PDA

Просмотр полной версии : Вы считаете что ставки по ОСАГО


YRI121
22.01.2010, 14:00
Надо увеличить
Надо уменьшить
Перестать привязывать к мощности автомобиля
Другое

Доступны сразу 2 варианта ответа

colobus
22.01.2010, 14:19
Ты в страховой что ли работаешь?

Grey
22.01.2010, 14:19
Страхуем ответственность водителя, а привязываемся к авто? Не логично.
Пусть у меня хоть 5, да хоть 100 автомобилей разный категорий с движками разной мощности, задница у меня одна и управлять одновременно всеми, я ну ни как не смогу. Казалось бы все просто привязываемся к водителю, учитываем открытые категории и стаж по ним, что получаем? Припарковал водитель машину и ушел, а ручничёк забыл:sad:, и поехала наша радость сама да и ДТП устроила. С кого спрос устраивать? С владельца? Так он и знать ни чего не знает, уж неделю как на "Канарах" пузо греет. Вот и получается, что просто и однозначно назначить "виновника" не так то просто.
Можно еще по "фантазировать" на эту тему, у кого какие мысли?
ИМХО: ставки завышены, выплаты жульнические, потолки по выплатам вообще смех.

Irina
22.01.2010, 14:27
Государство "дерёт" с людей более богатых, в нашем случае на дорогих машинах, и НИКОГДА от этого не откажется! Поэтому мощность АМ учитывается!

Grey
22.01.2010, 14:34
Государство "дерёт" с людей более богатых, в нашем случае на дорогих машинах, и НИКОГДА от этого не откажется! Поэтому мощность АМ учитывается!

Весь мир борется с бедностью, а Россия, как всегда, идет своим путем :comando:

YRI121
22.01.2010, 15:14
Весь мир борется с бедностью, а Россия, как всегда, идет своим путем :comando:

Ну вообще то еще в 1917 мы начали бороться с богатыми,
и вот к чему пришли.

Добавлено через 2 минуты 35 секунд
Страхуем ответственность водителя, а привязываемся к авто? Не логично.
Пусть у меня хоть 5, да хоть 100 автомобилей разный категорий с движками разной мощности, задница у меня одна и управлять одновременно всеми, я ну ни как не смогу. Казалось бы все просто привязываемся к водителю, учитываем открытые категории и стаж по ним, что получаем? Припарковал водитель машину и ушел, а ручничёк забыл:sad:, и поехала наша радость сама да и ДТП устроила. С кого спрос устраивать? С владельца? Так он и знать ни чего не знает, уж неделю как на "Канарах" пузо греет. Вот и получается, что просто и однозначно назначить "виновника" не так то просто.
Можно еще по "фантазировать" на эту тему, у кого какие мысли?
ИМХО: ставки завышены, выплаты жульнические, потолки по выплатам вообще смех.

+100
это полностью отражает и мою точку зрения...
Только тогда нашим БЕДНЫМ страховым будет нечего кушать:cray:

Дмитрий199
22.01.2010, 15:20
со сказаным согласен, но у меня только один вопрос, сколько стоит ваша машина и сколько стоит страховка осаго?разница в десятки раз и чего париться по этому поводу,будт у вас осаго 4000 или 6000,извините вы в месяц больше на бензин тратите..

Irina
22.01.2010, 15:38
Ну вообще то еще в 1917 мы начали бороться с богатыми,
и вот к чему пришли.

Добавлено через 2 минуты 35 секунд


+100
это полностью отражает и мою точку зрения...
Только тогда нашим БЕДНЫМ страховым будет нечего кушать:cray:

Про "бедных" страховых: ОСАГО УБЫТОЧНО для ЛЮБОЙ СК!

Grey
22.01.2010, 15:57
Различия идеологий страховых компаний у нас и за рубежом давно объяснена Задорновым и происходит из самого названия "там от слова save-спасти, у нас от слова СТРАХ" (с) прошу прощения если не очень точно процитировал. Вот и получается, что там они спасают имущество, а у нас эксплуатируют наш СТРАХ его потерять.
Лично я с такой трактовкой согласен, хоть и не жалую Задорнова.

Добавлено через 3 минуты 58 секунд
Про "бедных" страховых: ОСАГО УБЫТОЧНО для ЛЮБОЙ СК!

Ну не верю, во всем мире прибыльно вроде как, а у нас убыточно. Или я ошибаюсь?
Не принимайте на свой личный счет, но в моем личном рейтинге бессовестных разводил и врулей страховщики на 3 месте после строителей и врачей.

Еще раз прошу прощения, лично ни кого ввиду не имею и обидеть не хочу.

Geo82
22.01.2010, 15:59
со сказаным согласен, но у меня только один вопрос, сколько стоит ваша машина и сколько стоит страховка осаго?разница в десятки раз и чего париться по этому поводу,будт у вас осаго 4000 или 6000,извините вы в месяц больше на бензин тратите..

Не согласен. Можно взять два лексуса 400х.
Один новый LS и старый LS, за осагу платят одинаково, только старый лексус стоит тысяч 250, а новый несколько миллионов.

Irina
22.01.2010, 16:04
Различия идеологий страховых компаний у нас и за рубежом давно объяснена Задорновым и происходит из самого названия "там от слова save-спасти, у нас от слова СТРАХ" (с) прошу прощения если не очень точно процитировал. Вот и получается, что там они спасают имущество, а у нас эксплуатируют наш СТРАХ его потерять.
Лично я с такой трактовкой согласен, хоть и не жалую Задорнова.

Добавлено через 3 минуты 58 секунд


Ну не верю, во всем мире прибыльно вроде как, а у нас убыточно. Или я ошибаюсь?
Не принимайте на свой личный счет, но в моем личном рейтинге бессовестных разводил и врулей страховщики на 3 месте после строителей и врачей.

Еще раз прошу прощения, лично ни кого ввиду не имею и обидеть не хочу.

Во всем мире-наверное прибыльно, я уже говорила про цивилизованную Европу. Хотя в РФ ОСАГО даже менее убыточно, чем КАСКО.
Кстати, если Вы выбираете СК, ознакомьтесь с информацией, есть ли у нее в страховом портфеле рентабельные виды: имущество, личное страхование, страхование жизни. СК, ориентированные ТОЛЬКО на автострахование-в связи с нерентабельными ОСАГО, КАСКО, долго на рынке "протянуть" не могут.

Grey
22.01.2010, 16:11
Во всем мире-наверное прибыльно, я уже говорила про цивилизованную Европу. Хотя в РФ ОСАГО даже менее убыточно, чем КАСКО.
Кстати, если Вы выбираете СК, ознакомьтесь с информацией, есть ли у нее в страховом портфеле рентабельные виды: имущество, личное страхование, страхование жизни. СК, ориентированные ТОЛЬКО на автострахование-в связи с нерентабельными ОСАГО, КАСКО, долго на рынке "протянуть" не могут.

Спасибо за подсказку, как то не задумывался об этом.:blush:

Дмитрий199
22.01.2010, 16:26
Не согласен. Можно взять два лексуса 400х.
Один новый LS и старый LS, за осагу платят одинаково, только старый лексус стоит тысяч 250, а новый несколько миллионов.

да даже если 250Б всеравно Гош согласисиь, 6000 это смешно даже по сравнению с 250,при условии что у тебя этот лексус за пару недель гарючки больше съест))

Geo82
22.01.2010, 16:41
да даже если 250Б всеравно Гош согласисиь, 6000 это смешно даже по сравнению с 250,при условии что у тебя этот лексус за пару недель гарючки больше съест))

Не соглашусь. Раньше её не было, и народ аккуратнее ездил, сейчас плевать, притёрся не притёрся.
Фраза "Ехать на все деньги" получила новый смысл, я заплатил, пусть страховая отрабатывает. Только в той же украине осталось наказание по части ПДД за создание ситуации повлёкшей ДТП и народ думает. А у нас рай для нарушителей. Я будучи виновником ДТП, не привлечён к ответственности за нарушение ПДД. Те я ничего не нарушил, а ДТП случилось, теоретически можно всю нашу систему в топку выкинуть.

