PDA

Просмотр полной версии : Борьба с дураками...


FiLiN
30.10.2007, 11:11
Вчера опробывал методику борьбы с некоторыми дурнями на дороге. Скорее всего метод старый и народом многократно опробыванный, но в городе я так еще не разу не делал.
Вечером мне на хвост сел некий бешенный ТАЗик с псевдоксеноном направленным строго мне в заднее стекло. Скорость была около 70 км/ч и дистанцию он держал на вскидку 1-1,5м.Я таких "лётчиков-истребителей" очень не люблю и чувствую себя весьма неуютно..
Пришла мысль коротенько, на секунду, другую включить задние ПТФ...реакция была потрясающая...видимо чел решил, что я вдарил в тормоза....т.к. тормозил он довольно резко, правда без заносов, болтаний и т.д. ( Дело было на пустой дороге и мы были всего в двоем ). В оконцовке товарищ держал дистанцию метров в 50 и ближе не подъезжал :crazy:
Такие дела...
Кста...ведь наверняка многие сталкиваются со всякими дурацкими ситуациями на дороге. Кто как выкручивается?

Тёмка
30.10.2007, 11:16
Делаю так регулярно ) а если не понимает так и не выключаю ПТФ )) А они слепят в нормальную погоду неплохо ))) А в остальном не выкручиваюсь )) Бывает перед тошнотами в левом ряду встаю и начинаю сбрасывать скорость ))))

SAYA
30.10.2007, 11:48
У нас раньше ,,пацаны,, любили женщину-водителя попугать.Прижимали к обочине,а потом резко в бок! До удара не доходило,но иная сама на тротуар или стену ударялась.Теперь у нас стиль-женщина на больших ДЖИПАХ! Уж если ,,заедет,.-так от шутника лепешка останется! Моя подруга приехала из КАЛИНИНГРАДА,опытный водитель,но такой ,,матерости,, я никогда за ней не замечала! Там вообще...ТОЛЬКО САМОЛЕТОМ МОЖНО ПРОЛЕТЕТЬ! Одни лихачи и шизоиды за рулем! Орут матом,подсекают,пешеходы под колеса лезут...Это-ВЛАСТЬ дебильная! Хамье и ,,рожы сытые,,.Пардон....

Тёмка
30.10.2007, 12:10
Был в Калининграде дважды.. Водители там дисциплинированные. Пешеходов не давят, а пропускают даже вне зоны пешеходного перехода..

Smalenski
30.10.2007, 12:52
Еще на Л1 примерно так пробовал. Волга уж очень нахально торопилась, когда все ряды были равномерно заняты и поток спокойно ехал км 60 в час. Она за мной в крайнем третьем ряду в пару метрах и все на встречку выглядывала, типа засунься куда-нить, мне проехать надо.
Легкое нажатие левой ногой на тормоз (чтобы мой авто немного кивнул) при этом не снижая скорости, вспугнуло "аса" неплохо. Потом ехал спокойно, далеко и уже никуда не торопился......

SAYA
30.10.2007, 14:02
Лично я в ПИТЕРЕ-в состоянии комы еду на ,,ГАЗЕЛЯХ,, маршутных микро.автобусах,картофель только возить а не людей!А на пешиходной зебре-меня убивали раз 7 водители авто.Обратила внимание,что зимние шины-ЭТО РОСКОШЬ! Я на зеленом светофоре кричала,чтоб мне дали перейти улицу! Понятно,что после Питера,Кенинг-образец правил дорожного движения! Для нас,с МАМОНОВА начинается АД на дорогах!

ЗАПАДНАЯ ЕВРОПА,ПОДТВЕРДИТЕ?

Echo
30.10.2007, 21:46
дураков учить бесполезно...
не люблю таких которые на колесе сидят и с дальнего не переключаются когда обгонишь... ух... про идиотов вообще молчу...
я как-то старую бэху шуганул... едет на пол колеса на встречке, и прижимает - в общем неприятно... ну я легонько дотронулся до педали тормоза... после этого он отстал метров на 5... потом опять на колесе... 5 сек повисел, обогнал, тормознул передомной показательно и дальше полез...

PS метод с противотуманкой надо будет попрактиковать при случае ;)

maloyv
17.04.2008, 03:56
А вообще дураков много. У меня свой метод, правда похож на ваши:wink3:, так вот, когда дурак на колесо лезит, просто переключаю на передачу ниже, а потом резко по тормазам. Ну так чтобы самому если что уйти. Уже так человек 10 ездить научил. И самое интересное работает. Правда не знаю как долго. Тут вообще случай недавно был, еду себе на круизе, 150 поставил, ну и в левом ряду одного дебила обгоняю, а он тоже примерно с такой скоростью ехал, ну палучилось так что ему притормазить пришлось. Так он меня еще и обматерил. Пришлось дебилу показать кто в доме хозяин. Ну я со 150 до 80 скинул. :grin: Он с зади долго ехал, потом обогнал и перед носом крутится, как уж на скавородке. Так что есть до которых не доходит. Для таких случаев надо мантировку с сабой возить. В противном случаи я просто не знаю как учить дураков ездить. :dntknw:

Леший
18.04.2008, 01:58
Правило ДДД!:good:
А уж он свою канаву найдет сам.
Жалко, если людей покалечит или убьет.

maloyv
18.04.2008, 15:10
Жалко, если людей покалечит или убьет.

И это правда. Поэтому их и надо учить. А еще лучше права забирать. :blum2:

Rusicus
18.04.2008, 15:23
Согласен - дураков много. Но вот случай. Неделю назад жене стало очень плохо. В это время находились в городе. Посадил в машину и очень быстро поехал в ближайшую больницу. Естественно включил все в том числе и аварийку. И вот один "правильный" едет по крайней левой (согласен ничего не нарушая) и естествено даже не думая перестроится и пропустить. Он прав? Это я к тому, что иногда надо думать что сзади не просто так поджимают и может быть в автомобиле кто сзади вас комуто очень нехорошо

maloyv
18.04.2008, 15:30
Он прав?

Конечно не прав. Надо просто смотреть по сторонам. Я например погонял один раз. Так один правильный дебил, ментов вызвал. :suicide:А вообще многие забыли, что такое зеркала и для чего они нужны.

Geo82
18.04.2008, 15:40
Согласен - дураков много. Но вот случай. Неделю назад жене стало очень плохо. В это время находились в городе. Посадил в машину и очень быстро поехал в ближайшую больницу. Естественно включил все в том числе и аварийку. И вот один "правильный" едет по крайней левой (согласен ничего не нарушая) и естествено даже не думая перестроится и пропустить. Он прав? Это я к тому, что иногда надо думать что сзади не просто так поджимают и может быть в автомобиле кто сзади вас комуто очень нехорошо

Тоже был в такой ситуации и очень психовал когда принципиально умничали. Нарушал правда всё что можно. Даже приехал против шерсти в туннель попросил ГАЙца перекрыть движение, благо он толковый оказался и с ситуёвиной помог, но у меня на лице написано было, что мне надо.

Зато порадовали бабушки в Травме. Они сидят толпой на уколы. Подняли хай и начали орать что без очереди лезут еле отбились от них с врачами. Им туманками не поморгаешь.

maloyv
18.04.2008, 16:34
Зато порадовали бабушки в Травме. Они сидят толпой на уколы. Подняли хай и начали орать что без очереди лезут еле отбились от них с врачами. Им туманками не поморгаешь.

Тогда действует правило, кто наглее тот и прав!!! :wink3:

Geo82
18.04.2008, 18:10
Тогда действует правило, кто наглее тот и прав!!! :wink3:

Дело было летом и врачей много в отпусках. Соответственно экстренная помощь и обычные уколы в одном кабинете. Чел который перед нами был перебинтованый весь и пол головы где-то потерял. Сестру вёз покусанную стаей собак.
Так что дело не в наглости.

Vector
18.04.2008, 19:12
Опасное, беспричинное наседание, когда сам идёшь со скоростью потока или выше и уход вправо неадекавтен: сначала пару раз моргнуть аварийкой - обычно понимают и отваливают; не помогает - тогда уж задний птф на пару секунд, ну а потом уже плавное торможение.
На ТТК разражают обгоны справа без поворотников (не путать с простым перестроением в ряд) по принципу "я решил обогнать - убьюсь, но вклинюсь" - приходится резко сокращать окно и спугивать сигналом/дальним. Не очень вежливо, но безопаснее и для них (нескольких "уберёг" от резкого торможения впередиидущего в момент вклинивания) и для меня (хотя ещё безопаснее самому сбросить и увеличить дистанцию).

maloyv
18.04.2008, 21:43
На старой машине боролся с дураками спец.сигналом :good: (отдал вместе с машиной)
На новую подобное пока не ставил (думаю:wacko2:)
Но эфект от него :good:

:good: А че тут думать, я еще себе сигнал от татры ставил. Посигналишь и нет ни кто.... :wink3:

maloyv
21.04.2008, 19:52
Просто за такую крякалку у нас могут и права отобрать :dntknw:

У нас тоже. Моя подруга, на моей машине с мигалкой, установленной незаконно, одному барану в жопу въехала. Вот это хохма была. :grin: Но все равно действует.:yahoo: