PDA

Просмотр полной версии : Отзывы о сервисах ОД в Москве


KrAB_XM
18.01.2010, 16:31
Господа! Предлагаю открыть такую тему (см. заголовок). Будет полезна всем. Я хочу для себя понять куда лучше поехать на ТО-1. Но так и не могу определиться, т. к. мало информации (отзывов) по Москве. А хотелось бы узнать есть ли такие ОД, у которых можно присутствовать в ремзоне при работах. Раньше, в пору владения авто Шевроле Лачетти такой сервис я нашёл в Кунцево, туда и ездил, пока был на гарантии. Личный контроль - это лучшее для повышения качества работ и скорости, да и сам спокоен, что не обманут. Может быть можно было бы и без присутствия, но нужны положительные отзывы. Возможно такая тема уже где-то в недрах клубного форума и присутствует, но я не нашёл. Прошу высказываться.

god1941
18.01.2010, 16:34
тема есть и даже не в недрах

Lemur095
26.05.2010, 14:56
Ты когда-нибудь работал когда за спиной стоят и смотрят??? Уверяю, от этого лучьше работа не будет!!! Спроси у любого мастера, когда стоят за спиной и следят, то руки ломаются.... Очень не приятное ощущение и от этого все с рук валится..... Уверяю тебя лючьше найти хороших специалистов и спать спокойно, чем стоять над душой!!!! Даже у самого лучшего спеца если ты будешь стоять над душой, ничего получаться не будет!!!! Говорю по опыту и по общению с лучшими мастерами!!!!

god1941
26.05.2010, 15:01
Ты когда-нибудь работал когда за спиной стоят и смотрят??? Уверяю, от этого лучьше работа не будет!!! Спроси у любого мастера, когда стоят за спиной и следят, то руки ломаются.... Очень не приятное ощущение и от этого все с рук валится..... Уверяю тебя лючьше найти хороших специалистов и спать спокойно, чем стоять над душой!!!! Даже у самого лучшего спеца если ты будешь стоять над душой, ничего получаться не будет!!!! Говорю по опыту и по общению с лучшими мастерами!!!!

Дежавю?

ну не знаю... над Димкой мы скока раз стояли, ничо у него не отваливалось... Пейте успокойчик и лечитесь от паранойи

Lemur095
26.05.2010, 15:28
Ну стойте у него тогда над душой!!! В чем проблема???

god1941
26.05.2010, 15:30
Ну стойте у него тогда над душой!!! В чем проблема???

а у тебя в чем проблема? Ты кто вообще?

Lemur095
26.05.2010, 15:33
Хотите хоть всем форумом у него над душой соберитесь!!!

Добавлено через 44 секунды
Ты сам то кем работаешь???

god1941
26.05.2010, 15:41
Хотите хоть всем форумом у него над душой соберитесь!!!

Добавлено через 44 секунды
Ты сам то кем работаешь???

определенно не в сервисе...

titarovec
26.05.2010, 15:41
Говорю по опыту и по общению с лучшими мастерами!!!!

ФИО и адресок лучших?

Lemur095
28.05.2010, 12:00
Ежу понятно, что не в сервисе работаешь, и вообще далекое представление имеешь к любым видам сервиса....

Тёмка
28.05.2010, 12:01
Тон поубавьте.

Сантос
28.05.2010, 14:27
Темка, ты зачем так кричишь, человека напугал :rofl:.
и хде его теперь искать? :dntknw:

Тёмка
28.05.2010, 15:48
Я спокойно сказал. В подобном ключе у нас не общаются.

Дмитрий199
28.05.2010, 16:14
Тёмка прав!

Сантос
28.05.2010, 16:19
не ну Вы что? я ж не отрицаю,конечно Темка прав, так и надо,что б не грубил тут. Он же свалил сразу с форума, понял что мы и в гости можем приехать большой компанией :aggressive:

МедВедЪ
28.05.2010, 16:21
драки не будет?:grin:

Geo82
28.05.2010, 16:27
Тёмка прав!

А Админ может быть не прав?:grin: Тем более злой.

KrAB_XM
23.06.2010, 17:19
А тему так и не раскрыли. У меня уже комп начал выдавать сообщения, что до ТО осталось... и эта цифра уже - 1000 км. А я до сих пор не определился куда на ТО-1 поехать. Из удобных (ближайших) могу назвать 3 шт. Муса (на Магистральной), Петровский (на Звенигородке) и Ренамакс (на Войковской), где мне преднатяжитель меняли. Может есть у кого положительный опыт обслуживания? Если нет по этим дилерам, то могу и дальше поехать. :grin:

ВороН
23.06.2010, 18:22
Был в МУСЕ не понравилось - не пускают в ремзону и обманули с маслом.
В Петровском на звенигородке вроде нормально, но надо смотреть за мастерами.

Geo82
23.06.2010, 18:35
В одной теме не описать и потом не прочитать. есть же отдельно подборка.
Муса (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=19749)

Добавлено через 4 минуты 24 секунды
Петровский так (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=191)

а про ренамакс разбросано по форуму и упоминания были про МКАД

KrAB_XM
23.06.2010, 19:12
Это я всё читал, но там в основном негатив. И действительно по Ренамаксу на Войковской практически отзывов нет, хотя ничего плохого о них сказать не могу. Заменили преднатяжитель быстро, меньше часа, отношение вежливое, даже подменный авто предложили!
На ресепшине окно в ремзону, наблюдал за работой, как мне показалось, они это видели и работали соответственно - аккуратно. Но заезд туда крайне неудобный, сама ремзона очень маленькая, 3 вроде подъёмника, заезд на которые на Лагуне за 3 - 4 раза можно сделать. А больше пока опыта другого по оф. сервисам нет.

KrAB_XM
09.07.2010, 15:20
Прошёл таки ТО-1 в Петровском на Варшавке. В принципе никаких нареканий нет, всё очень вежливо и быстро. Удивило то, что сегодня позвонили из Питера из Петровского Автоцентра и спросили как мне понравилось качество обслуживания. Спросили есть ли какие пожелания. Приятно.:grin:

titarovec
09.07.2010, 16:29
Прошёл таки ТО-1 в Петровском на Варшавке. В принципе никаких нареканий нет, всё очень вежливо и быстро. Удивило то, что сегодня позвонили из Питера из Петровского Автоцентра и спросили как мне понравилось качество обслуживания. Спросили есть ли какие пожелания. Приятно.:grin:

Подтверждаю, каждый раз звонят... Сегодня решил, у них продлить страховку, сделали хорошую скидку, менеджеру Наталье RESPECT

Kornigo
12.07.2010, 21:17
В Строгино, рядом ГИБДД, открылся реношный сервис, увидел, когда права в ГИБДД обменял и поехал домой. Решил посетить и посетил. Понравилось. До этого один раз побывал в мажоре на Цветочном (рядом с домом). Так с мажором даже и сравнивать нельзя. Основное нет попыток развода на лишние работы, мастера квалифицированные, готовы посоветовать. И имея скидку в 10% на мажоре, цены в этом сервисе оказались даже ниже. Опять туда поеду.
Надо колодки поменять и еще по мелочи. Сервис называется АЗР-моторс.
Может у них такой хороший персонал, потому что они мерсы обслуживают и Порши? Не знаю, но школа общения с клиентами на высоте.
Есть и недостаки, куда уж без них:
Из недостатков - если знаешь, что точно надо менять, то надо заказывать заранее, иначе на складе может не оказаться. Склад пока ещё у них бедный, но говорят, что скоро все наладится.
И ещё недостаток, проявляющийся в жару: в зоне ожидания клиента довольно жарко, так как кондеи из зоны продаж недотягивают.

maksvk
12.07.2010, 21:31
... АЗР-моторс...

Что в рено пока об этом ОД никто не знает?:rtfm:

Mag
13.07.2010, 12:54
Что в рено пока об этом ОД никто не знает?:rtfm:

А если внимательно сайт рено почитать в разделе дилеры?:)))
http://renault.ru/dealer-locator/index.jsp

maksvk
14.07.2010, 02:31
А если внимательно сайт рено почитать в разделе дилеры?:)))
http://renault.ru/dealer-locator/index.jsp

:shok::shok::shok::shok::shok::shok::shok:

:crazy::crazy::crazy:
Кто такие? Почему не знал?

John1965
14.07.2010, 09:28
в реномаксе облуживал предыдущий меган почти четыре года, замечаний по работе небыло, но минус в отсутствии парковки перед салоном ( машины вдоль дороги), машину ждать особо негде ( благо я тогда в гидропроекте на соколе работал), да и подъехать к нему бывает проблематично. Но никогда не разводили и приветливы были. Сейчас Лагунку обслуживаю в авнтайме, там и просторно и удобно, вот только на последнем ТО забыли защиту двигателя прикрутить :sad: и вот теперь тоже думаю - а стоит ли к ним опять ехеть?

Echo
14.07.2010, 11:32
John1965, я уже на них крест поставил (на себе все ощутил)... тут где-то есть темки про них - почитай =)
Мне, например, потеряли сервисную книжку с отметками о ТО на Л2. Благо дело, новому владельцу на это было все равно.

Tibrum
27.07.2010, 18:42
Тоже проходил ТО в Петровском - никаких нареканий нет, все замечательно

Dmitriy
29.07.2010, 04:58
Недавно был в RTDS на обручева, делал ТО-1. По цене обошлось 8100, за работой можно наблюдать через стекло в отделе приёма автомобилей. Персонал не самый худший ( с чем сравнивать есть ). Есть недостатки, но в России не без этого. Не понравилось то, что сервис работает с 8-00, а кафешка с 10-00, причём это не факт, так как кафешка к сервису не относится и открывается, когда её персонал появится, но это субъективно ( кофе очень люблю-)) ). В общем 4, по 5-ти бальной системе.

М а й о р
02.08.2010, 00:11
Петровский Автоцентр в Мытищах: Обращался по гарантии с проблеммой медленной заправки топливом - всё сделали, вежливо, четко, быстро, удобно. Приятно удивил компьютер с Интернетом в зоне ожидания и большой телевизор с камерами из рем. зоны. Респект и Спасибо! :good:

Postman
08.09.2010, 22:52
Машину покупал в Блок Интеравто на Перовской. Живу недалеко. По гарантии тоже обслуживаюсь там. ТО пока не проходил. Ездил к ним по официальному отзыву по поводу натяжителя ремня безопасности водительского сиденья. Все сделали в срок, аккуратно. В августе ездил под Каширу в незнакомое место. Навигатор в телефоне посадил аккумулятор. Купил зарядку автомобильную. Зарядка вела себя странно, то горит лампочка зарядки, то нет. Позже разобрался - зарядка не успевает заряжать телефон с работающим навигатором. Аккумулятор все равно садится и зарядка честно лампочку тушит, потому-что зарядка не идет.:shok: Телефон - Samsung WITU. Зарядка фирменная - Samsung. При выезде на МКАД с Москва-Дон засмотрелся на зарядку и не успел затормозить перед неожиданно вставшей передо мной Шкодой. АБС включилась, но расстояние было слишком мало. :sad:Итог - у меня поцарапан слегка бампер и небольшая вмятина на капоте, у шкоды слетел с креплений некрашенный бампер. Оформили все в ГАИ. На следующий день поехал в страховую ОРАНТА по Каско. Опять по навигатору, но аккуратнее :grin:. Все быстро оформили. Без вопросов, без очередей. Взял направление опять в Блок Интеравто. Там провели за день дефектовку. Капот под замену - аллюминий, вмятина на краю, официально не чинится. Стоит он около 20 тыр. Покраска около 8 тыр. На складе в России не было. Ждал доставку две недели. Потом неделю ремонтировали. Сделали хорошо, я доволен. Менеджер по кузовным работам - Александр, очень вежлив и внимателен. Александр сказал, что среди сервисов есть конкуренция, поэтому мастера стараются. Заодно перепрошили двигатель тоже по отзыву, правда, про этот отзыв я писем не получал и в инете ничего не видел.:acute:

god1941
09.09.2010, 11:25
осилил, но не понял:wacko2:

Александр Иванов
14.11.2010, 23:41
Добрый вечер! Просмотрел информацию о сервисах и выбрал для себя Петровский на Варшаве. Мне выполняли работы по замене ремней, и прописывали датчик колеса. Остался доволен работой, не скажу что быстро но пока претензий нет. Если сравнивать офов родного Брянска то это небо и земля. Спасибо всем кто оставлял свои отзывы мне это очень помогло с выбором где делать ТО и в каком объеме.

дмастый
23.01.2011, 16:55
Ездил сегодня на то30 в Петровский который в Жулебино. Мне понравилось, все чисто, красиво, понятно и приятно. Поменяли передние колодки (приехал с своими брал в екзите оригинал) , выровняли кривой лючок бензобака, пригласили в следущую субботу на замену по гарантии левого омывателя фар (не уходит обратно брызгалка) и диагностики рулевого замка (прокручивается руль ,а не должен). подарили 3 канистры незамерзайки :good:

maksvk
23.01.2011, 22:55
:good:Не зря советовал... А кто именно в ней ковырялся?

дмастый
23.01.2011, 23:38
Да, Макс, спасибо дружище!!! :drinks: Чинил мужик рыжий, не молодой. Хороший сервис, плюс близко от дома.

AlexPC
24.01.2011, 00:04
На можайке то ли летом то ли осенью открылся новый сервис. Авиньоном в целом доволен, косяки легко исправляемы. Приемщики невнимательные, но сервис работает хорошо и слесари и кузовной цех.

andrewV
27.01.2011, 22:34
На можайке то ли летом то ли осенью открылся новый сервис.

А где именно и как зовут?

ivan anatolyevich
28.01.2011, 00:31
А мне нравится как в ртдс на 26км ребята работают. Всегда всё объяснят, дадут свои рекомендации, не навязывают не нужных услуг.

Наталья
28.01.2011, 00:33
На можайке то ли летом то ли осенью открылся новый сервис. Авиньоном в целом доволен, косяки легко исправляемы. Приемщики невнимательные, но сервис работает хорошо и слесари и кузовной цех.

А где именно и как зовут?

Наверное имеется ввиду на Кутузовском д.55 стр 2?
Аванта называется

если не этот, то ГДЕ на Можайке? я не видела

andrewV
28.01.2011, 09:32
Наверное имеется ввиду на Кутузовском д.55 стр 2?
Аванта называется

если не этот, то ГДЕ на Можайке? я не видела

На кутузовском видел, но это не совсем можайка.

AlexPC
28.01.2011, 11:47
На кутузовском видел, но это не совсем можайка.

Я не местный :-) Для меня Кутузовский = Можайка

Mag
16.02.2011, 20:03
в РТДС не знают, что на дизельных лагунах 3 ремень доп.оборудования меняется не раз в 60 тыщ км, а раз в 80 тыщ км.
Долго мне по телефону доказывали, что в 60, и сказали что я могу и не менять на свой страх и риск.

Geo82
16.02.2011, 23:04
в РТДС не знают, что на дизельных лагунах 3 ремень доп.оборудования меняется не раз в 60 тыщ км, а раз в 80 тыщ км.
Долго мне по телефону доказывали, что в 60, и сказали что я могу и не менять на свой страх и риск.
В пятницу расскажу на каширке:grin:

Mag
17.02.2011, 15:52
В пятницу расскажу на каширке:grin:

давай:))) это мне на обручева по телефону сказали. В субботу к ним поеду на ТО, покажу письмо из фрамоса по этому поводу:)))

igorecha
17.02.2011, 18:20
Мне в РТДСе на Обручева сказали что топливный меняется тыс. в 120, и мастер - приемщик очень удивился, когда я ему показал ихнюю-же памятку по обслуживанию, перезвонил кому-то и был все-же в замешательстве!, что каждые 30 тыс.! Во какие "спецы"!!!

titarovec
04.03.2011, 13:49
Сегодня решил, у них продлить страховку, сделали хорошую скидку, менеджеру Наталье RESPECT

Скидочка, оказалась за мой счет:lol:...
http://www.lagunaclub.ru/forum/showpost.php?p=545185&postcount=30

Echo
25.04.2011, 23:56
Побывал в АВАНГАРД МОТОРС (http://www.avangard-motors.com/)
По адресу: п. Быково, Жуковское ш., 1

Чувства смешаные. приехал к ним в 16-10. Уехал... в 18-30. Подумаете много чего делал? Только колодки поменял задние (кстати оказались в наличии и по новому "нескрипучему" номеру).
Мастер приемщик меня несколько разочаровал, особенно по началу. Собственно приехал я по причине скрипа сзади при торможении и после него. Узнал сколько стоит диагностика - 600 ре по прейскуранту. Показываю ему на акцию "Весенняя диагностика" за 199. Казалось бы, туда все входит и сервис заинтересован все посмотреть, а там уже чем больше найдут, тем лучше. Но не тут-то было. По акции они смотрят только визуально и ДАЖЕ НЕ СНИМАЮТ КОЛЕСА. (Легкий шок).
После 3 минуты разговоров и сошлись на том, что все-таки эта диагностика проверяет тормозную систему, но после всех остальных процедур.
Итого заказ-наряд на 199 ре. Сразу сказал, что за съем 1 колеса я заплачу (если понадобится) - все равно дешевле 600 выйдет.

В общем какое-то привратное понимание "диагностики, включающей в себя нормальные процедуры"

Через 40 минут пришел, сказал что колодки "в порядке", но зато нашли что где-то в районе выпускного коллектора движок слегка потеет маслом (выяснилось при осмотре).
Начал сам смотреть колесо на подъемнике, крутить, все-таки заставил снять. и вуаля - внутренняя колодка в 0 (остался 0,5 - 1 мм)

Грешил сам на колодки, хотя бы на ТО-45 в ПА всего 3 тк (!) назад и никто ничего не сказал - "все в порядке, езжайте". Вывод - плохо смотрели.

Меняли долго, но качественно (со смазкой направляющих, на которые свалили износ внутренних колодок, прочисткой). Все четко по прейскуранту 4500 ре.

Допом заплатил за мойку (качество на четверочку) 200 ре. Правда когда сдавал машину не было понятно будут мыть или нет. Озвучили лишь прейскурант и спросили грязная ли машина.
Пообщался кстати со старшим по сервису и подбору персонала я так понял. Это скрасило впечатление, да и мастер-приемщик стал более доброжелательно настроенным (наверно начиная с того момента как "продиагностировали" колодки в ремзоне). Обещались стараться и бороться за качество (за этим кстати стараются следить, будем надеяться что работать будет).

Еще непонравилось вот что - лавка вроде одна и даже офф дилер, но реально юр. лиц 2. Собственно сам "ООО Авангад Моторс" и некий "ООО Феникс". Так вот, работал вроде 1 человек и сдавал я машину одним (ОД вроде как), "Весеннюю диагностику" делал Авангард Моторс, а вот колодки менял Феникс - ПАРАДОКС! Не люблю я такие замуты, понятно для чего, естественно, но обернуться может неприятно для обеих сторон!

Итого (для тех кому в лом читать): чутка разводят на тему "это не входит, это отдельно", но если проявлять настойчивость и указывать на ошибки - вполне норм. Лагуну пока знают не особо, но они только открылись. ИМХО лучше Авантайма на голову, хоть и долго. Мелкий ремонт вполне им доверю, а крупный - покажет время.

ПА в моих глазах заработал серьезный минус. А если бы я махнул куда-нибудь на майские (км на 600 в одну сторону), где бы я там колодки искал и менял их?

Мои субъективные рейтинги:
ПА - был 8,5-9... стал 8
РТДС 8,5-9
Авангард - 6,5-7 из 10. (сделали-то 3т хорошо)
Авантайм 2,5-3 из 10.
Автомир на Мичуринском 3 из 10

Geo82
26.04.2011, 11:24
Побывал в АВАНГАРД МОТОРС (http://www.avangard-motors.com/)
По адресу: п. Быково, Жуковское ш., 1


Только в четверг там мимо проезжал, но был поздно и не смог заехать подоставать со стуками в подвеске. :grin:

Echo
26.04.2011, 16:44
Geo82, их надо тренировать для этого... я первый камень закинул, дело за тобой!)

Geo82
26.04.2011, 17:29
Geo82, их надо тренировать для этого... я первый камень закинул, дело за тобой!)

Надеюсь я больше туда не поеду. Я настоялся вдоволь. Меня же никто не предупредил что нельзя туда ехать по волгоградке.

Echo
26.04.2011, 18:10
Главное грамотно выбрать время - можно долететь от сервиса до МСК мин за 15 )
Есть еще пара-тройка лазеек через Люберцы.

AlexPC
26.04.2011, 19:39
Надеюсь я больше туда не поеду. Я настоялся вдоволь. Меня же никто не предупредил что нельзя туда ехать по волгоградке.

гы :-) покупайте наши навигаторы :-)

andrewV
11.05.2011, 13:46
Решил пройти ТО-50 в аванте на кутузовском. По выполненым работам нареканий практически нет, за исключением пары моментов. В наличие не оказалось салоного фильтра, хотя записывался за несколько дней и могли проверить, предупредить. В итоге пришлось ехать второй раз. После пройденного ТО и достижении пробега 50001 км загорелась лампочка на борт компе, что надо срочно пройти ТО. При повтороном визите все исправили по моей просьбе.
Кроме того, отказались менять треснувшую обшивку водительского сидения, ссылаясь на то, что инженер по гарантии у них только в зеленограде, а сфотографировать и переслать ему фото повреждения они не могут.

KrAB_XM
18.05.2011, 11:40
Опять проблема с выбором ОД для ТО-2 (30 тыс). Собрался я в Петровский на Звенигородке, звоню, а они уже не офдилеры! с нового года. И опять задумался куда податься. На Варшавку не очень удобно. Вот в раздумьях. А осталось уже 300 км до срока. Может посоветуете, из личного опыта, куда лучше податься(ЗАО, СЗАО).

Leshka
18.05.2011, 12:15
Опять проблема с выбором ОД для ТО-2 (30 тыс). Собрался я в Петровский на Звенигородке, звоню, а они уже не офдилеры! с нового года. И опять задумался куда податься. На Варшавку не очень удобно. Вот в раздумьях. А осталось уже 300 км до срока. Может посоветуете, из личного опыта, куда лучше податься(ЗАО, СЗАО).

АЗР в Строгино.

Дмитрий199
18.05.2011, 12:17
Советую всем заехать в БЛОК, мне очень понравился дилер)

alod
18.05.2011, 13:22
Советую всем заехать в БЛОК, мне очень понравился дилер)
А чем именно понравился ? Продавцами ? С ремонтом и обслуживанием у них всегда хреново было, причём по всем продаваемым маркам.

maksvk
18.05.2011, 15:11
Советую всем заехать в БЛОК, мне очень понравился дилер)

:shok: :shok: :shok: :shok: Они даже колодки не смогли нормально поменять! (БЛОК в Перово)

KrAB_XM
25.05.2011, 12:42
Прошёл ТО-2 (30 тыс.) в Ренамаксе на Войковской, где покупал машину. Всё сделали нормально, Б/у фильтры положили в багажник, заняло около 2,5 часов.
В этом сервисе, конечно, есть ряд проблем, а именно нет мойки и заезд в него проблематичный, а в остальном всё хорошо, можно за работой наблюдать через окно в ремзону, на доп работы не разводят, по итогам сообщают, что сделали и сколько до замены тормозных колодок примерно осталось, хотя колодки я купил предварительно. Единственное, что забыли это сбросить в БК напоминание о прохождении ТО, что меня несколько напрягло в дороге, когда загорелась красная надпись, что нужно заехать на сервис и постоянно стал гореть значок гаечного ключа. Сбросил сам, но только после того как прочитал мануал.

O.Pavlov
12.06.2011, 01:11
Пришлось посетить официалов (заказ и прописка второго ключа-карточки) Петровский_Жулебино.что хочу отметить.сами мастера-претензий нет,отдел запчастей-ну фифти...фифти.особенно что меня всбесило-это сосдание ажиотажа-ну типа они такие грамотные,так всё сложно(ну типа я лох).правда после непродолжительной беседы кто есть кто и что и как они посторались меня как можно быстрее отпустить,наверное чтобы я не распугал всех их клиентов.чем я мог так напугать людей:acute:да просто тем что оффы много из себя строят! вот так!

Russ
15.08.2011, 15:23
Хочу поделиться впечатлением от диагностики автомобиля 14.08.11 в салоне "Автомир" на ул.Озерной. Впечатление - ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ!
Начать нужно с того, что мне нужно было проверить работоспособность амортизаторов на стенде и продиагностировать подвеску. При телефонном звонке и выяснении стоимости такой диагностики цена проверки на стенде была обозначена 800 руб, а "ручная" диагностика - 700 рублей, при предварительной записи на цена "ручной" увеличилась и стала 800 руб. Когда я приехал к назначенному времени и мастер Рубцов А. стал оформлять заявку, он посоветовал, в целях экономии, сделать сначала "ручную", а потом, при необходимости, стендовую. Цена "ручной" уже увеличилась до 923руб. На вопрос о таких скачках мне ответил, что калькуляция сделана в соответствии с прейскурантом.
Далее машину приняли и загнали в ремзону. После 1 ч 40 минут ожидания и вопросов к мастеру о начале работ, Рубцов извинился за ожидание и сообщил, что через 5 мин освободится подъемник и слесарь займется моей машиной. Еще через 15 мин машину принял другой мастер и поставил на другой подъемник, который все это время был не задействован, а слесарь мирно сидел на стуле рядом. Машину слесарь встретил словами "Вован, какого ..., та мне ее сюда ставишь?" Запомнились еще фраза слесарей в ответ на стук молотком одного из них "Колян не нарушай тишину!".
Диагностика заняла 12 минут! Мне порекомендовали поменять детали, которые я менял месяц назад. На вопрос об амортизаторах, из-за которых я собственно и приехал, мне ответили "надо проверять на стенде и вообще раз не текут - значит все нормально".
После такой "диагностики" я задал вопрос А. Рубцову, за что мне выставляют счет - за 12 мин внешнего осмотра и где гарантия в достоверности данного заключения? Ответ один - все сделано в соответствии с тарифами нормочасов, диагностика проведена в полном объеме.
Итог - бесполезно потраченные деньги, испорченное настроение и "подмоченная" репутация автоцентра.

perepelica
15.08.2011, 16:26
На прошлой неделе посетил "У СЕРВИС+ ПОДОЛЬСК", открылся совсем недавно, очень приятный и вежливый персонал. Обратился с поскрипыванием руля, дребезжащем стуком при повороте руля до крайнего положения и запотеванием двигателя, теперь снизу спереди!!! Скрип руля исходил от резиновой втулки, которая стоит на моторном щитке, через неё проходит рулевой вал, она была очищена и смазана, скрип исчез (сделали по гарантии, денег не взяли, ни с кем, ни чего не согласовывали). Запотевание картера отнесли к прослабленной затяжке поддона, вроде как подтянули всё помыли, будем наблюдать (сделали по гарантии, денег не взяли, ни с кем ни чего, не согласовывали). С дребезжащем стуком тоже разобрались, оказывается, не был закреплён радиатор охлаждения жидкости гура, он крепится на 2 болта, так вот сами они открутится, не могли, звук этот появился после замены заднего сальника двигателя в Петровском на Варшавке, скорее всего мастера из Петровского забыли прикрутить его на место!!! Короче очередной камень в огород Петровского на Варшавке :grin:, мне предложили ничего не делать и отправиться в Петровский для устранения проблемы, либо устранить причину, но в связи с труднодоступностью этих крепежей оценили свою работу вместе с материалами(крепежными болтами) в 540 рублей, я решил заплатить, дабы не терять время и нервы на Петровский. В общем работой данного дилера остался полностью доволен. На диагностику записывался заранее, машину приняли сразу, в работу взяли тоже сразу, техническая мойка бесплатная, а также у них в зоне ожидания весит телевизор, на которой транслируется изображение с видеокамер из ремонтной зоны, что очень удобно, можно и за происходящем следить, и над душой у мастера не стоять, минус нет ни кафе ни аппаратов с кофе, в зоне ожидания

titarovec
03.09.2011, 20:18
При оформлении и приемке авто у них и мысли не было спросить, что меня волнует или какие есть вопросы по машине.
Забыли посмотреть моторчик климата (зажужжал однако) в зеркале заднего вида.
"У Вас лампочка в противотуманке перегорела, замена 2 т.руб.",:shok:, Вы что, противотуманку в сборе меняете:dntknw:? нет, там лампочка дорогая (в магазинах 500- 560 руб.). Сегодня, снял противотуманку нить лампочки целая, поставил обратно - горит:yahoo:...
У секретаря спросил (на кануне вечером, уточняла буду ли я делать ТО), по карточке можно будет оплатить, конечно. В кассе, где оплачиваешь ТО карточки не принимают.
Полчаса ждал мастера, чтоб машину получить.
Тех. мойку не делали.
p.s. Вчера-сегодня проверял, они еще и масло перелили или скорее старое не все слили, на 5 мм выше MAX:suicide:, если получится сегодня навещу:nice:...

turbolag
12.10.2012, 12:04
а в Аванте на Таганке был кто-нибудь? Если да, какие впечатления?

Спасибо заранее