PDA

Просмотр полной версии : расширительный бачёк потёк(((


саня Laguna 1
26.01.2010, 12:09
Замучелся заливать и покупать антифриз,бачёк лопнул!как я его только не заклеивал и замазывал пластмассой на неё и бакситкой,потом заплатами,всё выдавливает!!!мне сказали есть способ на какоето время удержать течь,это бинтом в бокситке обматывать целиком на месте течи,но это тоже не надолго!!!
Вот может кто занет как ещё можно с этой проблемой справиться???
Может от какой нибудь другой машины подойдёт!!!?????
У меня лично Laguna 1 1994 года!!!

Geo82
26.01.2010, 12:22
А сколько стоит новый?

kuznec
26.01.2010, 12:23
думаю на любой разборке этот вопрос решится от 100 рублей ...и наверно до 300 рублей...

jbrevnov
26.01.2010, 12:52
Есть клей гранулами, пластмасса, паяльник и этот клей помогут, КМК.:grin:

Grey
26.01.2010, 13:01
Есть клей гранулами, пластмасса, паяльник и этот клей помогут, КМК.:grin:

Врядли, у меня не получилось ни один бачек заклеить, 3 раза пробовал, вроде склеишь. Пара дней, холодное-горячее-холодное-горячее и опять течет.

jbrevnov
26.01.2010, 13:07
Так просто не лопает, причина должна быть: тряска, давление и др. Клеил даж АКБ снизу, полиэтиленом, всё работало. Ручки дверные, за них тянут и дверями хлопают, но эт не в Лагуне.:grin:

саня Laguna 1
26.01.2010, 13:28
КАк я знаю что разборка есть только в москве а я с нижнего!!и если заказывать то с доставкой б/у будет стоить 1500,а новый если, то 3000!!!
Но я только не понимаю из-за чего он лопнул???
если я поставлю новый может тоже лопнет!!!
просто нехватка антифриза в системе,зимой климат из-за этого хреного греет,а летом в пробках кипишь...!!!
Всётаки может можно подобрать от другой тачки????он двухкамерный!!!может всётаки есть????
а на счёт то что клеить,это точно безполезно,сколько я денег уже на разные виды клея потратил,можно уже было б/у бачёк купить)))))))))))))

Slava.Vrn
26.01.2010, 14:29
Уже тема обсуждалась неоднократно.
Бачек трескается от старения пластмассы - она из белой становится желтой. Давление там не маленькое, так что пайка/клейка не выдерживают. Я лично пробовал паять по технологии ремонта бамперов - с пропайкой сеткой. Бампера после такого ремонта даже при повторном ударе если и лопаются, то в других местах, такое крепкое соединение получается. А с расширительным бачком - болт...
С разборки покупать - нафиг надо. Он будет такой же старый, как и ваш.

kuznec
26.01.2010, 14:46
попробуйте посмотреть бочки с нашемарок вдруг чего и подберете....

qwerty
26.01.2010, 14:46
...Давление там не маленькое...
Давление там, действительно, не маленькое... Клапан в синенькой крышке держит в системе 1,6бар.
Я как то проверял герметичность системы и работу клапана по методике из букваря - шланги при таком давлении становятся дубовыми. Мне стало страшно... и я с тех пор (года два) езжу без давления в системе (клапан можно приоткрыть, сдвинув его на полмилиметра в сторону от центра). Антифриз не кипит.

саня Laguna 1
26.01.2010, 18:32
Антифриз кипит когда она перегреваеться,а то что холодно в машине зимой это я вно из-за бочка,потому что трещина там не маленькая,и антифриз по этим реношкам церкулируеться в круговую через бачёк!!!когда антифриз в норме то и климатика греет,и машина не грееться,но стоит только течи возобновиться всё начинаеться по новой!!!!а на счёт давления вы правы оно там очень большое,так что ни один клей не поможет!!!а на счёт других бачков от других моделей-у меня и заключался в этом вопрос ,думал у кого нибудь была уже такая проблема,думал помогут!!!!(((((

Добавлено через 10 минут 24 секунды
А на счёт крышечки спасибо не знал что её можно подвинуть,обязательно так и сделаю!!!спасибо всем большое,ну если кто узнает от чего может подойти отпишитесь пожалуйста!

Slava.Vrn
26.01.2010, 19:30
Так, стоп. Зачем уменьшать давление? Наверняка оно там не просто так! Не боитесь убить помпу или что-нибудь в этом роде?

Grey
27.01.2010, 00:09
давление в системе, чтобы повысить температуру кипения ОЖ

Slava.Vrn
27.01.2010, 01:01
Ну так клапан там и стоит на 1,6 бар - чтобы оно больше этого уровня не повышалось. Зачем уменьшать пороговое значение давления?
Кстати, да, исходя из школьной физики, чем больше давление, тем выше температура кипения.