PDA

Просмотр полной версии : Как узнать о своих штрафах?


RailOS
04.01.2010, 21:27
Добрый день!
У же неоднократно слышал о том, что мол если есть неуплаченные налоги, кредиты, алименты, ШТРАФЫ и т.д. не выпускают за границу.
А как узнать висят ли за мной штрафы?
Как долго они действуют? Дело в том что многие квитанции, в порыве злости, были выброшены прямо под машину гаишников, а вот никаких копий мне не дошло. Может мне их простили?:blush:
Если кто знает - напишите, в еще лучше, киньте ссылку на официальный источник

Дрюня
04.01.2010, 21:53
В свое время при получении в/у, и не так давно при обмене отцовских прав, прямо в отделении ГИБДД брали распечатку в ИЦ (информационный центр). Там значились все неуплаченные штрафы, если есть, административные взыскания плюс данные по задолженностям из различных баз, налоговая, судимости, федеральный розыск и прочее. Распечатку давали бесплатно по предъявлению паспорта.

RailOS
04.01.2010, 23:05
Я помня у меня как-то на посту проверили по базе штрафы, компьютер высветил их. Но че то как-то больше не охота попадать к ним на пост.:grin:
Т.е. я просто прихожу в отделение ГИБДД с паспортом(или все-таки с правами?) и прошу дать распечатку?

Дрюня
04.01.2010, 23:12
Да, получается так. Возможно к паспорту и права приложить придется, честно говоря не помню уже. Только я так понимаю отделение должно быть экзаменационное, т.е там где права выдают/меняют, в регистрационном (постановка/снятие с учета ам) такого наверное нет. Хотя почему бы и на пост не подъехать, за символическую плату думаю помогут, сказать что встал на путь исправления, хочу задолженности погасить и т.д :grin:
Еще можно посмотреть на сайте ГИБДД, например для Спб я нашел в своем районе где выдают такие справки, режим работы и прочее.

Oleg_Allias
08.01.2010, 23:50
А я тут ЗП продлевал,так мне там проверяли....сказали иначе не выдадут одобрение на продление ЗП.Может припугнули просто?

Geo82
09.01.2010, 00:33
В свое время при получении в/у, и не так давно при обмене отцовских прав, прямо в отделении ГИБДД брали распечатку в ИЦ (информационный центр).

Дрюня а это время похоже прошло:grin:

Сейчас ответственность появилась прикольная за неуплату штрафов. До 15ти трудодней:grin:.

Андрей025
09.01.2010, 01:20
Через год ваши штрафы ничтожны.Ничтожны,юр. термин.

RailOS
09.01.2010, 23:53
Через год ваши штрафы ничтожны.Ничтожны,юр. термин.

А можно ссылочку на какой нибудь официальный источник?
А то я про это уже слышал, но слухи-слухами, как говорится...

Karabas
11.01.2010, 11:43
Статья 39.1. пункт 1 КоАП РФ "Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение года со дня его вступления в законную силу".

Karabas
10.02.2010, 10:06
На сайте www.nalog.ru можно узнать информацию о наличии задолженности по каким-либо налогам.
Заходим на сайт и переходим в личный кабинет налогоплательщика, справа на странице, далее по инструкции.
Весело, пробил себя, задолженность по транспортному налогу 8700р. и пени 1800р.:crazy:

Pewit
12.02.2010, 00:48
На сайте www.nalog.ru можно узнать информацию о наличии задолженности по каким-либо налогам.
Заходим на сайт и переходим в личный кабинет налогоплательщика, справа на странице, далее по инструкции.
Весело, пробил себя, задолженность по транспортному налогу 8700р. и пени 1800р.:crazy:

Аналогично долг по транспортному налогу :cray: Но штрафы там отсутствуют

lexich
12.02.2010, 01:04
Статья 39.1. пункт 1 КоАП РФ "Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение года со дня его вступления в законную силу".
:good::good::good:

albert.im
12.02.2010, 02:10
Друзья, эт вы о чем??? Не путается ли исполнительное производство с КОАП? Как красное с кислым?

RailOS
12.02.2010, 08:52
А поподробнее?

Karabas
12.02.2010, 12:01
+1 мысль что-то тоже не понял:dntknw:

albert.im
12.02.2010, 16:26
http://www.kadis.ru/daily/?id=43823

что бы долго не искать:
"...Действующим законодательством вообще не установлен срок, в течение которого исполнение должно быть завершено. Именно в течение срока обращения постановления к исполнению уполномоченные органы должны предпринять все меры, чтобы обеспечить неотвратимость административного наказания. Если исполнение начато до окончания срока давности, его можно продолжить на необходимое время, поскольку предельный срок исполнительного производства законом не предусмотрен.
Таким образом, если постановление было приведено в исполнение до истечения года со дня вступления его в законную силу, на него уже не распространяется названный выше срок давности, а значит, исполнение может быть продолжено по истечении года."

Кирюха
19.02.2010, 15:03
Из пустого в порожнее.. :bye:
http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=13035

Сантос
19.02.2010, 19:00
На сайте www.nalog.ru можно узнать информацию о наличии задолженности по каким-либо налогам.
Заходим на сайт и переходим в личный кабинет налогоплательщика, справа на странице, далее по инструкции.
Весело, пробил себя, задолженность по транспортному налогу 8700р. и пени 1800р.:crazy:


:shok::shok::shok::wacko2:
я тоже пробил,а меня ваще нет в базе :shok:
p.s. супруга есть - в должниках :grin: чудеса

lexich
20.02.2010, 13:56
У меня из всех машин налоги только на одну приходили.А насчёт штрафов,по долгу работы выписывают их немеренно,бывает спрашиваю у гайцов естьли ещё чегонибуд,ответ всегда нет,похоже действительно згорают через месяц.Платил всего два за последние года полтора ито позвонили судебные приставы,пришлось заплатить.

MCLabs
07.03.2010, 01:16
Налоговая вообще жжёт..! :censored: По сайту пробил свои "долги" по налогу - в результате разборов то что заплатил они типа "не увидели", а на остальные машины мои вообще не по той ставке и лошадям насчитали.. :rtfm:

maksvk
07.03.2010, 01:23
А у меня ИНН вообще нет, что делать?

MCLabs
07.03.2010, 01:53
А у меня ИНН вообще нет, что делать?

Получить в налоговой по месту прописки.. :good: Иногда через кадровую службу на работе можно получить - но ехать и в очереди стоять в налоговой все равно прийдется..

maksvk
07.03.2010, 01:59
Получить в налоговой по месту прописки.. :good: Иногда через кадровую службу на работе можно получить - но ехать и в очереди стоять в налоговой все равно прийдется..

Лучше тогда вообще не получать. А для чего он может потребоваться?

MCLabs
07.03.2010, 02:08
А для чего он может потребоваться?

Сейчас реализуется программа по информатизации и предоставлении услуг населению в электронном виде. Пока актуально на сайтах http://www.nalog.ru в части "Личный кабинет налогоплательщика" и http://gosuslugi.ru/.. А вообще - ИНН: Индивидуальный Номер Налогоплатильщика.. Соответственно нужен во всем, что касается личных налоговых вопросов..:grin:

maksvk
07.03.2010, 02:11
Еще ни разу не платил и пока не хочется. Русский авось. А если накоплениями, то там уже должна быть приличная сумма.:cray:

MCLabs
07.03.2010, 02:31
Вообще бред, но не далее как вчера обсуждал с другом, инспектором ГИБДД, тему по аресту на 15 суток даже по штрафу в 100 рублей..! и он привел личный пример - чувак приехал в отделение ГИБДД по поводу замены прав. Пробили по карточке и отвезли оформлять на преславутые 15 суток..!!! :suicide: Чем конкретно закончилось не в курсе, и был ли это акт устрашения не знаю.. Но факт остается фактом.. :dntknw:

Добавлено через 5 минут 1 секунду
Сам вот думаю узнать - числится за мной чего или как.. :crazy: Проблема в том, что попасть в неприятную ситуёвину можно даже оплатив штраф..! Скажут что платеж не проходил по базе и предъявите чек оплаты. :wacko2: Лично у меня так было - прислали повестку через приставов по поводу штрафа, оплаченного за несколько месяцев до этого. А там - или оспаривай или плати еще раз, если нет чека.. :dntknw: Штраф был 100 рублей, поэтому просто заплатил..

Karabas
08.03.2010, 20:36
А у меня ИНН вообще нет, что делать?

У тебя он есть, ИНН автоматически присваивается, не в зависимости от обращения за его получением, самый простой способ получить- посмотри любое уведомление об уплате налога (если оно к тебе, конечно, приходит), там твой ИНН и указан:wink3:

Добавлено через 2 минуты 51 секунду
...чувак приехал в отделение ГИБДД по поводу замены прав. Пробили по карточке и отвезли оформлять на преславутые 15 суток...Проблема в том, что попасть в неприятную ситуёвину можно даже оплатив штраф..! Лично у меня так было - прислали повестку через приставов по поводу штрафа, оплаченного за несколько месяцев до этого. А там - или оспаривай или плати еще раз, если нет чека.. :dntknw: Штраф был 100 рублей, поэтому просто заплатил..

Читать КАоП нужно, в частности, статью о давности привлечения к административной ответственности:good:

maksvk
09.03.2010, 00:39
У тебя он есть, ИНН автоматически присваивается, не в зависимости от обращения за его получением, самый простой способ получить- посмотри любое уведомление об уплате налога (если оно к тебе, конечно, приходит), там твой ИНН и указан:wink3:

Никогда не видел таких бумаг.:vampire:

god1941
09.03.2010, 00:51
я тоже...

Добавлено через 1 минуту 55 секунд
72 килорубля неоплачено, из них активный только один - за какой-то красный свет...

maksvk
09.03.2010, 00:51
я тоже...

:drinks::drinks::drinks:

god1941
09.03.2010, 00:53
трактор выкопал?)

maksvk
09.03.2010, 01:06
Да, см. Трёп:grin: