PDA

Просмотр полной версии : Замена ДПДЗ. Help!!!


Илья Патриот
13.01.2010, 15:29
Суть в следующем, загорелась у меня одноименная лампочка serv, съездил на диагностику, сказали требуется замена ДПДЗ, купил аналог за 1500 рубликов. Хотел было уже сам заменить, а он оказывается крепится на двух винтах, верхний я открутил а вот как до нижнего добраться я не знаю, отвертка не пролезает. Может кто сталкивался? В сервис по такому пустяку гнать не охото да и денег лишних нет.

Илья Патриот
13.01.2010, 16:34
5 - сам ДПДЗ, сверху и снизу, два винта к верхнему свободный доступ к нижнему не подлезть (((

Илья Патриот
13.01.2010, 23:05
короче, открутил нижний торкс, а как сам датчик снять ума не приложу, места не хватает его снять с оси ДЗ, видно прийдется пластиковый корпус снимать который со стороны лобового стекла соединен с корпусом двигателя, но спец ключей для болтов ввиде звездочек пока не нашел, это большой минус, завтра постараюсь найти и снять этот корпус тогда датчик можно будет снять и поставить новый. p.s. открученный нижний торкс невозможно было достать руками поэтому как на зло он у меня свалился на тепловой кожух выпускного коллектора затем от туда на защиту двигателя, но все таки я его от туда достал, и на французов я очень зол :censored:

Антон
14.01.2010, 16:45
http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=146
Посмотри здесь. Правда там про Л2, но у тебя также всё снимаеться.