязательным на многих автомобилях Renault, но мы все же рекомендуем делать это, так как старый уплотнитель может явится причиной проблем в будущем именно из-за его повторного использования!
Но если Вы хотите использовать старый мы не можем и не будем препятствовать этому.

Добавлено через 3 минуты 35 секунд
на меня Александр тоже хабил, кажется
Добрый день, god1941,
Ответил Вам в личке.

god1941
12.07.2010, 16:34
угу)))

ckopn
12.07.2010, 16:35
...Работы по замене уплотнительной резинки в момент замены стекла прописаны в программе Dialogys, которая регламентирует все действия сервисменов.

...Менять уплотнитель при замене стекла не является обязательным на многих автомобилях Renault, но мы все же рекомендуем делать это, так как старый уплотнитель может явится причиной проблем в будущем именно из-за его повторного использования!
...а вот это мне нравится больше всего:grin:

Зарубин Александр
12.07.2010, 16:40
...а вот это мне нравится больше всего:grin:
Добрый день, ckopn,
Каюсь, поверил на слово специалистам, которые не удосужились проверить работы по программе.

ckopn
12.07.2010, 16:45
Добрый день, ckopn,
Каюсь, поверил на слово специалистам, которые не удосужились проверить работы по программе.
и Вам добрый... Вы уж звиняйте, что я влез немного не в свою кухню, просто этот ньюанс бросился в глаза:dntknw:

ArtSan
12.07.2010, 19:08
Уважаемый ArtSan,
Прошу прощения за то что очень долго не отвечал Вам.
Резинки действительно специально не клеятся под стекло, но это не значит, что всегда они безболезненно снимаются. Если клей попал на саму резинку, то снять получится только оторвав куски. Вам предлагали заменить уплотнитель, просто чтобы точно не возникло никаких проблем при установке нового стекла. Менять уплотнитель при замене стекла не является обязательным на многих автомобилях Renault, но мы все же рекомендуем делать это, так как старый уплотнитель может явится причиной проблем в будущем именно из-за его повторного использования!
Но если Вы хотите использовать старый мы не можем и не будем препятствовать этому.


Помимо того что написал Константин (это у вас прямо откровение какое-то :crazy:) есть пара уточнений.
1. Мне предлагали заменить уплотнитель в обязательном порядке (точнее вариант не заменять даже не рассматривался).
2. Если клеить соблюдая технологию, клей будет только там где надо, т.е. не на резинках точно.

По первому уточнению есть еще коментарий (Темка, это по сути, тот самый отзыв, что я давно собираюсь написать):
Почти 10000 км назад мне аналогично был приговорен к СРОЧНОЙ замене правый приводной вал. Причем сделано это было во время диагностики, при которой ни кто даже не удосужился снять защиту картера. Требовалось найти причину странного щелчка при отпускании педали газа во время разгона. Сдавая машину на диагностику я обмолвился что неплохо бы проверить состояние втулки привода и его самого на предмет повреждения шлицевого соединения (начитался данного форума :blush:... в итоге оказалось что у меня даже нет этой втулки :crazy:). Тогда мне было сказано что шлицов на приводном валу почти не осталось и менять надо срочно, цена вопроса 35000 р + работа. Я естественно не поверил своему счастью и поехал в другой сервис, где после того как на меня высыпалась гора камней с защиты картера (дело было зимой, а камни с лета :shok:) я понял, что ни кто ничего даже не смотрел... Параллельно выяснилось, что надорвана нижняя опора двигателя, которую Петровский проморгал. Я уже молчу про разбитые опорные и шаровую которые я диагностировал сам (после правда со мной согласился и Петровский)... По факту такого вопиющего распи:censored:ва пришлось учинить разбор с подтягиванием вашей службы контроля качества. В результате Петровский делал повторную диагностику в моем присутствии, с полным снятием приводного вала. Вскрытие показало, что те самые шлицы, девственно целы... Как диагностировать вал далее никто не знает. Дело вобщем то и не в нем ибо нет других признаков неисправности вала. Таким образом я УТВЕРЖДАЮ, что меня пытались ОБМАНУТЬ и РАЗВЕСТИ на замену детали, ценой 35000 р + работа.
Ни чего не напоминает? Разница в ситуации с резинками только в цене... Всем пофиг на "уплотнитель может явится причиной проблем в будущем", не может быть с ним ни каких проблем, это капуста, халявная, и на сроки согласований всем пофиг "солдат спит служба идет"... Мораль, видимо - ни кто ни за что отвечать не должен, клиент - лошара и должен быть опущен?

Кстати, когда забирал машину с замены стекла, не обошлось без косяков... Новая резинка была одета не плотно, салон был грязный включая торпеду, стекло, стойки с потолком и салонным зеркалом. Я опять потерял 30+ мин времени думая про себя "нахера я с фанатизмом маньяка езжу в этот бл:censored:й сервис..." Зато посмотрел как в ремзоне вывешивают супорта на тормозных шлангах :crazy:... Это мне понравилось даже больше чем расплющенный кувалдой прямо на моем литом диске балансировочный грузик (только что наклеенный здесь же) ибо задевал он за супорт, я же не предупредил, что у меня тормоза 308 мм и не лезет нихера...
А вот сегодня прочитал вводное сообщение из темы про день рождения и даже как то порадовался, оказывается вы развились не по детски и вышли на новый уровень сервиса :yahoo:. Здорово, так держать :drinks:.

Зарубин Александр
13.07.2010, 13:21
... это по сути, тот самый отзыв, что я давно собираюсь написать...

Добрый день, ArtSan,
Благодарим Вас за отзыв о нашей работе. Не могли бы Вы подробно написать в какой из центров Вы приезжали для диагностики привода и когда это было. Насколько я понял эту проблему Вы уже решили, так?

Что касается замены стекла, хотелось бы узнать в каком из центров проводилась эта операция?

ArtSan
13.07.2010, 15:40
Приветствую Александр!
Центр я посещаю только один - Петровский автоцентр на Пискаревском 63. В остальные центры мне не удобно ездить.

Первичную диагностику приводного вала я делал 27.01.10 н/з 259026 (картинка 1). Повторную диагностику я делал кажется в феврале, бумажек мне не дали, так что точно не скажу (кстати, если бы я сам не напомнил про закрытие наряд-заказа, машина бы по сей день юридически числилась в вашем сервисе :crazy:).
Вторая бумажка выдана 15.04.10 н/з 282932, после замены резины по акции (когда кувалдой на диске рихтовали грузик :crazy:). За диагностику я тогда не платил, просто предъявил претензии по поводу хренового качества предыдущей диагностики, на которой проморгали шаровую и опорные подшибники. Пробег указанный в этом сертификате я прочитать не могу, по этому прикладываю третью бумажку - последнюю, на ней видно что картинка 2 это как минимум не 78000 км и скорее даже не 75000 судя по датам и исходя из примерно стабильного среднемесячного пробега.
Картинка три - замена лобового.

По поводу: "Насколько я понял эту проблему Вы уже решили, так?", отвечу: нет, не так. На словах, пока договорились, что с валом будем разбираться после замены опорных подшипников, шаровой опоры, нижней опоры двигателя и повторной после этого диагностики ходовой (на которой выяснится необходимость замены передних амортизаторов, втулок стабилизатора, ибо я точно знаю что им пи:censored:ц, а "ваши" говорят : "походят...")

Иваныч
13.07.2010, 15:48
На Пискаревке ПА вообще полный п:censored:ц, писал уже, про свои попытки съездить к ним "а вдруг что-то изменилось"...я там еще символы свои пытался обслуживать после того как один известный дилер перестал заниматься рено...
Я не говорю за ПА в целом, т.к. в других салонах их не бывал, но тот что на Пискаревке полное :censored:, и вэтом меня никто не переубедит...личный опыт так сказать)))

ArtSan
13.07.2010, 16:17
Дима, согласись это не наши с тобой проблемы. Мы приезжаем в Петровский а не "на Пискаревский"... А пока только понты: "Renault, Вы откроете для себя значение слова "СЕРВИС".

Иваныч
13.07.2010, 16:21
Дима, согласись это не наши с тобой проблемы. Мы приезжаем в Петровский а не "на Пискаревский"...

Конечно согласен, пугает что время идет, а ничего в работе не меняется...

Полковник
13.07.2010, 17:06
Дима, согласись это не наши с тобой проблемы. Мы приезжаем в Петровский а не "на Пискаревский"... А пока только понты: "Renault, Вы откроете для себя значение слова "СЕРВИС".
Ммммм. А зачем себя и машину насиловать? Не устраивает Пискаревский. едем в Шушары. Разница в езде минут 15 и не более.
Лично я езжу в Шушары и очень доволен сервисом. Для спраки, живу на севере города (в Озерках).

Зарубин Александр
13.07.2010, 17:55
Уважаемый ArtSan,
Я только что разговаривал с менеджером сервис-центра на Пискаревском пр. Леонидом (насколько я понимаю, Вы с ним контактировали). Он очень сожалел о том что Вы приезжали в наш сервис лишь для диагностики, но так и не произвели работы по устранению неисправностей в подвеске. Между тем ситуация с февраля месяца скорее лишь усугубилась.

Действительно были ошибки и недочеты с нашей стороны. И мы с удовольствием пойдем Вам навстречу с любым ремонтом и постараемся стать лучше в Ваших глазах :welcome:
Но, наверное, лучше не откладывать ремонт дальше.

P.S. Леонид просил Вам передать, что Вы можете связаться с ним в любое время для согласования дальнейших действий.

ArtSan
13.07.2010, 18:05
Ммммм. А зачем себя и машину насиловать? Не устраивает Пискаревский. едем в Шушары. Разница в езде минут 15 и не более.
Лично я езжу в Шушары и очень доволен сервисом. Для спраки, живу на севере города (в Озерках).

Борис, читай выше. Соседи почти, кстати :drinks:, я в коломягах обитаю.

Александр у меня такое впечатление что мы говорим о разных вещах...

Иваныч
13.07.2010, 18:17
Борис я не расматривал ПА как несколько отдельных организаций (Пискарева,Левашовский,Шуш ры) работающих под одним брендом, а как одно целое. И поэтому послушав рассказы Тёмки, Саши да ваши тоже, я решил посетить еще раз ПА...А оказывается в Шушарах одно, на Пискаревке другое...

Тёмка
13.07.2010, 18:25
.......А оказывается в Шушарах одно, на Пискаревке другое...

Так нужно общими усилиями и стереть это различие...
Что то я твоего отзыва не найду о том посещении.. а помню был..

Зарубин Александр
13.07.2010, 18:36
Мы также стараемся повлиять на это. У нас все центры разноплановые и ничего поделать с этим нельзя. Мы хотим, чтобы у Вас было восприятие любого салона как единой сети.

ArtSan, давайте вместе попробуем решить все проблемы с Вашим автомобилем и добиться того чтобы не было разных взглядов
Напишите пожалуйста почему Вам кажется что мы говорим о разных вещах, а лучше давайте сразу же договоримся о Вашем приезде к нам на сервис.

Иваныч
13.07.2010, 18:38
Продолжение...
Записался на 12-00 в Петровский(Пискаревка), приехал в 11-50, оформили, отдал ключи и со спокойной душой пошел смотреть Флюенс (не понравился абсолютно) и Меган-хетч (очень даже ничего)...прошел час...подхожу спрашиваю сколько еще ждать, на что получаю ответ ну еще минут 30-40, понимаю что на футбол могу и не успеть.
Спрашиваю машина взята в работу (диагностика подвески)? Ответа не получаю, требую вернуть машину, мастер уходит...через 5 минут появляется отдает ключи, говорит что машину не смотрели, завал мол.
Вопрос один, какого :censored:, я записываюсь, еду, сижу жду, теряю пол-воскресенья, и в итоге пустышка.
Из плюсов как и писал конфетки и инет. Все остальное сплошной минус, больше туда не поеду
Вот он

Добавлено через 1 минуту 41 секунду
не туда

ArtSan
13.07.2010, 20:05
У нас все центры разноплановые и ничего поделать с этим нельзя.

Нельзя, так нельзя... Нечего тогда и пыжиться. Скажите сразу в какие ваши центры ездить и с какими проблемами, так сказать черный и белый списки.

ArtSan, давайте вместе попробуем решить все проблемы с Вашим автомобилем и добиться того чтобы не было разных взглядов
Напишите пожалуйста почему Вам кажется что мы говорим о разных вещах, а лучше давайте сразу же договоримся о Вашем приезде к нам на сервис.

С моим автомобилем, тьфу 3 раза, нет проблем, есть проблемы с вашим сервисом. Или имеется ввиду озвученный список самодиагностированных неисправностей требующих ремонта, подтвержденный вашим сервисом в результате 3!!! последовательных визитов? Так это не проблемы, а мелкие недоразумения. Колодки я уже поменял, шаровая на очереди, опорники там-же, вот думаю сюда вообще всю переднюю подвеску добавить, ибо достало. Но это все мои проблемы. А вот отсутствие оплаченной диагностики, надумывание неисправностей, замена дорогих необязательных деталей без оснований - это ваши проблемы!
Леонид со мной уже связался и предложил всячески посодействовать (только вал диагностировал не Леонид и ведет он себя строго в рамках вашей корпоративной политики видимо, так что вешать мужика рано). Для меня пока не совсем ясно как мы будем разбираться.
По поводу почему я считаю что мы говорим о разных вещах? Потому что я привожу конкретные примеры полного распи:censored:ва, которые меня, как клиента, должны отвадить от вашего сервиса раз и навсегда, как от гаражных кидал. Любой из этих прецедентов говорит о полном непрофессионализме доведенном до маразма. В ответ же получаю предложение не взирая на ваши "ошибки и недочеты с нашей стороны" опять ехать к вам... Ммммм. А зачем себя и машину насиловать? (с) Полковник
Можно конкретнее перечислить, что из выше изложенного, вы признаете своими ошибками и недочетами? Тут, у некоторых людей, сложилось впечатление что Петровский признает свои ошибки, хочу увидеть этому подтверждение:welcome:...

