PDA

Просмотр полной версии : Мойка двигателя.


FiLiN
30.10.2007, 13:30
Тема замусоленная и заезжанная, но тем не менее...
После поливания из огнетушителя остались мерзкие белые пятна, которые хочется убрать. Какие мысли? Или поехать куда нибудь, где смогут качественно и безопасно помыть мотор или самому,тряпочкой стереть на фиг...
З.Ы. Уточнение, я жутко ленивый )) и сам оборачивать/защищать электрику и электронику в моторе не буду не за какие коврижки

Тёмка
30.10.2007, 13:33
На СТК там офдилер моет.. Заодно и мы узнаем как оно после мойки ))

FiLiN
30.10.2007, 13:39
Вариант номер "раз"...( сам об этом думал )

Smalenski
30.10.2007, 14:05
Серега, берешь очиститель тормозных дисков в баллончике. Распыляет отлично, с трубочкой можно залезть куда угодно. Вымывает ВСЕ отложения на моторе + быстро сохнет + не надо защищать электронику.

Тёмка
30.10.2007, 14:07
А попадробнее? какой марки? протирать надо?

Smalenski
30.10.2007, 14:15
Любой очиститель/обезжириватель на основе спиртуса, протирать не надо, грязь сбивается хорошо и стекает вниз

vancouver
30.10.2007, 15:29
мне кажется, что не надо доверять эту процедуру кому-то. Лучше самому, по совету Димки, спиртом, WD-шкой, водкой наконец на тряпочку и вперед. Борись с ленью, Серёж:yahoo:

FiLiN
30.10.2007, 15:31
Она старше меня, я ее уважаю. ))
А если серьезно, я не готов сам заморачиваться с помывкой водой, защитой электроники и т.п. поскольку не уверен что смогу сделать это качественно. А последствия...
Если существуют такие способы как писал Дима, то естественно я буду это делать сам.

Geo82
30.10.2007, 19:36
Мне мыли оф диллеры "РТДС на обручева" после разрыва шланга с Гуровской жидкостью. Чем и как не знаю, но чистенько получилось. Заглядывал под капот когда только шланг лопнул - загажено было всё. Сколько стоит тоже не знаю - вошло в гарантию.

Echo
30.10.2007, 21:27
я мыл пару раз на обычных мойках... давно правда...
но тк ребята там не парятся... и бьют водой чуть ли не напрямую перестал...

PS после помывки никаких проблем или неисправностей замечено не было :)

FiLiN
30.10.2007, 23:33
Повезло...На моей любимой мойке черным по белому написано-
"Мойка не несет ответственности за возможные проблемы с двигателем после его мойки". Как-то пропадает желание после этого доверять им помывку двигателя.

Echo
30.10.2007, 23:39
дада... там тоже самое было...
это обычно относится к старым помойкам... у которых и так все разваливается...
просто есть вероятность что-нибудь залить\побить проводку

если под чутким руководством - то все ОК будет ;)

FiLiN
31.10.2007, 13:28
Значитсо вчера разжился очистителем тормозов любимого "Вуртса". На выхах буду вылизывать двигло...

Тёмка
31.10.2007, 13:37
Где, когда? ;)

FiLiN
31.10.2007, 13:58
Наверно или в субботу или в воскресенье утром, часов в 12-13, у себя во дворе. У меня там чудная нычка есть, дабы не провоцировать местных бабулек на расправу...

Karabas
31.10.2007, 14:56
Поаккуратнее с катушками зажигания, чтобы в свечные колодцы вода не попала, а то очень они ее не любят. Два раза мыл движок, один раз сам, один раз - на мойке, и оба раза попадала вода, хорошо, что вовремя снял их и сжатым воздухом продул, а то 100 у.е за одну:suicide:

Smalenski
31.10.2007, 15:11
Фото до и после ждем-с :wink3:

Forward
06.11.2007, 09:55
Поздно наверно, но тем не менее - имел опыт пожаротушения на "девятке" , так вот если достаточно долго это дело не трогать, то оно потихонечку отваливается и порошка становится заметно меньше, а тот что остается очень похож на песок. Дожидаться окончания процесса я не стал т.к. автомобиль шел на продажу - заехал на обычную мойку - они там поприкрывали что-то пакетиками и все промыли - все хорошо. Однако на иномарке я бы так рисковать не стал - как минимум делать это у дилера. А лучше забить само все отвалится =)

FiLiN
06.11.2007, 10:28
Примерно так и получилось. В субботу утром открыл капот залить незамерзайку, а там никаких следов от огнетушителя. Видать поездил малость, погрел движком всю эту гадость, она и отвалилась. :yahoo:
Так что вопрос "отвалился" сам собой. Теперь располагаю чу-удным балончиком очистителя тормозов. Кому надо могу поделиться!:crazy:

Interceptor-63
22.11.2007, 16:00
...На моей любимой мойке черным по белому написано-
"Мойка не несет ответственности за возможные проблемы с двигателем после его мойки".
:grin:
У моего друга мойка своя, так там как въезжаешь, сразу на стене огромными буквами написано: "МОЕМ ПЛОХО, ДОЛГО, ДОРОГО".
Но моют хорошо, двигло там мыл, какой-то пеной он его дважды опрыскивал, потом смывал прямо из "Керхера", а затем сжатым воздухом, в результате чистенько и никаких проблем.
Химия для двигла у него не та, что для кузова, и моет двигатель он сам лично, персоналу не доверяет.

Pigis
20.06.2008, 21:14
ребят, помогите... я как всегда- сначала сделал, а потом подумал - почитал ету тему... кароч, помыл движок сам. побрызгал очистителем двигателя, потер щеточкой - смыл водой... често признаться, не очень аккуратно смывал и мог попасть куда угодно :(.. потом машина завелась нормально, я доехал до дома, она постояла во дворе минут 20.. потом я опять начал завдить - завелась, но холостые обороты еле держались... чуть погазовал - ниче не изменилось, потом заглохла, я еще раз попробовал завести - и все! больше не хочет. вроде стартер крутит, но не схватывает! :( подскажите, что может быть и что можно сделать... может удастся отделаться легим испугом - что-нить высушить и ок? :)

RAV77
20.06.2008, 21:59
Проверь не попала ли вода в колодцы свечеи и из-за этого замокли катушки зажигания.

Pigis
21.06.2008, 02:41
ну, а их возможно будет высушить? или, если попала - то их менять все надо?

maloyv
21.06.2008, 05:17
Могу тебя обрадовать, высушить их возможно. :wink3: У меня такая бяка тоже была. На бензинки помыл двигатель, ну и по привычки как на дизеле ни чем его не закрывая. Потом проехал пару километров и заглох. Сразу разобрался что к чему, ну уже было поздно. Снял крышку, протер тряпочкой, и поставил на место, заработало. Оно само может высохнуть, просто время больше потребуется.

А вообще двигатель я мою всегда сам. Купил обезжиривотель, забрызгиваю им все, потом пару минут жду, и смываю его "Керхером", чисто и аккуратно. Последний раз так усердно смывал, что наклейки все поулетали. :wink3:

Pigis
21.06.2008, 11:44
пасиба огромное!!!! :) снял ща катушки зажигания - в колодцах воды немеренно было! все тряпочкой высушил, закрутил и как новая!! ;) фуууххх :good:

Добавлено через 7 часов 34 минуты
:cray: рано я радовался... через некоторое время произошла новая фигня - газ жму - обороты растут, машина не едет... потом в итоге загорелась ошибка - "Проверьте систему снижения токсичности" (Antipollution a controler).. и странный звук из под капота появляется... глушу - завожу - некоторое время нормально едет, потом опять не тянет и через некоторое время опять ошибка выскакивает. может что еще посушить надо? :)

АльпинскиЙ
12.04.2010, 11:12
Изучив проблемы после мойки двигуна, решил помыть свой. Итак:снял катушки запихал в колодцы тряпок, поверх колодцев слелал шарики из синтепона и обвернул их стрейч пленкой, этими шарами заткнул намертво дырки колодцев. Облил купленым моющим средством для двигуна, подождал 15 мин и промыл кёрхером, подождал пока всё стечет, вытащил все затычки, тряпки в колодце были сырыми что означает что немного воды просочилось через стрейчевые шары. Вставил катушки и без проблем завел двигатель. Единственно все электрические контакты пролил специальным средством для контактов, вытеснитель влаги. Когда поехал домой оказалось что моя АКПП перестала слушаться, самопроизволь включала ненужные передачи, дергала и ударяла!:dntknw: у меня был страх! Но после проведенной ночи на улице всё просохло и пришло на круги своя!:good:

lutiyxxx
12.04.2010, 12:22
а я мою бензинчиком и тряпочкой, неплохо все оттирается...

Олежка
14.04.2010, 22:17
А dci-шный мотор помыть , проблем не будет? Или тоже есть проблемные места где нибудь ? Просто собираюсь свой двигун помыть ,весь в масле, а боюсь , Лагуна всё таки... была б какая другая машина - то поливал бы не задумываясь.

lexich
14.04.2010, 22:23
А dci-шный мотор помыть , проблем не будет? Или тоже есть проблемные места где нибудь ? Просто собираюсь свой двигун помыть ,весь в масле, а боюсь , Лагуна всё таки... была б какая другая машина - то поливал бы не задумываясь.
Воздуховоды тряпкой закрой и пакетик на блок предохранителей и всё будет зашибись

Oleg_Allias
15.05.2010, 20:37
Сегодня всё же решился помыть движок (Л1 К4М720) Купил 2 баллона какой то отечественной штуки,пригнал авто на стоянку на работе.Взял у напарника приспособление для опрыскивания деревьев на даче (заливаешь воду и накачиваешь и под давлением она распыляется.Ширину струи можно регулировать, напор приличный) купил тряпок ну и вроде все. Прогрел движок, снял катушки, в их ниши запихнул тряпок, распылил на движок баллончик, дал 15 мин подействовать (по инструкции), потом смыл струёй воды из распылитиля, кое где помогал тряпочкой. Потом повторил всё ещё раз (т к 1 го баллончика оказалось мало, 5 лет движок не трогал).Вытащил тряпки из ниш катушек,вытер где смог, оставил машинку с открытым капотом на 3 часа на солнышке(на всякий случай).Потом вставил катушки, завёл. Всё ок. Движок стал намного чище. Результатом доволен.Кстати воды вылил в общей сложности 5 литров.Было страшно.....

Ой,я в тему Л2 залез!Извините.

Vaspan
15.05.2010, 21:01
Я вот искренне удивляюсь ребята...
Вот нафига мыть двигло???Оно работать будет лучше чтоль или для эстетического удовольствия???
Просто подрабатываю на мойке-мыть двигатели категорически октазываюсь!!!Просто было много прецидентов.
Могу сказать по этому поводи что наши тазы-мойку переносят на 5,а иномарки фиг...:rtfm:

god1941
15.05.2010, 21:04
для эстетического удовольствия. Открываешь капот, а там хром везде блестит

Вовеус
15.05.2010, 21:14
Сегодня утром мыл машину... в соседний бокс подъехала хонда CRV. Открыли капот, и без всяких предварительных ласк из керхера отдраили движок. :crazy:

maloyv
15.05.2010, 21:31
Vaspan так можно вообще машину не мыть... а зачем? :dntknw::crazy:

Oleg_Allias
15.05.2010, 22:34
Я вот искренне удивляюсь ребята...
Вот нафига мыть двигло???Оно работать будет лучше чтоль или для эстетического удовольствия???
Просто подрабатываю на мойке-мыть двигатели категорически октазываюсь!!!Просто было много прецидентов.
Могу сказать по этому поводи что наши тазы-мойку переносят на 5,а иномарки фиг...:rtfm:

У меня сразу индикатор нагрева двигателя теперь на деление меньше стал показывать. Опять же если это налет масла,то это воспламеняемо.....И потом у меня машина на продажу:grin: Приятно когда движок чистый. А химчистку салона зачем делать? Пыль протирать?

Vaspan
16.05.2010, 00:01
Мытьё двигателя и чистка моторного отсека совсем разные вещи,как мытье кузова и химчистка...
Сам собираюсь химчистку сделать сидений и пола,осталось только сидения снять,интересно без ямы получится...

god1941
16.05.2010, 00:02
а я как раз по внешней мойке не парюсь... На сервисе моют

Vaspan
16.05.2010, 00:03
Сегодня утром мыл машину... в соседний бокс подъехала хонда CRV. Открыли капот, и без всяких предварительных ласк из керхера отдраили движок. :crazy:

Кто нибудь слыхал про аква удар???
Стекла лопаются бывает от перепада температур,а у двигла какая темпиратура...

god1941
16.05.2010, 00:06
не акваудар, а гидроудар. И совершенно никак не связано с температурами. У двига температура 90-150 градусов обычно

Добавлено через 53 секунды
и двиг мыть нужно иногда, иначе когда с учета снимать будешь, замучаешься номер тереть

Vaspan
16.05.2010, 00:15
В ГАИ надо знакомых иметь-что б ничего не тереть...
Про гидро удар где то читал на форуме,только там не мыли,а в лужу заехали...

Oleg_Allias
16.05.2010, 09:20
У меня такое было у прежнего владельца.После долгой езды на высоких оборотах,двигатель был разогретый,и в лужу. И что то треснуло (кажется коллектор,но могу и соврать) Это была единственная неисправность с машиной до меня.Говорил,попал на огромные деньги. Я теперь все лужи глубокие на цыпочках проезжаю....
И это не гидроудар (давлением жидкости) а термо удар или как он там грамотно обзывается...

a_l
18.05.2010, 18:40
А генератор никто не закрывал?

Oxy
18.05.2010, 20:24
А генератор никто не закрывал?

Просто не лить на него направленно. И дать машинке минуть 20-30 после мойки высохнуть.

Geo82
24.05.2010, 11:58
Вот и я решился на эту продцедуру. Прошла безболезненно, но стрёмно....

На обычной мойке. Дополнительно снимал решетку радиатора. Похоже, что теперь радиатор продувается весь, а не половинка. Да и под капотом идеальная чистота. 350р за удовольствие.

Capten-Den
13.07.2013, 20:29
без страха помыл движок-поливали обильно пеной и водой-ни чего не закрывали. продули все что можно, завелась и доехал домой без проблем.

LeonSN
14.07.2013, 22:01
Недавно мыл двигатель на мойке. Ничего не закрывал. Сначала керхером смыли грязь, затем пеной полили. Подождали минут пять и еще разок пеной залили. Минут еще через пять смыли чистой водой из крехера. Даже утеплитель на капоте помыли. )))
Страшно было, что не заведется машина, но все хорошо. Показалось, что даже тише стал работать двигатель. Теперь под капотом чистота:good: