PDA

Просмотр полной версии : Ближний свет: выбор галогенных ламп для Лагуны 3


Morisk
18.01.2010, 13:24
Коллеги, всем привет. Столкнулся впервые с галогенными лампами, подскажите, кто какие покупает для ближнего света?
Приоритеты: 1) сила светового потока 2) жизненный цикл
Выбор стоит между:
1.Philips H7 S NightGuide DoubleLife
2.Philips H7 X-treme Power
3.Osram NIGHT BREAKER
4.Philips H7 VisionPlus

Если кто-то пользовался данными лампами, напишите ощущения от качества света и сколько они прожили, примерно - на сайте производителей не нашел инфы по жизненному циклу. Езжу всегда с ближним светом, поэтому живучесть ламп тоже важна.
Заранее спасибо.

P.S. Если вы ставите другие лампы, пишите, информация будет полезна в любом случае.

Igor81
18.01.2010, 13:26
Живучесть ламп зависит от тока бортсети авто. Если перепадов в напряжении нет - прослужат долго)))

vladlag
18.01.2010, 13:57
Живучесть ламп зависит от тока бортсети авто. Если перепадов в напряжении нет - прослужат долго)))

Так тока или напряжения? :wink3:

Добавлено через 15 минут 7 секунд
Езжу всегда с ближним светом, поэтому живучесть ламп тоже важна.
P.S. Если вы ставите другие лампы, пишите, информация будет полезна в любом случае.

Тоже езжу с постоянным ближним, даже на сервисе попросил, чтобы его штатно сделали постоянным. Из новомодных, что перечислены выше и др., пользовал Philips H7 VisionPlus+50%, OSRAM SilverStar+50%(аналог и конкурент VisionPlus) и Osram NIGHT BREAKER. Светят хорошо, слов нет, но даже на год не хватало.

Если важна живучесть, то рекомендую OSRAM LIGHT@DAY. Светят может и не так понтово как те, что указаны выше, типа обычный штатный свет - не хуже, не лучше, мне хватает. У меня стоят уже ~полтора года, и на удивление еще работают - в принципе для того и брались.

http://www.osram.ru/osram_ru/Consumer/Automotive_Lighting/See_and_be_seen/LIGHTDAY/LIGHTDAY_Lamp_Family/index.html

ЗЫ. Могу еще добавить, что гораздо в бОльшем восторге от ламп Philips H1 VisionPlus+50% я был во времена, когда ездил на Дэу Эспере. Там проблема освещения на обычных лампах имела место. Потом еще пересадил на эти лампы коллег - от ТАЗ-2110 до Субар Импреза и Аутбэк, все как будто тоже "прозрели" и тоже были в восторге.
Но... когда по старой памяти приобрел H7 VisionPlus+50% на Л2 - был несколько разочарован, ожидаемая разница было едва заметна, видимо штатная оптика настолько хороша, что и с обычными лампочками светила очень неплохо.

pomka
18.01.2010, 14:38
У меня в фарах стоят разные ламы - Phillips +30 и аналогичный Osram. Светят одинаково. Одинаково хорошо.:wink3:

Karabas
18.01.2010, 14:57
4.Philips H7 VisionPlus

Ставил вот эти, ресурс где-то год. Сейчас с установленным конденсатором для усилка одна продержалась с июля 2008г. Одна еще работает, вторая перегорела на прошлых выходных.

albert-strj
18.01.2010, 22:34
+30% +50% +70% при одной потребляемой мощности сгорают раньше чем обычные в следствии использования перекаленой нити накала (чем больше +% тем раньше сгорят), но светят реально лучше, а крашенные лампочки imho баловство.
ps
еще на скорость "сгорания" и силу света влияет сильно напряжение - для интереса померяйте напряжение на цоколе лампы когда она включена, бывает тестер показывает интересные результаты...

maksvk
18.01.2010, 22:38
:good:+50% проработали около года 45-50 т.км. Так с ними и продал л2.