ArtSan
13.07.2010, 21:06
Еще кстати несколько приколов для размышления...
Когда я покупал машину в "Петровском на Пискаревском" (да том самом сервисе :rofl:) в феврале 2009 года с пробегом 50500 км, мне было заявлено следующее:
Проведено ТО 50000;
Заменены тормозные колодки (не знаю какие);
Заменены задние амортизаторы;
заменена шаровая.
Вроде было что-то еще, надо поднять бумаги.
А теперь, смотрим в картинку №2 и ужасаемся - задний амортизатор потек через 1 год и 2 месяца, чуть пережил гарантию... А может и не пережил? В январе тоже была диагностика, но там все было шоколадно.
Второй прикол - салонный фильтр... ТО 50000 (да и любое другое) включает его замену. А его не меняли... Выяснилось это весной при вскрытии. Количество пыли и сухих листьев указывало на то что фильтр не менялся минимум год (по личному опыту). При этом, в крышке салонного фильтра отсутствовали 2 заводских винта, оказывается это нормальная практика сервиса их выкидывать при замене фильтра, крышка держится и так (правда одна из защелок была сломана:shok:, но прислоняться это крышке не мешает).
Третий прикол... По сервисной книжке замену свечей делали на каждом ТО, т.е. раз в 10000 (у меня турба), а по факту НИ РАЗУ. Зато замену ремня ГРМ якобы делали на ТО 40000 (вместо ТО 60000), надеюсь действительно делали.
И последнее... Когда в один прекрасный день загорелось сообщение "Chek ESP" я позвонил в "тот самый сервис" и мне рассказали что: "нужно приехать, заплатить штуку за диагностику, а там будет видно". Я же поехал за объективной информацией к другому грамотному человеку, менее жадному до денег и эту информацию получил. В следующий раз я звонил в "Пискаревский" точно зная код ошибки - DF088... Мне объяснили, что: "это может быть все что угодно и приехать и заплатить еще раз все равно придется, а вообще похоже на замену гидроблока АБС, цена 56000 + работа". Какой в этом замес, спросите вы? А такой, что оказывается на мою машину была отзывная нота, о замене гидроблока при наличии ошибки DF088:rtfm:. Однако ее увидели только после звонка в службу контроля качества с вопросом: "какого хрена с меня хотят денег за то, что должны сделать бесплатно?".
Вот так :censored:...

Иваныч
13.07.2010, 21:31
да я думаю и так все всё поняли, да я думаю даже знали ранее. Выбор сделан, приоритеты расставлены...

Добавлено через 3 минуты 8 секунд
У нас все центры разноплановые и ничего поделать с этим нельзя. Мы хотим, чтобы у Вас было восприятие любого салона как единой сети.

КМК два предложения абсолютно нестыкующиеся между собой))

Михаил0701
14.07.2010, 00:57
Александр сообщите что с моим вопросом. Прошел уже месяц:censored::censored: Когда я получу ответы на свои вопросы!!! И получу ли вообще:nice:

Mag
14.07.2010, 17:41
Александр, подскажите пожалуйста. При снятии ремня доп.оборудования на M9R, например при замене насоса ГУРа, ставится новый ремень (и ролики) или возможно использование старого ремня, это где-нибудь регламентируется?

Зарубин Александр
14.07.2010, 18:28
Уважаемый ArtSan,
Я все же не совсем понял Вас. Сперва Вы пишете, что с Вашим автомобилем все в порядке, а затем, что собираетесь отремонтировать всю переднюю подвеску!
Просто судя по Вашим словам в одном из предыдущих постов: "...нет, не так. На словах, пока договорились, что с валом будем разбираться после замены опорных подшипников, шаровой опоры, нижней опоры двигателя и повторной после этого диагностики ходовой (на которой выяснится необходимость замены передних амортизаторов, втулок стабилизатора, ибо я точно знаю что им пиц, а "ваши" говорят : "походят...")". Мне кажется состояние такого автомобиля не назовешь нормальным.

Мы свои ошибки готовы признавать, например мы ошиблись с диагностикой приводного вала.
Мне кажется лучше ошибки исправлять делом и заняться наконец Вашей подвеской.


P.S. текст Ваших последних сообщений также переслал Леониду.

Добавлено через 14 минут 41 секунду
Александр сообщите что с моим вопросом. Прошел уже месяц:censored::censored: Когда я получу ответы на свои вопросы!!! И получу ли вообще:nice:
Уважаемый Михаил, добрый день,
Прошу прощение, что опять долго не отвечал Вам.
У меня также появились пару вопросов к Вам:
1. Что бы Вы хотели получить от новой музыки в Вашем авто (изменение качества, возможность подключения внешних устройств)?
2. Каков планируемый бюджет мероприятия?
3. Какой из наших центров для Вас был бы удобен для последующих приездов для установки?

Посчитал стоимость комплектующих для установки магнитолы Bose, вот примерные цены:
- усилитель - 32000 руб
- головное устройство - 20000 руб
- динамики - 4100*4=16400 руб
это без учета стоимости твиттеров, широкополосного динамика в центре торпедо, а также проводов, которые возможно потребуется менять!
Ну и отдельно нужно будет смотреть какие из работ понадобятся.

Что касается установки неоригинальной однодиновой магнитолы, наши специалисты меня убеждают, что головные устройства, которые через переходники подключаются к дисплею и подрулевому пульту значительно проще штатной магнитолы, но при этом довольно дороги - 12000-15000 руб. Если посчитать стоимость всех переходников, общая стоимость скорее всего перевалит за 30000 руб. Если Вы готовы, мы конечно же будем искать все необходимые комплектующие и выяснять их цены, потому как сейчас сказать точную стоимость не можем - никто до этого момента не заказывал подобные системы.
Для нас это также будем интересно и познавательно :good:

Добавлено через 27 минут 30 секунд
Александр, подскажите пожалуйста. При снятии ремня доп.оборудования на M9R, например при замене насоса ГУРа, ставится новый ремень (и ролики) или возможно использование старого ремня, это где-нибудь регламентируется?
Добрый день, Mag,
Данная операция регламентируется технологическими предписаниями, где прописано, что ремень обязательно ставится новый.

ArtSan
14.07.2010, 19:47
Уважаемый ArtSan,
Я все же не совсем понял Вас. Сперва Вы пишете, что с Вашим автомобилем все в порядке, а затем, что собираетесь отремонтировать всю переднюю подвеску!
Просто судя по Вашим словам в одном из предыдущих постов: "...нет, не так. На словах, пока договорились, что с валом будем разбираться после замены опорных подшипников, шаровой опоры, нижней опоры двигателя и повторной после этого диагностики ходовой (на которой выяснится необходимость замены передних амортизаторов, втулок стабилизатора, ибо я точно знаю что им пиц, а "ваши" говорят : "походят...")". Мне кажется состояние такого автомобиля не назовешь нормальным.
Мы свои ошибки готовы признавать, например мы ошиблись с диагностикой приводного вала.
Мне кажется лучше ошибки исправлять делом и заняться наконец Вашей подвеской.
P.S. текст Ваших последних сообщений также переслал Леониду.


Объясняю еще раз. Вас (под "вас", как и ранее имеется ввиду Петровский автоцентр) не касается текущее состояние моего автомобиля - это мои проблемы. Все что реально требует замены будет заменено, как только представится возможность.
То что вам Александр кажется - ваши личные трудности. Вопрос не о состоянии моего автомобиля, а об отсутствии должного сервиса и попытках развода на деньги. Если вы посчитаете озвученные суммы, у вас получится около 100 000 руб. Это деньги которые я бы необосновано заплатил, если бы не разбирался во всем что мне впаривают. Для справки сообщаю, данной суммы вполне достаточно для разговора об уголовной ответственности... Так что, советую достаточно серьезно отнестись к данному вопросу.
По поводу вала... Я так понял с валом все в порядке? Просто не далее как вчера, Леонид продолжал меня убеждать, что вал все таки неисправен и теперь надо попробывать разобрать его со стороны внешнего шруса и посмотреть что там, после чего, может быть получится провернув шрус на шлицах вал починить :crazy:.
Кстати, я так понял, все остальные описанные события и действия вы не признаете как свои "ошибки и недочеты"?

ArtSan
14.07.2010, 22:21
Поправьте если неправ, может вот эту фразу:
Мне кажется лучше ошибки исправлять делом и заняться наконец Вашей подвеской.
следует понимать, как предложение отремонтировать мою подвеску за ваш счет, в качестве моральной компенсации? Ну если так то :welcome:, куда и когда ехать?

Stepan 1
14.07.2010, 23:48
Уважаемый Зарубин Александр!
Если Вы сможете мне помочь я буду Вам очень благодарен. Меня интересует каталожный номер и скриншот с диалоджиса центрального блока управления электроникой (ЦКБС- на слуху звучит вроде так) Он находится с обратной стороны блока предохранителей под рулевой колонкой. Автомобиль РЕНО ЛАГУНА 2 двигатель F4P АКПП DP0 2002 г.в. европейка.

ArtSan
15.07.2010, 00:00
Чтобы Диалоджис отдал то что Вы хотите, надо больше информации. Лучше всего привести все данные с "овала" на правой центральной стойке двери. Например как на картинке.

Stepan 1
15.07.2010, 00:09
Если Вы имеете ввиду VIN код то в данной ситуации он до одного места, во всяком случае харьковские официалы не чего не смогли сделать и найти нужный мне блок.

Echo
15.07.2010, 00:16
ArtSan, лично Александр ни в чем не виноват. Да ребята "наработали", да разводили. Александр явно не решает вопрос "починки нахаляву того, что не увидели эти горе-работники". Просто зачем обострять отношения с человеком, который все-таки пытается в чем-то помочь?
Хочешь поругаться - пиши официальные заявы к руководству. Я например читал решения суда, когда деталь незамененную по гарантии - меняли за свой счет, потом иск по ЗПП и неустойка за просрочку выполнения работ... в итоге сервис выплатил больше 150 т.р. (сумму не помню точно)... изначально требовали 700++

Если у меня будут какие-то недопонимания с Петровским - я обращусь к Александру со своей проблемой, но не он же будет виноват в результатах деятельности других сотрудников!

Хотя безусловно предложение заняться дорогостоящим ремонтом у дилера... несовсем тактично.


Зарубин Александр, в петровском не завалялось случаем лагун и колеосов 8-го года с хорошей скидкой? может предложите что-то для рассмотрения? (интересуюсь не для себя, но полезно думаю будет всем)

заранее спасибо

Добавлено через 1 минуту 30 секунд
Stepan 1, про овальную табличку
http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=4004&highlight=%EE%E2%E0%EB%FC%ED%E0%FF+%F2%E0%E1%EB%E8 %F7%EA%E0

ArtSan
15.07.2010, 00:42
Степан, картинку со стойки двери скиньте и будет вам все.

Александр лично для меня сейчас просто официальный представитель Петровского. Это ни коим образом не отражает моего отношения к нему, как к человеку. Поскольку он единственный представитель Петровского на данном форуме которого я знаю и он вызвался отвечать на вопросы, все свои обращения я адресую ЧЕРЕЗ НЕГО, но не ему. Безусловно, Александр не виноват в результатах деятельности других сотрудников. Кроме того я надеюсь Александр в своих диалогах руководствуется не только собственным мнением, но и мнением компетентных сотрудников Петровского. Однако, все это, не меняет моей гражданской позиции по озвученным вопросам, и если придется, можно зайти еще дальше :nice:

Михаил0701
15.07.2010, 11:05
Добавлено через 14 минут 41 секунду

Уважаемый Михаил, добрый день,
Прошу прощение, что опять долго не отвечал Вам.
У меня также появились пару вопросов к Вам:
1. Что бы Вы хотели получить от новой музыки в Вашем авто (изменение качества, возможность подключения внешних устройств)?
2. Каков планируемый бюджет мероприятия?
3. Какой из наших центров для Вас был бы удобен для последующих приездов для установки?

Посчитал стоимость комплектующих для установки магнитолы Bose, вот примерные цены:
- усилитель - 32000 руб
- головное устройство - 20000 руб
- динамики - 4100*4=16400 руб
это без учета стоимости твиттеров, широкополосного динамика в центре торпедо, а также проводов, которые возможно потребуется менять!
Ну и отдельно нужно будет смотреть какие из работ понадобятся.

Что касается установки неоригинальной однодиновой магнитолы, наши специалисты меня убеждают, что головные устройства, которые через переходники подключаются к дисплею и подрулевому пульту значительно проще штатной магнитолы, но при этом довольно дороги - 12000-15000 руб. Если посчитать стоимость всех переходников, общая стоимость скорее всего перевалит за 30000 руб. Если Вы готовы, мы конечно же будем искать все необходимые комплектующие и выяснять их цены, потому как сейчас сказать точную стоимость не можем - никто до этого момента не заказывал подобные системы.
Для нас это также будем интересно и познавательно :good:

Добавлено через 27 минут 30 секунд

Добрый день, Mag,
Данная операция регламентируется технологическими предписаниями, где прописано, что ремень обязательно ставится новый.

ДОБРЫЙ ДЕНЬ АЛЕКСАНДР. Отвечаю на Ваши вопросы
1.Хотел бы получить улучшения качества,чтобы был блютуз, выходы на усилитель.
2. Бюджет планировал около 25000-30000 руб. но это не предел.
3.В какой центр направите в тот и приеду, но ближе ко мне центр на Пискаревском.

По поводу установки магнитолы BOSE- слишком дороговато наверно не потяну.
По поводу не штатной однодиновой магнитолы могу сказать одно что за 15 000 руб. можно подобрать очень неплохую голову.

