PDA

Просмотр полной версии : Датчик кислорода!!


саня Laguna 1
25.01.2010, 12:13
У меня Laguna 1.1994 года!!двигатель 1.8 бензин моно!!!при разгоне очень тупит,даже невозможно обгонять!!!!расход очень большой для моего двигателя.был на диагностике,комп выдал ошибку о неисправности датчика кислорода!!!подскажите за что он отвечает,где он находиться,и измениться ли что нибудь если я его заменю,????

jbrevnov
25.01.2010, 16:45
Меняй лямбда-зонд, это и есть датчик кислорода, в трубе, ниже коллектора, сверху дотянешся.:wink3:

саня Laguna 1
25.01.2010, 17:40
А он там один этот датчик??говорят что их может быть 2!!!!а может то,что забилась сетка.которая ниже коллектора!!???и из за этого нет тяги и мощности!!!езжу как на велосипеде!)))???

Добавлено через 1 минуту 3 секунды
И как можно проверить работает ли этот датчик???кроме как на диагностике???))

blooder2003
25.01.2010, 17:44
А он там один этот датчик??говорят что их может быть 2!!!!а может то,что забилась сетка.которая ниже коллектора!!???и из за этого нет тяги и мощности!!!езжу как на велосипеде!)))???

Добавлено через 1 минуту 3 секунды
И как можно проверить работает ли этот датчик???кроме как на диагностике???))

на твоей машине точно 1, два на вторых лагунах с евро 3.

проверить собсно наверное никак кроме как показания с него сравнить с показаниями исправного.

но как и писали покупка за 1000р. бошевского от 10ки решает проблему, только вот тут тема была про разъемы почитай там, может что полезное найдешь

сетка это катализатор ?

Foggy
25.01.2010, 17:49
Кроме как диагностировать - ничем. По крайней мере, точные характеристики не снимешь без осциллографа ) На твоей датчик один, стоит перед катализатором. С ямы добраться можно. Легко ли трудно откручивается, сказать не могу, себе пока не менял.

ВРОДЕ бы подходит от 2110 (провода только вручную подключить придется, по-другому), подробнее, наверное, может сказать jbrevnov )

Утверждается, что проводов к датчику подходит 4, я же у себя насчитал 3 ) Потеплеет, ещё посчитаю, может, скосило мине

саня Laguna 1
25.01.2010, 18:36
Спасибо!!!Да сетка это катализатор!!!что с ним делать тогда,если он забит???может нах...рен выбить эту сетку с концами,пусть всё на прямую идёт)))

qwerty
25.01.2010, 18:44
...комп выдал ошибку о неисправности датчика кислорода!!!... измениться ли что нибудь если я его заменю,????
Бабушка надвое сказала...
Прежде чем карманы выворачивать, проверь те вещи, которые компдиагностика не видит: а не забит ли катализатор?... а какое давление топлива?
И почитай описание своего движка (http://rgrid.ru/Nick/Renault/Laguna/MR307-1.pdf)...

саня Laguna 1
25.01.2010, 18:47
и ещё один вопросик!!! когда машину заводишь не слышно как качает бензонасос,хотя у меня моно вспрыск компьютерный!!!машина даже летом холодная заводиться с 3 раза,пока походу сам не накачаешь!!!что такое????

Добавлено через 1 минуту 40 секунд
Спасибо qwerty

Foggy
25.01.2010, 18:52
Может, и в самом деле бензонасос. Или катализатор забит. Вообще лучше всего отогнать на диагностику. Не факт, что сделают (могут не суметь подключится, у меня так было, почесали репу, сказали, "ааа,
это ж древний француз с первой электроникой" ), но если сделают, то не придется деньги зря тратить.

саня Laguna 1
25.01.2010, 19:06
Я говорю на диагностике был,ошибка датчик кислорода.а еслиб бензонасос.то машина бы вообще не ехала.так что бензонасос откидываеться!!!!скорее всего катализатор.но как его самому посмотреть,как разобрать и где он находиться???что делать то???

bratan
25.01.2010, 19:24
Я тожу был на диагностике, и точно также показало ошибку лямда-зонд.Поменял, правда поставил универсальный Bosh, ни фига не подошел - обороты стали плавать.Отключил вообще, стал ездить без лямды.Чуть больше стал расход топлива, а проблемка не разрешилась...Начни с лямды, а дальше посмотрим...

jbrevnov
25.01.2010, 19:54
И про катализатор и про лямбду оч много можно прочитать на этом форуме. Про насос тоже.:grin:

саня Laguna 1
25.01.2010, 20:07
А где смотреть????-я имею ввиду где искать про датчик кислорода и катализатор??на этом форуме!!!ладно спасибо за советы,так и поменяю!!!!дорого только!!2500 за него просят!!можно ли подешевле найти!!

Foggy
25.01.2010, 21:12
Бензонасос может умирать и медленной смертью.
Про лямбду:
http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=9291