PDA

Просмотр полной версии : Где находится датчик положения коленвала?


Pashtet
22.01.2010, 17:50
Добрый день.... Я являюсь "счастливым" обладателем Laguna I Ph I (1.8i 8v), МКПП, 1996г, у меня проблема следующего характера: машинка не заводится при минусовой температуре в принципе и при плюсовой с 2-3 раза поддается... вычитав на форумах что одним из вариантов решения этой проблемы является замена или прочистка датчика положения коленвала...так вот подскажите пожалуйста где сей датчик находится у меня под капотом и поможет ли прочистка его в дальнейшем при запуске двигателя.

qwerty
22.01.2010, 18:12
ДПКВ находится как раз над маховиком... в верхней части сочленения двигателя и коробки:

Леший
22.01.2010, 18:13
Там, где у всех - на блоке цилиндров над маховиком
Только увидеть его сложно
Тебе придется снять воздухоочиститель

Pashtet
22.01.2010, 18:34
Спасибо большое...подскажите еще поможет ли прочистка датчика ( и как это делается?) на запуск движка? И что еще можно предпринять чтобы машина заводилась с полтыка?

mexanik-65
24.01.2010, 17:01
Спасибо большое...подскажите еще поможет ли прочистка датчика ( и как это делается?) на запуск движка? И что еще можно предпринять чтобы машина заводилась с полтыка?

Стоит еще проверить датчик t*, кот. работает на "мозги" и проверить шланг (трубку) на целостность (трещины, прорывы) кот. соединяет датчик абсолютного давления (МАП) с впускным коллктором.

lightcigar
21.12.2011, 18:45
Доброго времени суток! я новичок, плохо понимаю что в машине, подскажите пожалуйста, где находится датчик положения коленвала? как его чистить и как туда добраться?

ещё хотел бы узнать где находится минус от стартера...

А то у меня проблема, нет искры на свечах, сказали вот это посмотреть!

Большое спасибо заранее

Рено лагуна 1, 97 года, 2-х литровый двиг, F3R 768

Dima laguna2
22.12.2011, 23:29
вопрос не понят

Леший
22.12.2011, 23:32
...... сказали вот это посмотреть!.......

Вот кто сказал пусть и покажет где и что
В чем беда?

Poff
23.12.2011, 00:01
Доброго времени суток! я новичок, плохо понимаю что в машине, подскажите пожалуйста, где находится датчик положения коленвала? как его чистить и как туда добраться?

ещё хотел бы узнать где находится минус от стартера...

А то у меня проблема, нет искры на свечах, сказали вот это посмотреть!

Большое спасибо заранее

Рено лагуна 1, 97 года, 2-х литровый двиг, F3R 768
Я так понимаю не минус на стартер ,а масса на двигателе или я не так что то понял))))

Леший
23.12.2011, 00:05
Я так понимаю не минус на стартер ,а масса на двигателе или я не так что то понял))))
Минус на стартере=минус на двигателе (или масса, кому как удобнее)