Хочу узнать какие нештатные магнитолы вы предлагаете на замену штатной для того чтобы выбрать, а также сколько ориентировочно будут стоить работы по установке и переходники. Мне надо планировать свой бюджет.

Жду ответов.:good:

Зарубин Александр
15.07.2010, 11:16
Уважаемый ArtSan,
Конечно же по телефону озвучивается платная диагностика, чтобы клиент понимал, что возможно операция будет платно и во сколько это ему обойдется. Для того чтобы заменить блок ABS по ноте, нам в любом случае необходимо присутствие автомобиля в рем. зоне, диагностика и дальнейшее согласование. Вам было все поменяно бесплатно как и положено по ноте.

Относительно наших предложений - если наши предположения по поводу вала не подтвердятся переднюю подвеску мы Вам поменяем бесплатно.

ArtSan
15.07.2010, 11:53
Допустим. Как будем диагностировать вал? Документ в студию.

Зарубин Александр
15.07.2010, 11:55
ДОБРЫЙ ДЕНЬ АЛЕКСАНДР. Отвечаю на Ваши вопросы
1.Хотел бы получить улучшения качества,чтобы был блютуз, выходы на усилитель.
2. Бюджет планировал около 25000-30000 руб. но это не предел.
3.В какой центр направите в тот и приеду, но ближе ко мне центр на Пискаревском.

По поводу установки магнитолы BOSE- слишком дороговато наверно не потяну.
По поводу не штатной однодиновой магнитолы могу сказать одно что за 15 000 руб. можно подобрать очень неплохую голову.

Хочу узнать какие нештатные магнитолы вы предлагаете на замену штатной для того чтобы выбрать, а также сколько ориентировочно будут стоить работы по установке и переходники. Мне надо планировать свой бюджет.

Жду ответов.:good:
Добрый день, Михаил0701,
Дело в том, что однодиновая магнитола Sony к которой подойдут все переходники вряд ли по качеству будет выше чем штатная.
Давайте вместе с Вами попробуем заказать доступную сейчас магнитолу и подобрать необходимые переходники.
Подходит небольшой ряд магнитол Sony, разработанных специально для установки на Renault.

Добавлено через 38 секунд
Допустим. Как будем диагностировать вал? Документ в студию.
Какой документ Вас интересует?

Иваныч
15.07.2010, 12:20
Зарубин Александр, в петровском не завалялось случаем лагун и колеосов 8-го года с хорошей скидкой? может предложите что-то для рассмотрения? (интересуюсь не для себя, но полезно думаю будет всем)

заранее спасибо


Александр не ответите ли на этот вопрос? Я понимаю что он на 99,9% будет отрицательным но все же:crazy:

ArtSan
15.07.2010, 12:31
Уважаемый ArtSan,
Конечно же по телефону озвучивается платная диагностика, чтобы клиент понимал, что возможно операция будет платно и во сколько это ему обойдется. Для того чтобы заменить блок ABS по ноте, нам в любом случае необходимо присутствие автомобиля в рем. зоне, диагностика и дальнейшее согласование. Вам было все поменяно бесплатно как и положено по ноте.

Если бы не заменили бесплатно, был бы вообще скандал. Речь идет о том, что сервисный инженер даже не в состоянии дать ответ по неисправности зная конкретный код ошибки и проверить проходит ли данная неисправность по отзывной ноте. Для этого не нужен автомобиль, нужен только компьютер с соответствующим ПО ( http://www.lagunaclub.ru/forum/showpost.php?p=205979&postcount=198 ). Тогда же вопрос стоял так http://www.lagunaclub.ru/forum/showpost.php?p=150587&postcount=166
а как узнать что нота распространяется на конкретную машину? Вот так http://www.lagunaclub.ru/forum/showpost.php?p=151810&postcount=170
И только вот так http://www.lagunaclub.ru/forum/showpost.php?p=151854&postcount=171 ,только по электронной почте, удалось выбить информацию. http://www.lagunaclub.ru/forum/showpost.php?p=155111&postcount=190 А если бы я про ноту не знал?... Было бы как-то так http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=15013

Какой документ Вас интересует? В соответствии с которым будет осуществлена диагностика вала. В котором прописаны критерии исправности и признаки неисправности (допуски люфтов и посадок и.т.д.) Т.е. документ который позволит однозначно утверждать исправен вал или нет. В противном случае данная затея не имеет смысла, так как деталь не новая (80000 км пробега) и на словах ее можно браковать только по этому.

ckopn
15.07.2010, 12:37
Подходит небольшой ряд магнитол Sony, разработанных специально для установки на Renault.
Не совсем правда. Разработанные для Рено идут сразу с переходниками, там ничего подбирать не надо, соответственно и цена :grin: Т.е. там разработан только переходник. Можно вполне реально купить мафон отдельно, переходник отдельно.

Зарубин Александр
15.07.2010, 13:35
Александр не ответите ли на этот вопрос? Я понимаю что он на 99,9% будет отрицательным но все же:crazy:
Добрый день, Иваныч, Echo,
Новых автомобилей 2008 года не осталось, но можем вам предложить Koleos с совсем небольшим пробегом за 1000000 рублей.

Mag
15.07.2010, 14:39
Добрый день, Mag,
Данная операция регламентируется технологическими предписаниями, где прописано, что ремень обязательно ставится новый.

спасибо!

Иваныч
15.07.2010, 15:08
Добрый день, Иваныч, Echo,
Новых автомобилей 2008 года не осталось, но можем вам предложить Koleos с совсем небольшим пробегом за 1000000 рублей.

Нее Колеос мне не нужен, к тем более в свете проблем с вариатором. Я трешку хочу))

Зарубин Александр
15.07.2010, 18:41
В соответствии с которым будет осуществлена диагностика вала. В котором прописаны критерии исправности и признаки неисправности (допуски люфтов и посадок и.т.д.) Т.е. документ который позволит однозначно утверждать исправен вал или нет. В противном случае данная затея не имеет смысла, так как деталь не новая (80000 км пробега) и на словах ее можно браковать только по этому.
Уважаемый ArtSan,
Для согласования автомобиль в любом случае должен находиться в рем. зоне, где мы должны подключить клип и отправить скрин с ошибками именно от этой машины в автофрамос для согласования. Всем этим занимается не мастер-приемщик а котек, поэтому по телефону это сделать невозможно.

Относительно привода - т.к. жалоба была на щелчки диагностировать и убирать будем щелчки.

Предлагаю все же не продолжать полемику, а лучше договориться о приезде к нам на сервис. Также знаю что Вы очень хотели познакомиться с генеральным директором компании Эдуардом Владимировичем Маркманом - можем постараться совместить все в одном визите.

ArtSan
15.07.2010, 19:13
Жалолба была на щелчки, это верно, но также и на "дерганое поведение подвески", а также предполагалось что если есть еще какие проблемы с ходовой - это будет выявлено.
При здаче машины на диагностику в качестве возможной причины происхождения щелчков МНОЙ был указан приводной вал, а точнее муфта приводного вала. В результате диагностики, длившейся не более 30 мин. (с учетом загона и выгона машины в ремзону и.т.д) мне было подтверждено, что мои опасения насчет вала оправдались и, цитата: "шлицов на валу уже почти не осталось и его надо срочно менять, в противном случае машина просто встанет на очередном перекрестке и все, деталь есть цена такая-то, меняем?". Позже при повторном осмотре выяснилось что той самой муфты на моем автомобиле нет и шлицы вала целы. Щелчки (давно их не замечал) могут быть из-за чего угодно другого, так как действительно неисправные детали присутствуют (например подушка двигателя). Об этом, кстати, свидетельствует временное пропадение щелчков после снятия/установки опоры двигателя, во время демонтажа вала при повторной диагностике. По этому я не вижу смысла ковырять бесцельно вал, ему от этого пользы нет, а я только теряю время...
Я не вступаю в полемику, а просто пытаюсь понять ход наших дальнейших действий. И безусловно я хочу встретиться с Эдуардом Владимировичем, на следующей неделе мы это по возможности организуем.

Echo
15.07.2010, 19:33
ArtSan, тк диагностика тобой уже оплачена... езжай туда... посмотрят вал - подзовут тебя, покажут что и как... и как должно быть... дальше по этим объективным данным будет ясен вердикт - вал годен или нет.

если не годен - дальше ты решаешь - менять или нет... и где это делать.
если годен - то тебе бесплатно чинят подвеску (если я правильно понял Александра).

Если все так - подтверждения с обоих сторон и вперед на диагностику.



Зарубин Александр, уточню вопрос: интересует новая машина... можно и 9 года, если она со нормальной скидкой..

если верить информации с сайтов офф дилеров - НОВЫЙ колеос в простой комплектации как раз начиается от лимона(999тр).
соответственно вопросы по предлагаемой вами машине: какая комплектация? какой у машины пробег? с тестдрайва ли она? и какая на нее будет гарантия? возможна ли покупка в кредит?
но интересней все-таки лагуна. хэтч или сарай - не принципиально.

Зарубин Александр
15.07.2010, 20:09
ArtSan, тк диагностика тобой уже оплачена... езжай туда... посмотрят вал - подзовут тебя, покажут что и как... и как должно быть... дальше по этим объективным данным будет ясен вердикт - вал годен или нет.

если не годен - дальше ты решаешь - менять или нет... и где это делать.
если годен - то тебе бесплатно чинят подвеску (если я правильно понял Александра).

Если все так - подтверждения с обоих сторон и вперед на диагностику.



Зарубин Александр, уточню вопрос: интересует новая машина... можно и 9 года, если она со нормальной скидкой..

если верить информации с сайтов офф дилеров - НОВЫЙ колеос в простой комплектации как раз начиается от лимона(999тр).
соответственно вопросы по предлагаемой вами машине: какая комплектация? какой у машины пробег? с тестдрайва ли она? и какая на нее будет гарантия? возможна ли покупка в кредит?
но интересней все-таки лагуна. хэтч или сарай - не принципиально.
Уважаемый Echo,
Проверил весь склад и не нашел ни одного автомобиля 2009 года, все уже продано.
Что касается Koleosa, напишу подробно завтра, а сейчас могу сказать, что автомобиль красного цвета, в комплектации Dynamique Comfort с пробегом около 7000 км.

Добавлено через 2 минуты 47 секунд
Жалолба была на щелчки, это верно, но также и на "дерганое поведение подвески", а также предполагалось что если есть еще какие проблемы с ходовой - это будет выявлено.
При здаче машины на диагностику в качестве возможной причины происхождения щелчков МНОЙ был указан приводной вал, а точнее муфта приводного вала. В результате диагностики, длившейся не более 30 мин. (с учетом загона и выгона машины в ремзону и.т.д) мне было подтверждено, что мои опасения насчет вала оправдались и, цитата: "шлицов на валу уже почти не осталось и его надо срочно менять, в противном случае машина просто встанет на очередном перекрестке и все, деталь есть цена такая-то, меняем?". Позже при повторном осмотре выяснилось что той самой муфты на моем автомобиле нет и шлицы вала целы. Щелчки (давно их не замечал) могут быть из-за чего угодно другого, так как действительно неисправные детали присутствуют (например подушка двигателя). Об этом, кстати, свидетельствует временное пропадение щелчков после снятия/установки опоры двигателя, во время демонтажа вала при повторной диагностике. По этому я не вижу смысла ковырять бесцельно вал, ему от этого пользы нет, а я только теряю время...
Я не вступаю в полемику, а просто пытаюсь понять ход наших дальнейших действий. И безусловно я хочу встретиться с Эдуардом Владимировичем, на следующей неделе мы это по возможности организуем.
В таком случае напишите мне пожалуйста когда определитесь с датой визита к нам!

ArtSan
15.07.2010, 23:10
Александр, договорились.

Дмитрий, как ты уже понял (надеюсь) в тот раз когда вал снимали, я стоял рядом, от начала и доконца, несмотря на настойчивые уговоры Леонида покинуть ремзону. Вал сняли полностью, т.е. с него в том числе сняли ступицу (гайку ступицы, вопреки требованиям тех ноты не меняли :sad:). Я, Леонид, мастер и его помошник вал внимательно рассмотрели и деффектов не увидели... Что с этим валом можно еще сделать? Документа, по которому можно произвести объективную диагностику нет, внешне он исправен, при езде по радиусу с тапком в пол ни чего не хрустит (намек на шрус)... Что еще смотреть то? По моему все очевидно и так.

Михаил0701
16.07.2010, 01:05
Добрый день, Михаил0701,
Дело в том, что однодиновая магнитола Sony к которой подойдут все переходники вряд ли по качеству будет выше чем штатная.
Давайте вместе с Вами попробуем заказать доступную сейчас магнитолу и подобрать необходимые переходники.
Подходит небольшой ряд магнитол Sony, разработанных специально для установки на Renault.

Добавлено через 38 секунд

Какой документ Вас интересует?

А характеристики этих магнитол можно узнать.

Зарубин Александр
16.07.2010, 01:23
А характеристики этих магнитол можно узнать.
Михаил, добрый день,
Постараюсь завтра составить список магнитол с характеристиками.

albert-strj
16.07.2010, 08:31
А характеристики этих магнитол можно узнать.
http://www.renault.pl/samochody-nowe/samochody-osobowe/laguna/laguna/akcesoria/
в разделе мультимедиа представлены сони пионеры сименсы

ArtSan
16.07.2010, 15:42
Итак Александр, мой визит надо организовать на следующей неделе. По будням, я готов подъехать в Шушары после 18:30, в субботу и воскресенье в любое время. 18.07 я впринципе тоже не особо занят. :welcome:

Зарубин Александр
17.07.2010, 00:27
Итак Александр, мой визит надо организовать на следующей неделе. По будням, я готов подъехать в Шушары после 18:30, в субботу и воскресенье в любое время. 18.07 я впринципе тоже не особо занят. :welcome:
Давайте все же договоримся на будни, предлагаю вторник (20.07.) или среду (21.07.).

ArtSan
17.07.2010, 22:08
Давайте все же договоримся на будни, предлагаю вторник (20.07.) или среду (21.07.).

Я же написал после 18:30 пожайлуста, мне собираться не надо... Так во вторник или в среду?

Зарубин Александр
19.07.2010, 17:29
Я же написал после 18:30 пожайлуста, мне собираться не надо... Так во вторник или в среду?
Уважаемый ArtSan, добрый день,
К сожалению, Эдуард Владимирович на этой неделе очень мало будет в Санкт-Петербурге и предложил встретиться в Шушарах на следующей неделе, либо Вы можете приехать не ориентируясь на него, но в этом случае лучше все же на Пискаревский, чтобы диагностика проходила под постоянным контролем Леонида. Какой вариант для Вас удобнее?

ArtSan
19.07.2010, 17:39
Подождем Эдуарда Владимировича. Смотреть будем в Шушарах. Леонида я к машине не пущу, а контроль диагностики буду осуществлять лично :blush:...

Полковник
20.07.2010, 07:49
Подождем Эдуарда Владимировича. Смотреть будем в Шушарах. Леонида я к машине не пущу, а контроль диагностики буду осуществлять лично :blush:...

Жуть какая. Как все строго то.:wacko2:

ArtSan
20.07.2010, 11:36
Жуть какая. Как все строго то.:wacko2:

А надо как то по другому?

Полковник
21.07.2010, 10:26
А надо как то по другому?

Да нет. Надо все четко и строго. Просто поразило то, что Леонида к машине не подпустите. И жестко разговаривать хотите только с Эдуардом Владимировичем. В Шушарах Веселов Николай вполне справляется со сложными ситуациями.

ArtSan
21.07.2010, 11:29
А зачем его пускать? Он меня "лечит" каждый раз... Не вижу смысла. А Николая я только Савинова знаю, он раньше на Пискаревском работал. Веселов вроде раньше был старшим мастером на Левашовском? Если да то вроде нормальный мужик... В этом деле самое главное что мастера и управляющие ни чего не решают в конечном счете. Да и вообще интересно пообщаться с директором, что он по этому поводу думает. А то может он и не в курсе :crazy:...

Зарубин Александр
21.07.2010, 16:49
А зачем его пускать? Он меня "лечит" каждый раз... Не вижу смысла. А Николая я только Савинова знаю, он раньше на Пискаревском работал. Веселов вроде раньше был старшим мастером на Левашовском? Если да то вроде нормальный мужик... В этом деле самое главное что мастера и управляющие ни чего не решают в конечном счете. Да и вообще интересно пообщаться с директором, что он по этому поводу думает. А то может он и не в курсе :crazy:...
Добрый день, уважаемый ArtSan,
На самом деле Эдуард Владимирович уже давно в курсе Ваших вопросов, кроме этого он всегда рад встретиться с клиентами и обсудить нашу работу.
Что касается сотрудников, за последнее время в компании произошло довольно много кадровых перемещений: Николай Савин теперь управляющий сети дилерских центров в Москве, а Николай Веселов - управляющий сервис-центром в Шушарах.

ArtSan
26.07.2010, 11:13
Началась очередная неделя, жду приглашения :blush:.

Михаил0701
26.07.2010, 17:33
Михаил, добрый день,
Постараюсь завтра составить список магнитол с характеристиками.

ПРОШЛО 10 дней, а списка все нет. Александр, а возможно указывать более реальные сроки по предоставлению информации!!!!:nice:

ArtSan
27.07.2010, 08:48
Второй день новой недели... Жду приглашения. Блин как в детском садике :crazy:.

Зарубин Александр
27.07.2010, 15:21
Второй день новой недели... Жду приглашения. Блин как в детском садике :crazy:.
Уважаемый ArtSan,
Для приезда на диагностику в сервис-центр Шушары Вы можете выбрать один из оставшихся 3 будних дней, чтобы заодно совместить приезд со встречей с Эдуардом Владимировичем. Как эти 3 дня у него есть такая возможность.

ArtSan
27.07.2010, 15:58
Значит завтра после 18:30 будет нормально? Хотелось бы уточнить имена контактных лиц, что бы не ждать в пустую.

Зарубин Александр
27.07.2010, 18:32
Значит завтра после 18:30 будет нормально? Хотелось бы уточнить имена контактных лиц, что бы не ждать в пустую.
Добрый день, ArtSan,
Я прошу прощения, поторопился слишком с приглашением Вас на завтра.
Только завтра утром смогу написать четко относительно возможнсти диагностики Вашего автомобиля.

ArtSan
27.07.2010, 18:41
:crazy:

Михаил0701
27.07.2010, 20:21
Все веселее и веселее.

Пошел 11 день. Мда:shok:

Зарубин Александр
28.07.2010, 10:15
Все веселее и веселее.
Пошел 11 день. Мда:shok:
Михаил, добрый день,
Понимаю Ваше недовольство и прошу прощения за задержку с ответом!
Довольно сложный для нас вопрос, как оказалось, да и не совсем профильный. Замена оригинальной аудиосистемы на неоригинальную вызывает много вопросов :dntknw:

Сегодня мне обещали дать окончательный ответ по возможности данного мероприятия. И я сразу же его выложу сюда.

Зарубин Александр
28.07.2010, 12:23
Значит завтра после 18:30 будет нормально? Хотелось бы уточнить имена контактных лиц, что бы не ждать в пустую.
Уважаемый ArtSan,
Записал Вас на диагностику подвески на сегодня в 19.15. Записано от моего имени (можете так и сказать, что записал Зарубин). На всякий случай оставлю и свой контактный телефон 89627060954.
Предлагаю Вам приехать пораньше (например, как Вы планировали в 18.30) и пообщаться с Эдуардом Владимировичем, он в это время еще будет в Шушарах.

Добавлено через 11 минут 3 секунды
Все веселее и веселее.
Пошел 11 день. Мда:shok:
Михаил, не смотря на то что ушло столько времени на выяснение данного вопроса, вынуждены Вам отказать!
Как я писал уже, для нас такие работы не профильные и вызывают много сложностей, начиная с отсутствия тарифа на выполнение данных работ, а также инструментов для настройки оборудования и заканчивая невозможностью подбора всего необходимого оборудования из-за отсутствия такового в у Renault Russie. Также нужно заметить, что все-таки установка новой аудиосистемы в автомобиль, также как и восприятие звука - вопрос сугубо индивидуальный и очень субъективный.
Мы рекомендуем все же обратиться к профессионалам в области установки автомобильной звуковой аппаратуры. Мы сможем установить только штатную аудиосистему Bose, при этом конечно же это также будет первый раз (в смысле отчасти экспериментальный).
Прошу простить нас за то что на выяснение вопроса ушло столько времени.

ArtSan
28.07.2010, 12:49
Спасибо Александр :drinks:.

Михаил0701
28.07.2010, 13:00
Михаил, не смотря на то что ушло столько времени на выяснение данного вопроса, вынуждены Вам отказать!
Как я писал уже, для нас такие работы не профильные и вызывают много сложностей, начиная с отсутствия тарифа на выполнение данных работ, а также инструментов для настройки оборудования и заканчивая невозможностью подбора всего необходимого оборудования из-за отсутствия такового в у Renault Russie. Также нужно заметить, что все-таки установка новой аудиосистемы в автомобиль, также как и восприятие звука - вопрос сугубо индивидуальный и очень субъективный.
Мы рекомендуем все же обратиться к профессионалам в области установки автомобильной звуковой аппаратуры. Мы сможем установить только штатную аудиосистему Bose, при этом конечно же это также будет первый раз (в смысле отчасти экспериментальный).
Прошу простить нас за то что на выяснение вопроса ушло столько времени.
- И ЭТО ОТВЕТ ОФИЦИАЛЬНОГО ДИЛЕРА РЕНО!!!!!

Что и требовалось доказать. 1,5 месяца ждал ответа!!!!! Компетентность сотрудников оставляет желать лучшего!!! Кстати сегодня позвонил в РОЛЬФ и они в течении 5 минут предоставили мне всю информацию по магнитолам КОТОРЫЕ МОЖНО УСТАНОВИТЬ ВМЕСТО ШТАТНЫХ ЧТОБЫ ВСЕ РАБОТАЛО и Т.Д.

Нужно наверно чтобы руководство Петровского почаще заходило на форум и смотрело как работают его представители на форуме!!!!!:censored::censored::censored:

Зарубин Александр
28.07.2010, 15:07
Михаил,
Понимаю Ваше недовольство и еще раз приношу извинения, что так затянул со сроками ответов.
Будем очень рады, если Вы напишите подробный отчет об установки новой аудиосистемы. Пишу это без всякого сарказма и издевок!

ArtSan
30.09.2010, 07:32
Итак, продолжение моей истории :grin:.
Встреча с Эдуардом Владимировичем состоялась. Обсудили спорные моменты, договорились о путях решения. Далее в связи с моим отпуском и загруженностью семейно-рабочими делами был небольшой перерыв.
Вчера была поставлена очередная жирная галочка... Посетил я ПА на Пискаревском, с целью установки нового привода, и последующей проверки изменений в поведении машины и наличия пресловутых щелчков. Привод был заменен на абсолютно новый, только из коробки :good:. Результат... (барабанная дробь, мхатовская пауза) ...ни чего не изменилось, щелчки остались :nice:. Т.е. что и требовалось доказать - привод не при делах. Теперь предстоит бесплатная замена передней подвески, как и было оговорено :wink3:. Утром здаю машину. Из расходов, пока только детали которые я уже купил и по договоренности с Леонидом передам с машиной для их замены, а именно опорные подшибники (без резинок, только бублики), втулки и стойки стабилизатора. Были конечно робкие предложения мне купить амортики, однако я думаю, что это следствие длинного рабочего дня и усталости :nice:...
Пара коментариев.
Что понравилось:
1) не заплатил ни копейки за все проводимые работы по разбирательству моей претензии;
2) в качестве моральной компенсации получил в подарок часы от директора и обязательства по бесплатной замене передней подвески в случае неподтверждения диагностики;
3) получил ряд бесплатных бонусов в виде диагностики коробки, балансировки колес, подменный авто и.т.д.
Т.е. реакция на свой косяк более чем адекватная :good:.
По результату напишу чем все кончилось.

ArtSan
04.10.2010, 13:48
Приветствую Александр!
Вопрос следующий:
Если у пыльника переднего амортизатора оборвана нижняя часть (та что на 1 фото осталась на амортизаторе и на фото 2 ниже красной линии) и при вывешивании колеса виден шток амо это плохо? Такой пыльник может считаться нормальным?

Дмитрий199
04.10.2010, 13:54
Итак, продолжение моей истории :grin:.
Встреча с Эдуардом Владимировичем состоялась. Обсудили спорные моменты, договорились о путях решения. Далее в связи с моим отпуском и загруженностью семейно-рабочими делами был небольшой перерыв.
Вчера была поставлена очередная жирная галочка... Посетил я ПА на Пискаревском, с целью установки нового привода, и последующей проверки изменений в поведении машины и наличия пресловутых щелчков. Привод был заменен на абсолютно новый, только из коробки :good:. Результат... (барабанная дробь, мхатовская пауза) ...ни чего не изменилось, щелчки остались :nice:. Т.е. что и требовалось доказать - привод не при делах. Теперь предстоит бесплатная замена передней подвески, как и было оговорено :wink3:. Утром здаю машину. Из расходов, пока только детали которые я уже купил и по договоренности с Леонидом передам с машиной для их замены, а именно опорные подшибники (без резинок, только бублики), втулки и стойки стабилизатора. Были конечно робкие предложения мне купить амортики, однако я думаю, что это следствие длинного рабочего дня и усталости :nice:...
Пара коментариев.
Что понравилось:
1) не заплатил ни копейки за все проводимые работы по разбирательству моей претензии;
2) в качестве моральной компенсации получил в подарок часы от директора и обязательства по бесплатной замене передней подвески в случае неподтверждения диагностики;
3) получил ряд бесплатных бонусов в виде диагностики коробки, балансировки колес, подменный авто и.т.д.
Т.е. реакция на свой косяк более чем адекватная :good:.
По результату напишу чем все кончилось.

класс))

ArtSan
06.10.2010, 11:14
Приветствую Александр!
Вопрос следующий:
Если у пыльника переднего амортизатора оборвана нижняя часть (та что на 1 фото осталась на амортизаторе и на фото 2 ниже красной линии) и при вывешивании колеса виден шток амо это плохо? Такой пыльник может считаться нормальным?

Ответ будет через месяц?

Зарубин Александр
06.10.2010, 13:25
Приветствую Александр!
Вопрос следующий:
Если у пыльника переднего амортизатора оборвана нижняя часть (та что на 1 фото осталась на амортизаторе и на фото 2 ниже красной линии) и при вывешивании колеса виден шток амо это плохо? Такой пыльник может считаться нормальным?
Добрый день,
Я думаю, лучше чтобы машину пыльник посмотрели в процессе ремонта Вашего автомобиля.
Критичного в этом ничего нет, но при возможности лучше поменять.

ArtSan
06.10.2010, 14:18
Понимаете в чем дело Александр, пыльники не поменяли ваши бойцы солавшись на их целостность. Я сказал что-бы меняли, так как новый аморт накрывать этой пошлятиной по моему не корректно, но их оставили. Тут видимо произошло какое-то недопонимание по поводу номенклатуры заменяемых деталей, не знаю на какой стадии и кто за это отвечает, но это факт... Пыльник это же деталь подвески? Договор был менять все деффектные детали, причем часть новых деталей я привез. Т.е. предпологалось, что если при вскрытии окажется что опоры амортов или пыльники драные (или еще что вылезет), то они будут заменены.
Таки что будем делать?

ArtSan
07.10.2010, 17:00
Александр?

Зарубин Александр
07.10.2010, 18:36
Александр?
Добрый день,
Прошу прощения, что не смог ответить сразу же.
Чуть позже с Вами еще раз свяжется Леонид для решения этого вопроса.

ArtSan
13.11.2010, 18:01
Пыльники вчера заменили. Из приколов (без них видимо не будет никогда) - сломанная клипса крепления пластика :crazy:. В подвеске (или в рулевом) один фиг что-то мандражирует и иногда постукивает. Определить что, пока не смогли. Официальный вердикт - с машиной вцелом и подвеской в частности все в порядке, рекомендаций по срочным и не очень ремонтам не заявлено. Придется задиагностироваться где нибудь еще...
Таким образом, можно считать данную душещипательную историю законченой (надеюсь :nice:).

Михаил0701
27.12.2010, 21:37
Александр добрый вечер. Со вчерашнего дня периодически не систем но загорается чех подушки безопасности и контрольная лампа подушки на щитке.

Вопрос: Сохраняется ли данная ошибка в памяти и при диагностики ее можно считать, либо нужно ехать на диагностику когда будет гореть постоянно.

Зарубин Александр
28.12.2010, 19:09
Александр добрый вечер. Со вчерашнего дня периодически не систем но загорается чех подушки безопасности и контрольная лампа подушки на щитке.

Вопрос: Сохраняется ли данная ошибка в памяти и при диагностики ее можно считать, либо нужно ехать на диагностику когда будет гореть постоянно.
Михаил, добрый вечер,
Если сообщение имело место или загоралась лампочка, то все это сохранилось в системе и обязательно всплывет при подключении компьютера, так что можете не беспокоится.

Михаил0701
28.12.2010, 19:52
Михаил, добрый вечер,
Если сообщение имело место или загоралась лампочка, то все это сохранилось в системе и обязательно всплывет при подключении компьютера, так что можете не беспокоится.

Большое спасибо:good:

Михаил0701
16.01.2011, 16:42
Александр добрый день. Наткнулся волею судьбы на код адаптера для магнитол марки "Сони" на автомобили Рено.

Подскажите подойдет ли данный адаптер на 3-ю Лагуну(чтобы работал подрулевой переключатель и дисплей), код 7711419088

Заранее благодарю.

P.S. Да и с какими моделями магнитол данный переходник будет коннектиться.

Done
16.01.2011, 17:02
Подскажите пожалуйста.Все равно скоро к вам приеду.
1) Стук в заднем бампере.был заменен не у оффов,на кочках достает,образуется наледь.
2) По тому же бамперу.Не работает парктроник.
3) Замена масла
4) Замена ГРМ с роликами
5) Диагостика генератора.Смущает крайне редкий спад оборотов.(тестер показал норму)
6) Приобретение буксировочного крюка и передней заглушки на бампер для оного.
7) Салонный фильтр печки. Прочистка/замена (очень слабо греет) Или промывка радиатора
8) Отогреть в тепле и проверить передние стеклоподъемники.При необходимости замена.
9) Установка магнитолы с возможностью подрулевого регулирования джойстиком.


Можно по каждой позиции отписать примерную цену. Грм и масло буду 100% менять у вас,а остальное мб у слесарей.

Зарубин Александр
16.01.2011, 20:42
Александр добрый день. Наткнулся волею судьбы на код адаптера для магнитол марки "Сони" на автомобили Рено.

Подскажите подойдет ли данный адаптер на 3-ю Лагуну(чтобы работал подрулевой переключатель и дисплей), код 7711419088

Заранее благодарю.

P.S. Да и с какими моделями магнитол данный переходник будет коннектиться.
Добрый день, Михаил.
Отвечу на Ваш вопрос во вторник.

Подскажите пожалуйста.Все равно скоро к вам приеду.
1) Стук в заднем бампере.был заменен не у оффов,на кочках достает,образуется наледь.
2) По тому же бамперу.Не работает парктроник.
3) Замена масла
4) Замена ГРМ с роликами
5) Диагостика генератора.Смущает крайне редкий спад оборотов.(тестер показал норму)
6) Приобретение буксировочного крюка и передней заглушки на бампер для оного.
7) Салонный фильтр печки. Прочистка/замена (очень слабо греет) Или промывка радиатора
8) Отогреть в тепле и проверить передние стеклоподъемники.При необходимости замена.
9) Установка магнитолы с возможностью подрулевого регулирования джойстиком.


Можно по каждой позиции отписать примерную цену. Грм и масло буду 100% менять у вас,а остальное мб у слесарей.


Добрый день, Done.

1) Для выяснения причины стука вероятно придется снимать задний бампер.
Какой у вас кузов?
Снять-поставить задний бампер на универсале - 756 руб.
Снять-поставить задний бампер на хетчбеке - 504 руб.

2) Парктроник шатный? не штатный? если не штатный - где устанавливался? Марка? модель?
Если штатный - диагностика 875 руб.
Если неисправность в датчиках - вероятно придется снимать задний бампер.

3) Рекомендуем Вам комплекс-сервис "Замена масла" - 3399 руб.
комплекс включает в себя:
-Масло EFL Evolution SRX 5w40
-Масляный фильтр
-Работы по замене
-10 бесплатных контрольных проверок автомобиля.

4) Настоятельно рекомендуем при замене ремня ГРМ также производить замену ремня вспомогательного оборудования и его приводных роликов.

К сожалению я не знаю какой у Вас двигатель, поэтому напишу все цены.

Комплекс-сервис "замена ремней ГРМ и дополнительного оборудования" включает:
-комплект ремня грм (собственно ремень грм и ролики)
-ремень доп. оборудования и его роликов - натяжного и обводного (если есть, зависит от двигателя)
-зубчатый шкив коленчатого вала и крепежные элементы (на пробеге 60000км для двигателей 1.8 и 2.0 л в зависимости от конфигурации шпоночного паза)
-демпферный шкив (для двигателей 1.8 и 2.0 л.)
-работы по замене деталей.

1.6 л 13999 руб

1.8/2,0 л 23999 руб (без замены зубчатого шкива коленчатого вала, в зависимости от конфигурации шпоночного паза.)

1.8/2,0 л 27399 руб (с заменой зубчатого шкива коленчатого вала для пробега 60 000км, в зависимости от конфигурации шпоночного паза.)

2.0 л Турбо 28399руб (с заменой зубчатого шкива коленчатого вала для пробега 60 000км, в зависимости от конфигурации шпоночного паза.)

Если же Вас интересует только замена ремня ГРМ и роликов БЕЗ ремня вспомогательного оборудования - укажите модель двигателя, а лучше VIN и я сообщу Вам цену данной операции.

5) Диагностика генератора - 875 руб. (если одновременно с диагностикой штатного парктроника, то бесплатно)
6) Нужен VIN машины.
7) Рекомендуем комплекс-сервис "замена салонного фильтра" - 1999 руб.
Комплекс включает в себя:
-угольный фильтр
-работы по замене
По состоянию старого салонного фильтра можно будет сделать выводы, почему слабо греет.

8) В лучшем случае - смазка направляющих передних стеклоподъемников - 1000 руб за оба.
В худшем - замена. Для определения стоимость стеклоподъемников нужен VIN машины.
9) Есть CD/MP3/WMA магнитола Sony со съемной панелью и с возможностью управления подрулевым джойстиком и отображением информации на штатном дисплее.
http://www.petrovskiy.ru/images/res1.jpg
Однако подходит она только для а\м произведенных после января 2006.
Опять же, какого года у Вас автомобиль? Какая магнитола стоит сейчас?

Стоимость магнитолы Sony 13570 руб. (есть в наличии)
Стоимость переходной рамки для Лагуны 2 - 1140 руб. (на заказ из Москвы ~ 4 дня)

Зарубин Александр
18.01.2011, 19:57
Александр добрый день. Наткнулся волею судьбы на код адаптера для магнитол марки "Сони" на автомобили Рено.

Подскажите подойдет ли данный адаптер на 3-ю Лагуну(чтобы работал подрулевой переключатель и дисплей), код 7711419088

Заранее благодарю.

P.S. Да и с какими моделями магнитол данный переходник будет коннектиться.

Добрый вечер, Михаил.

Данный адаптер не подходит для Лагуны 3, т.к. рассчитан на старую линейку автомобилей (но для а\м после 2006 года например Megane2, Laguna 2 и т.д.)

Добавлю:
если у Вас есть желание заменить штатную магнитолу, могу предложить Вам аналогичный адаптер Kenwood, который как раз подходит для Лагуны 3.
Стоит такой адаптер 5600руб. Адаптер позволяет сохранить управление подрулевым переключателем и вывод информации на дисплей для магнитол:
Kenwood KDC-350RN (временно не поставляется)
Kenwood KDC-U550RN стоимость 7643 руб.
Kenwood KDC-UI750RN стоимость 8968 руб.
Kenwood KDC-BTI950 стоимость 14632 руб.

Напомню так же о необходимости переходной рамки для установки не штатной магнитолы. Стоимость рамки 624,22 руб.

Данных магнитол и адаптера в наличии нет, но готовы привезти под заказ из Франции (3 недели).

Михаил0701
18.01.2011, 22:33
Добрый вечер, Михаил.

Данный адаптер не подходит для Лагуны 3, т.к. рассчитан на старую линейку автомобилей (но для а\м после 2006 года например Megane2, Laguna 2 и т.д.)

Добавлю:
если у Вас есть желание заменить штатную магнитолу, могу предложить Вам аналогичный адаптер Kenwood, который как раз подходит для Лагуны 3.
Стоит такой адаптер 5600руб. Адаптер позволяет сохранить управление подрулевым переключателем и вывод информации на дисплей для магнитол:
Kenwood KDC-350RN (временно не поставляется)
Kenwood KDC-U550RN стоимость 7643 руб.
Kenwood KDC-UI750RN стоимость 8968 руб.
Kenwood KDC-BTI950 стоимость 14632 руб.

Напомню так же о необходимости переходной рамки для установки не штатной магнитолы. Стоимость рамки 624,22 руб.

Данных магнитол и адаптера в наличии нет, но готовы привезти под заказ из Франции (3 недели).

Александр огромнейшее спасибо за своевременный ответ. Предложение очень заинтересовало, но к сожалению в инете ничего про данные магнитолы не нашел. Огромнейшая просьба дать более подробную информацию по магнитолам.:good::good:

albert-strj
19.01.2011, 07:09
... но к сожалению в инете ничего про данные магнитолы не нашел....
на сайте рено в разделе аксессуары (http://www.renault.fr/gamme-renault/vehicules-particuliers/laguna/laguna-berline/accessoires/) есть про магнитолы немного и про адаптеры и прочее...
Hi-tech (www.renault-minute.net/HighTech%202010.pdf)

Михаил0701
19.01.2011, 14:30
на сайте рено в разделе аксессуары (http://www.renault.fr/gamme-renault/vehicules-particuliers/laguna/laguna-berline/accessoires/) есть про магнитолы немного и про адаптеры и прочее...
Hi-tech (www.renault-minute.net/HighTech%202010.pdf)

Спасибо!!:good:

Добавлено через 24 минуты 10 секунд
Александр добрый день.

С магнитолой я определился Kenwood KDC-U550RN . Завтра готов подъехать и внести предоплату(прошу сообщить куда)

Зарубин Александр
19.01.2011, 20:59
Спасибо!!:good:

Добавлено через 24 минуты 10 секунд
Александр добрый день.

С магнитолой я определился Kenwood KDC-U550RN . Завтра готов подъехать и внести предоплату(прошу сообщить куда)


Добрый вечер, Михаил.
Не ожидал от Вас такого быстрого положительного решения!
Вчера, на всякий случай, я направил запрос на центральный склад Rеnault во Франции, что бы удостоверится что магнитолы доступны для заказа, но ответ пока не получил.
Давайте дождемся ответа он должен быть в течении 1-2 дней.

Михаил0701
19.01.2011, 21:41
Добрый вечер, Михаил.
Не ожидал от Вас такого быстрого положительного решения!
Вчера, на всякий случай, я направил запрос на центральный склад Rеnault во Франции, что бы удостоверится что магнитолы доступны для заказа, но ответ пока не получил.
Давайте дождемся ответа он должен быть в течении 1-2 дней.


Ок. :dance2:

Зарубин Александр
24.01.2011, 21:39
Добрый вечер, Михаил!
Ответ пришел - магнитолы доступны для заказа из Франции!
Можете подъехать для заказа магнитолы, адаптера и переходной рамки на Пискаревский пр. 63.

магнитола Kenwood KDC-U550RN 7643 руб.
адаптер 5600руб.
рамка 624,22 руб.

итого 13867.22руб.

Михаил0701
25.01.2011, 14:04
на сайте рено в разделе аксессуары (http://www.renault.fr/gamme-renault/vehicules-particuliers/laguna/laguna-berline/accessoires/) есть про магнитолы немного и про адаптеры и прочее...
Hi-tech (www.renault-minute.net/HighTech%202010.pdf)

Добрый день Александр. И прежде я бы хотел быть точно уверен что помимо подрулевого переключателя будет работать и штатный дисплей. На сайте рено я данной информации не нашел.

P.S. Просто не хочется потом ездить и оформлять возврат, а хочется сразу получить нормальную магнитолу.

Зарубин Александр
31.01.2011, 11:28
Добрый день Александр. И прежде я бы хотел быть точно уверен что помимо подрулевого переключателя будет работать и штатный дисплей. На сайте рено я данной информации не нашел.


Добрый вечер, Михаил!
Отдел технической документации Автофрамос подтвердил что магнитола Kenwood KDC-U550RN (через адаптер) будет отображать информацию на штатном дисплее машины.

ckopn
31.01.2011, 12:55
Александр, день добрый.. Подскажите по стоимости плз: замена сальника левого привода акпп dp0 (работа + зч)

Зарубин Александр
31.01.2011, 14:16
Александр, день добрый.. Подскажите по стоимости плз: замена сальника левого привода акпп dp0 (работа + зч)

Добрый день, Константин.

