PDA

Просмотр полной версии : вопрос по обогреву сидений


KrAB_XM
21.01.2010, 17:08
Обогрев работает только, если на сиденье сидит тело или пустое тоже должно греться? Как мне показалось, хотя может быть просто очень переохлаждённое было сиденье., пока я снег счищал, минут 5, включив при этом обогрев, когда сел, то не почувствовал, что оно тёплое. Только в процессе движения стало греться.

Максим
21.01.2010, 17:30
Обогрев работает при заведенном двигателе независимо от того сидит там кто-то или нет... ну и не зависимо от того едет машина или стоит

Nuker
21.01.2010, 17:37
не скажи.....
Тож самое...... завожу авто иду домой греться, через 15 минут выхожу сидушка холодная!!!!
Сел 3 минуты попка жариться :dntknw:

colobus
21.01.2010, 17:39
Наверное тот же датчик, что и на ремнях безопасности..

Nuker
21.01.2010, 17:40
не знаю о чем ты , но пристегиваюсь всегда !:dntknw:

colobus
21.01.2010, 17:46
Когда пассажир садится, срабатывает датчик (концевик вероятно) и дальше идёт проверка пристёгнутости ремня.

VooDoo
21.01.2010, 18:21
это в третьих лагунах, во вторых вроде ж датчика наличия .опы нету

colobus
21.01.2010, 18:22
это в третьих лагунах, во вторых вроде ж датчика наличия .опы нету
А почему тогда без пассажира непристёгнутый ремень не пикает?

Nuker
21.01.2010, 18:25
А почему тогда без пассажира непристёгнутый ремень не пикает?

:dntknw:

s13
21.01.2010, 22:51
Такая-же фигня-не зависимо от Темп. за бортом,то за 5 мин. греется сиденье,то за 30.

Тёмка
21.01.2010, 22:52
Обогрев работает только, если на сиденье сидит тело.....

точно.

Максим
22.01.2010, 12:58
Вы еще скажите что на водительском сиденье тоже есть датчик нагрузки... зачем он там, машина без водителя ехать не может, водительский ремень должен быть всегда пристегнут... а на пассажирском точно есть, но он на обогрев не завязан. У меня когда пассажир забывает выключить подогрев, на следующий день я еду один и проверяю включен подогрев или нет на пассажирском, либо по индикатору (выключая свой подогрев), либо рукой... сиденье теплое, хотя на нем никто не сидит...

Тёмка
22.01.2010, 13:01
:grin: Есть...

Ловчиновский
22.01.2010, 13:34
Наверное, датчик не работает.
Т.к. у меня индиктор горит, но если никто не сидит на сиденье, то оно и не нагревается.:dance2:

Nuker
22.01.2010, 13:36
Вы еще скажите что на водительском сиденье тоже есть датчик нагрузки... зачем он там, машина без водителя ехать не может, водительский ремень должен быть всегда пристегнут... а на пассажирском точно есть, но он на обогрев не завязан. У меня когда пассажир забывает выключить подогрев, на следующий день я еду один и проверяю включен подогрев или нет на пассажирском, либо по индикатору (выключая свой подогрев), либо рукой... сиденье теплое, хотя на нем никто не сидит...

для России и такое возможно!!!!
Мы вас знаем, а французы даже не сомневаются, что машина в России может без водилы ехать .... (Блондинко- как пример )

VooDoo
22.01.2010, 13:42
А почему тогда без пассажира непристёгнутый ремень не пикает?
Во второй лагуне он вообще не пикает, пристёгивай - не пристёгивай, сади - не сади.
Нету там никаких датчиков.

colobus
22.01.2010, 13:43
Во второй лагуне он вообще не пикает, пристёгивай - не пристёгивай, сади - не сади.
Нету там никаких датчиков.
У меня пикал

Тёмка
22.01.2010, 13:43
Не пикает - значит пикалка сломана :) А по штату должна быть ;)

Максим
22.01.2010, 13:43
В общем вы меня запутали, придется проводить полномасштабные испытания... а вот насчет датчика - сидит кто на водительском или нет... откуда такая уверенность что он есть? как можно проверить? на пассажирском понятно, если ремень не пристегнут, то ругается, если попу поднять перестает ругаться - работа датчика налицо... а на водительском?:dntknw:

VooDoo
22.01.2010, 13:45
мне кажется что нити работают, но так как нет .опы, то обшивка к нитям не сильно прилегает -> нету теплообмена толкового.

Добавлено через 1 минуту 46 секунд
У меня пикал
Не пикает - значит пикалка сломана :) А по штату должна быть ;)
ниразу не видел, что бы в L2ph1 пикало на пассажирское сиденье.

Если не сложно, может есть цитата из мануала?

Nuker
22.01.2010, 13:45
Леша, у меня все пикает секунд 45-50 , потом баба кричит пристигни Ремень и замолкает пикалка!!!

colobus
22.01.2010, 13:45
По идее всё же должен стоять концевик, как защита от блондинок. Иначе можно круглый год будет ездить с включеным подогревом.

VooDoo
22.01.2010, 13:56
хм... может концевик стоит в сиденьях с подогревом?

colobus
22.01.2010, 13:58
хм... может концевик стоит в сиденьях с подогревом?
Они всё же наверное на ремни и попогрей разные.

VooDoo
22.01.2010, 14:00
так подождите,
мы сейчас про что говорим?
Я говорю про датчик наличия опы на пассажирском сиденьи.

Nuker
22.01.2010, 14:03
так подождите,
мы сейчас про что говорим?
Я говорю про датчик наличия опы на пассажирском сиденьи.

а я про водиловское

VooDoo
22.01.2010, 14:06
Запутали меня совсем.
Водительское и у меня пищит, если не пристегнуться. Но пассажирское никогда

Nuker
22.01.2010, 14:08
Запутали меня совсем.
Водительское и у меня пищит, если не пристегнуться. Но пассажирское никогда

+1 тож так

colobus
22.01.2010, 14:12
Запутали меня совсем.
Водительское и у меня пищит, если не пристегнуться. Но пассажирское никогда
Должно и то пищать. У меня пищало. Машина без попогрея.

Nuker
22.01.2010, 14:12
у меня европейка, комплектация Инитиале Париж + щторки )))

SkyN
22.01.2010, 14:14
сегодня мне меняли подогрев опы по гарантии!!! никаких датчиков наличия кого либо в кресле там нет... питание на элемент при вкл. кнопке обогрева приходит постоянно, в самом элементе встроен датчик (термопара которая откл обогрев при нагреве до 14 градусов) который и отвечает за обогрев!!! да!!! до датчика мона долезть не снимая сиденье...

colobus
22.01.2010, 14:17
Вот и всё! А мы расфлудились....

Максим
22.01.2010, 16:36
Что касается второй лагуны, то там есть разные комплектации, на одних реагирует на непристегнутого пассажира, на других нет

VooDoo
22.01.2010, 16:47
пруфлинк в студию!

akaydashov
22.01.2010, 16:55
сегодня мне меняли подогрев опы по гарантии!!! никаких датчиков наличия кого либо в кресле там нет... питание на элемент при вкл. кнопке обогрева приходит постоянно, в самом элементе встроен датчик (термопара которая откл обогрев при нагреве до 14 градусов) который и отвечает за обогрев!!! да!!! до датчика мона долезть не снимая сиденье...

На счет Л3 - уверен?

Тёмка
22.01.2010, 22:47
сообщаю следующее:
датчика наличия водителя наверное нет, так как запустил двигатель не садясь на сиденье - лампа ремня загорелась...
Поковырялся в "букваре" - как работает подогрев не нашёл... датчик наличия пассажира есть и описан (опять же коряво)...
поеду во вторник к офдилера... поспрашаю...

Prophy2000
22.01.2010, 23:25
На лугуне плохой подогрев сидений. Спину совсем не греет, попу тоже. Только ляжки чувствуешь и то, как паяльником выборочно в определенной точке, что аж поскочить хочется, а остальная часть ноги в холоде. Отстой какой-то. На предыдущем авто все было равномерно и приятно, плюс спину чувствовал.

aleks_74
22.01.2010, 23:43
Датчика на водительском нет, точно нет;) А вот нагрев по моим ощущениям работает не зависимо сидит или нет кто-нибудь...

Алексе
23.01.2010, 01:05
На лугуне плохой подогрев сидений. Спину совсем не греет, попу тоже. Только ляжки чувствуешь и то, как паяльником выборочно в определенной точке, что аж поскочить хочется, а остальная часть ноги в холоде. Отстой какой-то. На предыдущем авто все было равномерно и приятно, плюс спину чувствовал.
Не Знаю....все отлично греет и попу и поясницу.....:dntknw:

Kastasya
23.01.2010, 20:03
мне нравится, все греет, и попу и поясницу - 3 режима - вообще клево!
датчик на III есть - специально спрашивала у пассажиров (когда подсаживались по среди пути)

Alexey
23.01.2010, 20:15
сегодня мне меняли подогрев опы по гарантии!!! никаких датчиков наличия кого либо в кресле там нет... питание на элемент при вкл. кнопке обогрева приходит постоянно, в самом элементе встроен датчик (термопара которая откл обогрев при нагреве до 14 градусов) который и отвечает за обогрев!!! да!!! до датчика мона долезть не снимая сиденье...

ничего не понял. датчика нет. но до датчика можно подлезть.

2/2:
что я точно заметил, что жопогрев не работает, пока не сядешь в машину.
потому что я пока гараж закрою, пока тудым-сюдым. сажусь - сиденье лед.
сегодня машина стояла не в гараже. завел, сел, почти сразу греет.

я же ПОЧТИ УВЕРЕН, что датчик наличия тела ЕСТЬ! и вот чем я это аргументирую. едешь один, пристегнулся, все пучком. а вот едешь один и на пассажирское место поставил пакет тяжелый, машина пищит, что пассажир не пристегнут. так что датчик есть.

а что там в сервисе рено сказали, не стоит воспринимать, они не всегда все достоверно знают. тем более лагуна, а не меган и не символ.

Максим
24.01.2010, 03:50
Что вы всё путаете? На трешке есть датчик наличия пассажира, он завязан на сигнализатор о непристегнутом ремне. Это сомнений не вызывает. Всё... в остальном сколько людей, столько мнений

Alexey
24.01.2010, 04:04
Что вы всё путаете? На трешке есть датчик наличия пассажира, он завязан на сигнализатор о непристегнутом ремне. Это сомнений не вызывает. Всё... в остальном сколько людей, столько мнений

что конкретно имеется в виду? то что "пассажир есть", если пристегнут ремень, или что?

Витусик
24.01.2010, 10:22
А вот нагрев по моим ощущениям работает не зависимо сидит или нет кто-нибудь...

Это точно. Я выхожу минут через 10 после мужа и сажусь в прогретую машину - пассажирское сиденье к тому моменту уже теплое.

АНДРЕЙ 77
24.01.2010, 12:26
Провел эксперимент. Вышел в 10.40, завел, включил обогрев на передних сиденьях (на термометре было -21) Вернулся к машине в 11.10 (на термометре -19) оба сиденья горячие.

Alexey
24.01.2010, 13:14
теплые или прямо ГОРЯЧИЕ? просто за пол часа салон сам по себе нагреется

АНДРЕЙ 77
24.01.2010, 13:38
Горячие. Когда сел обогрев сразу выключил.

Максим
24.01.2010, 16:07
что конкретно имеется в виду? то что "пассажир есть", если пристегнут ремень, или что?
Ну то что есть датчик пристугнутого ремня думаю всем известно, причем на всех пяти ремнях. Но есть еще сигнализатор, которых пикает если водитель или пассажир не пристегнется, водитель всегда, а пассажир, если попу на сиденье опустит (про этот датчик наличия попы и речь)

SkyN
24.01.2010, 18:40
ничего не понял. датчика нет. но до датчика можно подлезть.


НА ПАССАЖИРСКОМ СИДЕНИИ У МЕНЯ ЕСТЬ ДАТЧИК НАЛИЧИЯ ПАССАЖИРА, ЗУММЕР ПИЩИТ КОГДА ПАССАЖИР САДИТСЯ И НЕ ПРЕСТЕГНУТ!!! НО ЭТО НИКАК НЕ ОТРАЖАЕТСЯ НА ПОДОГРЕВЕ СИДЕНЬЯ.... В ЭЛЕМЕНТЕ ПОДОГРЕВА ЕСТЬ ТЕРМОПАРА, КОТОРОЙ ВСЕ РАВНО СИДИТ КТО ИЛИ НЕТ НА СИДЕНИИ... ОН ОТРУБАЕТ ПОДОГРЕВ ПРИ ОПРЕДЕЛЕННОЙ ТЕМПЕРАТУРЕ (14 +/-2 ГРАДУСА)!!!

Добавлено через 3 минуты 46 секунд
ЕСЛИ У ТЕБЯ ОБА СИДЕНЬЯ НЕ ГРЕЮТ ТО МЕНЯЙ ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ, ЕСЛИ ОДНО ТО ЛИБО ДАТЧИК, ЛИБО САМ ЭЛЕМЕНТ(ТАМ ИХ ДВА), ЛИБО КНОПКА

Alexey
24.01.2010, 22:34
у меня все греет. а +14 ты откуда взял? это же смешно. обогрев греет как минимум выше температуры тела - выще 36 градусов.

perepelica
24.01.2010, 23:20
у меня все греет. а +14 ты откуда взял? это же смешно. обогрев греет как минимум выше температуры тела - выще 36 градусов.
+1 температура точно выше 36, т.к. опа закипает, если не выключить

Alexey
24.01.2010, 23:49
боюсь выглядеть дураком, на навскидку греет до 60 градусов :blush:

PS: а на л3 как обогрев работает/выглядит кнопка? режимы разные есть?

Витусик
24.01.2010, 23:55
PS: а на л3 как обогрев работает/выглядит кнопка? режимы разные есть?
кнопка в виде колёсика, есть 3 режима. Мы обычно включаем на мах, а по мере нагревания сразу выключаем.

Alexey
24.01.2010, 23:58
ага, тогда понятно о чем вы тут рассуждаете.

на л2 все гораздо круче. лично для меня. полная автоматика.
я завожу машину со включенной кнопкой обогрева (у кнопки 2 положения: вкл/выкл), и в зависимости от каких то параметров, я полагаю тем-ры в салоне и на улице, обогрев работает автоматически, т.е. жарит как надо, потом отключается сам. работает не очень долго, не более 10 минут. все ОЧЕНЬ четко. приезжая куда надо, я его не отключаю, т.к. сам обогрев уже не греет. а когда завожу в след раз машину, обогрев опять работает на авто.
я удовлетворен обогревом на все 100. т.к. автоматика полная, и ничего трогать не надо.

Sashok
25.01.2010, 01:02
Вы еще скажите что на водительском сиденье тоже есть датчик нагрузки... зачем он там, машина без водителя ехать не может, водительский ремень должен быть всегда пристегнут... а на пассажирском точно есть, но он на обогрев не завязан. У меня когда пассажир забывает выключить подогрев, на следующий день я еду один и проверяю включен подогрев или нет на пассажирском, либо по индикатору (выключая свой подогрев), либо рукой... сиденье теплое, хотя на нем никто не сидит...

А я думаю, что без водилы она поедет. Если с пассажирского сидения перевести на драйв, при этом какой-то кочергой выжать тормоз и быстро десантироваться из авто. Думаю можно. Только прийдеться быстро на водительское место садиться.
Ох еёёёёё! Главное что-бы она выше 10 км\ч не разогналась, ато двери заблокируються, потом фиг откроешь.
Нужно будет весной где-то в поле поэкспериментировать.

Frodo87
25.01.2010, 01:06
А я думаю, что без водилы она поедет. Если с пассажирского сидения перевести на драйв, при этом какой-то кочергой выжать тормоз и быстро десантироваться из авто. Думаю можно. Только прийдеться быстро на водительское место садиться.
Ох еёёёёё! Главное что-бы она выше 10 км\ч не разогналась, ато двери заблокируються, потом фиг откроешь.
Нужно будет весной где-то в поле поэкспериментировать.
На всякий случай оставить открытими окна:)

aleks_74
25.01.2010, 01:07
у меня все греет. а +14 ты откуда взял? это же смешно. обогрев греет как минимум выше температуры тела - выще 36 градусов.

Он говорит про температуру воздуха в салоне.... если она выше 14 град. то и обогрев сидений отключается;)

Sashok
25.01.2010, 01:08
На всякий случай оставить открытими окна:)

Это не спортивно:crazy:.
Действительно, нужно не забыть окна открыть.

aleks_74
25.01.2010, 01:10
А я думаю, что без водилы она поедет.
Нужно будет весной где-то в поле поэкспериментироЕсли с пассажирского сидения перевести на драйв, ......

А заведи машину не садясь в нее и увидишь что лампочка не пристегнутого ремня горит, но тебя то там нет :crazy:

Sashok
25.01.2010, 01:11
А заведи машину не садясь в нее и увидишь что лампочка не пристегнутого ремня горит, но тебя то там нет :crazy:
А кто там:wacko2:?
Лампочка не горит, а вот поедет без меня или нет я не знаю. Хочу узнать.

aleks_74
25.01.2010, 01:14
Лампочка не горит....

:shok: Это что-то новенькое...

Добавлено через 1 минуту 27 секунд
А кто там:wacko2:?
.....

Да никого, водитель снег смахивает с машины;)

Sashok
25.01.2010, 01:18
Лампа горит, мех. очипатка.
Лано. Проведу эксперимент - отпишусь. Но в целях безопасности окна оставлю открытыми.

aleks_74
25.01.2010, 01:19
Давай, будем ждать;) :drinks:

Максим
25.01.2010, 15:55
в общем тема разделилась уже на 3 направления :wacko2:
-работает ли обогрев сидений если пассажир/водитель не сидят на сидении (тут половина отписывает что не работает, половина, что работает, хотя и с одной и с другой стороны есть экспериментаторы, которые это проверили)
-есть ли на водительском сидении такой же датчик как на пассажирском, который определяет, сидит ли кто-то на сидении или нет и на что он влияет кроме как на сигнализатор о непристегнутом ремне (проверить очень просто есть или нету, но как ни странно опять два мнения)
-и добавилось поедет ли машина без водителя или нет (тут ждем эксперимента)

VooDoo
25.01.2010, 17:13
в общем тема разделилась уже на 3 направления :wacko2:
-работает ли обогрев сидений если пассажир/водитель не сидят на сидении (тут половина отписывает что не работает, половина, что работает, хотя и с одной и с другой стороны есть экспериментаторы, которые это проверили)
-есть ли на водительском сидении такой же датчик как на пассажирском, который определяет, сидит ли кто-то на сидении или нет и на что он влияет кроме как на сигнализатор о непристегнутом ремне (проверить очень просто есть или нету, но как ни странно опять два мнения)
-и добавилось поедет ли машина без водителя или нет (тут ждем эксперимента)

и машины разные :)
L2ph1, L2ph2, L3

Тарасдем
25.01.2010, 17:30
Вторая Лагуна. Все "пикает", комп повторяет. только водителя - пассажиры могут не пристегиваться :wink3:

Ловчиновский
01.02.2010, 23:29
Беру свои слова обратно, простите... Путём эксперимента установлено, что обогрев работает, не зависимо от п-пы, сидящей или нет. Просто вначале не обратил внимания, т.к. при прогреве авто включал на положение "1", чуть плотнее потрогав рукой почувствовал нагрев, значит датчика нет. Второе, датчик наличия п-пы пассажира есть, который работает на непристёгнутый ремень, и при начале движения начинает пищать. Кроме того, в некоторые страны поставляется с комплектацией датчиками и на задние сиденья, по условиям ПДД. И последнее, сможет ли авто уехать без водителя, однозначно сможет, особенно, если карта в авто, о чём неоднократно предупреждают в мануале. Заметил только то, что если включить стояночный тормоз, и открыть водительскую дверь, то авто не хочет ехать, и предупреждает на табло. И даже если после этой процедуры, закрыть дверь, нажатие газа не снимает с ручника. Приходится отключать его вручную. Вот это сделано, скорее всего для того, чтобы авто не уехал без водителя...:yahoo:

Максим
02.02.2010, 11:01
Заметил только то, что если включить стояночный тормоз, и открыть водительскую дверь, то авто не хочет ехать, и предупреждает на табло. И даже если после этой процедуры, закрыть дверь, нажатие газа не снимает с ручника. Приходится отключать его вручную. Вот это сделано, скорее всего для того, чтобы авто не уехал без водителя...:yahoo:
Слабо верится, что не поедет, проверю :)

Тёмка
02.02.2010, 11:12
напрасно.. в описанном случае точно не поедет ;)

Максим
02.02.2010, 11:18
Не поверил вам, пошел сел в машину, машина на ручнике (электр), не закрывая вод. дверь завел, включил первую, спокойно тронулся, ручник снялся сам. Заглушил, поставил на ручник, закрыл дверь, завел, открыл дверь, также тронулся... может потому что механика?

ZLIDEN
23.12.2012, 19:06
Сегодня окончательно опытным путем было установлено, что при загорании лампы низкого уровня топлива мозги отключают все, что может вызвать повышенный расход топлива (за исключением конечно света). А именно, пару-тройку недель назад отказал попогрей. В тот момент как раз горела лампа малого остатка топлива. Ну отказал и отказал. Честно даже в голову не могло прийти, что датчик бенза и попогрей между собой связаны. Облазил все: предохранители, залез под сиденье. Так как причина не была найдена, то решил отложить все до поездки к электрику и забил. На следующий день на автомате утром включил попогрей, и о чудо, он работает. Ну работает и работает, благополучно косяк забыли (примечание: вечером заправился до полного) . Списал все на причуды французской техники. А тут несколько дней назад попогрей снова утром отказал. При этом когда накануне вечером ехал домой, загорелась лампа низкого остатка бенза. Снова сначала даже не связал между собой два этих события. Еще день поездил с очень холодным очк**. Утром заехал на заправку и залил бенз, и снова на автомате (привык знаете ли к этой штучке) включил попогрей, так как пока заправлялся сидушка остыла. Вспомнив, что он не работает, хотел было отключить, но тут почувствовал, что она греется. Тут уже в чугунке зашевелилась мысля и специально довел уровень топлива до лампы. И о чудо, все повторилось. Отсюда вопрос: это у меня такой глюк или всех лягух. Если у всех, то честно, склоняю голову перед лягушатниками.
P.S. сразу отвечаю на комменты по поводу что не надо ездить до лампы. Заправляюсь раз в неделю всегда до полного (не люблю терять каждый раз время стоя в очереди на заправке). И заправляюсь всегда когда стрелка подходит к последнему делению (от ее начала и до загорания лампы выбег составляет от 20 и до 70 км в зависимости где ехать: город-трасса). Но иногда маршруты (когда в городе) проходят в стороне от АЗС, и откладываешь заезд до последнего, вот и вспыхивает иногда напоминалка. За этот год с пробегом 40 тыс. может раз 5 и загоралась. Так что не надо сразу умничать по этому поводу.

albert-strj
23.12.2012, 21:19
...при загорании лампы низкого уровня топлива мозги отключают все, что может вызвать повышенный расход топлива (за исключением конечно света). ... это у меня такой глюк или всех лягух. Если у всех, то честно, склоняю голову перед лягушатниками....
замечал...
(http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?p=622844)