PDA

Просмотр полной версии : собирается вода под задним правым ковриком


Rulevoi
15.01.2010, 17:35
Когда на улице слякоть, собирается вода под задним правым ковриком(обшивкой), порядка 1 литра впитывается в поролон:dntknw:. В чем дело, и мож у кого тоже так было?

kuznec
15.01.2010, 17:59
везде сухо...

Rulevoi
15.01.2010, 18:04
А под ковриком сыро

Blue Lagoon
15.01.2010, 18:11
у меня подобное было на Логане, правда в багажнике, за колесной аркой (куда обычно ставится огнетушитель или прочее барахло), в сырую погоду набирал кучу воды. оказалось что когда меняли бампер не поставили какую то заглушку, через дыру эту соббсно и набирал. мож и тут что то похожее, тока в салон вода идет..

a_l
21.01.2010, 15:47
У меня скапливалась вода в багажнике, где запаска лежит... Оказалась левый задний фонарь. Прошел герметиком - стало сухо...

Пашок
21.01.2010, 15:51
Когда на улице слякоть, собирается вода под задним правым ковриком(обшивкой), порядка 1 литра впитывается в поролон:dntknw:. В чем дело, и мож у кого тоже так было?

у мння было , Сменил автомойку. И счастье.
Пороги керхером мыли. так что вот так вот.

Busbka
21.01.2010, 16:46
Когда на улице слякоть, собирается вода под задним правым ковриком(обшивкой), порядка 1 литра впитывается в поролон:dntknw:. В чем дело, и мож у кого тоже так было?

У меня тож такое было, только под левым ковриком. Долго думал, что может быть. В итоге оказалось, что всё дело в резинке уплотнения. Вода с крыши стекала по резинке уплотнения двери в низ и там набиралась и перетекала в салон. Я сделал маленькую дырочку в резинке, что бы вода не собиралась, а утекала по порогу наружу. И всё. Теперь сухо. Ещё момент. Нужно посмотреть, если мокро снизу(сам поролон я имею ввиду,я вскрывал), то дно дырявое. Если сверху, то скорее всего как у меня было. Удачи.:wink3:

Ted
21.01.2010, 16:50
У меня было такое, только влага собиралась в области переднего пассажирского сидения и тоже в большом количестве. Проблема крылась в засорении одного из дренажных отверстий кузова.

Beetle
21.01.2010, 17:06
У меня тож такое было, только под левым ковриком. Долго думал, что может быть. В итоге оказалось, что всё дело в резинке уплотнения. Вода с крыши стекала по резинке уплотнения двери в низ и там набиралась и перетекала в салон. Я сделал маленькую дырочку в резинке, что бы вода не собиралась, а утекала по порогу наружу. И всё. Теперь сухо. Ещё момент. Нужно посмотреть, если мокро снизу(сам поролон я имею ввиду,я вскрывал), то дно дырявое. Если сверху, то скорее всего как у меня было. Удачи.:wink3:
Та же проблема была и есть.Вода перетекает с резинки уплотнителя в салон около с\центральной стойки кузова примерно(все-таки я ее словил когда она это делала:crazy:).Но вот насчет дырочки в резинке не додумался.Вопользуемся советом Busbka

Busbka
26.01.2010, 16:15
Вот и у меня именно в том же месте дела эти пакостные делала:crazy:

Ruzzo
19.02.2010, 10:27
Тоже была такая ерунда и на переднией и на задней дверях, в дождь вода затекала ручьем, на коврике был целый бассейн :acute:. Начал лазить, оказалась что снизу на двери вдоль проходит резиновое уплотнение, которое у меня в самом его начале вышло из паза, поставил обратно и все нормально:dance2:

god1941
19.02.2010, 10:45
не совсем понял, какую резинку, но какую-то продырявил... у меня в л1 на заднем бассейн был. Щас не знаю... фотоотчет сделайте

valera2503
09.03.2010, 22:32
Когда на улице слякоть, собирается вода под задним правым ковриком(обшивкой), порядка 1 литра впитывается в поролон:dntknw:. В чем дело, и мож у кого тоже так было?

привет у меня точно такая же хрень... видать по одним лужам катаемся...

Rulevoi
09.03.2010, 22:38
Наверное...:lol::lol::lol:

Барс
10.03.2010, 03:07
привет у меня точно такая же хрень... видать по одним лужам катаемся...

Вот-вот и я походу в ваши лужи попал. Тоже самое правый задний коврик сдавал зачёт по плаванию. Сейчас сухо. Буду ждать потепления и ловить кудой она пробирается в салон. :drinks:

VoFFka
16.04.2010, 17:07
подскажите как поднять ковровое покрытие??
когда снимаешь левый водительсвий порог (он на защелках) там же на такой хитрой защелке одета петля коврового покрытия. КАК снять эту защелку, чтобы поднять ковер? мокро там.. хотел просушиться.. а рвать совсем не охота

GromS
16.04.2010, 17:19
подскажите как поднять ковровое покрытие??
когда снимаешь левый водительсвий порог (он на защелках) там же на такой хитрой защелке одета петля коврового покрытия. КАК снять эту защелку, чтобы поднять ковер? мокро там.. хотел просушиться.. а рвать совсем не охота

Аккуратно потянуть за петлю коврового покрытия и одновременно слегка отгибать защелку, она с зубчиками зацепления и отсчелкивается по типу наручников.

VoFFka
16.04.2010, 17:30
Аккуратно потянуть за петлю коврового покрытия и одновременно слегка отгибать защелку, она с зубчиками зацепления и отсчелкивается по типу наручников.

Семён-Семёныч)) неужели там так просто %)
я на выходных минут 20 пытался снять эту защелку, вынуть ее с самого порога, а этого делать и не надо!! оказывается там просто зубчики держат ковер))
GromS,Спасибо!!

GromS
16.04.2010, 17:34
Семён-Семёныч)) неужели там так просто %)
я на выходных минут 20 пытался снять эту защелку, вынуть ее с самого порога, а этого делать и не надо!! оказывается там просто зубчики держат ковер))
GromS,Спасибо!!
Да не за что.:wink3: Просто у меня тем летом была проблема, забился дренаж отвода конденсата (кондиционер) и передние коврики плавали, пришлось все поднимать, чтобы просушить. Поэтому и пришлось разбираться, как поднять покрытие.

Nex
30.08.2010, 17:37
Подскажите позавчера поднимаю коврик в багажнике а там запаска утопилась полная воды после дождей подскажите что делать?
Лагуна 2 универсал комплектация привележ!

valera2503
30.08.2010, 17:39
Подскажите позавчера поднимаю коврик в багажнике а там запаска утопилась полная воды после дождей подскажите что делать?
Лагуна 2 универсал комплектация привележ!
проверь дренажные отверстия может забиты

a_l
05.09.2010, 02:39
Если вода ТОЛЬКО в слякоть, так может дырка в резиновом коврике?
У меня так было однажды...

Denz0
15.10.2012, 22:58
так какую резинку нужно продырявить?а то уменя в этом году начлась жесть какая то, после дождя под задним правым ковриком сыро, и седенье заднее с правой стороны сырое, откуда вода может течь?щас без сидушки езжу, все равно никак понять не могу

Артур Исхаков
16.10.2012, 13:37
так какую резинку нужно продырявить?
Смотришь на открытую дверь снизу. Там уплотнитель, под ним дренажные отверстия, если поводишь пальцем за уплотнителем вода стечет, а так он у тебя видимо старый и залипает. Вот напротив этих отверстий тебе и предлагают дырки сделать в уплотнителе, чтобы даже если он залип вода стекала.

Добавлено через 3 минуты 36 секунд
Это если вода в двери и через дверь попадает в салон.
Если стекает по уплотнителю дверного проема (КМК сомнительно) и при закрытой двери не утекает как тут пишут, то предлагают продырявить уплотнитель самого дверного проема (КМК сомнительно и некрасиво).

nick_nnn
16.10.2012, 14:57
У меня сильно затекало в дождь через правую заднюю дверь, особенно если машина стояла с наклоном на левую сторону. Как оказалось вода через уплотнение стекла двери капала(внутри двери) на обшивку а с нее уже поверх дверного уплотнителя внизу попадала в салон. Пришлось снимать обшивку двери и проклеивать саму дверь пленкой таким образом, что бы вода стекала в низ двери к дренажным отверстиям.
То же самое проделал с водительской дверью, хотя там протекало меньше.
Самое удивительное, что с двумя другими дверьми ничего подобного нет

5Sasha5
17.10.2012, 09:20
У меня сильно затекало в дождь через правую заднюю дверь, особенно если машина стояла с наклоном на левую сторону. Как оказалось вода через уплотнение стекла двери капала(внутри двери) на обшивку а с нее уже поверх дверного уплотнителя внизу попадала в салон. Пришлось снимать обшивку двери и проклеивать саму дверь пленкой таким образом, что бы вода стекала в низ двери к дренажным отверстиям.
То же самое проделал с водительской дверью, хотя там протекало меньше.
Самое удивительное, что с двумя другими дверьми ничего подобного нет

аналогично. Ездил с болотом под полом, случайно обнаружил. Проклеил все двери пленкой - сейчас сухо.