Примерная стоимость: работы 2500р
сальник (примерно) 1000р (нужен VIN)
масло на доливку 500р

Тёмка
31.01.2011, 14:28
Скорп у нас Константин.. с утра был во всяком случае... ;)

Зарубин Александр
31.01.2011, 15:54
Скорп у нас Константин.. с утра был во всяком случае... ;)
Спасибо, поправил.
:wacko2:

ArtSan
14.02.2011, 13:12
Здравствуйте Сергей! Я думаю вы уже вкурсе вопроса по моей подвеске. Предлагаю подискутировать в продолжении данного вопроса (традиционно в данной теме :wink3:) :welcome:. Итак предыдущий акт закончился так:Пыльники вчера заменили. Из приколов (без них видимо не будет никогда) - сломанная клипса крепления пластика :crazy:. В подвеске (или в рулевом) один фиг что-то мандражирует и иногда постукивает. Определить что, пока не смогли. Официальный вердикт - с машиной вцелом и подвеской в частности все в порядке, рекомендаций по срочным и не очень ремонтам не заявлено. Придется задиагностироваться где нибудь еще...
Таким образом, можно считать данную душещипательную историю законченой (надеюсь :nice:)., но к сожалению этот акт видимо не последний. Не далее как в субботу, я прошел диагностику ходовой на сервисе. Во время данной диагностики выяснилась причина "мандража"... Это - ВТУЛКИ СТАБИЛИЗАТОРА. Которые меняли вот только что :shok:. Интересно как так вышло? Почему ПА опять не видит очевидного? Я ведь уже обращался с этой претензией, сразу после замены, но повторная диагностика (когда доставляли пыльники) ни чего не показала :censored:.
Как мне объяснили ребята из сервиса, дело может быть в выработке на самом стабилизаторе... Но меня это мало интересует, ибо договор был на замену подвески, т.е. всех негодных деталей, добрую часть которых я проплатил лично. Стало быть если было понятно что и с новыми втулками будет греметь, зачем было пускать пыль в глаза с заменой? Надо было менять стаб в сборе. Это видимо теперь и предстоит. Жду скорейшего ответа. И не отсылайте к Леониду, дайте мужику жизни. Решите уже все сверху. Я хочу раз и навсегда закрыть этот вопрос. Между делом, сейчас моя машинка готовится посетить ваш центр в Шушарах (не могу я больше ездить в Пискаревский :suicide:) для покраски и кузовни, надеюсь люди будут готовы...

Сергей Никулин
14.02.2011, 14:42
Добрый день, ArtSan!
Хотел бы уточнить, какой сейчас пробег автомобиля?
В момент замены втулок стабилизатора, выработки стабилизатора не было, поэтому и были заменены втулки.
В любом случае, необходимо подъехать к нам на диагностику (можно и в Шушары) что бы удостоверится что люфт именно в стабилизаторе.

Насколько я помню, Вы привозили "свои" втулки, неоригинал.

ArtSan
14.02.2011, 15:01
Пробег не важен, ибо мандраж был сразу как поменяли стойки и предъявлялся мной позже, когда меняли непоменяные (:wacko2:) при замене стоек пыльники. Детали я не навязывал, предложил - ваши согласились. Кроме того, тут уже выяснили, что предоставленный мной неоригинал "Sasic" и оригинал - это одно и тоже. На счет диагностики, это конечно можно. Не доверяете другим специалистам? :bye:
p.s. Сергей, ко мне можно обращаться по имени...

Сергей Никулин
15.02.2011, 12:47
Уважаемый Артемий.
Отказать в установке неоригинала, мы не имеем права, поэтому согласились и установили (напомню - бесплатно, как и замена стоек стабилизатора, опорных подшипников и оригинальных передних амортизаторов) привезенный Вами "Sasic".
Гарантию на неоригинал, мы дать не можем. Замена была произведена 29.09.2010.
В любом случае, подъезжайте на диагностику. Будем смотреть.

ArtSan
15.02.2011, 14:27
Эх, Сергей... Ну ладно Александр, молодой был, без опыта, а вы... Ну кто так вопросы решает?
Для тех кто не вкурсе, рассказываю (или напоминаю). Когда была проведена диагностика привода и подтверждена его исправность, встал вопрос о выполнении ПА данных публичных обещаний. Видимо из соображений экономии и общей несогласованности расходов по данному прецеденту, вашим центром в лице Леонида был предпринят ряд шагов с целью минимизации затрат.
Во первых, меня спросили:"вы же уже купили какие-то детали?". Я чесно ответил: "да, у меня есть втулки и стойки стабилизатора, а также опорные подшибники без самих опор, все "неоригинал". На что мне было заявлено:"а вы не могли бы нам это все предоставить для установки? а?". Я согласился, но с оговоркой: "берите ребята, уж раз я их купил, не знаю подойдут ли..., смотрите по-месту, но по слухам, проблем быть не должно...". Так что я вообще не настаивал, с моей стороны это был жест доброй воли. ПА же мне что обещал помните? Заменить переднюю подвеску! Как я себе понимаю, это делается так: открываем Диалоджис, раздел "передняя подвеска", и получаем перечень составных частей, далее исключаем все исправные детали и получаем список деталей на замену. Все же просто :welcome:.
Во вторых, несмотря на обещания, мне предлагалось купить "обещанные" стойки :wacko2:. Я отказался их покупать, согласившись только принять их в дар :crazy:, как и было оговорено.
В третьих, не были заменены пыльники и может еще что-то, ибо я рядом не стоял, а учитывая подход, ни кто не стремился заменить все неисправные детали. Может там рычаги раздолбаные, я не знаю... В итоге мне самому пришлось покупать пыльники и снова терять время с их установкой.
Отсюда мораль:
1) Не надо кичиться бесплатностью, вас за язык ни кто не тянул, за слова надо отвечать.
2) Выполнение договоренностей определяется по результату. Результат неудовлетворительный.
3) Комплектацию вам ни кто не навязывал, гарантийных обязательств по данному ремонту ни кто не снимал и ваши аргументы по поводу "неоригинал" - ваши проблемы.

Парируйте, сударь.

Сергей Никулин
15.02.2011, 16:05
Уважаемый Артемий. Я не совсем понимаю Вас.
Если Вы желаете починить автомобиль, в третий раз повторяю - ждем Вас на диагностику подвески.
Как минимум необходимо проверить: стабилизатор ли виноват в причине стука.

ArtSan
15.02.2011, 16:21
А что тут непонятного? Опять какие то отмазки начинаются: "оригинал", "неоригинал", "нас вынудили"... Хотите в пятьдесят восьмой раз проверять? Пожайлуста, проверяйте :welcome:. Только давайте конкретнее: когда, где, кто. "У вас есть план мистер Фикс" (с). У меня уже такое ощущение что я купил китайскую микроволновку с гарантией 3 года и 2 из них она провела в гарантийном ремонте :suicide:...

Done
15.02.2011, 16:26
Уважаемый Артемий. Я не совсем понимаю Вас.
Если Вы желаете починить автомобиль, в третий раз повторяю - ждем Вас на диагностику подвески.
Как минимум необходимо проверить: стабилизатор ли виноват в причине стука.

Я был у вас и не раз.Приятный оффис и персонал,только начинает грубить когда видет человека с негуманитарной вышкой.Скажите напрямую что вы делаете все качественно ,но восновном гарантийка ваш хлеб)
Ну эт крик души,после замены 3х лампочек за тыщу!
Развал сколько? Удобнее на петроградке.Но чтобы машину норм помыли,я лучше доплачу.И Датчики перепроверить (но при моем присутсвии).

Chira
17.02.2011, 23:36
Сергей! Скажите, почему при прохождении ТО-45 мне в двигатель залили 4,5 литра масла(ТО проводилось 31.10.10), а на ТО-60 3,5 литра(ТО проводилось 13.02.11)? Место проведения Московское шоссе(Шушары).

Сергей Никулин
18.02.2011, 14:27
Сергей! Скажите, почему при прохождении ТО-45 мне в двигатель залили 4,5 литра масла(ТО проводилось 31.10.10), а на ТО-60 3,5 литра(ТО проводилось 13.02.11)? Место проведения Московское шоссе(Шушары).

Добрый день, Дмитрий!
Скиньте пожалуйта мне в личку номер машины или последние 6 цифр VINа.
Я смогу ответить на вопрос в начале следующей недели.
В любом случае, сейчас по уровню (или по приборке, после завода двигателя) масло в норме?

ckopn
18.02.2011, 14:45
Сергей, день добрый.

Вопрос такой (на авто л2-1)... Хочу магнитолу с поддержкой как штатного подрулевого пульта, так и дисплея (НЕ нави). Поддерживать голова должна mp3, usb и bluetooth (карты памяти - опциональный плюс, но у Сони таких нет вроде как). Тэги из мп3-шек - на штатном экране экране (по аналогии с инфо по названиям радиостанций - вполне устроит).

Такое реально?

Если реально - то озвучьте плиз стоимость головы (как я понимаю - будет или Сони, или Пионер) + оригинальный интерфейс.

Сергей Никулин
19.02.2011, 15:41
Поддерживать голова должна mp3, usb и bluetooth (карты памяти - опциональный плюс, но у Сони таких нет вроде как)..

Добрый день, Константин.
Головы, которая поддерживет столько опций, да еще и конектится с переходнком Renault я не видел ниразу.
Магнитола будет конечно CD-mp3 и максимум, что в ней может быть это usb вход. Причем мне нужно будет еще уточнить наличие такого входа.
Насчет отображения ID3tag информации нет.

ckopn
19.02.2011, 15:47
...
Магнитола будет конечно CD-mp3 и максимум, что в ней может быть это usb вход. Причем мне нужно будет еще уточнить наличие такого входа.
Ну.. Такие есть в оригинальном каталоге аксессуаров, и шнурок к ним тож есть - это не проблема... И у Сони есть головы с мп3+голобозуб

Жалко, что не оч понятно насчет тегов

спасибо за ответ!

Сергей Никулин
21.02.2011, 17:05
Сергей! Скажите, почему при прохождении ТО-45 мне в двигатель залили 4,5 литра масла(ТО проводилось 31.10.10), а на ТО-60 3,5 литра(ТО проводилось 13.02.11)? Место проведения Московское шоссе(Шушары).

Добрый день, Дмитрий!
Возвращаясь к Вашему вопросу:
Какой сейчас уровень масла щупу?
Вероятно произошла ошибка в программе и "списалось" только 3.5 литра масла. При замене масла, механик обязательно проверяет уровень масла по щупу.
Если есть возможность, подъедте к нам на осмотр.

Chira
21.02.2011, 23:59
Добрый день, Дмитрий!
Возвращаясь к Вашему вопросу:
Какой сейчас уровень масла щупу?
Вероятно произошла ошибка в программе и "списалось" только 3.5 литра масла. При замене масла, механик обязательно проверяет уровень масла по щупу.
Если есть возможность, подъедте к нам на осмотр.
Сергей! Здравствуйте! Сегодня, как специально, на работе сделал фото. Механик видимо не проверял. Когда могу подъехать и к кому обратиться?
P.S. Машина простояла 4 часа, прежде чем смотрел уровень масла.

Сергей Никулин
22.02.2011, 15:09
Сергей! Здравствуйте! Сегодня, как специально, на работе сделал фото. Механик видимо не проверял. Когда могу подъехать и к кому обратиться?
P.S. Машина простояла 4 часа, прежде чем смотрел уровень масла.

Добрый день, Дмитрий!
Подъежайте в удобное для Вас время (в Шушары). Необходимо обратиться к Веселову Николаю.
Мы еще раз все проверим и доведем уровень масла до отметки МАХ.

Барабуля
04.03.2011, 18:11
Александр, Сергей, приветствую!
Обручальным кольцом царапается рычаг МКПП. Думаю, скоро предется менять.
Что ПА может предложить? Цены? Сроки?
Вот такое есть http://www.lagunaclub.ru/forum/showpost.php?p=113379&postcount=1 ?
Стоимость замены?

Redfoxx
04.03.2011, 20:57
Сергей, здравствуйте!

Подскажите сколько времени должно уходить на замену обивки водительсой сидушки?? я так понимаю что миняют только её при стандартных потрескиваньях сбоку? Спинку же не трогают?

Сергей Никулин
05.03.2011, 01:26
Александр, Сергей, приветствую!
Обручальным кольцом царапается рычаг МКПП. Думаю, скоро предется менять.
Что ПА может предложить? Цены? Сроки?
Вот такое есть http://www.lagunaclub.ru/forum/showpost.php?p=113379&postcount=1 ?
Стоимость замены?

Добрый вечер, Дмитрий.
Предложить мы может только оригинальную рычаг определяемый по VINу машины. Скорей всего под заказ из Франции (3-4 недели). Стоимость могу сказать как только увижу VIN машины.
Рычаг от GT не предложим, т.к. он может просто не подойти. Информации о взаимозаменяемости нет.

Добавлено через 4 минуты 41 секунду
Сергей, здравствуйте!

Подскажите сколько времени должно уходить на замену обивки водительсой сидушки?? я так понимаю что миняют только её при стандартных потрескиваньях сбоку? Спинку же не трогают?

Добрый вечер, Виктор.

Времени на замену обивки может уйти до 3 часов. (зависит от сиденья: электрическое, механическое)
Меняется только дефектная часть, т.е. обивка сидушки.

Барабуля
05.03.2011, 09:54
Добрый вечер, Дмитрий.
Предложить мы может только оригинальную рычаг определяемый по VINу машины. Скорей всего под заказ из Франции (3-4 недели). Стоимость могу сказать как только увижу VIN машины.
Рычаг от GT не предложим, т.к. он может просто не подойти. Информации о взаимозаменяемости нет.


Сергей, ВИН на память не скажу, сегодня жена - рулевой.
Пробейте по гос.№ авто, пожалуйста, он внизу.

Сергей Никулин
05.03.2011, 10:54
Сергей, ВИН на память не скажу, сегодня жена - рулевой.
Пробейте по гос.№ авто, пожалуйста, он внизу.

Оказалось каталог предлагает 2 рычага. По неявной каталожной картинке второй рычаг очень похож на GT.

Рычаг в коже?
Цвет темно серый?
Если все так то
цена обычного 5*236,00р из Москвы
цена GT 10*453,00р из Москвы

Redfoxx
05.03.2011, 15:00
Добрый вечер, Виктор.

Времени на замену обивки может уйти до 3 часов. (зависит от сиденья: электрическое, механическое)
Меняется только дефектная часть, т.е. обивка сидушки.[/QUOTE]

Сергей, сиденье механическое, в соседней теме про эту проблемму, одноклубнику меняли за 40-50 минут, как 3 часа то получается?
Есть же нормы на операцию!?

Еще вопрос, какая ситуация с наличием этой детали? ТО очередное через 2тыс км, тоесть месяца через 2:) обивку надо уже сейчас заказывать? (в прошлый раз ждал месяца 3!!) или можно поставить в резерв до ТО, чтобы совместить посещения?
Спасибо!

Сергей Никулин
05.03.2011, 17:17
Сергей, сиденье механическое, в соседней теме про эту проблемму, одноклубнику меняли за 40-50 минут, как 3 часа то получается?
Есть же нормы на операцию!?

Еще вопрос, какая ситуация с наличием этой детали? ТО очередное через 2тыс км, тоесть месяца через 2:) обивку надо уже сейчас заказывать? (в прошлый раз ждал месяца 3!!) или можно поставить в резерв до ТО, чтобы совместить посещения?
Спасибо!

Время указано с запасом, включая приемку машины и мойку. Возможно и быстрее.
Когда подъехать к инженеру по гарантии, что бы продемонстрировать дефект и соответсвенно заказать обивку - решать Вам. Скажу только, что в основном заказываются они из Франции. Резерв можно сделать, но на срок не больше 1 месяца.

Барабуля
05.03.2011, 17:20
Оказалось каталог предлагает 2 рычага. По неявной каталожной картинке второй рычаг очень похож на GT.

Рычаг в коже?
Цвет темно серый?
Если все так то
цена обычного 5*236,00р из Москвы
цена GT 10*453,00р из Москвы

Т.е. по срокам не более недели?

Сергей Никулин
05.03.2011, 18:22
Т.е. по срокам не более недели?

Да. Нужно учитывать что рычаги в наличии сейчас в Москве.
В любой момент их могут купить и тогда заказ будет из Франции.

Барабуля
08.03.2011, 21:57
... и тогда заказ будет из Франции.

Вот ЭТУ фразу я практически боюсь... Был опыт ожидания "крутилки" водительского сидения. Месяц - минимум...:suicide: и то если подключить к процессу Ал-дра Зарубина :wink3:

Добавлено через 1 минуту 20 секунд
очень похож на GT.
цена GT 10*453,00р из Москвы

Фото выложить можете?

Сергей Никулин
09.03.2011, 01:23
Фото выложить можете?
Фотографий нет.

Барабуля
09.03.2011, 23:12
Фотографий нет.

Все равно, спасибо за ответы.

Chira
11.03.2011, 12:21
Здравствуйте Сергей!
1. Разъясните, какие работы выполняются при проведении ТО-2(30т.км.) и ТО-4(60т.км.)? Автомобиль-Лагуна 3, двигатель 2л., атмосферный.
2. Объясните, когда необходима замена свечей на данном моторе? Посмотрите фото, в которых видны отметки в сервисной книжке о замене свечей с непонятной регулярностью. В актах выполненных работ стоимость самих свечей не указанна. Замена масла, фильтров и т.д. есть, а про свечи ни слова. Отметки же в сервис.книжке стоят. Ваш сервис их меняет бесплатно? Или только ставят отметки? Все чеки и т.д. в наличии.
3. Есть течь масла из двигателя со стороны крышки закрывающей цепь ГРМ. При обращении в Ваш сервис - сфотографировали это место и сказали приехать для осмотра через 1000км., если течь значительная то будут устранять. Какие показатели между значительная и незначительная? Значит двигатель может "потеть" маслом и это для рено норма? Если нет, почему сразу не устранили?
P.S. Меня зовут Леонид. Отец уехал, просил присмотреть за машиной и у меня возникли вопросы к сервисному обслуживанию в ПА. Хотелось бы услышать конкретные ответы.

Сергей Никулин
11.03.2011, 21:03
Здравствуйте Сергей!
1. Разъясните, какие работы выполняются при проведении ТО-2(30т.км.) и ТО-4(60т.км.)? Автомобиль-Лагуна 3, двигатель 2л., атмосферный.
2. Объясните, когда необходима замена свечей на данном моторе? Посмотрите фото, в которых видны отметки в сервисной книжке о замене свечей с непонятной регулярностью. В актах выполненных работ стоимость самих свечей не указанна. Замена масла, фильтров и т.д. есть, а про свечи ни слова. Отметки же в сервис.книжке стоят. Ваш сервис их меняет бесплатно? Или только ставят отметки? Все чеки и т.д. в наличии.
3. Есть течь масла из двигателя со стороны крышки закрывающей цепь ГРМ. При обращении в Ваш сервис - сфотографировали это место и сказали приехать для осмотра через 1000км., если течь значительная то будут устранять. Какие показатели между значительная и незначительная? Значит двигатель может "потеть" маслом и это для рено норма? Если нет, почему сразу не устранили?
P.S. Меня зовут Леонид. Отец уехал, просил присмотреть за машиной и у меня возникли вопросы к сервисному обслуживанию в ПА. Хотелось бы услышать конкретные ответы.

Добрый вечер, Леонид.
1.Для двигателя M4R при ТО30 выполняется все то же самое что и при ТО15:
Замена масла с фильтром
Замена салонного фильтра
Замена воздушного фильтра
Проверка-долив охл. жидкости
А так же различные проверки систем автомобиля, уровни жидкостей и диагностика компьютером.

На ТО60, к стандартным операциям ТО15, добавляется замена приводного ремня, его ролика и, до недавнего времени, демпферный шкив коленвала. В этом месяце мы получили письмо от Автофрамоса, в котором говорится об отмене обязательной замены демпферного шкива на данном двигателе на ТО60. Теперь демпферный шкив меняется "по состоянию".

2. В Вашей сервисной книжке, на стр. 7 указан пробег для замены свечей зажигания - 120 т.км. (напомню, речь о M4R)
В качестве рекомендации для российского рынка мы рекомендуем включать замену свечей на каждых 60 т.км. Однако Вы можете отказаться от данной операции.

На Вашем автомобиле свечи не менялись. Фото сервисной книжки я не вижу. Если там отмечено "замена свечей" - это скорей всего ошибка. Проверить это легко - по чекам на ТО.

3. Требование осмотра течи через 1000 км - не наша воля, а требование Автофрамоса. Крышку замыли.
Делается это для того что бы понять: где течь (при осмотре ВСЯ крышка была в масле) и значительная ли.
Значительная - это наличие хотя бы одной капли масла.

Chira
13.03.2011, 23:36
Сергей, здравствуйте! Спасибо за ответы.
1.Поясните про демпферный шкив, что за зверь? Осмотрев двигатели л3(M4R) и ниссан-кашкай(MR20DE) различий не нашел. Поиск по интернету дал понять, что это один и тот же двигатель. Интересовался у дилера ниссан-там просто шкив, а вот ролик приводного ремня меняется по состоянию. Производитель рено перестраховывается? Или это разные вещи и меня дилер ниссан обманывает? Заеду еще к другому дилеру рено и ниссан, для уточнения.
2.Фото не загрузил, мой косяк. Теперь прикладываю для наглядности. Как покупатель я бы задал продавцу этого авто вопрос - почему в сервисной книжке такие отметки о замене свечей. Но это пусть отец разбирается с ПА, почему у него стоят такие отметки о проведении неосуществленных заменах. Ну раз ошиблись, бывает, но ставят отметки 3 раза подряд, настораживает. Пожалуйста, посмотрите, а может то что надо и не отметили?
3. Про течь масла. А, если капли упали и на момент осмотра они не висят? Догадываюсь, что если они были то и другие будут. Если же их нет а крышка потеет, то устранение за счет клиента? Я думал такие вещи попадают под условия гарантии. Буду узнавать, как другие производители авто решают такие проблемы.

ArtSan
14.03.2011, 11:09
На Вашем автомобиле свечи не менялись. Фото сервисной книжки я не вижу. Если там отмечено "замена свечей" - это скорей всего ошибка.
Это не ошибка, это существующая практика парить клиента. В моей сервиске та-же тема, замена свечей каждое ТО, хотя по регламенту на турбе свечи меняются не часто. Аналогично на моей машине замена ГРМ и сопутствующих элементов были проведены на ТО 40000 вместо 60000. Как мне объяснили "это по тому что в сервисной ТО каждые 15000, а не 10000, как надо для турбы, поэтому замену ГРМ сделали на 4 ТО"... Я покупал машину с пробегом 50000, соответственно предыдущий хозяин тупо переплатил 30 кр за не обязательное для него ТО.

Сергей Никулин
14.03.2011, 14:30
Это не ошибка, это существующая практика парить клиента. В моей сервиске та-же тема, замена свечей каждое ТО, хотя по регламенту на турбе свечи меняются не часто. Аналогично на моей машине замена ГРМ и сопутствующих элементов были проведены на ТО 40000 вместо 60000. Как мне объяснили "это по тому что в сервисной ТО каждые 15000, а не 10000, как надо для турбы, поэтому замену ГРМ сделали на 4 ТО"... Я покупал машину с пробегом 50000, соответственно предыдущий хозяин тупо переплатил 30 кр за не обязательное для него ТО.
Артемий! Ваши выводы - безосновательны!
В Петровском Автоцентре, никто никого не "парит". Мы, как все простые люди, можем допускать ошибки, но для этого есть я на форуме, что бы разбираться в них. А ошибки не допускает только тот, кто ничего не делает!

1. На машине Леонида (Chira) свечи не меняли и денег за замену свечей денег не брали.
2. С удовльствием бы узнал кто из мастеров объяснил Вам такую замену ГРМ на 40 т.км. на турбо моторе.
А почему на Вашем а\м бывший владелец сделал ТО60 на 40 т.км.нужно спросить у бывшего владельца.

Добавлено через 16 минут 55 секунд
Сергей, здравствуйте! Спасибо за ответы.
1.Поясните про демпферный шкив, что за зверь? Осмотрев двигатели л3(M4R) и ниссан-кашкай(MR20DE) различий не нашел. Поиск по интернету дал понять, что это один и тот же двигатель. Интересовался у дилера ниссан-там просто шкив, а вот ролик приводного ремня меняется по состоянию. Производитель рено перестраховывается? Или это разные вещи и меня дилер ниссан обманывает? Заеду еще к другому дилеру рено и ниссан, для уточнения.
2.Фото не загрузил, мой косяк. Теперь прикладываю для наглядности. Как покупатель я бы задал продавцу этого авто вопрос - почему в сервисной книжке такие отметки о замене свечей. Но это пусть отец разбирается с ПА, почему у него стоят такие отметки о проведении неосуществленных заменах. Ну раз ошиблись, бывает, но ставят отметки 3 раза подряд, настораживает. Пожалуйста, посмотрите, а может то что надо и не отметили?
3. Про течь масла. А, если капли упали и на момент осмотра они не висят? Догадываюсь, что если они были то и другие будут. Если же их нет а крышка потеет, то устранение за счет клиента? Я думал такие вещи попадают под условия гарантии. Буду узнавать, как другие производители авто решают такие проблемы.
Добрый день, Леонид.
1. Демпфер шкив это шкив коленвала, состоящий из двух частей, соединенных резиной, приводит в действие приводной ремень генератора-компрессора кондиционера-насоса ГУРа.
Повторяю: с марта 2011 года отменяется обязательная замена демпферного шкива на двигателе M4R на ТО60.
2. Вижу отметки о замене свечей на ТО 30 и ТО45. Мастера просто ошиблись. Свечи не менялись. Все остальные отмеки верны.
3. Течь либо есть, либо ее нет. Усранять течь Ваш счет никто не будет, если машина на гарантии. Необходимо определить место возникновения течи, что бы понять причину и сообщить заводу об инцеденте подробно. 1000 км уже пойдена? Подъедте на осмотр.

ArtSan
14.03.2011, 19:05
Артемий! Ваши выводы - безосновательны!
В Петровском Автоцентре, никто никого не "парит". Мы, как все простые люди, можем допускать ошибки, но для этого есть я на форуме, что бы разбираться в них. А ошибки не допускает только тот, кто ничего не делает!

1. На машине Леонида (Chira) свечи не меняли и денег за замену свечей денег не брали.
2. С удовльствием бы узнал кто из мастеров объяснил Вам такую замену ГРМ на 40 т.км. на турбо моторе.
А почему на Вашем а\м бывший владелец сделал ТО60 на 40 т.км.нужно спросить у бывшего владельца.

Обоснованность понятие относительное. То что для вас не является обоснованием, для других людей и инстанций - вполне. Цели что либо обосновывать в данном контексте у меня нет. А вот поводов делать подобные высказывания предостаточно, причем на основании личного опыта. Весьма познавательно поднять мою переписку с Александром, там приводились множественные примеры.
Вам (Петровскому) пора бы прекратить прекрываться заезженым лозунгом "ошибки не допускает только тот, кто ничего не делает!", а начать нормально работать. У вас не тот статус, что бы так банально и дорого косячить. Вы не простые люди, а официальный дилер, представитель марки. Есть большое и искреннее желание научить вас работать так, что бы я наконец "Понял значение слова сервис". Как я уже говорил Эдуарду Владимировичу и прочим вашим колегам, я вам в этом помогу :rofl:, от вас самих зависит какой ценой :nice:... По крайней мере возможностей для нормальной работы у вас предостаточно.
По пунктам:
1) Хорошо хоть так. Можно это подтвердить?
2) Не имеет значения. На 100% не уверен кто именно, но то что цитата подлинная не сомневайтесь. Впринципе я тогда общался только с двумя мастерами, так что один из них. В любом случае, мне не интересно, как вы того мастера нашлепаете по попе. Вот если ремень не был заменен и я это рано или поздно узнаю, то будет разбор с конкретным подтягиванием персонажей... Сомневаюсь что бывший владелец сам допер до такого "чудо решения". Были бы контакты - спросил бы.

Сергей Никулин
14.03.2011, 20:24
По пунктам:
1) Хорошо хоть так. Можно это подтвердить?
2) Не имеет значения. На 100% не уверен кто именно, но то что цитата подлинная не сомневайтесь. Впринципе я тогда общался только с двумя мастерами, так что один из них. В любом случае, мне не интересно, как вы того мастера нашлепаете по попе. Вот если ремень не был заменен и я это рано или поздно узнаю, то будет разбор с конкретным подтягиванием персонажей... Сомневаюсь что бывший владелец сам допер до такого "чудо решения". Были бы контакты - спросил бы.
Спасибо за наставление.
1. Подтверждение в товарных чеках у владельца.
2. Если вспомните имя мастера - пишите мне. Я думаю церемонится особо не будем, просто уволим и все. У нас даже охранники знают, что на всех автомобилях Рено ремень ГРМ меняться раз в 60 тыс. км. или 4 года, что раньше наступит.

ArtSan
15.03.2011, 00:37
Нельзя так... Сразу "уволим" :shok:. Это же мастер, а не простой слесарь. Если он такой "глупый" то как он сел на свое место? Может он просто не был готов к вопросам :crazy:. Вот вы говорите даже охранники знают... Фото номер 1 из моей сервисной книжки, там есть версия и не одна, при которой ремень меняют действительно на 40000. Вы не знали? Смотрите могут уволить :grin:. Однако как мы видим из остальных фото замена на таком пробеге не обоснована. Догадываетесь почему?
Ну и об "ошибках"... Каждое ТО "виртуальная" замена свечей :dance2:. Половина граф не заполнена. Вопрос о гарантии по коррозии подозреваю поставить бы не удалось.
А на последнем фото шедевр ошибкостроения - бланк для авто с интервалом ТО 15000... Правда у моей машины ТО каждые 10000, ну это же мелочи :nice:.

Сергей Никулин
15.03.2011, 02:15
Нельзя так... Сразу "уволим" :shok:. Это же мастер, а не простой слесарь. Если он такой "глупый" то как он сел на свое место? Может он просто не был готов к вопросам :crazy:. Вот вы говорите даже охранники знают... Фото номер 1 из моей сервисной книжки, там есть версия и не одна, при которой ремень меняют действительно на 40000. Вы не знали? Смотрите могут уволить :grin:. Однако как мы видим из остальных фото замена на таком пробеге не обоснована. Догадываетесь почему?
Ну и об "ошибках"... Каждое ТО "виртуальная" замена свечей :dance2:. Половина граф не заполнена. Вопрос о гарантии по коррозии подозреваю поставить бы не удалось.
А на последнем фото шедевр ошибкостроения - бланк для авто с интервалом ТО 15000... Правда у моей машины ТО каждые 10000, ну это же мелочи :nice:.

Речь идет об эксплуатации в "особых" условиях. Выше мы не оговаривали условия эксплуатации машины для замены ремней.
Какого года ваша сервисная книжка? Сомневаюсь что в новых книжках есть такой вариант с ремнями. посмотрю.

ArtSan
15.03.2011, 10:07
Так в том и вопрос Сергей, что ваша задача заключается в прояснении вопросов, а не гадании на кофейной гуще, с учетом допущений. Как бы то нибыло, замена ГРМ в данном случае некорректна. Вы кстати не ответили почему :welcome:...

Добавлено через 58 секунд
Про год сервиски - догадайтесь...

Chira
15.03.2011, 18:43
3. Течь либо есть, либо ее нет. Усранять течь Ваш счет никто не будет, если машина на гарантии. Необходимо определить место возникновения течи, что бы понять причину и сообщить заводу об инцеденте подробно. 1000 км уже пойдена? Подъедте на осмотр.[/QUOTE]

Сергей! 1000 еще не пройдена. А если капли появятся через 1100 или 1200? Ведь специально двигатель маслом не обливают. И Ваш сервис знаете про эту проблему на этих двигателях. Отца специально приглашали для осмотра и тогда ничего не нашли. Теперь это видно и непонятно чего не хватает для устранения. А отец хорошо отзывался о сервисе. Приедет сразу укажу на эту тему.

Сергей Никулин
15.03.2011, 20:14
3. Течь либо есть, либо ее нет. Усранять течь Ваш счет никто не будет, если машина на гарантии. Необходимо определить место возникновения течи, что бы понять причину и сообщить заводу об инцеденте подробно. 1000 км уже пойдена? Подъедте на осмотр.
Сергей! 1000 еще не пройдена. А если капли появятся через 1100 или 1200? Ведь специально двигатель маслом не обливают. И Ваш сервис знаете про эту проблему на этих двигателях. Отца специально приглашали для осмотра и тогда ничего не нашли. Теперь это видно и непонятно чего не хватает для устранения. А отец хорошо отзывался о сервисе. Приедет сразу укажу на эту тему.

Леонид, сервис-менеджер центра Шушары Веселов Николай пытался дозвониться до владельца машины несколько раз, но трубку не берут. Подъедте на осмотр. Все вопросы отпадут.

Тёмка
20.03.2011, 13:32
Сергей: боковые зеркала Латитьюда и Л3 одинаковые? нравятся мне стекляшки в первом - тонированные...

Сергей Никулин
20.03.2011, 15:51
Сергей: боковые зеркала Латитьюда и Л3 одинаковые? нравятся мне стекляшки в первом - тонированные...

Артем! Привет.
Вчера мы обсуждали совместимость приборной панели Л3 и Латититюда, рисующего пиктограмму при парковке.
Сегодня - вопрос о стекляшках наружных зеркал.
подозреваю, что следующий вопрос будет про передние кресла с электромассажем?! :rofl:
Может сразу приобрести Латитюд, а не собирать его по частям?
:acute:
Касаемо вопроса - реферансы зеркал Л3 и Латитюда конечно отличаются.
Документации о взаимо заменяемости - нет. Но я попробую выяснить этот вопрос.

Тёмка
20.03.2011, 16:29
....подозреваю, что следующий вопрос будет про передние кресла с электромассажем?! :rofl:....

именно... но машина с ним будет под попой только через неделю - тогда и пойму насколько это нужно в лагуне :)

Добавлено через 26 секунд
...Может сразу приобрести Латитюд, а не собирать его по частям? ....

:blush: не моё...

Сергей Никулин
10.04.2011, 19:12
Сергей: боковые зеркала Латитьюда и Л3 одинаковые? нравятся мне стекляшки в первом - тонированные...

Сравнил я стекляшки..
У стекла зеркала Лагуны 3 площать больше на 1-2 к.в. см (скругления и изгибы разные)
Снять стекляшку с Латитюда, что бы сравнить крепление мне не дали, т.к. при снятии можно расколоть стекло зеркала. (такое бывает)
Поэтому теоретически - зеркала от Латитюда можно поставить в Л3 (если крепление подойдет, а это скорей всего), однако зазоры между стеклом и корпусом будут чуть больше.

Тёмка
10.04.2011, 21:54
Серьёзно? визуально одинаковые....

Сергей Никулин
10.04.2011, 21:59
Серьёзно? визуально одинаковые....

Сам очень удивился.. чуть - чуть, но отличаются.
поэтому и реферансы разные.

Тёмка
10.04.2011, 22:01
а для Л3 нет таких? у меня старый "букварь" - лень ставить новый...

Добавлено через 44 секунды
ЗЫ: с Володей победили прошивку для датчиков давления?

Сергей Никулин
11.04.2011, 10:12
а для Л3 нет таких? у меня старый "букварь" - лень ставить новый...

Добавлено через 44 секунды
ЗЫ: с Володей победили прошивку для датчиков давления?

Для Л3 диаложис предлагает 2 вида стекляшек:
"белый" и "светло-синий".
Кстати одна светло-синяя стекляшка сейчас лежит на складе в Шушарах.

з.ы. поиск VINа продолжается.

Sergio
27.06.2011, 23:36
Сергей, прокомментируйте пожалуйста мое сообщение (http://lagunaclub.ru/forum/showpost.php?p=621812&postcount=224).

Сергей Никулин
28.06.2011, 12:42
Сергей, прокомментируйте пожалуйста мое сообщение (http://lagunaclub.ru/forum/showpost.php?p=621812&postcount=224).
Ремень генератора на дизельной Лагуне 3 M9R действительно нужно менять на 80 тыс км. Мастер ошибся, исправим это.
Стоимость этого ремня в комплекте с роликами - 14380 рублей.
Стоимость ремня в комплекте с роликами и шкивом - ~17 тыс рублей. Однако до апреля 2011 шкив вспомогательного оборудования менялся на ТО 60 на M9R. Сейчас - эта замена не требуется и не выполняется.
Вопрос по ценообразованию на запасные части не подлежит обсуждению. Все цены для дилеров Рено в России устанавливает ОАО "Автофрамос". Дилер не в силах изменить цену.

Redfoxx
07.07.2011, 12:25
Сергей, здравствуйте. Есть вопрос, примерно с месяц назад меняли аммортизаторы передние и обивку водительской сидушки по гарантии, повторно, на Пискаревке, все сделали вроде нормально но есть один момент, жалко обратил внимание когда уже уехал из салона, сначало подумал что просто испачкали, потом понял что поцарапали серебристую накладку на руле, конечно на скорость это не влияет как говорится, но не приятно и осадочек остался, понимаю что на месте надо было решать но все сразу не углядишь при получении машины.
как можете прокоментировать?

Сергей Никулин
07.07.2011, 15:53
Сергей, здравствуйте. Есть вопрос, примерно с месяц назад меняли аммортизаторы передние и обивку водительской сидушки по гарантии, повторно, на Пискаревке, все сделали вроде нормально но есть один момент, жалко обратил внимание когда уже уехал из салона, сначало подумал что просто испачкали, потом понял что поцарапали серебристую накладку на руле, конечно на скорость это не влияет как говорится, но не приятно и осадочек остался, понимаю что на месте надо было решать но все сразу не углядишь при получении машины.
как можете прокоментировать?

Добрый день.
Подъедте на Пискаревский для осмотра. Старший мастер Леонид Союнен будет ждать Вашего визита.
Однако странно получать такое сообщение спустся месяц после ремонта машины.

Redfoxx
07.07.2011, 17:10
Добрый день.
Подъедте на Пискаревский для осмотра. Старший мастер Леонид Союнен будет ждать Вашего визита.
Однако странно получать такое сообщение спустся месяц после ремонта машины.

Сергей, я же написал что сразу не заметил, если бы увидел сразу то конечно бы обратился, почему вспомнил спустя месяц, просто потому, что время отпусков, был в отпуске, перед отпуском тоже не было времени этим заниматься.
В какое время можно застать Старшего мастера Леонида Союнена?

Сергей Никулин
07.07.2011, 17:47
Сергей, я же написал что сразу не заметил, если бы увидел сразу то конечно бы обратился, почему вспомнил спустя месяц, просто потому, что время отпусков, был в отпуске, перед отпуском тоже не было времени этим заниматься.
В какое время можно застать Старшего мастера Леонида Союнена?

По будням с 8.30 до 20:00

Redfoxx
07.07.2011, 17:49
По будням с 8.30 до 20:00

Спасибо, заеду в ближайщее время.

pyxlblj83
20.03.2016, 13:06
Здравствуйте. Возможно ли у Вас в автоцентре активировать установленный круиз-контроль клипом? Рено лагуна 3 1.5 dci 2009.

Леонид Союнен
21.03.2016, 11:14
Здравствуйте. Возможно ли у Вас в автоцентре активировать установленный круиз-контроль клипом? Рено лагуна 3 1.5 dci 2009.
Здравствуйте, pyxlblj83.
Да, возможно.

pyxlblj83
20.12.2017, 00:02
Приветствую. Подскажите пжл. сколько будет стоить замена шатунных вкладышей? сколько будет стоить замена ремня грм? замена втулок стабилизатора? замена рулевых тяг с наконечниками? и сколько будет стоить сделать все разом? На новогодние праздники буду в СПб, хотелось бы обслужить.

pyxlblj83
28.12.2017, 19:16
На форуме юольше представители петровского не бывают чтоли? Печально.

Петровский Автоцентр
10.01.2018, 14:38
На форуме юольше представители петровского не бывают чтоли? Печально.

Добрый день! Прошу прощения за молчание - не было уведомлений о новых сообщениях в ветке, упустила. Вопрос уже не актуален?

pyxlblj83
11.01.2018, 11:31
Доброго времени. Все сделали в ПАЦ на Софийской.

Петровский Автоцентр
11.01.2018, 11:41
Доброго времени. Все сделали в ПАЦ на Софийской.

Хорошо. Постараюсь в следующий раз не упустить сообщение.

На Софийской все прошло хорошо?

Daruna
11.01.2018, 13:50
Проверка форсунок на 2.0 DCI можно у вас сделать?