PDA

Просмотр полной версии : Стартеру пришла ХАНА


bushnv
14.01.2010, 13:09
Прихожу как утром к машине, на улице где то -34, - 32 ну включаю зажигание стартер далает несколько оборотов и встает. Я беру вторую батарею подключаю паралельно и сново завожу , стартет и оборото не зделал как повалил дым из него.А потом перестал работать вовсе.
Да было у меня залито 10w60 мобил для тех кому за 200 000,

Когда ходил по рынку (запчасти от москвича искал так как двигатель у нас сним одинаков и стартер с ним одинаков а у москвичей накрудка на ЗЧ маленькая) у видел банку своего масло взял его перевернул а оно не ХРЕНА не переливается так и на верху и осталось.

Самое обидно масло я специально не менял, я на нем проездил всего 8000 км оставалось 2000 пройти и менять. Пожалел 2 кило рубля вот итог на 6,5 кило рублей.

god1941
14.01.2010, 13:32
хана по-моему, мужского рода

YRI121
14.01.2010, 22:26
Прихожу как утром к машине, на улице где то -34, - 32 ну включаю зажигание стартер далает несколько оборотов и встает. Я беру вторую батарею подключаю паралельно и сново завожу , стартет и оборото не зделал как повалил дым из него.А потом перестал работать вовсе.
Да было у меня залито 10w60 мобил для тех кому за 200 000,

Когда ходил по рынку (запчасти от москвича искал так как двигатель у нас сним одинаков и стартер с ним одинаков а у москвичей накрудка на ЗЧ маленькая) у видел банку своего масло взял его перевернул а оно не ХРЕНА не переливается так и на верху и осталось.

Самое обидно масло я специально не менял, я на нем проездил всего 8000 км оставалось 2000 пройти и менять. Пожалел 2 кило рубля вот итог на 6,5 кило рублей.


Кстати абсолюно похожая сиуёвина с маслом Castrol 10-40
В минус 15 солидол.Паленка голимая.С тех пор Casrol больше не беру.

griwa
17.01.2010, 13:46
ненадо вестись на эти типа "масло после 200 000". Лейте качественную синтетику. пусть будет утекать немного масла и придётся доливать но не будет таких идиотизмов. Лил elf 5W40, сейчас залил шел хелиекс плюс экстра 5W40. При текущих обоих сальниках пришлось до замены залит 3.5 литра масла (сразу брал 2 канистры по 4 литра), зато мотору не напряжно.

Антон
18.01.2010, 17:56
При текущих обоих сальниках пришлось до замены залит 3.5 литра масла (сразу брал 2 канистры по 4 литра), зато мотору не напряжно.

:suicide: При таком расходе масло можно и по-дешевле выбрать.

Леший
18.01.2010, 18:18
Прокачиваемость (способность масляного насоса прокачать масло при минимальной температуре) и проворачиваемость (способность стартера проворачивать двигатель при минимальной температуре)
Для данного масла при данной температуре - никакая, вот и результат(((
Посмотреть можно сдесь (http://www.rossko.ru/special/classoil.php)