Дим + ситуация с несколькими машинами. За копейку осагу плачу на год, хотя она ездила по выходным а с октября и вовсе стоит в гараже.

Дмитрий199
22.01.2010, 16:46
Помоему осагу можно брать на пол года(могу ошибаться)
Про наказание согласен,но в большинстве случаев оно и взямается.Мне например когда на прошлой машине форд прилетел в зад,так курице за рулем выписали 500р за несоблюдение дистанции.А недавно друг по гололеду съехал с горки в тачку на скорости км 10 в час по чистому льду,тут извините дорожники виноваты.....
А про то, что осагу на целый год платишь это уже дело твое,вот дорожный налог это другая песьня,у например дед вообще на машине не ездиет а налог всерано приходит...и цыфры там конечно меньше,но все зависит от машины))

Geo82
22.01.2010, 17:03
Про осагу на пол года. Вот мне вдруг припрёт поехать на копейке, придётся бежать в страховую и делать полис сначала - бред.
Услуга тупо навязана. Должна быть добровольна на мой взгляд для тех кто боится куда-то въехать и не расплатиться потом. Если вписать сейчас мне Юльку с маленьким стажем то ОСАГО будет стоить мне больше 9000р, что уже почти половина КАСКИ.

За 5 лет на ОСАГО ушло порядка 1000$. За этот период она отрабатывала один раз . Царапина на двери туарэга. По сути долларов 300. И то если бы я платил из своего кармана, фиг бы я был виноват т.к. ситуация спорная и максимум обоюдка грозила.

Добавлено через 1 минуту 1 секунду
А недавно друг по гололеду съехал с горки в тачку на скорости км 10 в час по чистому льду,тут извините дорожники виноваты.....


Заблуждение. Водитель не оценил состояние дорожного покрытия.

Дмитрий199
22.01.2010, 17:30
Про осагу на пол года. Вот мне вдруг припрёт поехать на копейке, придётся бежать в страховую и делать полис сначала - бред.
Услуга тупо навязана. Должна быть добровольна на мой взгляд для тех кто боится куда-то въехать и не расплатиться потом. Если вписать сейчас мне Юльку с маленьким стажем то ОСАГО будет стоить мне больше 9000р, что уже почти половина КАСКИ.

За 5 лет на ОСАГО ушло порядка 1000$. За этот период она отрабатывала один раз . Царапина на двери туарэга. По сути долларов 300. И то если бы я платил из своего кармана, фиг бы я был виноват т.к. ситуация спорная и максимум обоюдка грозила.

Добавлено через 1 минуту 1 секунду


Заблуждение. Водитель не оценил состояние дорожного покрытия.

И чего ему нужно было делать,выбегать и падать под машину чтобы остановить её грудью чтоли?))

Добавлено через 1 минуту 36 секунд
чет 9000 дофига,хреновая у тебя страховая какая-то...а пол каски это 15 для наших машин))

Geo82
22.01.2010, 17:34
И чего ему нужно было делать,выбегать и падать под машину чтобы остановить её грудью чтоли?))

Добавлено через 1 минуту 36 секунд
чет 9000 дофига,хреновая у тебя страховая какая-то...а пол каски это 15 для наших машин))

Парню не нужно было ехать с этой горки. Выбрать маршрут объезда.


А цены на осаго поднялись, я в декабре делал, и речь о водителе с маленьким стажем.

Каску мне прикинули тогда-же, я точно не скажу точно меньше 30, что-то около 24.

Дмитрий199
22.01.2010, 17:37
ну не знаю,мне сейчас насчитали 5544р. при условии что мне 22года и 3.5 стажа

Добавлено через 41 секунду
а по-поводу горки, могу сказать тольк, что еслибы знал где упадешь подложил бы соломки))

Geo82
22.01.2010, 17:39
ну не знаю,мне сейчас насчитали 5544р. при условии что мне 22года и 3.5 стажа

Добавлено через 41 секунду
а по-поводу горки, могу сказать тольк, что еслибы знал где упадешь подложил бы соломки))

Тебе больше 21 и стаж больше 3х лет, у тебя всё гуд.

YRI121
22.01.2010, 17:41
со сказаным согласен, но у меня только один вопрос, сколько стоит ваша машина и сколько стоит страховка осаго?разница в десятки раз и чего париться по этому поводу,будт у вас осаго 4000 или 6000,извините вы в месяц больше на бензин тратите..

Суть в том что в год я страхую 5-6 машин т.е. 20-25 тр на воздух...
Ездить то я всё равно более чем на одной не могу одновремено...
И в случае дтп не по своей вине конечно я ещё должен побегать чтобы получить те копейки от страховой которых всё равно не хватит на ремонт...
И нафига козе баян.....
Зачем я должен кого то кормить???

Nuker
22.01.2010, 17:43
ну не знаю,мне сейчас насчитали 5544р. при условии что мне 22года и 3.5 стажа

Добавлено через 41 секунду
а по-поводу горки, могу сказать тольк, что еслибы знал где упадешь подложил бы соломки))

526 680 руб. РБ :lol::lol::lol:
Меня б ЖАБО съела б .....:censored:

Дмитрий199
22.01.2010, 17:45
кста,щас передвинули чуток,уже нужно чтобы больше 22ух а в некоторых и больше 25(((:suicide:

Добавлено через 35 секунд
526 680 руб. РБ :lol::lol::lol:
Меня б ЖАБО съела б .....:censored:

и это если тебе не 18 и стаж есть,в противном случае вываливай мильон))))

Grey
22.01.2010, 17:45
Суть в том что в год я страхую 5-6 машин т.е. 20-25 тр на воздух...
Ездить то я всё равно более чем на одной не могу одновремено...
И в случае дтп не по своей вине конечно я ещё должен побегать чтобы получить те копейки от страховой которых всё равно не хватит на ремонт...
И нафига козе баян.....
Зачем я должен кого то кормить???

У товарища автошкола и все 11 машин на нем :suicide: Сделал себе временную регистрация на 5 лет в деревне.

Дмитрий199
22.01.2010, 17:46
У товарища автошкола и все 11 машин на нем :suicide: Сделал себе временную регистрация на 5 лет в деревне.

хорошо что не парк такси)):lol:

Nuker
22.01.2010, 17:46
в р-н Бигз стоит БМВ 760 Li, а по-дороге на офис обогнал БЕНТЛИ ZEPPELIN :blum2:

YRI121
22.01.2010, 17:47
526 680 руб. РБ :lol::lol::lol:
Меня б ЖАБО съела б .....:censored:

А мне 48 и 30 стаж,при том что последние 20 лет без дтп (по своей вине во всяком случае; от 3 :censored: удалось увернуться от 2 было некуда деться)
а платить мне придётся столько же.
Абыдна да.

Ловчиновский
22.01.2010, 20:02
Утверждения страховщиков об убыточности, по меньшей мере враньё. Увеличение стоимости ОСАГО, тоже ни к чему не приведёт, поскольку инфляция и аппетиты страховых компаний всё съедают. Тут просто заложен принцип минимального процента аварийности, который на сегодня больше, чем планируют СК, за счёт огромного кол-ва авто. Если представить гипотетическую ситуацию, ну, нет аварий, счастье для всех, но особенно, для СК деньги так и прут, так и прут. Увы, но такая ситуация практически невозможна...:dance2:

Irina
25.01.2010, 11:06
Утверждения страховщиков об убыточности, по меньшей мере враньё. Увеличение стоимости ОСАГО, тоже ни к чему не приведёт, поскольку инфляция и аппетиты страховых компаний всё съедают. Тут просто заложен принцип минимального процента аварийности, который на сегодня больше, чем планируют СК, за счёт огромного кол-ва авто. Если представить гипотетическую ситуацию, ну, нет аварий, счастье для всех, но особенно, для СК деньги так и прут, так и прут. Увы, но такая ситуация практически невозможна...:dance2:

У вас есть цифры по убыточности того или иного вида страхования?Или Вы работаете в СК?

Max^S
25.01.2010, 11:21
Про "бедных" страховых: ОСАГО УБЫТОЧНО для ЛЮБОЙ СК!

Был печальный опыт с РЕСО . Предыстория такова - он товарищ (сдавая задним ходом на перекрестке !!!) задел мне крыло и дверь . Вроде все понятно - протокол , справки и тд . Эксперт РЕСО сделал замеры , фото - сказали через 21 день выплатим . Когда узнал сумму - выпал в осадок (сумма ниже плинтуса) . Поехав на пр Ленина 40 вежливо поинтересовался о причине столь маленькой выплаты - на что мне ответили - дело в архиве , езжайте туда . Поехав туда (около театра драмы) вежливо поинтересовался кто мне может объяснить сей невероятный факт - на что мне ответили - езжайте на Ленина 40 , мол там все документы . На Ленина 40 меня встретил охранник и пояснил , что у них корпоратив начался (было около 14-00) (вроде как день страховщика ) , но я вежливо указал ему на табличку с графиком работы данной компании и настоял что б они все же продолжили работу . Ко мне подошли двое молодых сотрудников с таким выражением лица.....Выслушав причину визита - ответил , что как эксперт насчитал . так и выплатили . В довольно таки вежливой форме , но настойчиво , попросил калькуляцию . Они конечно сильно возражали - мол это собственность компании и тд . но сказал , что не уйду пока не прочитаю . Видать поняв что от меня не отделаться просто так , а к столу хотелось вернутся побыстрее - выдали сей документ . Картина маслом - заплатили только за замену крыла и окраску двери ( то что я подписывал при осмотре с экпертом - замена крыла . ремонт двери и окраска ДВУХ деталей ) . Вежливость вместе с хорошим настроением улетучились , и я на русском языке пожелалым ....... Приехав в центральный офис добился встречи с зам директора , к ней присоединился сотрудник юридического отдела . Приведу выдержки из беседы :
- Почему Вы платите только за окраску ОДНОЙ детали , а не двух ?
- Ну Вы понимаете ...... Я вижу вы честный человек , а мы с жуликами часто имеем дело.
- Те есть Вы на мне хотите наварится ?
- Ну Вы же поймите - этот бизнес убыточен
- да я заметил ваш самый шикарный офис в центре . А кстати перед вашим кабинетом висит стенд ,где написано что вы собрали за год 18.2 миллиарда , а выплатили 8 миллиадов
...... далее лекция о том что на 10.2 миллиарда очень трудно жить
- Что вы от нас хотите ???? Мы очень солидная компания
- Вы не компания , а группа лиц , собравшиеся по предварительному сговору , с целью мошеничесва
(громко . фальцетом) - ОХРАНА!!!!!
PS РЕСО НА КОЛ

Максим34
25.01.2010, 13:26
Государство "дерёт" с людей более богатых, в нашем случае на дорогих машинах, и НИКОГДА от этого не откажется! Поэтому мощность АМ учитывается!
Мощность автомобиля - не критерий определения состоятельности её владельца. В нашей стране немало подержанных машин, у которых по паспорту более 125 л.с. (к примеру), но при этом, ввиду относительно невысокой рыночной стоимости, их покупают люди совсем другой социальной группы. Так почему же при определении размера ОСАГО не учитываются возраст авто, его техническое состояние и рыночная стоимость?
По поводу убыточности страховых компаний: на какие же средства "бедный" Росгосстрах был спонсором футбольного чемпионата? http://sport.rambler.ru/news/football/567931907.html Явно не от сумм по страхования имущества, личного страхования и страхования жизни.
Имею личный негативный опыт общения с Росгосстрахом. В результате незначительного ДТП мне, как потерпевшей стороне, не была доплачена четверть суммы, определённой независимым автоэкспертным бюро. Вместо этого предъявили собственный расчёт с расценками, по которому просто нереально привести машину в первоначальное состояние, как того требует законодательство РФ. На вопрос: на основании чего, я о пересчёте никого не просил, мне рассказали печальную историю об убыточности страховых компаний, нечистоплотных клиентах, дорогих автосервисах и т.д. Я уже молчу об опредении процента износа... А когда я задал вопрос о возмещении утраты товарной стоимости (машине было 4 года), мои слова были восприняты, как нечто неприличное. Общение с сотрудниками данной компании оставило отвратительное впечатление.
Сегодня прочитал статью на эту же тему: http://news.mail.ru/politics/3287446
Особенно запомнилось: «Ко второму чтению законопроект претерпел существенные изменения, направленные на усиление его социальной составляющей в части защиты прав потерпевших», — цитирует ИТАР-ТАСС Владислава Резника , председателя комитета Госдумы по финансовому рынку. По его словам, «из законопроекта исключены определение понятия “утрата товарной стоимости” и положение о том, что ее утрата не возмещается по договорам ОСАГО».
Так в чём же эта социальная составляющая? Таким образом, получается интересная ситуация. Страховым компаниям надо платить по ОСАГО ещё больше, так им мало денег на очередной чемпионат и потому они просто не доплачивают потерпевшим, а то, что они не оплатили, потерпевшие должны требовать через суд с возможным привлечением виновников происшествия! Но почему всем этим должен заниматься потерпевший, а не компания виновника?
Я готов смириться с повышением ОСАГО лишь при условии нормальной и честной работы страховых компаний. Ну не должен я как потерпевшая сторона бегать, чтобы забрать свои же деньги и при этом что-то доказывать!

Geo82
25.01.2010, 13:32
а то, что они не оплатили, потерпевшие должны требовать через суд с возможным привлечением виновников происшествия. Но почему всем этим должен заниматься потерпевший, а не компания виновника?


Бесит именно этот пункт. Осага должна была исключить этот момент, но он остался и только добавилось ещё и общение со страховыми.

Тёмка
25.01.2010, 13:32
.....По поводу убыточности страховых компаний....

речь не об убыточности СК, а отдельных видов страхования.
Основной доход многих СК это страхование ипотеки ежегодное, а это не копеечное "КАСКО"...

Максим34
25.01.2010, 13:47
речь не об убыточности СК, а отдельных видов страхования.
Основной доход многих СК это страхование ипотеки ежегодное, а это не копеечное "КАСКО"...
Так кто же их заставляет заниматься данным видом страхования? Поскольку СК коммерческие организации, то их деятельность должна приносить прибыль. Они ведь дотации за ОСАГО не получают?:rofl:

Тёмка
25.01.2010, 13:49
а кто по твоему будет страховать ОСАГО?

Максим34
25.01.2010, 13:50
Думаю, они прибедняются.

Geo82
25.01.2010, 14:20
а кто по твоему будет страховать ОСАГО?

А кому это надо?

Тёмка
25.01.2010, 14:24
Да тебе же... чтобы приехав в чью то корму с тебя на месте портки не сняли... а обратились за возмещением в СК.. или уже из головы повылетело как раньше соры решались?

Максим34
25.01.2010, 14:29
А кому это надо?
Идея-то хорошая и полезная. Вот только методы реализации надо менять.

Geo82
25.01.2010, 14:35
Да тебе же... чтобы приехав в чью то корму с тебя на месте портки не сняли... а обратились за возмещением в СК.. или уже из головы повылетело как раньше соры решались?

На месте как снимали портки, так и снимают. Автоподставы не канули в лету.
А по сути сейчас мы занимаемся тем же самым. Страховые выплачивают не более 120000р , а считают ещё меньше за маленькие ремонты. Т.к. большинство авто не новые то с учётом износа выплачивают гроши, и хорошо если этого хватает на ремонт в гаражах. А если сделать более менее в нормальном сервисе, что-бы с чеками и т.д. то всё равно в судебном порядке клянчить разницу с владельца. И где удобство?

Max^S
25.01.2010, 14:36
Да тебе же... чтобы приехав в чью то корму с тебя на месте портки не сняли... а обратились за возмещением в СК.. или уже из головы повылетело как раньше соры решались?

Oй несогласен . При ОСАГО было 2 эпизода - один раз заплатили 50 % от сметы , второй вообще ничего . Аргумент был один - пошел на :censored:
И раньше были мелкие аварии - вопросы возмещения решались куда оперативнее и справедливее ( причем замечу все в рамках закона ).
Считаю ОСАГО просто побором , ни какой пользы я не получил , саму систему считаю расчета страховой премии считаю порочной .
К сожалению при бандитах было лучше , страховщики их переплюнули .

Тёмка
25.01.2010, 14:39
На месте как снимали портки, так и снимают. Автоподставы не канули в лету....

ты мне ещё телевикторины "угадай слово" приведи в пример.

Добавлено через 1 минуту 52 секунды
Oй несогласен ..... .

Дык это твоё право...
каждый тут со своими знаниями.. как про СК по ОСАГО, так "как было при бандитах" ;)

god1941
25.01.2010, 14:40
на собственном опыте, страховые по осаго нифига не платят и никого не боятся. Если КАСКО - другое дело(ниразу не испытывал проблем с выплатами)

Geo82
25.01.2010, 14:47
ты мне ещё телевикторины "угадай слово" приведи в пример.

Дык это твоё право...
каждый тут со своими знаниями.. как про СК по ОСАГО, так "как было при бандитах" ;)

НЕ знаю я такой викторины.
А про снимали портки это ты не бондитов имел ввиду?

Когда не было ОСАГО, по закону. Ехали в ГАИ и получали справку о том, кто прав, кто виноват. Далее можно было полюбовно договориться о возмещении безо всяких оценок либо по посещению одобренного обоими сервиса . И отделаться распиской.
Либо всё то-же самое, что сейчас, с независимой экспертизой, вызовом всех участников телеграммой и передачей в суд. И потом выплачиванием долгие годы части белой зарплаты.

Max^S
25.01.2010, 14:48
А кто лоббировал этот закон ? Не уж то простые автомобилисты ((
Кто нибудь видел бедных страховщиков , их скромные офисы ?
Как они считаю премию - смеяться сквозь слезы хочется .......
И их это устраивает - зачем менять , если можно получать бешеные деньги и одновременно плакаться .

Тёмка
25.01.2010, 14:51
...Когда не было ОСАГО, по закону. Ехали в ГАИ и получали справку о том, кто прав, кто виноват. Далее можно было полюбовно договориться о возмещении безо всяких оценок либо по посещению одобренного обоими сервиса . И отделаться распиской.
Либо всё то-же самое, что сейчас, с независимой экспертизой, вызовом всех участников телеграммой и передачей в суд. И потом выплачиванием долгие годы части белой зарплаты.
это же и осталось. чем ты не доволен? теперь тебе не надо долгие годы выколачивать из зарплаты.

Добавлено через 2 минуты 6 секунд
....Кто нибудь видел бедных страховщиков , их скромные офисы ?...

При чём тут ОСАГО???
Видел офис СНГ - трёхкомнатная квартира. Тесно и дешёвый ремонт.

Geo82
25.01.2010, 14:53
это же и осталось. чем ты не доволен? теперь тебе не надо долгие годы выколачивать из зарплаты.

По сути надо.
Мы просто этого не делаем, а довольствуемся тем, что выплачивают страховые, что иногда меньше необходимого на ремонт.

Мы же выбираем деньги, а не ремонт за который придётся оплатить износ и потом эту разницу выбивать уже с виновника лично через тот же суд.

Тёмка
25.01.2010, 14:54
Гоша.. а ты с бампером своим не разу не обращался в СК за возмещением?

Geo82
25.01.2010, 15:02
Гоша.. а ты с бампером своим не разу не обращался в СК за возмещением?

По осаге один раз и в соседней теме всё описано, как счетали, как выплачивали и как оценивали. Не думаю, что ИКЕЯ бы оплатила меньше за своего манагера. Он бы только не осилил как это.

Echo
25.01.2010, 15:47
ОСАГО - это крайне прибыльный вид страхования для СК, тк охват 100% автомобилистов. Именно по этой причине так много страховых компаний этим занимается и практически в любой СК предлагается этот вид страхования.
Если помножить среднюю стоимость 1 аварии на среднюю аварийность на человека мы получим сумму ~1500 руб. может 2000 руб.
Лимит сверху ограничен всего 120 тр. что оберегает от крупных убытков.

Страховая еще как-то могла бы рассказывать про убыточность, если бы не предварительный сговор с экспертными организациями, к которым они успешно направляют 95% народа.
Теперь учтем что вычитается износ, т.е. владельцу все равно придется покупать новую деталь при замене(либо искать на разборке). А как известно средний возраст авто в РФ лет ~15 лет... получаем износ на детали ~80%.

И после этого нам втирают про убыточность? :) чушь!

ИМХО полис должен быть на человека + обязательный учет его страховой истории. А на нас сваливают рассказы про мошенничество, тк САМИ СТРАХОВЫЕ НЕ ДЕЛАЮТ ЭТОЙ ОБЩЕЙ БАЗЫ! В итоге не работает бонус-малус, который при ущербе до 300$ вообще дает страховой прибыль от ДТП в перспективе.
в итоге мы же виноваты :-) и оказываемся крайними.

Geo82
25.01.2010, 16:11
Короче все на барикады с вилами. ОСАГУ в топку:crazy:

Тёмка
25.01.2010, 16:12
что на что умножил... цифр опять никаких не привёл )))

Max^S
25.01.2010, 16:27
За все время ОСАГО заплатил почти 20 тысяч (на мне по три машаны) , на :censored:
2 раза - 10 тысячь . Последний раз оформлял - скидки за без аварийную езду нет .
В ТОПКУ

Irina
25.01.2010, 16:53
За все время ОСАГО заплатил почти 20 тысяч (на мне по три машаны) , на :censored:
2 раза - 10 тысячь . Последний раз оформлял - скидки за без аварийную езду нет .
В ТОПКУ

Интересно, а как объяснил представитель СК отсутствие скидки за безубыточность?Вы его спросили?

Max^S
25.01.2010, 17:00
Интересно, а как объяснил представитель СК отсутствие скидки за безубыточность?Вы его спросили?

Там все по закону , ведь я оформлял заново ( здесь здравый смысл отсутствоет - я так и остался каким и был )

Echo
25.01.2010, 17:09
что на что умножил... цифр опять никаких не привёл )))

дык реальные цифры СК секретят =) это мой прогноз после многогодовой аналитической работы)
это реальный ущерб... а выплачивают еще по ставкам хитрым - типа покрас бампера 700руб =)

Irina
25.01.2010, 17:30
ОСАГО - это крайне прибыльный вид страхования для СК, тк охват 100% автомобилистов. Именно по этой причине так много страховых компаний этим занимается и практически в любой СК предлагается этот вид страхования.
Если помножить среднюю стоимость 1 аварии на среднюю аварийность на человека мы получим сумму ~1500 руб. может 2000 руб.
Лимит сверху ограничен всего 120 тр. что оберегает от крупных убытков.

Страховая еще как-то могла бы рассказывать про убыточность, если бы не предварительный сговор с экспертными организациями, к которым они успешно направляют 95% народа.
Теперь учтем что вычитается износ, т.е. владельцу все равно придется покупать новую деталь при замене(либо искать на разборке). А как известно средний возраст авто в РФ лет ~15 лет... получаем износ на детали ~80%.

И после этого нам втирают про убыточность? :) чушь!

ИМХО полис должен быть на человека + обязательный учет его страховой истории. А на нас сваливают рассказы про мошенничество, тк САМИ СТРАХОВЫЕ НЕ ДЕЛАЮТ ЭТОЙ ОБЩЕЙ БАЗЫ! В итоге не работает бонус-малус, который при ущербе до 300$ вообще дает страховой прибыль от ДТП в перспективе.
в итоге мы же виноваты :-) и оказываемся крайними.

Что по-Вашему должна предпринять СК??? РСА ОБЯЗАЛ СК выписывать ОСАГО, мы, как и другие СК, подписали договор. СК обеспечивают средства резервов для осуществления выплат. Отказавшись от ОСАГО (что НЕВОЗМОЖНО), СК теряет тот самый резерв, с помощью которого выплачиваются компенсации не только по ОСАГО, но и по добровольным видам и не только данной СК, но и при уходе с рынка одной из СК-погашает ее долги перед страхователями.
Если проблемы со СК-Вы же в РСА обращаетесь?!А РСА обращается в тот самый резервный фонд...
К тому же ни разу не видела выплату по ОСАГО меньше, чем годовой взнос....
Тарифы не СК устанавливает и правила игры тоже...
А страхование автогражданки сама лично считаю необходимостью, это моя гражданская позиция!Не должны страдать по моей вине ни другие водители, ни пешеходы. За это я готова заплатить 5 тыщ. в год!

Geo82
25.01.2010, 17:38
Тарифы не СК устанавливает и правила игры тоже...


Не должны страдать по моей вине ни другие водители, ни пешеходы. За это я готова заплатить 5 тыщ. в год!

Люди то с СК сталкиваются вот на них и вся грязь. А по сути на всю систему в целом.

Нужно ездить аккуратнее и люди пострадают меньше, чем от волокиты с СК.

Irina
25.01.2010, 17:40
Там все по закону , ведь я оформлял заново ( здесь здравый смысл отсутствоет - я так и остался каким и был )

Не поняла...заново страховая или заново машина?
В любом случае они должны были посмотреть премию по предыдущему договору и ДАТЬ скидку...

Max^S
25.01.2010, 17:53
Страховщики , правительство и дума исковеркали , опошлили в общем нужную вещь ...
В России всегда так (((

Добавлено через 11 минут 49 секунд
Про РГС .
Есть у Рено Гарантия Доброй Воли , я вот к чему . Я оформил ОСАГО , машина была оформлена на отце , через 3 дня отец умер . С деньгами было туго и я пошел в головной офис РГС - все объяснил по человечески ( мы всегда там страховались , из за нас не было НИ ОДНОЙ выплаты НИКОГДА ) , мне в ответ , с ехидной ухмылкой , типа приходите через 6 мес с документами о наследстве (реально через 10 мес) .
Таких бесчувственных :censored: еще надо поискать...
Пусть страхуют других....

Максим34
25.01.2010, 17:56
Что по-Вашему должна предпринять СК??? РСА ОБЯЗАЛ СК выписывать ОСАГО, мы, как и другие СК, подписали договор.
В этом случае зачем "Росгосстраху" вести активную рекламную кампанию с целью привлечения клиентов по ОСАГО? Если этот вид деятельности убыточен, зачем ухудшать своё финисовое состояние? Не думаю, что это вопрос имиджа. Явно СК лукавят.
По поводу необходимости ОСАГО согласен с Вами.

Irina
25.01.2010, 18:05
В этом случае зачем "Росгосстраху" вести активную рекламную компанию с целью привлечения клиентов по ОСАГО? Если этот вид деятельности убыточен, зачем ухудшать своё финисовое состояние? Не думаю, что это вопрос имиджа. Явно СК лукавят.
По поводу необходимости ОСАГО согласен с Вами.

СПЕЦИАЛЬНО по ОСАГО никакой рекламной компании в РГС нет. Не изготавливаем мы рекламу по ОСАГО.
К тому же убыточность по ОСАГО не 100%, в отличие от КАСКО, где убыточность по КОНКРЕТНОМУ месяцу может быть 100%.

Max^S
25.01.2010, 18:10
СПЕЦИАЛЬНО по ОСАГО никакой рекламной компании в РГС нет.

Наверно по этому перед РЭО стоят куча передвижных офисов ( в т ч и РГС ) и кричат при - 26 " Стах у й есь у нас , молодой человек "

YRI121
25.01.2010, 18:26
Про "бедных" страховых: ОСАГО УБЫТОЧНО для ЛЮБОЙ СК!


В белоруссии не убыточно при ставках в 2-3 раза ниже чем у нас, а в России убыточно!!!!

Echo
25.01.2010, 19:40
Irina, отлично, вы не видели, но это не значит что таковых нет(я знаю несколько случаев). А если учесть что в РФ большинство жигули и + некоторые водители (бывают и такие), кто виновником ДТП в жизни ни разу не был или договорились на месте или посчитали несущественным. Короче говоря смотреть надо в общем по стране, а не разбирать частные примеры того, сколько СК потеряла от конкретного неаккуратного водилы.

Max^S, вот и я о том же =) Зомбируют нас на тему "нерентабельных страховок" итп.

А про мошенников - еще раз повторюсь - СОЗДАВАЙТЕ БАЗУ! номера прав ВСЕХ водил есть! и в протоколах о ДТП они, кстати, тоже указаны. В чем проблема перерисовать эти цифробуквы и пробивать по базе???
Видимо не выгодно, проще обувать граждан рассказами и сложностью оформления. В итоге большой процент плюнет на бодание, и из своих кровных все починит.

Max^S
25.01.2010, 19:46
СОЗДАВАЙТЕ БАЗУ! номера прав ВСЕХ водил есть! и в протоколах о ДТП они, кстати, тоже указаны. В чем проблема перерисовать эти цифробуквы и пробивать по базе???
Видимо не выгодно, проще обувать граждан рассказами и сложностью оформления. В итоге большой процент плюнет на бодание, и из своих кровных все починит.

+ миллион . не убавить не прибавить

vadim3v
25.01.2010, 22:12
В белоруссии не убыточно при ставках в 2-3 раза ниже чем у нас, а в России убыточно!!!!

В пять раз ниже и выплаты нормальные. Там всё организованно по уму.
Каско 4-9%. Банкротов нет. Полюса оформляют в Банке, да всё через банк оплачивается, даже мобильная связь. Лишних людей кормить не надо.
Вкладывать средства куда ни было запрещено. Все СК коммерческие.:dntknw::good:

DaMak
28.01.2010, 12:46
Вот, что пишут про прибыль СК по ОСАГО:

"ОСАГО – страховщики получили огромную прибыль

В кризисный 2009 год страховые компании сумели увеличить свои доходы от продажи полисов ОСАГО. Согласно опубликованной статистике, по итогам прошлого года у страховых компаний, работающих с ОСАГО, после выплаты всех компенсаций осталось 37,3 млрд руб."

http://auto.mail.ru/article.html?id=30675

Максим34
28.01.2010, 14:48
Ну вот и ответ на вопрос об "убыточности" ОСАГО. Жаль, что не опубликованы данные по конкретным СК.

Тёмка
28.01.2010, 15:00
Вот, что пишут про прибыль СК по ОСАГО:

"ОСАГО – страховщики получили огромную прибыль

В кризисный 2009 год страховые компании сумели увеличить свои доходы от продажи полисов ОСАГО. Согласно опубликованной статистике, по итогам прошлого года у страховых компаний, работающих с ОСАГО, после выплаты всех компенсаций осталось 37,3 млрд руб."

http://auto.mail.ru/article.html?id=30675
Статья ни о чём.. согласно где опубликованной статистике?

DaMak
28.01.2010, 15:16
Статья ни о чём.. согласно где опубликованной статистике?

Статья о 37,3 млрд руб., оставшихся у СК после выплаты всех компенсаций.

Откуда эти цифры - понятия не имею, лучше спросить у автора статьи :wink3:

Насчет убыточности ОСАГО имею личные сомнения, на мне СК наварил 100%, за все время действия закона.

Irina
28.01.2010, 15:23
Статья о 37,3 млрд руб., оставшихся у СК после выплаты всех компенсаций.

Откуда эти цифры - понятия не имею, лучше спросить у автора статьи :wink3:

Насчет убыточности ОСАГО имею личные сомнения, на мне СК наварил 100%, за все время действия закона.

СК не могла "навариться" на Вас 100%. Я выше в этой теме писала, куда(кроме СК) идут деньги за ОСАГО.

DaMak
28.01.2010, 15:47
СК не могла "навариться" на Вас 100%. Я выше в этой теме писала, куда(кроме СК) идут деньги за ОСАГО.

Свою то прибыль СК получила в полном объеме = 100%.

Добавлено через 19 минут 18 секунд
Вопрос:

Сохранится ли скидка за безубыточность, предоставляемая ранее, если автовладелец оформляет полис спустя какое то время после окончания действия предыдущего, в связи с неиспользованием ТС в этот период времени ?

Max^S
28.01.2010, 15:50
Сохранится ли скидка за безубыточность, предоставляемая ранее, если автовладелец оформляет полис спустя какое то время после окончания действия предыдущего, в связи с неиспользованием ТС в этот период времени ?

Хороший вопрос , тоже жду ответа

Irina
28.01.2010, 15:52
Свою то прибыль СК получила в полном объеме = 100%.

А я в прошлом году заплатила СК 5 тыщ., а возмещение составило 23 тыщ., что несложными математическими действиями получается чуть ли не в 5 раз больше, чем взнос. А в этом году заплатила за ОСАГО 6 тыщ., надеюсь, что СК получит 100% прибыль с моего полиса, т.е. желаю себе безубыточности....:wink3:

Добавлено через 59 секунд
Свою то прибыль СК получила в полном объеме = 100%.

Добавлено через 19 минут 18 секунд
Вопрос:

Сохранится ли скидка за безубыточность, предоставляемая ранее, если автовладелец оформляет полис спустя какое то время после окончания действия предыдущего, в связи с неиспользованием ТС в этот период времени ?

Скидка сохраняется в течение года.

DaMak
28.01.2010, 15:59
А я в прошлом году заплатила СК 5 тыщ., а возмещение составило 23 тыщ., ....

Добавлено через 59 секунд


Скидка сохраняется в течение года.

надеюсь, что денег на ремонт хватило...:wink3:


по срокам:

полис закончился 9 декабря 09, скидка, предоставляемая ранее в 25% будет учтена при расчете нового полиса до 9 декабря 2010 ?

Irina
28.01.2010, 16:07
надеюсь, что денег на ремонт хватило...:wink3:


по срокам:

полис закончился 9 декабря 09, скидка, предоставляемая ранее в 25% будет учтена при расчете нового полиса до 9 декабря 2010 ?

Будет учтена до 9 декабря 10.

DaMak
28.01.2010, 16:12
Ирина, спасибо за ответ.

Остается надеятся, что во всех филиалах РГС об этом знают, а то мне как то намекали, что опаздывать с оформлением нового полиса нельзя.....

Irina
28.01.2010, 16:13
надеюсь, что денег на ремонт хватило...:wink3:


по срокам:

полис закончился 9 декабря 09, скидка, предоставляемая ранее в 25% будет учтена при расчете нового полиса до 9 декабря 2010 ?

Знакомые есть на автосервисе, поэтому хватило

Максим34
28.01.2010, 16:38
... Я выше в этой теме писала, куда(кроме СК) идут деньги за ОСАГО.
Из года в год картина повторяется:
http://www.insur-info.ru/auto-insurance/press/26707/
http://auto.mail.ru/article.html?id=30675
В 2007 году выплаты составили 54% совокупных сборов, в 2009 году — 56%. Т.е. прибыль есть и немалая.
Открываем ФЗ РФ от 28 февраля 2009 г. N 30-ФЗ "О внесении изменений в статьи 22 и 33 Федерального закона "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств», статью 22:
http://www.rg.ru/2009/03/04/osago-rezerv-dok.html
По этому закону всё равно:
(85,8 — 48,5) х 5% = 1,865 млрд. руб. Эта сумма осталась у страховых компаний в 2009 году после перечисления в резервный фонд прибыли (разницы между доходами и расходами, если её сумма превысит 5%) и выплат пострадавшим по данному виду страхования. Дальше тоже всё ясно. 10% остаются в фонде, остальное государство забирает. И чем больше мы платим по ОСАГО, при этом чем больше страховые компании не доплачивают клиентам, тем больше получает государство на «...превентивные меры..»: http://polisvip.ru/2008/07/21/deputaty-predlozhili-vvesti-predelnyj-uroven-rezervnogo-fonda-osago/
Вот такая арифметика:suicide:

Irina
28.01.2010, 17:26
Из года в год картина повторяется:.......

Теперь очень интересно услышать Ваши предложения по поводу того, как СК может повлиять на ситуацию в государстве?!и может ли повлиять?!

Grey
28.01.2010, 17:28
Так СК ж пытаются влиять не на государство, а ищут 5-ю сиську у дойной коровы с названием население.

Irina
28.01.2010, 17:47
Еще раз говорю, что ставки по ОСАГО не СК выдумывают, это законодательством прописанные цифры, следовательно "заработать" на ОСАГО с помощью "удорожания полиса" невозможно, можно "сэкономить" (не выплачивать клиенту), Вы ведь об этом говорите.....
Но экономить - тоже палка о двух концах! Мне, например, нужны клиенты по ОСАГО, для того, чтобы развивать добровольные РЕНТАБЕЛЬНЫЕ виды. И если человеку не заплатят по ОСАГО, он и др. виды делать не будет, какой мне резон не платить?!Я лучше заплачу по ОСАГО и "получу" клиента по др. видам. Это, по крайней мере, моя политика, я ТАК понимаю страхование.

YRI121
28.01.2010, 17:50
Теперь очень интересно услышать Ваши предложения по поводу того, как СК может повлиять на ситуацию в государстве?!и может ли повлиять?!

А нормально деньги людям выплачивать не пробовали???
Может тогда всем более менее нормально жилось,и государству,и страховым и населению.
Возьмите пример с той же Белоруссии.
Вот тогда я бы был двумя руками за ОСАГО.

Grey
28.01.2010, 17:51
Еще раз говорю, что ставки по ОСАГО не СК выдумывают, это законодательством прописанные цифры, следовательно "заработать" на ОСАГО с помощью "удорожания полиса" невозможно, можно "сэкономить" (не выплачивать клиенту), Вы ведь об этом говорите.....
Но экономить - тоже палка о двух концах! Мне, например, нужны клиенты по ОСАГО, для того, чтобы развивать добровольные РЕНТАБЕЛЬНЫЕ виды. И если человеку не заплатят по ОСАГО, он и др. виды делать не будет, какой мне резон не платить?!Я лучше заплачу по ОСАГО и "получу" клиента по др. видам. Это, по крайней мере, моя политика, я ТАК понимаю страхование.

Мы все в одной лодке - "Россия"
"Умом Россию не понять, одним аршином не измерить" (с)

Irina
28.01.2010, 18:01
А нормально деньги людям выплачивать не пробовали???
Может тогда всем более менее нормально жилось,и государству,и страховым и населению.
Возьмите пример с той же Белоруссии.
Вот тогда я бы был двумя руками за ОСАГО.

Пробовали, не помогает:grin:
все равно найдутся те, которые останутся не довольны!!!:crazy:

YRI121
28.01.2010, 18:05
Тода давайте вообще не будем выплачивать..
И все довольны будут...
А то что пробовали я как то не заметил...

ckopn
28.01.2010, 18:19
Вопрос:
А нормально деньги людям выплачивать не пробовали???
Ответ:
Пробовали, не помогает:grin:
Собственно, что и ожидалось :grin:

YRI121
28.01.2010, 18:22
Вопрос:

Ответ:

Собственно, что и ожидалось :grin:

Да нет .Просто они пробовали выплачивать себе,в виде повышения зарплат,бонусов и.т.п.,
а надо было тем кто в дтп попал!!!!:lol::lol::lol:

ckopn
28.01.2010, 18:28
Не буду и не хочу влезать в чужой разговор/спор, но лично мое имхо - убыточным быть не может. РСА обязал говорите? А никто вас за уши не тянул туда. Отсюда мораль: связка ОСАГО+ДОСАГО+КАСКО (ведь я прально понимаю - три компонента автострахования основных) приносит весьма неплохую прибыль. При этом клиент, которому хорошо выплатили - будучи довольным обслуживанием вполне возможно придет страховать квартиру/дачу/жизнь и т.д.... Так что опять же Ирина, имхо, немного лукавит в своих ответах, говоря что автострахование не так удобно.. Чтобы получить бонусом еще и РЕНТАБЕЛЬНЫЕ виды страхования - нужно по автострахованию обслуживать клиентов, а там этого не хотят

зы. высказанное - сугубо ИМХО.:rtfm:

Максим34
28.01.2010, 18:50
Теперь очень интересно услышать Ваши предложения по поводу того, как СК может повлиять на ситуацию в государстве?!и может ли повлиять?!

Так Вы согласны с этим?
СК и так влияют на ситуацию, заявляя о недостаточной стоимости полисов ОСАГО, и ведь законодатели её увеличат! Вот уже и данный ФЗ в новой редакции вступил в силу с 1 января 2010 года. Мне вот только интересно, а резерв выравнивания убытков (РВУ) находится где? По этой информации http://www.rbc.ru/digest/index.shtml?commersant/2008/07/21/32028318 «...Эти средства находятся на счетах страховщиков ОСАГО...». Интересный факт.
Как повлиять на ситуацию в государстве? Поскольку есть ОСАГО, необходимо исполнять Закон. И решать проблемы не за счёт пострадавших. Пожалуйста, у вас есть Российский союз автостраховщиков — чем не инструмент для решения задач? Он ведь чем-то полезным должен заниматься? Пусть инициирует разработку нового механизма ОСАГО, исключающего весь этот негатив.

Тёмка
28.01.2010, 21:30
....
зы. высказанное - сугубо ИМХО.:rtfm:

у тебя кроме ОСАГО что?

ckopn
29.01.2010, 09:39
у тебя кроме ОСАГО что?
ничего, счас на всяк пожарный возьму и ДОСАГО.

Irina
29.01.2010, 11:16
Да нет .Просто они пробовали выплачивать себе,в виде повышения зарплат,бонусов и.т.п.,
а надо было тем кто в дтп попал!!!!:lol::lol::lol:

Считаю фразу про зарплаты и бонусы несколько некорректной (это мягко сказано!).

ckopn
29.01.2010, 11:48
Ирина, скажите плз, "второй/третий/и_т.д." года страхования (где скидки получаются) идут внутри одной компании или по общей базе (на ОСАГО)? И еще ньюанс - есть ДТП, но страховых выплат не было - след. год идет по скидкой или наоборот как аварийный? Ну мало ли я люблю паребрики/столбики встречать. Насколько я понимаю - "аварийность" считается при условии страховых выплат? Если их не было - так и "аварийности" для страховой получается тоже нет? Подскажите плиз :grin:

Irina
29.01.2010, 12:22
Если Вы "пришли" из другой СК, а там были скидки(это видно по полису), то мы Вашу скидку сохраняем.
Если есть ДТП:
-если Вы-виновник, то скидка не сохраняется;
-если Вы не виноваты, скидка должна предоставлятся.
Про поребрики и столбики-это только по КАСКО, причем виноваты Вы или нет-без разницы, скидки в полном объеме не будет.

YRI121
29.01.2010, 12:55
Считаю фразу про зарплаты и бонусы несколько некорректной (это мягко сказано!).

Зато очень корректно со стороны страховой заплатить человеку 19 т.р. вместо 70.
:cray:

Echo
29.01.2010, 12:58
Максим34, +1000.
Ирина тебя явно игнорирует, тк нечего возразить сухим цифрам и ее миф, который она нам так радостно рассказывает тут же развеется)

ckopn, если были выплаты по вашему полису - то скидки нет. если безубыточный год - то скидка растет.
Если ДТП не оформлялось или второй участник(при вашей вине) не обращался за возмещением в СК, то все равно скидка будет.

Irina
29.01.2010, 13:00
Зато очень корректно со стороны страховой заплатить человеку 19 т.р. вместо 70.
:cray:

Конкретный номер выплатного дела можете назвать?

Тёмка
29.01.2010, 13:01
Максим34, +1000.
Ирина тебя явно игнорирует, тк нечего возразить сухим цифрам и ее миф, который она нам так радостно рассказывает тут же развеется)....

она ответила.. может коллективное письмо РСА написать и государству?

YRI121
29.01.2010, 13:05
Конкретный номер выплатного дела можете назвать?

2 года назад дело было.Машина давно продана.
цифры не с потолка потому что потом делал независимую оценку и собирался получить их через суд.Но не было на это времени.
Но теперь обязательно по всем случаям связанным с Росгосстрахом буду обращаться к вам.:yahoo:

god1941
29.01.2010, 13:07
им всем пофигу. И судам тоже, ибо все куплено

Добавлено через 52 секунды
2 года назад дело было.Машина давно продана.
цифры не с потолка потому что потом делал независимую оценку и собирался получить их через суд.Но не было на это времени.
Но теперь обязательно по всем случаям связанным с Росгосстрахом буду обращаться к вам.:yahoo:

Юрист сказал, что против крупной страховой бесполезно - только кучу времени и денег угробишь. У РЕСО например, куплено все и вся. Никакие жалобы и угрозы не помогают

Тёмка
29.01.2010, 13:08
...Юрист сказал, что против крупной страховой бесполезно - только кучу времени и денег угробишь

смени юриста.

god1941
29.01.2010, 13:21
смени юриста.

ты пробовал судиться? расскажи, много ли ты получил после суда?

Добавлено через 1 минуту 1 секунду
еще у нас дебильная система выплат была. Обращаюсь в свою страховую, а в суд на них я подать не могу. Типа незачто

Добавлено через 55 секунд
страховой виновника не существует давно, из РСА послали в Ресо за выплатой. С кем судиться?

Добавлено через 1 минуту 59 секунд
РЕСО насчитало за поломаную фару, ободраный бампер(+молдинг) и крыло 7500р. Потом с боем выплатили еще 8 тыщ(якобы они фару не посчитали сначала).
Независимая экспертиза насчитала 35 тыщ

Добавлено через 1 минуту 24 секунды
в ответ на претензии через три месяца пришло письмо, в котором было сказано, что они ничего платить не собираются и моя НЭ филькина грамота(типа они никому не верят, кроме своей КАРЭКС)

Добавлено через 50 секунд
РСА в ответ на жалобы блеет: "вам было выплачено 7 тысяч, чем вы не довольны?"


