PDA

Просмотр полной версии : Кто виноват? Ключ или ИММО Или как оживить машину.


-= Pr!zR@K =-
20.01.2010, 13:31
Доброе время суток. Такая ситуация:
Вчера приехал в агараж, поставил машину, закрыл с кнопки на ключе. Все ок. Прихожу утром, нажимаю кнопку на ключе, а машина не реагирует.
Красная сигнальная лампа на ключе моргает как и положено. Посмотрел через фотик на ИК передатчик-все ок. ДУмал дело в батарейках. Поставил другие-не реагирует. Поковырялся в инете, нашел что может быть проблема в синхронизации ключа. Нашел инструкцию как это сделать, не не от Лагуны, а от Мегана. Которая гласила, что нужно нажать кнопку центр.замка и ждать пока они откроются\закроются, после чего нажать кнопку на ключе. Пошел попробовал-не получается. Потом наткнулся на инструкцию на этом форуме. Там написано: Открываешь машину с пульта ИК и включить зажигание, или после включения зажигания ввести код разблокировки вручную. Главное, чтобы не мигала лампа иммо. Но как мне отключить эту лампочку если у меня только один ключ (запасной поломан, и вот вот должен прийти новый) И как я теперь привяжу новый ключ? :( Перепробывал уже все, и разные варианты от разный реношек. Бумажечек с кодом внутри ключей не было, как написано на форумах, и узнать код я не могу. Официальный сервисов у нас в городе нет. Ключ заказывал с Омска. Как быть в этой ситуации? :cray: Лагуна-1 2.0 95г.в. B56C

Kudelya
20.01.2010, 13:38
Клему с аккумулятора пробовал скидывать?

-= Pr!zR@K =-
20.01.2010, 13:39
Забыл написать. Да, пробовал. Тоже не помогло.

Я не очень знаком со всей этой системой с ключами и иммобилайзером, но возник вопрос, в новом ключе будет эта бумажечка с кодом?
Потому как если она будет то мне остается только один вариант это ждать этот ключ (который мать дери этих французов идет уже около полугода). Если ее не будет вообще не знаю что делать. Получается что ничего не получается.

Kudelya
20.01.2010, 13:45
С кодом тебе superbiker или Renault 387 помогут:drinks:

-= Pr!zR@K =-
20.01.2010, 13:47
Спасибо, пашел строчить личку этим людям. Будем надется на лучшее.

qwerty
20.01.2010, 13:55
...Бумажечек с кодом внутри ключей не было...
У меня код для трантира просто напечатан на плате ключа черной краской...

-= Pr!zR@K =-
20.01.2010, 14:00
У меня код для трантира просто напечатан на плате ключа черной краской...

Факин суслик... Разобрал второй ключ, и о чудо вроде нашел этот код, еле еле видно но он есть. 7 значиный код, забил его в trantir и он выдал четыре цифры, щас распечатаю инструкцию и пойду дальше мерзнуть в гараже. Спасибо тебе огромное :) :drinks:
Пашел пробывать. через минут 30 отпишусь о результате

Renault 387
20.01.2010, 14:01
Тут наверно лучше к Супербайкеру, он все таки КОТЕК. Я больше по запчастям! Ну или к своему оф. дилеру машинку везти...

superbiker
20.01.2010, 14:41
этот ключ (который мать дери этих французов идет уже около полугода).

:crazy:Можно уже не ждать по моему:grin:

-= Pr!zR@K =-
20.01.2010, 15:06
Все, с горожа приехал на машине. Отрубил нафиг этот иммобилайзер по инструкции. Поставлю сигнлаку с автозаводкой, как давно хотел сделать.
Спасибо всем кто откликнулся :)

SergPU
20.01.2010, 18:22
Все, с горожа приехал на машине. Отрубил нафиг этот иммобилайзер по инструкции. Поставлю сигнлаку с автозаводкой, как давно хотел сделать.
Спасибо всем кто откликнулся :)

Интересуюсь -что значить "отрубил иммо"???

-= Pr!zR@K =-
20.01.2010, 18:24
Значит что сейчас я сажусь машину открыв ее ключем (вставив в замок и повернув, а не нажав кнопку) и без ввода всяких паролей и прочего завожу машину и еду :)

SergPU
20.01.2010, 18:48
Значит что сейчас я сажусь машину открыв ее ключем (вставив в замок и повернув, а не нажав кнопку) и без ввода всяких паролей и прочего завожу машину и еду :)
Вообще это странно -обычно введенный код сбрасывается после выключения зажигания.

-= Pr!zR@K =-
20.01.2010, 18:51
Вот в теме написано
http://lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=3067
Состояние "разблокировки" сохраняется неопределенно долго, пока не включишь иммо ИК-пультом.
У меня вроде так и получилось.

Правда по описаной там инструкции синхронизировать ключ не получилось. После нажатия кнопки центр.замка он не открывается\закрывается как написано. Ну это не важно. Главное завел.

sanekbely
20.01.2010, 19:01
Вообще это странно -обычно введенный код сбрасывается после выключения зажигания.
Кстате да.

Добавлено через 9 минут 6 секунд
Недавно сталкивался с этой пролемай.... в нотах написано что надо при "привязывании" ключа нажать 2 раза на кнопку с интервалом 1.5 сек и каждый ключ поочериди, я так и делал, но в результате один ключ привязывается а второй нет, поехал к специалисту он мне всё с первого раза сделал, оказывается надо было 3 раза нажимать на кнопку на ключе, но он говорил что есть несколько видов "привязования". Попробуй...

-= Pr!zR@K =-
20.01.2010, 19:04
т.е. получается так?
Выключить зажигание. В течение 10 секунд после выключения зажигания нажать 2 раза кнопку ц.з. Загорится лампа иммо, как индикатор готовности. В течение следующих 15 секунд:
- направить ключ на приемник и нажимать 3 раза с интервалом 1,5с на кнопку ключа. Двери откроются и закроются.
- проделать такую же операцию со вторым ключом.
Так? А как нажимать кнопку? туда сюда, или только в одно сторону? или не важно?

SergPU
20.01.2010, 19:05
Из тех ноты 2958A
После ввода 4-й цифры аварийного кода:
.........................
Автомобиль будет снова защищен:
- либо примерно через 10 минут после выключения зажигания (автоматическая активация);
- либо после отсоединения аккумуляторнойбатареи;

sanekbely
20.01.2010, 19:17
т.е. получается так?
Выключить зажигание. В течение 10 секунд после выключения зажигания нажать 2 раза кнопку ц.з. Загорится лампа иммо, как индикатор готовности. В течение следующих 15 секунд:
- направить ключ на приемник и нажимать 3 раза с интервалом 1,5с на кнопку ключа. Двери откроются и закроются.
- проделать такую же операцию со вторым ключом.
Так? А как нажимать кнопку? туда сюда, или только в одно сторону? или не важно?
Да.. просто нажать "раз два три" и тоже на другом ключе, но помойму он быстрее чем 1.5 сек нажимал но ненамного))) ну и конечно чтобы были направлены к приёмнику сигнала (возле зеркала зад.вида).

YRI121
20.01.2010, 20:02
Че то разобрал я свой ключик.
Нашёл кучу циферек.
Попробовал ввести в прогу ничо не выдаёт.
Подскажите кто нить деревянному.

PA66GF30
CR2016
на плате
FXTR4AGX
260.9\M.
73370837C

SergPU
20.01.2010, 21:21
FXTR4AGX

ПРИМЕЧАНИЕ: Идентификационный номер на головке
ключа состоит из восьми знаков и
начинается
- с буквы Z для инфракрасной системы ДУ (ключ такой же, как и в системе с
двумя декодерами);
- с буквы F для радиочастотной системы ДУ.
Код разблокировки иммо вводится только Клипом, а сам код нужно запрашивать у диллера.

YRI121
20.01.2010, 21:25
FXTR4AGX


Код разблокировки иммо вводится только Клипом, а сам код нужно запрашивать у диллера.

Спасибо.
То есть я так понял колхозным методом в случае чего иммо не отключить???

SergPU
20.01.2010, 21:27
Спасибо.
То есть я так понял колхозным методом в случае чего иммо не отключить???

Точно -так что береги ключи(или ключ)!!!

YRI121
20.01.2010, 21:29
Точно -так что береги ключи(или ключ)!!!

Еще раз спасибо.
Поду ключ запасной ныкать подальше.

SergPU
20.01.2010, 21:39
У тебя вроде как за отключение иммо чип в ключе отвечает, по типу того что описан тут (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=17848).
А платка в пульте только двери открывает:dntknw:

-= Pr!zR@K =-
20.01.2010, 22:37
Автомобиль будет снова защищен:
- либо примерно через 10 минут после выключения зажигания (автоматическая активация);
- либо после отсоединения аккумуляторнойбатареи;

Не получается так. Машина стояла около дома минут 20. потом сел уехал в гости, в гостях пробыл около 2х часов, и все равно на защиту не встало. Так что он или поломалсо, или вырублен :)

SergPU
20.01.2010, 22:42
-= Pr!zR@K =-
:suicide:

-= Pr!zR@K =-
20.01.2010, 22:45
Это есть очень гуд. На днях вставлю томогавка x5 себе :)

qwerty
20.01.2010, 23:54
... Машина стояла около дома минут 20. потом сел уехал в гости, в гостях пробыл около 2х часов, и все равно на защиту не встало. Так что он или поломалсо, или вырублен :)
Спи спокойно... в тачках до ~96г. выпуска "Состояние "разблокировки" сохраняется неопределенно долго, пока не включишь иммо ИК-пультом."
И отключение АКБ не приводит к включению иммобилайзера. От греха выбрось батарейку из ключа.
И код отключения запиши где-нибудь в салоне... никто не застрахован от глюков в электронике.

-= Pr!zR@K =-
20.01.2010, 23:57
Спи спокойно... в тачках до ~96г. выпуска "Состояние "разблокировки" сохраняется неопределенно долго, пока не включишь иммо ИК-пультом."
И отключение АКБ не приводит к включению иммобилайзера. От греха выбрось батарейку из ключа.
И код отключения запиши где-нибудь в салоне... никто не застрахован от глюков в электронике.
Спасибо, вот тоже боюсь что это сволочь врубиться ночью и обломает все планы :) Батарейку можно не выкидывать, нажатия кнопки на ключе машина все равно не воспринимает всерьез :) Тогда я даже пытаться синхронизировать не буду. Код простой но записал на бумажку и положил в портмоне :)

Завтра отпишусь о состоянии иммо. Но думаю уже все ок :)

YRI121
21.01.2010, 07:32
Я на козырёк записываю пассажирский вместе с кодом магнитолы.
Никому не говорите.....

MartovskiyKOT
21.01.2010, 18:54
Не получается так. Машина стояла около дома минут 20. потом сел уехал в гости, в гостях пробыл около 2х часов, и все равно на защиту не встало. Так что он или поломалсо, или вырублен :)

Было тоже самое, но через нидельку встала на охрану, ввёл код, всё гуд, через неделю две опять таже песня, поехал к офицалам они мне его вырубили что терь хрен включица.
Встречный вопрос к гуру, была проблема точно такая же как и у "призрака" т.е. на ключе ИК-порт работает но двери неоткрываюца и незакрываюца, кароче куда смотреть надо? Декодер? Или приёмную плату? И если купить от лагуны декодер или приёмник, будет ли работать?

sanekbely
21.01.2010, 19:06
Поищи може тут что найдёшь http://rgrid.ru/Nick/Renault/NT/2517A.pdf

-= Pr!zR@K =-
21.01.2010, 19:12
Было тоже самое, но через нидельку встала на охрану, ввёл код, всё гуд, через неделю две опять таже песня, поехал к офицалам они мне его вырубили что терь хрен включица.
Встречный вопрос к гуру, была проблема точно такая же как и у "призрака" т.е. на ключе ИК-порт работает но двери неоткрываюца и незакрываюца, кароче куда смотреть надо? Декодер? Или приёмную плату? И если купить от лагуны декодер или приёмник, будет ли работать?

Обидно если так получится :(

-= Pr!zR@K =-
23.01.2010, 11:29
Простояла машина 2 дня. Вроде не включилось :)

Kruk
25.01.2010, 10:16
Подскажите пожалуйста, если на плате нужного набора символов (8значный код начинающийся на Z) нету, то как быть? можно ли узнать код по вин?
На ключах прикреплены бумажки с кодами вида 7знаков-3знака, причём разные :(

qwerty
25.01.2010, 10:36
...
На ключах прикреплены бумажки с кодами вида 7знаков-3знака, причём разные :(
Ну и чем они тебя не нравятся?

Kruk
25.01.2010, 10:45
Ну и чем они тебя не нравятся?

ПРИМЕЧАНИЕ: Идентификационный номер на головке
ключа состоит из восьми знаков и
начинается
- с буквы Z для инфракрасной системы ДУ (ключ такой же, как и в системе с
двумя декодерами);
- с буквы F для радиочастотной системы ДУ.

Судя по всему это же не то? Мне нужен набор цифр начинающийся с Z, а у меня на одном ключе на бумажке код начинается с V, на другом с F...

qwerty
25.01.2010, 11:08
А у меня с "Р"...
Ты меньше думай... а лучше вводи коды в трантир.

Kruk
25.01.2010, 11:24
А у меня с "Р"...
Ты меньше думай... а лучше вводи коды в трантир.

А как вводить? :)
Первые 7 цифр, или вводить полностью все с пробелами?

Когда ввожу вообще все с дефисом - говорит неправильный код, много цифр, когда ввожу свой вин и первые 7 цифр - выдаёт два кода
antidemarrage 1 и 2, какой тогда использовать?

Beetle
25.01.2010, 12:21
Вопрос.Снял аккумулятор.Через какое время включится эта защита что надо вводить этот гря-ый код? А то я снял акком, поставил другой и без проблем завел

-= Pr!zR@K =-
25.01.2010, 13:16
А как вводить? :)
Первые 7 цифр, или вводить полностью все с пробелами?

Когда ввожу вообще все с дефисом - говорит неправильный код, много цифр, когда ввожу свой вин и первые 7 цифр - выдаёт два кода
antidemarrage 1 и 2, какой тогда использовать?

У меня на плате написано так: 1 символ потом пробел и еще 6. на след строчке еще что то написано. вводил я так. Открываем прогу, вводим в нее trantir жмем enter она запрашивает номер кузова вроде. ввел B56C (написано в тех.паспорте) нажал enter потом ввел этот код с ключа без пробелов большими буквами. Выдало один 4х значный код. Вот и все.

Добавлено через 4 минуты 4 секунды
Вопрос.Снял аккумулятор.Через какое время включится эта защита что надо вводить этот гря-ый код? А то я снял акком, поставил другой и без проблем завел
У меня если снимаешь аккум или машина стоит открытая в течени 10-15 минут защита врубалась, пока не откроешь ключем (кнопкой) фиг заведешь. Если после смены акка не врубилось то думаю после простоя в течении 10 минут должно заблокироваться.

Kruk
25.01.2010, 14:43
Полная непруха у меня с Рено(
Коды вроде как ввожу - ни один ни другой не работает, лампочка ик приёмника не моргает даже, то ли умерла тоже, то ли я что не так делаю, вчера же вроде работала
Похоже выход только один - блок за 6 штук изза границы с доставкой :(
Если конечно поможет...

Beetle
25.01.2010, 15:25
У меня если снимаешь аккум или машина стоит открытая в течени 10-15 минут защита врубалась, пока не откроешь ключем (кнопкой) фиг заведешь. Если после смены акка не врубилось то думаю после простоя в течении 10 минут должно заблокироваться.
Н-да-нифига с этой разблокировкой мне не понятно пока.НА дня куплю новый акком-поставлю...ТОка кода я не уверен что знаю, да и вводить его толком не понял как...:suicide:

-= Pr!zR@K =-
25.01.2010, 20:33
Полная непруха у меня с Рено(
Коды вроде как ввожу - ни один ни другой не работает, лампочка ик приёмника не моргает даже, то ли умерла тоже, то ли я что не так делаю, вчера же вроде работала
Похоже выход только один - блок за 6 штук изза границы с доставкой :(
Если конечно поможет...

Батарейки в ключе менял? Коды вводил правильно? По инструкции?

Добавлено через 1 минуту 6 секунд
Н-да-нифига с этой разблокировкой мне не понятно пока.НА дня куплю новый акком-поставлю...ТОка кода я не уверен что знаю, да и вводить его толком не понял как...:suicide:
Тему полностью прочли? Я описывал как и что делал. Мне помогло :)

Kruk
26.01.2010, 21:06
Батарейки в ключе менял? Коды вводил правильно? По инструкции?



Батарейки нормальные, с 2х ключей пробовал, ик порт купил бу - ничего не заработало
отогнал в сервис, обещали убить штатную сигналку :(

Beetle
01.02.2010, 15:20
Блин, авто стояло без аккума неделю-уже готовился к войне с иммобиком-поставил батарею, подождал 20 мин-завел с первого раза без препятствий как обычно...:rofl:

Kruk
08.02.2010, 10:59
Вобщем с опозданием - чем кончилась моя история
Отогнал в реноультра - сказали что убьют иммо за 2,5 тыщи - делать нечего, давайте...
Они сказали что запрашивали код, в итоге код что я вводил был правильный, но как мне сказали он не вводился из-за каких то проблем с электрикой, то есть стандартным способом никак бы не получилось :(
Как именно они его ввели и заблокировали иммо - не спрашивал, но слава богу больше этой проблемы нет. Очень обидно когда машина в нормальном состоянии но не заводится изза защиты - хотя в данном случае я сам был виноват...

salaris
07.12.2014, 00:21
Залило плату-приемник, что возле зеркала заднего вида. Перестали работать замки от ИК-ключа. Купил на разборе такую же плату - все равно не работают. Нужно как то синхронизировать ключи, перепрописать?

kent-cerg
07.12.2014, 11:25
Залило плату-приемник, что возле зеркала заднего вида. Перестали работать замки от ИК-ключа. Купил на разборе такую же плату - все равно не работают. Нужно как то синхронизировать ключи, перепрописать?

Год машины и тип двигателя напиши сюда!

salaris
07.12.2014, 15:01
Год машины и тип двигателя напиши сюда!

1998
2.0 бензин 8 клапанов
F3R кажется