PDA

Просмотр полной версии : вопрос по доп дефлеторам для боковых стекол


snkh
09.01.2010, 15:36
одноклубники, сегодня заметил такую странную вещь:
Дефлекторы по бокам панели для боковых стекол - разделены на 2 сегмента. так вот у меня нижняя крупная дует теплым (столько сколько надо по установке климата), а верхняя маленькая холодненьким!
Это я такой уникум или так и должно быть?
P.S. Заметил сегодня когда шел по М10 - вроде в салоне тепло, но откуда то дует холодненьким :crazy:

asterisk
09.01.2010, 17:58
Наблюдаю тоже самое, на форуме уже писал об этом.
Проявляется когда двигатель выходит на раб температуру. Замерял промышленным термометром. Пока двигатель прогревается (до второго деления, минимум) из дифлекторов на лобовое дует 42-44 градуса, как только двигатель прогревается температура выдуваемого падает до 28 градусов.
Очень долго разбирался с этой проблемой у дилера, на это внимания не обращали и говорили что нормально. Когда пошел жаловаться к директору сервиса, машину приняли с данной проблемой. Разбирался мастер-технолог, общался с Автофрамосом, на что те ответили, если в салоне достигается заданная температура то система КК исправна. Только вот косяк, когда дует 28 градусов снег на лобовом не тает и все превращается в большую налядь.
В итоге, они что-то все таки сделали (скорее всего перепрошили), теперь при достижении раб температура двигателя, включается обдув из трех диапозонов: лобовое, на тело, в ноги. Хотя до этого только лобовое и ноги. Данный дискомфорт не так ощущается (раньше ощущалось что в лицо дует прохладный воздух).

Хексенбах
09.01.2010, 21:55
Была та же самая проблема !!! Решение этого вопроса заключается в следующем:
едешь с машиной к диллеру и убеждаешь его в том , что в ЭБУ климат контроля есть три географические зоны
1. жаркий климат с постепенным понижением температуры
2. жаркий климат с резким понижением температуры
3. зона умеренного климата

Пусть диллер переставит климат контроль на УМЕРЕННЫЙ КЛИМАТ и всё решится !!!

Будете довольны работой климата, при этом регулироваться КК будет с +16 до +27
А при температуре за бортом -32 и движении по трассе 100км/час в салоне при выставленной +23 будет комфорт, а при температуре за бортом -20 будет комфорт даже при +21 . И при этом дует везде ГОРЯЧИЙ воздух незаметно подмешивая холодный , но не морозить при этом голову, плечи и грудь !!!!
Я тоже с этим мучился , пока не перепрограммировали ЭБУ климат контроля.
Вся операция занимает 15-20 минут !!!
По умолчанию установлено было с завода: Жаркий климат с понижением температуры

Добавлено через 4 минуты 17 секунд
ДИЛЛЕРЫ просто отказываются это понимать и уверяют , что такого нет в ЭБУ климат контроля . Пусть при тебе подключат компьютер к машине и посмотрят какая установка стоит в твоей машине. Я уверен , что тоже самое что и в моей было !!!
Я с этим ездил аж к трём разным диллерам и они все отрицали этот момент...
А потом сами удивлены были , что я их этому научил !!!

snkh
09.01.2010, 22:20
спасибо, мужики!
Самое смешное, что по гарантии мне месяца 2 назад меняли центральный стоп и еще перепрошивку ЭБУ делали! =)
видать еще раз поеду!

Хексенбах
09.01.2010, 22:28
Перепрошивку ЭБУ тебе скорее всего как и мне делали ЦЭКБС и тоже уверяли , что климат теперь будет работать нормально. Но при морозах ниже -10 было прохладно в салоне , а по трассе так вообще голова и грудь мёрзли !!!
Теперь все ОК , климат работает на все 100 ПРОВЕРЕНО !!!

Просто так
10.01.2010, 17:22
к какому дилеру ехать и кого спрашивать?

Тёмка
10.01.2010, 17:28
К любому... Что говорить и что делать ты сам знаешь....
.... он програмируется CLIPом на три разных климатических диапазона... Для нас нужен "умеренный" а во всех (практически) настроен на "жаркий" ... смена климатической зоны приведёт к тому, что будет "как ..в мегане"... :crazy::grin:
сам отказался заехать переставить... если не забуду на ТО вернусь к этому :)
как бы всё, что хотел донести...:welcome:

Хексенбах
10.01.2010, 20:37
РТДС на МКАД 26-й км. Мастер приёмщик Сергей Шнырёв, а перепрограммировал Денис (у него Лагуна 3 универсал чёрного цвета).
Так вот этот Денис и уверял , что такие регулировки ЭБУ климата только в КОЛЕОСе можно сделать. А когда подсоединил CLIP сам удивился!!!
А ехать можно к любому дилеру , нужно только правильно им объяснить про три климатических зоны......

Просто так
10.01.2010, 23:38
К любому... Что говорить и что делать ты сам знаешь....

Если честно, то устал ругаться и доказываться, что мне нужно:sad:

Почему вот например никто из официалов с нами дружить не хочет. Я уверен, что спрос на этого дилера был бы 100%. И самое главное, чтобы с нами, как с людьми, а то я уже ощущаю себя как быдло.:wacko2:

Ортро-Док
11.01.2010, 01:56
Все правильно излагаешь. Например, в Петровском относятся к большенству проблем Lagun III с пониманием и со знанием дела. Почему? Потому, что многие из мастеров сами на них ездят. Им и объяснять ничего не надо. Все корректно, лаконично, без занудных междометий и лишних телодвижений. Сам сегодня обращался с этой проблемой климатики. Решили быстро. Теперь сталов салоне действительно ТЕПЛО. Спасибо за подсказку!

Хексенбах
11.01.2010, 03:32
Позвони в Автофрамос и пожалуйся на любого диллера , который отказывается тебе перепрограммировать ЭБУ климат контроля и при этом назови фамилии тех лиц к кому ты обращался. Через 2-3 дня тебе сами от этого диллера позвонят и пригласят на ГАРАНТИЙНУЮ переустановку климатической зоны в ЭБУ климат контроля. А если нет желания ждать "разбора полётов" , тогда бери с собой 750руб. и езжай на 26-й км МКАД в РТДС.

Добавлено через 3 минуты 37 секунд
Только о ПЕТРОВСКОМ в Санкт-Петербурге положительные отзывы.
В Москве нет таких !!!
Я лично попробую ещё в Ренамакс на МКАД , вроде как они моему соседу с Лагуной-3 универсалом по гарантии уже 2 хреновины какие-то (незначительные) на его машине поменяли.

Кириллл
07.12.2013, 14:32
Выставили на Л3 настройки на умеренный климат, а шкала температур ниже не сдвинулась, осталась в прежнем диапазоне. Может быть такое?:shok:

Кириллл
25.12.2013, 18:06
Выставили на Л3 настройки на умеренный климат, а шкала температур ниже не сдвинулась, осталась в прежнем диапазоне. Может быть такое?:shok:
Утром, после ночной стоянки все сдвинулось.

Leonid77
25.12.2013, 21:26
К любому... Что говорить и что делать ты сам знаешь....

А на второй лагуне нет такой беды???

Алексей_М
28.12.2013, 13:26
Утром, после ночной стоянки все сдвинулось.

там есть хитрость, надо чтоб зажигание отключилось, тогда настройки встают на место