PDA

Просмотр полной версии : медицинская справка водителя


colobus
12.01.2010, 16:47
Я вот сейчас задумался...Если мыслить логически, то какое отношение имеет медицинская справка водителя (коих может быть 10 человек) к талону технического состояния автомобиля???

Igor81
12.01.2010, 16:51
Я вот сейчас задумался...Если мыслить логически, то какое отношение имеет медицинская справка водителя (коих может быть 10 человек) к талону технического состояния автомобиля???

Такое же как аптечка - косвенное:grin:

Иваныч
12.01.2010, 16:53
Если мыслить логически многого в нашем гос-ве быть не должно, однако есть)))
Навскидку, какое отношение имеет смена гос. номера к тех. состоянию автомобиля?
и т.д. и т.п.

ayatsk
12.01.2010, 17:28
Какое отношение имеет мощность двигателя к износу дорог (транспортному налогу) ? Особенно если машина спортивная и по городу перемещается только на эвакуаторе.

god1941
12.01.2010, 17:31
Какое отношение имеет мощность двигателя к износу дорог (транспортному налогу) ? Особенно если машина спортивная и по городу перемещается только на эвакуаторе.

ну где-то она же изнашивает полотно!

Karabas
12.01.2010, 17:33
Все в нашей стране сводиться к одному - пополняемости бюджета, а по теме наличие мед справки предусмотрено Постановлением Правительства от 31.07.1998 № 880 "с целью контроля допуска водителей к участию в дорожном движении". А то вдруг к привычкам каким-либо плохим пристраститься смогли)))

Igor81
12.01.2010, 17:55
... Особенно если машина спортивная и по городу перемещается только на эвакуаторе.

Во какая нагрузка на дорожное полотно!:grin:

colobus
12.01.2010, 18:03
1. С аптечкой проще. Она в автомобиле находится.
2. Закон по лошадям старый наверное и имелось ввиду, что чем больше лошадей - тем больше масса и износ соответственно. Его просто в текущих условиях надо пересмотреть, но это никому не выгодно.
В обоих случаях всё же можно найти логическую цепочку. Но с мед справкой - это хрень до кучи!!!!!

Igor81
12.01.2010, 18:08
1. С аптечкой проще. Она в автомобиле находится...

Не согласен.... Тогда надо домкрат и ключи проверять. Они тоже находятся в автомобиле и имеют более важное отношение к техническому состоянию)))

colobus
12.01.2010, 18:09
Не согласен.... Тогда надо домкрат и ключи проверять. Они тоже находятся в автомобиле и имеют более важное отношение к техническому состоянию)))

А кто спорит? Надо!!! И обязательно!!! Предлагаю послать проект в законодательное собрание. Здесь хоть логика есть!

Igor81
12.01.2010, 18:14
Да я согласен полностью Сергей. Просто правильно говорят, что у нас такая хрень сплошь и рядом.. Вот, к примеру, зачем нужна доверенность, если все кто могут управлять автомобилем вписаны в страховой полис? и т. д.)))

colobus
12.01.2010, 18:19
Да я согласен полностью Сергей. Просто правильно говорят, что у нас такая хрень сплошь и рядом.. Вот, к примеру, зачем нужна доверенность, если все кто могут управлять автомобилем вписаны в страховой полис? и т. д.)))
Опять не спорю. Эта тема даже где-то в верхах обсуждалась, но не нашлось компромиса. Вероятно нужна подпись владельца в доверенности...А с чем её сверять????? Все Гаеры сверяют её в с подписью в страховке ))). Я если езжу по доверенности всегда ставль подпись аналогичную как в страх полисе ))

Igor81
12.01.2010, 18:21
А если в страховке нет подписи владельца?:grin:

Geo82
12.01.2010, 18:23
Опять не спорю. Эта тема даже где-то в верхах обсуждалась, но не нашлось компромиса. Вероятно нужна подпись владельца в доверенности...А с чем её сверять????? Все Гаеры сверяют её в с подписью в страховке ))). Я если езжу по доверенности всегда ставль подпись аналогичную как в страх полисе ))

У меня машина по доверенности, а страхователь я сам.
Проверяют страховку и доверенность только каждый пятый гаец и то больше из вредности.

colobus
12.01.2010, 18:28
У меня машина по доверенности, а страхователь я сам.
Проверяют страховку и доверенность только каждый пятый гаец и то больше из вредности.
Меня так и нахлобучили на Краснодарском посту. Подпись в доверенности и страховке не совпаля (страхователь был я, а доверенность была выписана отцом с моей подписью), а то, что в ПТС была моя подпись за отца их не возмутила )) Главное зацепка!!

Добавлено через 2 минуты 26 секунд
Меня так и нахлобучили на Краснодарском посту. Подпись в доверенности и страховке не совпала (страхователь был я, а доверенность была выписана отцом с моей подписью), а то, что в ПТС была моя подпись за отца их не возмутило )) Главное зацепка!!
Долбаный прапор, не стесняясь просил 2000 рублей и из "уважения к жене и детям" взял 500

Igor81
12.01.2010, 18:29
Меня так и нахлобучили на Краснодарском посту. Подпись в доверенности и страховке не совпаля (страхователь был я, а доверенность была выписана отцом с моей подписью), а то, что в ПТС была моя подпись за отца их не возмутила )) Главное зацепка!!

:wacko2: Страхователь не обязательно должен быть собственником. И соответственно подписи не должны совпадать. А ещё у человека несколько подписей может быть.

colobus
12.01.2010, 18:31
:wacko2: Страхователь не обязательно должен быть собственником. И соответственно подписи не должны совпадать. А ещё у человека несколько подписей может быть.
А у меня совпали подписи доверенного страхователя и владельца)))))

vladlag
12.01.2010, 18:38
Я вот сейчас задумался...Если мыслить логически, то какое отношение имеет медицинская справка водителя (коих может быть 10 человек) к талону технического состояния автомобиля???

Никакого, тех/осмотр может пройти вообще другой водятел - по доверенности...

Geo82
12.01.2010, 18:41
Никакого, тех/осмотр может пройти вообще другой водятел - по доверенности...

Но со справкой.

Я уже упоминал как когда-то давно проходил техосмотр в горьковской области.
Машина была на отца, на меня рукописная доверенность, но мне 18ти не было и украинские права были. Справка была брата. Единственное. что у всех совпадало это фамилия. Немного заболтав дядю в окошке всё приняли нормально.

colobus
12.01.2010, 18:43
Никакого, тех/осмотр может пройти вообще другой водятел - по доверенности...
Это как в фильме ДМБ. Вы видете суслика?? А он есть!!

Добавлено через 1 минуту 9 секунд
Но со справкой.

Я уже упоминал как когда-то давно проходил техосмотр в горьковской области.
Машина была на отца, на меня рукописная доверенность, но мне 18ти не было и украинские права были. Справка была брата. Единственное. что у всех совпадало это фамилия. Немного заболтав дядю в окошке всё приняли нормально.
Дело случая..

диамонд
12.01.2010, 23:06
Василич,интересные мысля тебя посещают после двухнедельного отдыха:crazy: :drinks:

Леший
21.01.2010, 15:22
Я вот сейчас задумался...Если мыслить логически, то какое отношение имеет медицинская справка водителя (коих может быть 10 человек) к талону технического состояния автомобиля???
Такой же вопрос меня мучал и при регистрации ТС
Пришлось, дабы не разрывать моск инспектора глупыми вопросами, протянуть в окошечко документы сына (мед.справка и водительское), после этого только машина была зарегистрирована на законного владельца, т.е - меня :wacko2:

Karabas
21.01.2010, 15:35
При постановке на учет справка не нужна, эту тему обсуждали здесь (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=3371), в действующем (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?p=240909#post240909) приказе МВД этого документа тоже нет. Можно посылать, с таким же успехом можно требовать, чтобы для постановки на учет все приходили в красных труселях)))

Леший
21.01.2010, 15:46
Значит, не все приказы читаются в нашем МРЭО)))

Karabas
21.01.2010, 15:51
Вопрос не про то, что они читают, а что ты знаешь)))

Леший
21.01.2010, 15:57
На его вопрос (инспектора)
А чего вы мне тут чужие документы суете,
я сказал, что уменя вообще прав нет, тем более справки, но Я ОЧЧЕЕНЬ хочу быть собственником этого автомобиля, а он (сын) будет у меня водителем, на том вопросы были исчерпаны:crazy::crazy:

colobus
21.01.2010, 16:51
На его вопрос (инспектора)
А чего вы мне тут чужие документы суете,
я сказал, что уменя вообще прав нет, тем более справки, но Я ОЧЧЕЕНЬ хочу быть собственником этого автомобиля, а он (сын) будет у меня водителем, на том вопросы были исчерпаны:crazy::crazy:
Красиво!

Добавлено через 42 секунды
При постановке на учет справка не нужна, эту тему обсуждали здесь (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=3371), в действующем приказе МВД этого документа тоже нет. Можно посылать, с таким же успехом можно требовать, чтобы для постановки на учет все приходили в красных труселях)))

Про труселя очень понравилось. Было бы весело ))

Иваныч
21.01.2010, 22:51
Прошел без всяких справок))

Mikola-007
05.02.2010, 16:27
Логика Одна им (УГИБДД, Налоговой, - собирать деньги). А точнее 1.правовые документы должны состыковываться с другими - в нашем Государстве . 2. исполнительное лицо (сотрудник УГИБДД должен быть грамотным) уметь читать документы. 3.А нам водителям (гражданам) не давать "дурить" нас- читай: учи все правовые Акты , которые составляют и утверждают чиновники , и ищи "лазейки" в этих документах.

colobus
06.02.2010, 14:58
логики нет.