PDA

Просмотр полной версии : Резинка под лобовым стеклом


Vitaut
06.01.2010, 18:05
Здравствуйте.

на днях были у нас морозы около 15 градусов,я поехал на стоянку,чтобы снять аккумулятор.Машина завелась,решил ее прогреть,сам сидел в салоне и услышал скрип панели в области часов.Я снял крышку около часов,прочистил ее от пыли,поставил,но скрип продолжался и я увидел,что под лобовым стеклом дугой торчит резинка уплотнителя.Я ее прижал руками,она заскочила на место,но начала выпрыгивать правее,так я прижимал ее до конца,но в конце она не заскочила,Видимо выскочила с паза и теперь не знаю как ее всунуть до конца.
Думаю,что это случилось от морозов.

Может кто-нибудь посоветует как ее безопасно вытащить и всунуть правильно,чтобы она хороша стала.

спасибо!

seregabud
06.01.2010, 18:08
Мне кажется, просто прижимать к краю. В прогретой машине.

griwa
06.01.2010, 19:10
была таже штука. Снял по краям декоративные сетки динамиков, протянул резиночку и просто вдавил её на место без каких либо проблем. В процессе использовал тоненькую отвёрточку чтоб поддевать резинку и заправлять. Кст ати вот так вздыбилась после тго как лазил к динамику, но заметил чтоб тронул эту резинку месяца через 2

Vitaut
07.01.2010, 21:20
Снимал сегодня динамик,но резинку поставить не смог-не вытащил ее.Думаю проездить до теплых времен и может она легче поддасться,в принципе играет она только декоративную роль.Но все равно не могу на нее спокойной смотреть-не люблю,когда что-то не так.:)

justpaha
16.02.2010, 00:26
меня это резинка просто добивает) Даже после самого тщательного заправления, она начинает вылазить по краям месяца так через 4. А чтобы ее заправить нужно ее целиком вытащить, а это крайне неудобно бывает...

викTOP
16.02.2010, 07:17
У меня возле правого динамика то же постоянно выскакивает и сверчек этот закалебал уже. :suicide:Что характерно ее вставиш на место а она опять вылазит. Я уж думал я один такой. Хочу отметить, что проблема эта появилась после того как эта резинка вылезла именно с левой стороны (водительской). При помощи маленькой шпильки я ее заправил но она вся туда как буд то не влазила пришлось прогонять до левого края. Вот теперь она там постоянно выскакикает. Что с этим делать незнаю. Была идея посадить ее на клей в этом месте, но чета стремно как то получается ведь раньше она там сабака сама держалась. Кто знает решение проблемы отзовитесь.

Oleg_Allias
16.02.2010, 09:19
А я думал это только у меня.Слева вылезает где то раз в 2 мес на 5-15 см. Заправляю обратно.И так уже давно.

Антон
16.02.2010, 12:34
Тоже вылазила. Когда стекло менял 3 недели назад, то поставил как надо. Теперь не вылазиет. Эта резинка там за железку цепляеться и стеклом прижимаеться. Мне кажеться что её со стеклом заправить очень сложно, хотя если постараться...

викTOP
16.02.2010, 13:13
Стеклом говоришь прижимается? А у меня она помоему даже не дотрагивается до стекла. Ну если и дотрагивается то уж точно не прижимается. Антон ты уверен что она должна прижиматься?

MartovskiyKOT
16.02.2010, 18:09
нифига она не прижимает, таже проблема с резинкой, вылазит раз в месяц, с пасажирской стороны как у автора топика, заправляю просто ипанув по ней в том месте где вылазит.

Антон
16.02.2010, 23:44
Не знаю. У меня прижимается. Не плотно конечно, но чтобы помешать поставить её на место этого хватает. Вопрос почему вылазиет со временем?
Если бы знал что такая проблема у многих, то сфоткал бы когда стекло было снято.

griwa
17.02.2010, 21:50
я подскажу: вылазит ,потому что резинка сместилась вдоль окна, теперь вы ставя её на место создаёте в ней напряженность и со временем она опять под действием вибрации вылазит. Нужно её сместить немного на пару милиметров по всей длине в противоположную сторону. Должно помочь думаю 90%

Роман 66
20.02.2010, 19:34
Я тоже мучался с этой резинкой!!!Вылазила в нескольких местах по нескольку раз в месяц,замучался заправлять!!!!Но тут довелся случай-прилетел камень так,что пришлось заменить стекло!!!Вот я посадил эту заразу на клей!!!Уже полгода никаких сверчков!!!:good:

kurnevic
21.02.2010, 23:03
Та же ерунда. только у меня вылазит с двух сторон: водительская и пассажирская. Думал из-за того, что машина с не родным (но дорогим) стеклом. Откидывал крышку динамиков и с помощью такой-то матери вставлял. ПроцеДура помогала месяца на 3. Кто знает, как закрепить её навсегда?

FANTASTISH
21.02.2010, 23:44
резинка не новая - вот и отходит край не доконца дожатый так как в идеале стеклом прижимать должно... вобщим с резинками такое бывает)))
так же вжимал обратно и через какоето время операцию повторял...

Sinner
16.03.2012, 22:33
Уже понятно, что у всех такой косяк. Я когда первый раз полез её на место ставить, пришлось полностью достать т.к. она неправильно стояла до меня (ее просто туда неправильно запихали и стеклом не прежималась). Так вот достал полность, потом слева достал крышку динамика, и аккуратно начал её всовывать слевой стороны до конца. Не знаю понятно описал или нет, ну в общем правым краем (резинки) поподал в пазы слевой стороны и двигал вправо как по рельсам, если со временем выскакивает то можно пару мм обрезать чтоб с краев небыло довления. И стеклом она должна прижиматься.