итог - выплачено 15 с копейками тысяч, потрачено на выбивания два раб дня(6кр)+4 тысячи НЭ, +2 тысячи разобрать-собрать, дабы ткнуть носом эксперта от РЕСО.

15-6-4-2=3 тысячи рублей я получил от страховой по ОСАГО, попытавшись пободаться. А ведь мог остаться при своих 7500 и не рыпаться.


зы. реальный ремонт мне оценили в 15

Grey
29.01.2010, 13:23
Может закончим клевать Ирину. Основное наболевшее высказано.
Думаю пора переходить к конструктивному и взаимовыгодному общению.
Нам, помощь в решении страховых вопросов, Ирине, устойчивый круг потенциальных клиентов.:wink3:

YRI121
29.01.2010, 13:23
А насчет Росгосстраха как бы всё понятно из отзывов.
Если в Ренессансе на 126 положительных отзывов 303 отрицательных...
То в Росгосстрахе на 156........................................902.... ...
И почти все положительные отзывы это КАСКО и имущество.
Цифры вещь неумолимая.....
http://www.prostrahovanie.ru/rus/responces/

http://www.prostrahovanie.ru/rus/responces/companies/rgs/

Там и конкретные номера дел есть и.т.д. и.т.п.:rtfm:

Max^S
29.01.2010, 13:26
Думаю пора переходить к конструктивному и взаимовыгодному общению.


Простите , а как Вы это представляете ? (взаимновыгодному) .

YRI121
29.01.2010, 13:29
Может закончим клевать Ирину. Основное наболевшее высказано.
Думаю пора переходить к конструктивному и взаимовыгодному общению.
Нам, помощь в решении страховых вопросов, Ирине, устойчивый круг потенциальных клиентов.:wink3:

А клюём мы не Ирину а страховые которые не платят денег.
И не только Росгосстрах...
Как говорится ничего личного...

Grey
29.01.2010, 13:36
Простите , а как Вы это представляете ? (взаимновыгодному) .

Как я понял, основной вопрос "чем человек может помочь нам?" первое, что на ум приходит: консультации по всему спектру страховых ситуаций, сопровождение и "влияние" в страховых случаях, выяснение страховой истории авто. Думаю, еще точки соприкосновения найдутся.
А страховаться в РГС или нет, это каждый сам себе решит. Думаю агитация не уместна.
КМК, надо дать человеку проявить себя, хватит требовать с нее ответа за всю систему страхования.

ckopn
29.01.2010, 13:55
Если Вы "пришли" из другой СК, а там были скидки(это видно по полису), то мы Вашу скидку сохраняем.
Если есть ДТП:
-если Вы-виновник, то скидка не сохраняется;
-если Вы не виноваты, скидка должна предоставлятся.
Про поребрики и столбики-это только по КАСКО, причем виноваты Вы или нет-без разницы, скидки в полном объеме не будет.
ДТП было, страховых выплат - нет. Моя СК дает скидку на 2ой год.. Собственно вопрос задал по цене у вас в разделе "Партнеры клуба"

Максим34
29.01.2010, 16:49
Может закончим клевать Ирину. Основное наболевшее высказано.
Думаю пора переходить к конструктивному и взаимовыгодному общению.
Нам, помощь в решении страховых вопросов, Ирине, устойчивый круг потенциальных клиентов.:wink3:
Задачи кого-то заклевать не ставил, абсолютно ничего личного. Поскольку ставился вопрос по ставкам ОСАГО, было интересно разобраться в сути проблемы. Узнал много интересного и, к сожалению, неприятного. По поводу потенциальных клиентов... Это не про меня.

Егорка
29.01.2010, 17:27
Я далек от мысли, что ОСАГО в стране работает идеально. Идеального вообще в мире ничего нет.
Мне известно только то, что в 2003 году, как раз накануне введения ОСАГО, в меня на перекрестке задним ходом въехал джигит на старом "Фольксвагене", и я так и не смог выбить из него свои 4.5 тыр. (хотя было и решение суда и исполнительный лист). Он просто нигде официально не работал и не имел в собственности никакого имущества.
И известно мне то, что в декабре 2007 года, когда в меня со встречной полосы въехал другой джигит, "Мегарусс-Д" заплатил в срок и в соответствии с проведенной им оценкой (я для проверки сделал еще и свою калькуляцию, у меня получилось на 3 тыр. меньше :grin:). И это при том, что данную СК я бы не назвал в числе лучших на рынке.
Другое дело, что во втором случае гаражный ремонт мне обошелся на 10 тыр. больше, но я предпочитаю получить бОльшую часть, чем не получить вообще ничего. Поэтому при нынешних тарифах российское ОСАГО мне видится весьма неплохим продуктом. Просто нужно трезво смотреть на вещи и не пытаться получить за 8-9 летнюю машину такую выплату, чтобы ее хватило на ремонт у офф. дилера и еще на бутылку сверху. Для этого есть КАСКО, где тарифы несколько иные.

Sogor
29.01.2010, 19:24
и не пытаться получить за 8-9 летнюю машину такую выплату.Для этого есть КАСКО, где тарифы несколько иные.

По КАСКО вроде страхуют машины не старше 7-ми лет.Или я не прав?

AHTOH79
24.12.2010, 00:53
http://spbvoditel.ru/2010/12/23/029/ :crazy::crazy::crazy:

maxigazz
20.07.2011, 10:36
Челябинск и ряд регионов прировняли к Москве по размеру ставки ОСАГО, правда зарплаты забыли прировнять!:nice:Ссылка. (http://www.podatinet.net/2011072018717/news/news/v-ryade-regionov-rossii-polis-osago-stanet-doroje.html)

Саймон
20.07.2011, 13:03
Если ОСАГО убыточно для СК то почему интересно мне каждый год названивают и уговаривают купить эту страховку? При этом дают скидку, чтоб не ушел к конкурентам.:dntknw:
ИМХО, страховые..... как бы сформулировать без мата?... лукавят.

maxigazz
20.07.2011, 13:16
Если ОСАГО убыточно....Теперь у них отмазка,говорят что хотят выплаты поднять до 400т.р,но для начала нужно увеличить сборы!

Done
20.07.2011, 13:20
Теперь у них отмазка,говорят что хотят выплаты поднять до 400т.р,но для начала нужно увеличить сборы!

Угу,зажрались.
Кому надо,тот расширение покупает.
З.Ы. К нам вообще на все машины прямо в оффис ездят и все на месте заключают.Убыточно,да...

hard1
20.07.2011, 13:42
Эти уроды жалуются на убыточность ОСАГО, которая составляет 70%. Ну т.е. это так они называют прибыль 30%:nice:

Done
20.07.2011, 14:32
Эти уроды жалуются на убыточность ОСАГО, которая составляет 70%. Ну т.е. это так они называют прибыль 30%:nice:

Крупные риски самих страховых компаний перестраховываются у более крупных европейских типо ллойдов итд.Потому не знаю что насчет убыточности,если они постути в 50% случаев выступают в роли посредника,берущего процент за свои услуги.Не знаю как сейчас,но в начале этого осаго-бизнеса вроди как чуть ли не от 500к перестраховывали ущерб.

Geo82
20.07.2011, 15:18
Челябинск и ряд регионов прировняли к Москве по размеру ставки ОСАГО, правда зарплаты забыли прировнять!:nice:Ссылка. (http://www.podatinet.net/2011072018717/news/news/v-ryade-regionov-rossii-polis-osago-stanet-doroje.html)

Давно пора, а то зажрались там в регионах:lol: