PDA

Просмотр полной версии : Непонятный звук


Ref
27.01.2010, 12:41
Доброе время суток.

Незнаю какой раздел правильно потому здесь нарисую.

Суть темы в том, что у меня постояв машина (холодная), или прогретая, или как трогаешься (до 1100 оборотов в напряжение медленно) прослушивается непонятный как бы внешний стук с под мотора.! :suicide:
Подняли, посмотрели. нашли ззади оборвалась жестянка над трубой (перед банкой). - кулибин жил и жив - держится теперь мертво.

Увы звук не пропал. вчера подняли. Все в двигателе поподгибали, подушки в норме, но стук присутствует. :censored:

Характер звука - вибрация мотора и дето что то внутри/снаружи что то тарабанит глухо. не звеня.! тобишь как бы что то открутилось и цепляет деталь двигателя и последующее отдачу в уши.! заглушишь и типа нмного ударит резко дето.!

Мастер предполагает чт может в коробке что то (рывков нет, но может пружинки на сцеплении подустали и на низах без напряга гуляют.?), или в головке типа пробилась прокладка и гуляет некая детонация (по мне глупо. но!!!)

Может у кого то было что то подобное.!?

Ref
19.02.2010, 16:37
Добрый день.
В какой то теме Я писал о стуке из под капота.
на днях всетаки подняли на подьемнике.
все на хх.:
машина ровно стоит - стучит спод капота легонько в машине слышно отчетливо.
немного уклон в лево и стук увеличился, уклон на право почти пропадает или полностью пропал.!
сняли защиту - стучит
все жестянки проверили, соединения, ничего ниде не черкает в подвешенном состоянии завелся - хх -стучит. просунул мастер голову немного в мотор отсек , тобишь меж коробкой и мотором и говорит,что стук как из КПП прослушивается. машину на калеса ставишь. первую немного сцепление приспускаешь. тобишь немного напряжение и стук сильный. но только за 1100 оборотов и пропадает!

ВОПРОС.: может что то стучать там.?+ это только на ХХ. + немного подкапывает герметик КПП, но не сильно ( на выходных проверю уровень в каропке и мож долью.

и еще при троганье и перключении происходит как бы толчок

может у кого есть какие мнения, а то снимать и на посмотреть - дорого.! увы гараж есть а ямы нет.!

п.с.: один дядька сказал что у нас есть что то типа "гидро буйка" гидравлики и это он может постукивать на нехватку масла при малом давлении в системе на ХХ.! кто то слышал про такое и что это?

Laguna2
19.02.2010, 16:51
стук металлический??? А если газануть и потом опять обороты падают на ХХ... то стук пропадает и потом опять может появиться?? Если так, то у меня у самого так....уже 150 тыс км.. предпологают что маховик...не лезу туда, пока сцепление не умрёт...

Ref
19.02.2010, 17:20
стук металлический??? А если газануть и потом опять обороты падают на ХХ... то стук пропадает и потом опять может появиться?? Если так, то у меня у самого так....уже 150 тыс км.. предпологают что маховик...не лезу туда, пока сцепление не умрёт...

ДАААААА... газанул пропал стук, ниже 1000 об/м - стучит.
У меня 139 тыков.!

Ref
01.03.2010, 11:05
Стук так теребил душу, что Я не выдержал.
Снимай коробку.. делайте что хотите.. абы работало и не стучало.
и о чудо. Что же это за напасть. не зря говорят, смотри на поверхности, а не в глубь лезь.

через 30 минут по приезду выяснилось, когда Я обратил внимание на расширитльный бачек, что антифриза меньше минимума, я пальцем лап бачек. а он не прикручен!.
Теперь порядок.! не стучит, прикрутили, но сделали за ним прокладку резиновую.!

Кто ж знал. завтра правда поеду сниму его и трубку внизу переделаю, подтекает от постоянных колебаний. и по сему уходил антифриз,!!!

Так что Laguna2 глянь, может и у тебя он!!!

Сцепление спасено. но 300 грамм ELF 75w80 в коробку долили.!!!

Laguna2
01.03.2010, 12:20
Так что Laguna2 глянь, может и у тебя он!!!
.!!!


Не, у меня точно не бачёк....

nikola
05.03.2010, 11:35
Тоже был похожий стук,особенно при глушении мотора и при езде в натяг. Думал даже на маховик и сцепление. Оказался тот самый расширит. бачок стучал о кузов,но бачок был прикручен намертво пришлось подкладывать резинку. Ref спасибо за подсказку :good: