PDA

Просмотр полной версии : Москвичам на заметку!!!


ЮленькаТТ
27.01.2010, 12:28
Столичные депутаты одобрили идею Юрия Лужкова о серьезном увеличении штрафов за неправильную парковку автомобилей, передает «Российская газета». Вчера на заседании двух комиссий (по социальной политике и трудовым отношениям и по законодательству) народные избранники поддержали инициативу о внесении поправок в КоАП, которые позволят в 15 раз поднять штрафы за неправильную парковку.

Сразу надо сказать, что это еще не говорит о том, что штрафы скоро повысятся. Пока это лишь законодательная инициатива, которая будет направлена в Государственную Думу. И для увеличения штрафов депутаты уже Государственной Думы должны одобрить это предложение (затем то же должны сделать члены Совета Федерации, а затем бумага попадет на подпись к президенту).

Что же предлагают московские «слуги народа»? Они хотят штрафовать людей, которые ставят машины на места для инвалидов, не на 200 руб., как сейчас, а сразу на 3000 руб. А штраф за парковку на пешеходном переходе или остановках общественного транспорта вообще предлагается увеличить до 5000 руб.

Такую же ответственность хотят установить за парковку на тротуаре, которая создает помехи для движения пешеходов, или перегораживание специальных пандусов для съезда инвалидных колясок.(с)

Geo82
27.01.2010, 12:32
Юль, одно НО. Если это утвердят то коснётся это всей страны, а не только Москвы:blum2:

John1965
27.01.2010, 12:53
и машину около дома поставить будет не где. сейчас худо-бедно если поздно к дому подъехал то можно и на тротуар залезть, по нему все равно ни кто не ходит, так как рядом бывшая детская площадка ( бывшая потому что через нее прокладывали трубы и все горки и тп снесли, канаву закопали, разравняли, но назад ничего не вернули). а более мест для парковок нет и слуги народные об этом и не парятся....

ЮленькаТТ
27.01.2010, 13:44
Москвичи!! да вы буржуи!!! у нас вон ни во дворах ни на улицах снег не чистят!!! по центральным улицам машины пройдут все!!! почистили!!! во дворы ни заехать ни машину поставить....осенью и весной грязи по уши!!! и мы ведь живем в центре города!!!

kuznec
27.01.2010, 13:45
машин все больше...парковок и гаражей все меньше,, интересно куда они думают денутся остальные кто не смог припарковать пораньше и по правилам??? интересно как они собираются выписывать штрафы за эту же парковку??? у нас во дворах машины наставленны так, что ее от туда ни один эвакуатор не вытащит не то что не вытиащит, да и проехать не сможет..и машин таких по городу миллионы, а сколько эвакуаторов? мне кажется очередная бредятина.которая если и будет действовать то только где ни будь по городу ..м.б в центре..в обычных местах где пасуться сейчас эвакуаторы...и фсе..

akaydashov
27.01.2010, 13:49
машин все больше...парковок и гаражей все меньше,, интересно куда они думают денутся остальные кто не смог припарковать пораньше и по правилам??? интересно как они собираются выписывать штрафы за эту же парковку??? у нас во дворах машины наставленны так, что ее от туда ни один эвакуатор не вытащит не то что не вытиащит, да и проехать не сможет..и машин таких по городу миллионы, а сколько эвакуаторов? мне кажется очередная бредятина.которая если и будет действовать то только где ни будь по городу ..м.б в центре..в обычных местах где пасуться сейчас эвакуаторы...и фсе..

А почему когда люди покупают авто они не думаю куда они его будут парковать?
Машины вытаскивать я думаю не обязательно, мне кажется достаточно будет фото и штрафа на владельца авто.

Geo82
27.01.2010, 13:54
А почему когда люди покупают авто они не думаю куда они его будут парковать?


А разьве об этом не должны думать градостроители?

ЮленькаТТ
27.01.2010, 13:54
А почему когда люди покупают авто они не думаю куда они его будут парковать?
Машины вытаскивать я думаю не обязательно, мне кажется достаточно будет фото и штрафа на владельца авто.

а вот с этим я не согласна....мы живем в доме в котором 200 квартир...а стоянка предусмотрена всего лишь на 9 машин....дом сдавался конечно году в 94...тогда наверное такие нормы и были...а щас что мне делать? пытались писать всяким депутатам чтоб заасфальтировали площадку возле дома...но у нас не то что поставить машину...по осени там и пройти то нельзя!!!

ckopn
27.01.2010, 13:59
а вот с этим я не согласна....мы живем в доме в котором 200 квартир...а стоянка предусмотрена всего лишь на 9 машин....
6 парадных, по 4 квартиры на этаже, 10 этажей... мест под парковку: 6+4(мб 5, если уплотниться)+примерно 10-12...забыл, +3 у помойки... ФСЁ!!! сдача дома 2001 год... плюс у соседней точки их вообще НЕ предусмотрено... куда ставить машины? я летом, когда чисто - место нахожу.. но при этом все тротуары вдоль домов забиты напрочь.

Geo82
27.01.2010, 14:03
Юль у нас ТСЖ довольно не плохое и во дворе был бесполезный овражек. Ребята скинулись и засыпали его, потом сделали отсыпку шебёнкой и опля у каждого своё место. Машин на 30 прощадка получилась. Засыпали мусором со стройки. Вышло как-то довольно не дорого, гораздо дешевле народного гаража.
Эта отсыпаная часть огорожена и приблудные туда не попадут, тем более что общая территория двора тоже огорожена. Решение принималось на собрании. С обратной стороны дома парковка свободная.

ЮленькаТТ
27.01.2010, 14:08
ага...у вас все места давно закреплены за машинами и свои никогда не займут чужого места...а у нас уже месяц деньги собирают чтоб новый домофон повесить на подъезд....у нас нафиг никому ниче не надо...хотя может и правильно! мы стока денег платим за обслуживание жилья а в итоге сами должны все делать...

akaydashov
27.01.2010, 14:08
а вот с этим я не согласна....мы живем в доме в котором 200 квартир...а стоянка предусмотрена всего лишь на 9 машин....дом сдавался конечно году в 94...тогда наверное такие нормы и были...а щас что мне делать? пытались писать всяким депутатам чтоб заасфальтировали площадку возле дома...но у нас не то что поставить машину...по осени там и пройти то нельзя!!!

Стоянка рядом с домом гостевая. Не для того чтобы там хранить авто.

kuznec
27.01.2010, 14:10
хранить авто все равно где то же надо ..но не люблю я гаражи...хоть ты тресни..

Geo82
27.01.2010, 14:12
Стоянка рядом с домом гостевая. Не для того чтобы там хранить авто.

И где его хранить?
При стоимость жигулей 2-3 тыс $ а гаража 15-20 тыс $

akaydashov
27.01.2010, 14:12
Но и страдать пешеходы тоже не должны из-за автовладельцев.

ronin
27.01.2010, 14:13
Москвичей спасет программа мэра столицы "Народный гараж"...
на 3 млн авто в 2010 будет построено 148 тыс машиномест - УРРА!!!!
Позорная реклама висит по всему городу, может кто видел эту :censored:

god1941
27.01.2010, 14:14
а никто и не страдает. Большинство этих пешеходов также ставят свои авто

akaydashov
27.01.2010, 14:14
И где его хранить?
При стоимость жигулей 2-3 тыс $ а гаража 15-20 тыс $

А почему это должно меня беспокоить, думать надо сразу когда машины покупаете ))) Я вот подумал куда я буду ставить свой авто.

Geo82
27.01.2010, 14:15
А почему это должно меня беспокоить, думать надо сразу когда машины покупаете ))) Я вот подумал куда я буду ставить свой авто.

И ?:sad:

god1941
27.01.2010, 14:18
А почему это должно меня беспокоить, думать надо сразу когда машины покупаете ))) Я вот подумал куда я буду ставить свой авто.

в наше время проезд на общественном транспорте значительно дороже, нежели езда на собственном авто.
и вообще, ты в области живешь

akaydashov
27.01.2010, 14:20
И ?:sad:

И получается что я ставлю на стоянку, а кто - на тротуаре, и я вынужден лезть вгрязь чтобы обойти этого м...ка. Пусть штраф делают большим.

god1941
27.01.2010, 14:22
у нас во дворе грязи нет. И тротуаров тоже.

ronin
27.01.2010, 14:24
И получается что я ставлю на стоянку, а кто - на тротуаре, и я вынужден лезть вгрязь чтобы обойти этого м...ка. Пусть штраф делают большим.

не поможет, кмк

akaydashov
27.01.2010, 14:25
не поможет, кмк

Судя по тому как стали пешеходов пропускать, должно помочь.

ronin
27.01.2010, 14:26
уже реже пропускают. прошла эйфория.

god1941
27.01.2010, 14:28
не поможет

ЮленькаТТ
27.01.2010, 14:30
то есть если мне скажем где нить в Митино подарят квартиру....а там щас стройки полным ходом и ТАКИЕ башни строят....то машину я не могу себе купить? потому что там стоянок ваще нету!!! оч интересно!!!

Geo82
27.01.2010, 14:35
И получается что я ставлю на стоянку, а кто - на тротуаре, и я вынужден лезть вгрязь чтобы обойти этого м...ка. Пусть штраф делают большим.

Это опять же к строителям вопрос и нормам по строительству. У нас во дворе дорожка достаточна по ширине для одного припаркованного авто и проезжающего. При этом тротуар свободен. В том же Реутове у знакомых во дворе правда старой пятиэтаги ширина такова, что даже припарковавшись на тротуаре газель уже с трудом проходит.


И кстати по штрафу, даже увеличив его размер не меняется законодательство в плане наказания. А наказать могут только водителя и если его нет на месте, то никого наказать не могут. Эвакуировать машину не могут если она не мешает проезду транспорта.:grin:

akaydashov
27.01.2010, 14:37
то есть если мне скажем где нить в Митино подарят квартиру....а там щас стройки полным ходом и ТАКИЕ башни строят....то машину я не могу себе купить? потому что там стоянок ваще нету!!! оч интересно!!!
Нет запросов на стоянки!!! У нас в Реутове стоянок дофига. Места свободные есть. И дворы забиты автомобилями. Так что надо наказывать.

И собственно - не покупайте квартиру если рядом некуда поставить авто. Если бы так люди подходили к данному вопросу то и стоянок было бы больше

god1941
27.01.2010, 14:38
на автобусе с двумя пересадками до стоянки, потом от стоянки до перехватывающей парковки, потом в метро и на работу? нахрена тогда авто?

ayatsk
27.01.2010, 14:39
а вот с этим я не согласна....мы живем в доме в котором 200 квартир...а стоянка предусмотрена всего лишь на 9 машин....дом сдавался конечно году в 94...тогда наверное такие нормы и были...а щас что мне делать? пытались писать всяким депутатам чтоб заасфальтировали площадку возле дома...но у нас не то что поставить машину...по осени там и пройти то нельзя!!!

Нормы везде одинаковые, если конечно жилье не элитное. У меня дом 450 квартир. Мест под парковку - 20. Народ скинулся и расширил дорогу - урезали газон на метр и заасфальтировали. Так "зеленые" такой вой подняли. И жалобы и суды ... Пока этих жалобщиков вечером возле подъезда 20 мужиков не встретили. До мордобоя не дошло.

А то, что мы буржуи - это точно. Снег выпал, утром выходишь - уже все убрано. Это, конечно, не бесплатно совсем. Но в других городах комунальщики денег берут больше, а делают меньше. В Московской области - хуже совка. Старику Батурину - вечный респект! Как бы его не материли журналюги.

Geo82
27.01.2010, 14:39
Нет запросов на стоянки!!! У нас в Реутове стоянок дофига. Места свободные есть. И дворы забиты автомобилями. Так что надо наказывать.

Если выгонят со дворов, то за стоянку будешь платить не пару тысяч а цены взлетят космически.

akaydashov
27.01.2010, 14:41
на автобусе с двумя пересадками до стоянки, потом от стоянки до перехватывающей парковки, потом в метро и на работу? нахрена тогда авто?

Общественный транспорт значит. Не нравится мегаполис есть города поменьше - посвободнее ))))

Добавлено через 47 секунд
Если выгонят со дворов, то за стоянку будешь платить не пару тысяч а цены взлетят космически.

А никто не выгоняет со дворов. Надо просто думать о пешеходах когда авто паркуешь, а не только о себе любимом.

god1941
27.01.2010, 14:48
на ОТ дорого и долго.
к примеру:
от дома до метро(маршрутка) - 25р*2(туда обратно) - 10-15 минут
метро - 25р(?)*2 - 45минут-час
от метро до работы на электричке - 128р*2 - час

итого: 356р и два с четвертью часа в пути. Никакого удобства, все время стоя, а зимой еще и холодно.

На машине:
5 минут на прогрев, час-полтора в пути.
расход 10.4 литра 92 на 100. В пути 160км(туда-обратно) = 341р(бенз по 20.5)
это в тепле и уюте, без бомжей, попрошаек и барсеточников.

akaydashov
27.01.2010, 14:53
на ОТ дорого и долго.
к примеру:

это в тепле и уюте, без бомжей, попрошаек и барсеточников.

Ну и что из этого следует? Мне комфортно и на всех других мне пофик? :)
Никто не спорит, что ОТ хуже. Но за комфорт в большом городе надо и платить больше чем в другом месте.

god1941
27.01.2010, 14:59
Ну и что из этого следует? Мне комфортно и на всех других мне пофик? :)
.

все другие греют машину рядом со мной. Лузеры греют машины в соседних дворах. И все мы стоим в одной пробке на выезде из дворов

akaydashov
27.01.2010, 15:01
все другие греют машину рядом со мной. Лузеры греют машины в соседних дворах. И все мы стоим в одной пробке на выезде из дворов
Тем более штрафы надо увеличивать :lol:

Geo82
27.01.2010, 15:16
http://www.3hak.ru/images/6.gif

kuznec
27.01.2010, 15:52
во дворах таких знаков нету )))