Karabas
19.01.2010, 13:58
Поставил я вчера вместо одной перегоревшей Philips H7 VisionPlus, обычную лампу Osram, стоявшую еще при покупке авто. При сравнении двух ламп, у Philips H7 VisionPlus свет чуть-чуть более белый, а по освещению разницы особой не заметил. Что-то я вчера подумал, что переплачивать в 2 раза, на всякие там надписи, смысла нет.:dntknw:

RAV77
19.01.2010, 17:53
... а по освещению разницы особой не заметил. Что-то я вчера подумал, что переплачивать в 2 раза, на всякие там надписи, смысла нет.:dntknw:

Была такая же история , с выводом полностью согласен .

SERIJ
20.01.2010, 11:25
Из всех сообщений 3-я Лагуна только у топикстартера:grin: Интересно, а галогеновые лампы у Л2 иЛ3 одинаковые?

Тёмка
20.01.2010, 11:26
одинаковые :)

KyM4uk
20.01.2010, 12:01
В бывшей машине стояли Philips H7 VisionPlus +50%
Одна перегорела через 8 месяцев, вторая через 10.
Но светили очень хорошо.
Пы.Сы. очень нравится оптика на Лагуне, мне кажется будет хорошо светить с любыми лампами.
Но я все же задумываюсь о ксеноне :blush:

Vector
20.01.2010, 13:15
Есть же уже где-то многостраничная тема про лампочки. Вряд ли L3 накладывает необходимость пересматривать результаты ))

А так: Philips Night Guide DL! Живут с апреля. Свет много лучше Vision Plus.

vladlag
20.01.2010, 13:43
Из всех сообщений 3-я Лагуна только у топикстартера:grin: Интересно, а галогеновые лампы у Л2 иЛ3 одинаковые?

H7 - они и в Африке H7

IvaNros
20.01.2010, 14:10
Есть же уже где-то многостраничная тема про лампочки. Вряд ли L3 накладывает необходимость пересматривать результаты ))

А так: Philips Night Guide DL! Живут с апреля. Свет много лучше Vision Plus.

Я не знаю ничего о вышеперечисленных лампах, но я и мои друзья ставили себе в авто Филлипс Блю Вижин, очень достойный результат, почти как Ксенона 4000 К. рекомендую...

Morisk
20.01.2010, 17:44
Всеv спасибо! попробую Philips Night Guide DL.

ckopn
20.01.2010, 18:30
Скоро наконец-то увижу, как дальним светит Осрамовский Cool Blue... По результатам отпишусь.

зы. Cool blue в габаритах - светит ПОЧТИ белым, чуть-чуть отдавая желтизной... Так что эффекта ксенона от линейки Blue Vision/Cool Blue уже не жду - его попросту нет.

Oxy
20.01.2010, 20:43
Поставил я вчера вместо одной перегоревшей Philips H7 VisionPlus, обычную лампу Osram, стоявшую еще при покупке авто. При сравнении двух ламп, у Philips H7 VisionPlus свет чуть-чуть более белый, а по освещению разницы особой не заметил. Что-то я вчера подумал, что переплачивать в 2 раза, на всякие там надписи, смысла нет.:dntknw:

То же в своё время экспериментировал, но всё равно вернулся к обычным лампам без всяких +10000%.

Так что +1.

IvaNros
03.03.2010, 00:07
В фарах ближнего света у Л3 (галоген) стоят лампы Н7, а в ПТФ какие лампы? Сегодня в Москве купил лампы Osram NIGHT BREAKER. Консультанты в магазине сказали что из всех сертифицированных на рынке РФ галоген. ламп это самые яркие. Купил три штуки по 650 руб. за штуку. Завтра поменяю -потом отпишусь о впечатлении от этих ламп, естессно сравнивая их с ксеноном. У меня 5000 стоял досель...

Тёмка
03.03.2010, 00:13
в ПТФ H11 55W... стр 5.13 РЭ ;)

IvaNros
03.03.2010, 10:11
в ПТФ H11 55W... стр 5.13 РЭ ;)
Спасибо, Артём. Вчера 600 км. находил на лагуне, лень-мать была в книжки смотреть...

IvaNros
04.03.2010, 00:47
Как писал выше поставил в ближний галогеновые лампы Осрам НайтБреккер. Не ксенон, но светят действительно очень хорошо. Посмотрю на сколько их хватит. Пошёл на этот шаг только потому что при введении нового тех.регламента будут наказывать водителей лишением ВУ, а для меня это смерти подобно...

Михаил0701
22.04.2010, 13:32
Осрам НайтБреккер достйные лампочки, ставил и на ваз, и на фокус везде работали больше года и не перегорали:good:

ANLADUZHIN
26.04.2010, 22:55
Все таки, какие лампы предпочтительнее?

Максим Иванович
07.09.2010, 12:29
Тоже решил поменять лампочки в ближнем свете, на предыдущей машине был ксенон, здесь родные галогенки ощущение что едешь на ощупь, брать буду такие Koito P0755W, есть в экзисте, в связи с чем вопрос насколько сложно их менять, глянул под копот и струдом представляю как к ним подлезть

Dimm_s
08.09.2010, 16:43
Тоже решил поменять лампочки в ближнем свете, на предыдущей машине был ксенон, здесь родные галогенки ощущение что едешь на ощупь, брать буду такие Koito P0755W, есть в экзисте, в связи с чем вопрос насколько сложно их менять, глянул под копот и струдом представляю как к ним подлезть
Пока вчера поздно вечером не перегорела левая лампа ближнего света тоже плохо представлял.:grin: Все просто, только спокойствие при смене и все. Там делов на 2 минуты, правда пока разобрался час материл франц. инженеров.

Тёмка
08.09.2010, 16:44
версии Лагун немножко только разные.

Dimm_s
08.09.2010, 18:04
версии Лагун немножко только разные.
Я согласен, я вообще про смену ламп написал. Извини, если не в тему. Был на 3-х СТО -просил лампу поменять - не смогли, мне прям смешно стало. Приехал с работы - час матов, потом успокоился и усе - сменил.

Роман
08.09.2010, 20:26
... в связи с чем вопрос насколько сложно их менять, глянул под копот и струдом представляю как к ним подлезть Справа, собрав волю в кулак, поменяешь. Слева, без снятия АКБ сможет поменять только пианист с очень тонкими пальцами. :grin:

Dimm_s
08.09.2010, 20:58
Вчера поставил H7 МАЯК - 50 руб. шт. :blush:
У меня стояла до этого ЛУЧ Н7 +30%.:blush:

Максим Иванович
14.09.2010, 14:41
Уменя тут намечается гарантийный случай решил, к нему приурочить замену лампочек, пусть на сервисе танцы с бубнами устраивают, заодно еще и задний парктроник поставлю.

Mag
14.09.2010, 15:18
Справа, собрав волю в кулак, поменяешь. Слева, без снятия АКБ сможет поменять только пианист с очень тонкими пальцами. :grin:

Вчера только поменял с обеих сторон.

Справа надо снять горловину бачка омывателя, и бачок гидроусилителя и все меняется легко

Слева надо снять крышку аккумулятора и перегородку пластиковую около аккумулятора слева - сам аккумулятор снимать не надо - все тоже легко поменялось:))

На первую фару потратил минут 30, с пружинкой провозился, пока не догадался как ее защелкнуть. в левой фаре после этого за 2 минуты все поменял:))

В общем по сравнению с моим прошлым меганом - менять лампы на лагуне халява полная

Тёмка
14.09.2010, 15:20
и даже тонкая рука не требуется?

Иваныч
14.09.2010, 16:17
про замену по подробней)) лампа правая ближнего света перегорела((, менять надо...кстати что там за лампа?

Mag
14.09.2010, 17:47
и даже тонкая рука не требуется?

Не знаю:)) у меня вроде обычная рука:)) не толстая конешно, но места там полно было, мне даже кажется,что справа меньше места чем слева

Добавлено через 12 минут 23 секунды
про замену по подробней)) лампа правая ближнего света перегорела((, менять надо...кстати что там за лампа?

У меня тоже правая перегорела:))) но поменял сразу обе, левая судя по виду тоже бы скоро перегорела.
Лампа H7 там используется
Видно плохо, поэтому приходится делать наощупь. Но для наглядности я сфоткал телефоном как это выглядит с лампой и без.
То есть надо пружинку вынуть, лампа сразу легко вытаскивается, вытащить ее из разъема, вставить новую, засунуть в дырку в фаре, и дальше самое сложное - одеть пружинку. Начинать лучше с верхней части, потом уже нижнюю - у меня так легче получилось.

Ну и для замены, как я уже писал выше - Справа: снять горловину бачка стеклоомывателя, и снять вверх бачок ГУРа, и отвести его в сторону, он там на шлангах будет болтаться.
Слева: Снять пластиковую крышку АКБ, и перегородку пластиковую Г-образную между левым крылом и АКБ (красным обвел на рисунке) - она просто тянется вверх и вытаскивается.

Вот фотки:
С лампой
http://magmag.users.photofile.ru/photo/magmag/3739127/xlarge/90804068.jpg
Без лампы
http://magmag.users.photofile.ru/photo/magmag/3739127/xlarge/90804067.jpg

И перегородка у АКБ
http://magmag.users.photofile.ru/photo/magmag/3739127/xlarge/90804098.jpg

Иваныч
14.09.2010, 17:57
спасибо:drinks: а что за лампы поставил?

Geo82
14.09.2010, 18:02
спасибо:drinks: а что за лампы поставил?

Иваныч, не верь им.

Иваныч
14.09.2010, 18:05
Иваныч, не верь им.

Гош почему? ты думаешь они меня обманывают?:shok:

Mag
14.09.2010, 18:10
спасибо:drinks: а что за лампы поставил?

Первые попавшиеся =)) Первыми попавшимися оказались Bosch из ашана =))

pomka
14.09.2010, 18:26
Тоже решил поменять лампочки в ближнем свете, на предыдущей машине был ксенон, здесь родные галогенки ощущение что едешь на ощупь, брать буду такие Koito P0755W, есть в экзисте, в связи с чем вопрос насколько сложно их менять, глянул под копот и струдом представляю как к ним подлезть
Я может чего не понимаю, но тратить три штуки за комплект лам, которых 100% не хватит на год - это перебор:wacko2:

Geo82
14.09.2010, 18:28
Гош почему? ты думаешь они меня обманывают?:shok:

Попробуй для начала вынуть сгоревшую лампу. Я так делал с габаритом. Но поменял оба в итоге. Словарь ненормативной лексики и список руководителей рено и франции обязателен.

Иваныч
14.09.2010, 18:29
Попробуй для начала вынуть сгоревшую лампу. Я так делал с габаритом. Но поменял оба в итоге. Словарь ненормативной лексики и список руководителей рено и франции обязателен.

после замены ламп на символе, мне уже ничего не страшно))

Anton F
14.09.2010, 18:32
Попробуй для начала вынуть сгоревшую лампу. Я так делал с габаритом. Но поменял оба в итоге. Словарь ненормативной лексики и список руководителей рено и франции обязателен.
Расскажи, как -? А то в руководстве - обратитесь на сервисную станцию....

Geo82
14.09.2010, 19:00
Расскажи, как -? А то в руководстве - обратитесь на сервисную станцию....

В ближний не лазил. чуть выше выложено с фотками, а габартку практически так-же как описано выще с выниманием фигни рядом с аккумом, горловины омывателя. бочка гура. Дальше на ошупь. овальная крышка с вертикальным ребром просто вынимается, я пару минут её пытался открутить сначала. Потом пальцами интуитивно выдёргиваем цоколь габаритки с лампочкой. На правой фаре после этого нормально можно двумя руками орудовать, на левой не очень. И обратно втыкал снаружи наблюдая за отверстием габарита с включенной лампочкой.
Сложности были с крышками они как-то странно крепятся. Не понял как, но одел их обратно случайно.

Anton F
14.09.2010, 19:03
Интересненько. Спасибо.

andrewV
19.09.2010, 15:22
Друзья, нужна ваша помощь.

Вчера первый раз в жизни решил самостоятельно попробовать поменять перегоревшую лампу ближнего света правой фары, со слов друзей дело плевое. К сожалению попытка оказалась неудачной. Сначала при съеме горловины бочка омывайки соскочила никак не закрепленная крышечка вот с этой трубки:
http://s45.radikal.ru/i108/1009/e1/62861220dfc1.jpg
Что это такое? И можно ли вообще ездить на машине без этой штуковины? :blush:
А затем при вытаскивании лампы соскочила пружина прижимающая патрон с лампой. Все это дело попадало в недра моторного отсека, попытки найти детальки с фонариком не увенчались успехом.
Соответственно насущный вопрос, как теперь ездить и где достать новые детальки взамен утерянных? :blush:

god1941
19.09.2010, 15:30
на фото - по-моему, заправочная дырка для кондея


а ваще - зря ты туда полез:rofl:

andrewV
19.09.2010, 15:36
на фото - по-моему, заправочная дырка для кондея
а ваще - зря ты туда полез:rofl:

Что зря, я уже понял. :crazy: Вопрос теперь, что с этим делать. С открытой заправочной дыркой кондея можно ездить?

god1941
19.09.2010, 15:42
по идее - мона. По сути - заедь в сервис, пусть защиту скинут. Есть шанс найти там потери

andrewV
20.09.2010, 12:46
Позвонил в сервис, там сказали, что из-за этой скобочки вся фара под замену. :sad:

http://iphotka.ru/image-55AB_4C9712FF.jpg

Igor81
20.09.2010, 12:50
Позвонил в сервис, там сказали, что из-за этой скобочки вся фара под замену. :sad:

У них обычно всё под замену. А выход есть всегда - было бы желание.

Иваныч
20.09.2010, 12:55
Поменял в субботу лампочку)) снял горловину омывайки, отодвинул бачок гидроусилителя...и в конце концов уронил проволочку эту вниз))) заехал в авопродикс, они открутили пластиковую защиту, маленькую такую, и достали эту самую пружинку

andrewV
20.09.2010, 12:59
У них обычно всё под замену. А выход есть всегда - было бы желание.

Какой, подскажите. :drinks:

Добавлено через 1 минуту 28 секунд
Поменял в субботу лампочку)) снял горловину омывайки, отодвинул бачок гидроусилителя...и в конце концов уронил проволочку эту вниз))) заехал в авопродикс, они открутили пластиковую защиту, маленькую такую, и достали эту самую пружинку

Значит не один я такой. :drinks: А что за зашита?

Igor81
20.09.2010, 13:04
Какой, подскажите. :drinks:


Вначале , как Иваныч, я бы попытался найти утерянную скобу. В случае неудачи думал бы чем её заменить:dntknw:

Geo82
20.09.2010, 13:11
Вначале , как Иваныч, я бы попытался найти утерянную скобу. В случае неудачи думал бы чем её заменить:dntknw:

У Иваныча на похоже внутрь фары упала, а тут в недра мотора.

Иваныч
20.09.2010, 13:17
какой фары??? вниз она упала, там есть пластиковая защита, они ее открутили и вуаля железная хреновина))...если бы руки не задубели я бы сам ее поставил)), а снимается она на раз-два))

andrewV
20.09.2010, 13:29
какой фары??? вниз она упала, там есть пластиковая защита, они ее открутили и вуаля железная хреновина))...если бы руки не задубели я бы сам ее поставил)), а снимается она на раз-два))

А что за защита то? Не защита картера? Снимать на подъемнике?

Иваныч
20.09.2010, 13:43
да нет, перед защитой картера, можно сказать защита ремней...на подъемник не надо, они ее даже не снимали целиком, один пистон вынули, отогнули, достали, поставили

andrewV
20.09.2010, 19:24
Заглянул под моторный отсек, пластиковая защита на всю ширину морды вроде как прикручена, заеду в сервис чтобы ее сняли. Еще один пластиковый лист защиты рядом с колесом на клипсах удалось отогнуть, оттуда вывалилась крышечка с той самой трубочки рядом с бочком омывателя. :yahoo: Но самой главной скобочки там не оказалось. :sad:

afg
20.09.2010, 23:17
Чтобы не потерять проволочку, сначала нужно снять провода, проволочку снизу отвести в сторону и поднять в верх. Заменил обе лампы ближнего света.

andrewV
21.09.2010, 13:44
В общем обошел несколько магазинов запчастей, нигде такую скобку не купить, только фару в сборе. Предлагали ехать на разборку, снимать с другой фары. Заехал в гараж-сервис сделали мне аналог из проволочки за 300р. :grin:

Geo82
21.09.2010, 14:19
В общем обошел несколько магазинов запчастей, нигде такую скобку не купить, только фару в сборе. Предлагали ехать на разборку, снимать с другой фары. Заехал в гараж-сервис сделали мне аналог из проволочки за 300р. :grin:

Гараж сервис это сила.

Igor81
21.09.2010, 15:48
...А выход есть всегда - было бы желание.

... Заехал в гараж-сервис сделали мне аналог из проволочки за 300р. :grin:

А вот и выход:good:

Finny
21.09.2010, 20:21
1.Philips H7 S NightGuide DoubleLife
2.Philips H7 X-treme Power
3.Osram NIGHT BREAKER
4.Philips H7 VisionPlus

У меня сгорала левая лампа, заменил на Osram Night Breaker, дёшево, но очень сердито. Теперь она светит в паре с родной и результат очевиден. Ощущение, что ее вовсе нет. Жду, когда сгорит и поставлю оригинал. Так что "осрам" не советую.
P.S. про сам факт, что сгорела лампа узнал со стороны визуально. Никакие борт-системы не оповещали об этом. Хотя до Лагуны была 12-шка и там было оповещение и про лампочки и про уровень воды в бачке омывателя.:cray:

Igor81
21.09.2010, 20:31
1.Philips H7 S NightGuide DoubleLife
2.Philips H7 X-treme Power
3.Osram NIGHT BREAKER
4.Philips H7 VisionPlus

Все перечисленные лампочки имеют несколько видов по яркости и мощности. Осрам или Филипс (только обычный) - и есть оригинал.
Хотя до Лагуны была 12-шка и там было оповещение и про лампочки и про уровень воды в бачке омывателя.:cray:
Про лампочки стоп-сигнала и габаритов:grin:

Максим Иванович
28.09.2010, 09:45
Я может чего не понимаю, но тратить три штуки за комплект лам, которых 100% не хватит на год - это перебор:wacko2:

Я днем со светом не езжу поэтому даумаю что хватит на дольше и стоят они 1500р. пара. Раньше был ксенон теперь на простых лампах вообще ездить немогу.

IvaNros
28.09.2010, 09:53
Я тоже на осень-зиму обратно ксенон поставил 4300К, весну-лето простояли Осрам НайтБрекер, светили они нормально, но ксенон конечно лучше.

МИКС
29.09.2010, 13:53
Подскажите пожалуйста, у меня перестала гореть лампа ближнего света. Вынул проверил на аккум. горит. Вопрос- есть ли предохранитель отдельно на одну фару?

Иваныч
29.09.2010, 14:12
КМК есть, я на 2-1 по крайней мере отключал

Тёмка
29.09.2010, 14:39
сходил посмотрел в своей и тоже не нашёл... т.е. если КЗ то сгорим? в букварь надо лезть....

Роман
29.09.2010, 15:14
Не встречал авто с персональным предохранителем на каждую фару, всегда был один общий. :dntknw:

Тёмка
29.09.2010, 15:15
на второй были предохранители на сторону..
позвонил в ПА Веселову Николаю: предохранитель под капотом справа от АКБ, но если лампа исправна - к офдилеру менять патрон ;)

МИКС
29.09.2010, 15:34
Всем спасибо, в коробку справа лезть побоялся, там внутри ещё коробка и она почему то перевернута вверх ногами. Решил заняться патроном и о чудо расшевелил. предохранители есть и в другой коробке, которая за воздушным фильтром, но там все большие.

KrAB_XM
12.10.2010, 18:45
Почитал я всю тему и подумал, а может быть проще всю фару снять и спокойно лампочки менять? Это только мысль такая, без практики оответствующей. На Лачетти только так и делал - 3 гайки и 3 мин на снять - поставить.

Geo82
12.10.2010, 19:58
Почитал я всю тему и подумал, а может быть проще всю фару снять и спокойно лампочки менять? Это только мысль такая, без практики оответствующей. На Лачетти только так и делал - 3 гайки и 3 мин на снять - поставить.

Легче, но для снятия фары предварительно нужно снять бампер:grin:

KrAB_XM
13.10.2010, 17:33
О бампере я что-то не подумал.:crazy:

albert-strj
13.10.2010, 17:52
О бампере я что-то не подумал.:crazy:
да он легко снимается, тут пока прикручивал верхнюю крепежную гайку на вебасто (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?p=438911&highlight=webasto#post438911) (видимо от вибраций открутился крепеж и потерялся, чтоб до нее добраться чуть бампер не снял - осталось чуть чуть, но потом проще поступил, достал через отверстие под противотуманку, т.к. лень было откручивать левый подкрылок)...

Роман
13.10.2010, 19:16
да он легко снимается... Да, легко. Но там есть пластмассовые защелки, можно случайно поломать. Тогда бампер немного отвиснет. Тут кто-то жаловался на отвисший бампер, когда ему официалы на нем защелку обломали.

Алексей Анатольевич
22.06.2011, 02:21
Вот и у меня перегорела лампа ближнего света, подскажите реферанс оригинала, или модель лампы с таким же качеством света. А то не охота обе менять.

DWolf
26.12.2011, 15:32
Дорогие лампы почему то долго не горят...((((((( Поставил ксенон(4300к.), блоки спрятали. Светит намного лудше, а цвет света как от дорогих галогеновых лампочек(белый не голубоватый) гайци пока еще ни разу не заостряли на счет света)))))))))

Дмитрий В
26.12.2011, 21:18
штатный ксен ..... лучше чего либо)))

tohaprog
13.10.2016, 18:51
Всем привет. У меня вопрос мужики. Сгорела лампа ближнего света. Была под рукой лампа на 75 Вт вроде. поставил ее. А она не хочет гореть, сначала есть попытка загоеть и тухнет(мигнет). А вторая горит нормально. Поставил вторую большей мощностью. И обе так только пытаются. Если пощелкать с карты светом, они на какой то раз загорят. когда лампы нагреются, то загораются сразу, а остынут опять так. Никто не сталкивался от чего так?

dfcbkmed
14.10.2016, 17:36
Всем привет. У меня вопрос мужики. Сгорела лампа ближнего света. Была под рукой лампа на 75 Вт вроде. поставил ее. А она не хочет гореть, сначала есть попытка загоеть и тухнет(мигнет). А вторая горит нормально. Поставил вторую большей мощностью. И обе так только пытаются. Если пощелкать с карты светом, они на какой то раз загорят. когда лампы нагреются, то загораются сразу, а остынут опять так. Никто не сталкивался от чего так?

Штатная мощность какая? 55 Вт? Надо такую и ставить

tohaprog
14.10.2016, 19:45
Штатная мощность какая? 55 Вт? Надо такую и ставить
я понимаю что такую и надо. Просто интересно почему так

Леший
14.10.2016, 23:08
я понимаю что такую и надо. Просто интересно почему так
Нужно ставить лампочки те, что прописаны.
Уже все ошибки вписаны в память ЦЭКБС.

ВикторП
15.10.2016, 03:56
я понимаю что такую и надо. Просто интересно почему так
Закон Ома в помощь.