PDA

Просмотр полной версии : Заменил масло и....


Владислав Антонов
18.01.2010, 12:49
Вчера заменил масло. Все как обычно открутил пробку, фильтр, слил масло. Закрутил пробку фильтр залил масло. Завел, погасла лампа давления, заглушил. Долил до середины уровня по щупу, три квадратика по датчику. Выезжаю с подъемника на панели загигается SERV. Долил масло как обычно до максимума по уравню и датчику. Завожу машину все как всегда ничего не горит. Только тронулся опять SERV. Где-то на форумах читал, у кого-то это уже было, но не нашел. ХЕЛП!

vladlag
18.01.2010, 12:58
Вчера заменил масло.
....
Завожу машину все как всегда ничего не горит. Только тронулся опять SERV. Где-то на форумах читал, у кого-то это уже было, но не нашел. ХЕЛП!

Уровень масла по датчику на панели показывает - сколько?
Может загорание SERV c заменой масла вообще никакой связи...

Владислав Антонов
18.01.2010, 15:57
Уровень масла по датчику - все квадратики. Цитирую синтезатор: "шу де позитьен де саен"

bratan
18.01.2010, 17:32
Если мигает лампочка SERV (оранживый цвет), то это никакого отношения к замене масла не имеет.Есть такая проблемка на Лягушках1. На руле есть подушка безопасности, при повороте если повернуть рулевую колонку по max, происходит замыкание контактов.В руководстве по тех.описанию написано кратко - обратитесь в сервисный центр, а там пошлют еще дальше, т.к. нифига не соображают. Ничего в этом страшного нет.Заглуши двигатель, потом снова заведи и проедь несколько км по трасе - погаснет.Можешь отключить провод "-".

Антон
18.01.2010, 17:48
Уровень масла по датчику - все квадратики. Цитирую синтезатор: "шу де позитьен де саен"

Эту фразу я наизусть уже знаю. Смотри габаритные огни и головной свет. Где-то отходит контакт.
Просто у тебя это по времени совпало с заменой масла.

Владислав Антонов
19.01.2010, 11:26
Атнтон, ты совершенно прав. Получилось как в том анедоте про армию:"повторяю, рация на бронепоезде...". Конечно, когда давай разбираться с фр.фразой, выяснилось, да габаритные огни. По факту сгорела лампочка в габаритах правой фары. Цена вопроса 8 руб. Психологически просто не приятно заменил масло, а она давай болтать бла=бла. У меня жена знает - ручник и топливо на остальное,нервный крик "опять деньги на ремонт?". Всем спасибо, просто после эпопеи с АУРом и лампой сервис, любая фраза - нервный тик.