PDA

Просмотр полной версии : Как прокачать гидропривод сцепления


МОТОР
09.01.2010, 21:29
Помогите, пожалуйста.
Поменял цилиндр гидравлического привода сцепления, но система оказалась завоздушена. Как ее прокачать?
Автомобиль: Рено Лагуна первого поколения 1998 г.в. мотор 2,2 дизель.

jbrevnov
10.01.2010, 11:51
вот: Привет!!! Спешу поделиться новостью, купил я этот "чёртов" гидропривод сцепления, стоит у нас в Минске 480$, оказывается оно продаётся из двух частей. В раб.цилиндре шток втянут внутрь и закреплён чтоб невысовывался кольцом пласмасовым, на главном наоборот высунут, всё это дело прикучивается и в самый последний момент 2 эти части састыковаются, на трубках с обоих сторон стоят типа как штуцера с клапонами и когда их друг в друга всовываешь (защёлкиваются) получается соединения между собой... а так всё верно сразу с жидкостью продоётся, я даж думаю что под давлением, потому что стаит на трубках тройник и в бок выходит вроде как гидровлический шланг, я щитаю что его роль гидроаккумулятора....после установки нажать на педаль сцепления и всё... :wink3:

sanekbely
10.01.2010, 21:51
Какой цилиндр менял, рабочий или главный??? Знаю ставили на сафрана раб.цилиндр от мерседеса там есть прокачка. У меня тож беда такая была мудрил мудрил всё равно пришлось покупать...

МОТОР
10.01.2010, 22:04
Рабочий.

sanekbely
10.01.2010, 22:11
Думай как туда прокачку всабачить может чё и выйдет, хотя я думаю что наврятли так как он неразборный и пласмасовый.

МОТОР
10.01.2010, 22:17
Спасибо всем за помощь.

серый
16.01.2010, 22:54
Всем привет. Может кто в курсе какой должен быть ход вилки выключения сцепления с гидроприводом.

pit5550
01.06.2011, 15:39
Думай как туда прокачку всабачить может чё и выйдет, хотя я думаю что наврятли так как он неразборный и пласмасовый.

Все разборное и все делается буду колдовать над третьим приводом и пару по подсказке в РБ ребята востановили!