Вход

Просмотр полной версии : Водителей не остановило порно


Blue Lagoon
15.01.2010, 18:42
На рекламном экране рядом со станцией метро «Добрынинская» показали двухминутный порноролик. Водители, въезжавшие в тоннель рядом со Серпуховской площадью, останавливали машины и фотографировали происходящее. Компания, которой принадлежит светодиодный экран, сказала, что сбой в работе был следствием хакерской атаки, и обратилась в милицию.

Вечером в четверг на видеоэкране на Садовом кольце показали порноролик. Сначала на щите над въездом в тоннель около Серпуховской площади прошли два обычных рекламных видео. Затем около 23.30 после слогана фирмы по продаже окон «Каждое наше окно ― произведение искусства» на экране появилось порнографическая запись, которая шла, как отмечают очевидцы, примерно две минуты. За это время на дороге образовалась пробка: водители останавливали машины и снимали происходящее на мобильные телефоны. «Нам известно, что все это привлекло внимание потребителей, из-за чего встали машины», ― сказал «Газете.Ru» Виктор Лаптев, коммерческий директор компании 3Stars, которая размещает наружную рекламу на светодиодном экране над тоннелем.


По его словам, показ порноролика «стал результатам хакерской атаки на управляющий экраном компьютер».


Как объяснил Лаптев, хакеры просто подменили рекламный ролик, который должен был идти в эту минуту, на порнографическое видео. «Мы оперативно выключили экран. Вы знаете, события такого рода сразу же получают хорошую обратную связь. Информация дошла очень быстро. На экране же написан телефон, по которому надо звонить», ― отметил Лаптев.


Он сказал, что компании «был нанесен моральный ущерб», но коммерческий директор сомневается, что порноролик могли поместить конкуренты.


«Мы все работаем на одном рынке, мы ведущая компания в Москве по размещению рекламы на светодиодных экранах. Не думаю, что кто-то осмелился бы на такое», ― сказал он. Сейчас, по словам Лаптева, вопросом уже занялись правоохранительные органы, и компания будет ждать расследование инцидента.

В префектуре ЦАО не смогли прокомментировать инцидент. «Это не наш экран, ― объяснила пресс-секретарь Ольга Вельдина. ― Рекламное место принадлежит городскому комитету рекламы, информации и оформления. Они заключали договор с рекламной компанией на установку экрана. И сейчас изучают ситуацию». В отделе городской рекламы и информации комитета подтвердили, что разбираются с тем, как ролик порнографического содержания попал на рекламный видеоэкран в центре города. Но ничего более конкретного сообщить пока не смогли.


Юрист в области рекламы Дмитрий Богданов считает, что показанный порноролик ― это простое хулиганство, которое карается по ст. 213 УК РФ.


«Какая-та провокация. Действия вряд ли было умышленным. Хулиганское действие в отношение юрлица, из каких побуждений ― неясно. Так часто развлекаются. Но пускать порноролик самим абсолютно нелогично ни для рекламодателя, ни для рекламораспространителя», ― сказал Богданов.

В 2007 году порнографию несколько минут показывал жидкокристаллический экран на улице иранского города Карадж. А в марте 2009 года пользователи крупнейшей кабельной корпорации США Comcast не смогли досмотреть трансляцию ежегодного финального матча Национальной футбольной лиги (NFL). Матч был прерван порногарфическим видео. Через месяц аналогичные ролики вдруг стали показывать телевизоры на витрине супермаркета Tesco в английском городе Гемпшир.


http://www.gazeta.ru/social/2010/01/15/3312024.shtml

Зачот!! :crazy:

kuznec
15.01.2010, 18:44
весёлые ребята...!!! улыбнуло!!!

Rulevoi
15.01.2010, 18:44
И здесь хакеры отличились--ЗАЧОТ !!!!!:good:

aspire
15.01.2010, 18:59
молодцы!!!:lol::lol::lol:

perepelica
15.01.2010, 20:48
просмотр только для взрослых 18+ http://www.youtube.com/watch?v=SWR5XK74vzQ

Юляша
15.01.2010, 21:01
просмотр только для взрослых 18+ http://www.youtube.com/watch?v=SWR5XK74vzQ

Эх,только станешь взрослой, а тут облом Это видео было удалено из-за нарушения условий использования.:crazy::rofl::rofl:

Yukon59
15.01.2010, 21:03
Эх,только станешь взрослой, а тут облом Это видео было удалено из-за нарушения условий использования.:crazy::rofl::rofl:

Юляш, дак там же после 18.:give_rose:

Юляша
15.01.2010, 21:04
Юляш, дак там же после 18.:give_rose:

Точно, а мне ж опять 16 было:grin:

sf
15.01.2010, 23:36
Как любопытно. Тоже хочу порно на таком БОЛЬШОМ экране посмотреть :lol:

god1941
15.01.2010, 23:38
Как любопытно. Тоже хочу порно на таком БОЛЬШОМ экране посмотреть :lol:

в пробке:lol:

perepelica
15.01.2010, 23:38
http://www.sostav.ru/news/2010/01/15/f01/ для тех кому за 18:grin:

kuznec
15.01.2010, 23:40
думаетцо и пробки тогда так не парили бы...:lol::lol::lol::lol:

sf
15.01.2010, 23:47
думаетцо и пробки тогда так не парили бы...:lol::lol::lol::lol:
Разве что некоторые жены мозг бы мужам проели на тему "хватит на чужие сиськи смотреть" :lol: :lol: :lol:

makar1974
16.01.2010, 01:57
класс!во ктото додумался, интересно, а если этих хацкеров поймают, то что с ними сделают?:yahoo:

sf
16.01.2010, 02:15
Да нет никаких хакеров, пиар это все, приелись рекламные щиты, вот и сделали хитрый ход. Теперь все неосознанно будут к ним присматриваться :)