PDA

Просмотр полной версии : ремонт квартир


s13
30.12.2009, 01:22
Если нужна бесплатная консультация,обращайтесь...

sf
30.12.2009, 02:00
Во сколько, примерно, выльется ремонт квартиры в 110 кв.м.?
Изысков не надо, мебель не считаем.

s13
30.12.2009, 03:24
Завтра посчитаю по нашим ценникам,только кинь,сколько комнат,желат. с метражом(и высоту-стены просчитать).А я через мин.30сметку примерную скину.

AlexPC
30.12.2009, 05:33
1. Комната 5.5х3.5 высота 3.0. Новые обои, пластиковую фигню на потолок и пол ... хм ... может ламинат?
2. Ванная комната. Вынос ванной, внос душевой кабины.
3. Ванная комната 2х2, 5тистенка. Плиткой бы ее с подогревом на полу, остальное - просто плиткой.

alexsoll
30.12.2009, 05:37
...тож отделкой занимаюсь..как сейчас у тебя с заказами?...по каким расценкам (отделочные работы-внутрянка) вообще трудишься?

s13
30.12.2009, 11:09
Во сколько, примерно, выльется ремонт квартиры в 110 кв.м.?
Изысков не надо, мебель не считаем.

не будем мучаться,а посчитаем примерно как косметику(без развёрстки стен)условия:потолки-под покраску,пол-ламинат(не считал выравнивание),стены-обои с подготовкой.И от фонаря накинул стоим.работ по плитке+клей.Итог:за работу-прим.4400дол.Материал-ок.3000дол.(не считал покупку обоев и плитки-колебание цен конкретное).А потолок повесил-бы натяжной(россия).У вас явно дешевле.

Добавлено через 18 минут 20 секунд
1. Комната 5.5х3.5 высота 3.0. Новые обои, пластиковую фигню на потолок и пол ... хм ... может ламинат?
2. Ванная комната. Вынос ванной, внос душевой кабины.
3. Ванная комната 2х2, 5тистенка. Плиткой бы ее с подогревом на полу, остальное - просто плиткой.

Комната:стены-450(с подготовкой),пол-120(лам+плинтус).Потолок пластиком нельзя.Из гипсокартона фигурку завернуть,на направляющие армстронга матовое стекло 2 положить.натяжной или на худ.конец светлый МДФ(у вас есть офигительный фирм."союз")-от120-300дол.А ванна прим.700дол.Это всё за работу,без учёта матер.но плитку я не ложу,а все виды монтажных работ и извращ.из гипсокартона.

sf
30.12.2009, 16:29
Завтра посчитаю по нашим ценникам,только кинь,сколько комнат,желат. с метражом(и высоту-стены просчитать).А я через мин.30сметку примерную скину.
Сорри за размер изображения, план с сайта застройщика. Квартира в левом нижнем углу.




http://ooogsk.ru/admin/images/flat/5.jpg

Вовеус
30.12.2009, 16:33
оО
Спойлер есть же.

sf
30.12.2009, 16:36
Я им никогда не пользовался.
Сейчас попробую :)

s13
30.12.2009, 16:58
Сорри за размер изображения, план с сайта застройщика. Квартира в левом нижнем углу.


Серёга,я Алексу прикинул стоимость работ по раз-рам комнаты-можешь легко сориентироваться.Стоимост материала не будет особо отличаться от озвученной.НО!!!цены-то Минские.

Добавлено через 20 минут 18 секунд
Блин,нажал на"цитировать"-снова план светанулся.А по сумме я не ошибся-где-то так и потянет.может материала чуть поболее нужно.А вообще планировочку можно подкорректировать.

sf
30.12.2009, 17:41
Спасибо.

Arhangel
31.12.2009, 00:14
Занимаюсь электрико, а так же по не обходимости слаботочное (охранка,видеонаблюдение,т л-радио,лакалки) цены договорные.

s13
31.12.2009, 00:20
Занимаюсь электрико, а так же по не обходимости слаботочное (охранка,видеонаблюдение,т л-радио,лакалки) цены договорные.

иногда на халтурах требуется более глубокие и специфические знания по электрике,так что бум иметь ввиду.

Balddevil
31.12.2009, 00:40
квартиры-шмартиры, вот скажи мне Вовчик, оторвался провод в гирлянде,припаял - негорит, отпоял и просто прислонил - горит, припоял снова и опять негорит, отпоял и прислонил - снова негорит!!! паридокс(((

Arhangel
31.12.2009, 14:50
Сан Саныч эт у тя барашабкин завёлся нехороший, а шнурков порваных по хате не валяется проверь, а если серьёзно то хз даж незнаю, предахренитей же там нету, как я понял ты про ёлочную герлянду говориш

vadim3v
31.12.2009, 22:43
В китае используются другие законы природы. Восток дело тонкое. Лизнуть пробовал, мож ток в другую сторону куда пошёл?:dntknw:
С наступающим Новым Годом!:drinks:

Balddevil
01.01.2010, 21:56
)) лизнуть не пробовал, опасно наверно... вот только как так может быть непонятно!

vadim3v
01.01.2010, 22:15
Всё можно объяснить..... Нужна более полная информация. Гирлянды сейчас не просто банальные лампочки. Если есть какой блок управления, то возможно для запуска требуется что-то типа дребезга контактов, нюансов может быть много и углов зрения тоже.:drinks:

Balddevil
02.01.2010, 02:27
Всё можно объяснить..... Нужна более полная информация. Гирлянды сейчас не просто банальные лампочки. Если есть какой блок управления, то возможно для запуска требуется что-то типа дребезга контактов, нюансов может быть много и углов зрения тоже.:drinks:

да, ты прав, есть блок управления. вот к нему я и пытался припаять провода))

Frodo87
23.01.2010, 20:00
Денис, а раскажи пожалуйста про полы с подогревом.
Интересут под плитку, по чем в среднем 1м2 обходится?

makar1974
24.01.2010, 01:18
Денис, а раскажи пожалуйста про полы с подогревом.
Интересут под плитку, по чем в среднем 1м2 обходится?
я конечно не денис, а что именно интересует?цена работы или цена самого пола?под плитку есть уже готовые полы они прямо на сетке, тока раскатывай, размер, если не ошибаюсь идет от одного квадрата,сам вычисляй скока тебе нужно, там уже витки установлены на определённом расстоянии друг от друга,и кабель потонше. есть просто кабель без сетки, его сам укладываеш, сам даеш размер между витками.кабель тожа прадают готовый по квадратам, а ещё цена зависит от датчика,тут много можно рассказать, лучше скинь тел в личку и пообщаемся

s13
25.01.2010, 00:17
привет.Серёга правильно всё обсказал,только маленькое уточнение:сеткой дороже по стоимости,по работе дешевле.С кабелем(врезка в пол),всё наоборот.И конечно производитель(я брал-бы норвегию или что-то подобное,но не китай).

RailOS
05.02.2010, 20:52
Приветствую! Подскажите: в квартире скрипучий паркет, хочу его снять и постелить ламинат. Возможно ли это сделать самому? Или нужно будет полы выравнивать?

ayatsk
05.02.2010, 21:59
Под ламинат нужен ровный пол. Фишка в том, что когда наступашь, он прогибается до упора и хрустит. Потом, за пол-часа - час без нагрузок выравнивается за счет собственной жесткости. И когда наступаешь - хрустит по новой. Пол должен быть прямой по всей комнате. Волнистость с длинной волны :) до 1м - допустима. А вот если взять прямую палку во всю длинну комнаты, положить на пол и, например, в середине от палки до пола будет 5 мм - хруста будет много. Хотя если вся комната в мебели - это не критично. Ламинат всегда прижат будет.

Я был не в теме и купил фанеру подешевле. Она оказалась немного кривая - толщина самой фанеры по листу гуляла в пределах 3 мм. На глаз не особо видно. В итоге хруст достал и пришлось все разбирать и заменять фанеру. Заменил на гипсокартон для лучшей шумоизоляции.

Ламинат класть по любому на пробковую подложку. Это рулоны из пресованой пробки толщиной 2 мм. (Ващще-то она считается декоративным покрытием, но используют ее как подложку. В некоторых магазинах и продается как подложка.) Если ламинат класть на обычную из вспененного поли-чего-то-там-стирола (или как его там), то надо брать самую тонкую - 2 мм. Но с ней проблема, она по сути воздух. И получается что ходишь по ламинату как по барабану.

Подложку в нахлест не делать не в коем случае ! (типичная ошибка)Класть стык в стык и скреплять скотчем.

Что касается скрипа паркета. Надо смотреть от чего скрип. Если плохие лаги - под ламинат менять однозначно. На лаги фанеру.

Лично у меня проще. На бетоне подложка 3 мм. На ней листы гипсокартона. Ничем к полу не крепил - ничего с ними под ламинатом не будет. На них пробка, на ней ламинат. Ничего не звенит. Соседи снизу сказали что шума не слышат.

vadim3v
05.02.2010, 22:26
Приветствую! Подскажите: в квартире скрипучий паркет, хочу его снять и постелить ламинат. Возможно ли это сделать самому? Или нужно будет полы выравнивать?

Самому положить ламинат не трудно, вот основу подготовить иногда бывает самое трудное. Плоскость основания надо промерять, тогда будет ясно что делать. Короче нужно смотреть.:bye:

RailOS
05.02.2010, 23:44
Лично у меня проще. На бетоне подложка 3 мм. На ней листы гипсокартона. Ничем к полу не крепил - ничего с ними под ламинатом не будет. На них пробка, на ней ламинат. Ничего не звенит. Соседи снизу сказали что шума не слышат.

я бы тоже так сделал) А нужно ли ровнять бетонный пол, ну т.е. заливать чем-то? Давно делали? каков бюджет мероприятия?

ayatsk
06.02.2010, 23:24
я бы тоже так сделал) А нужно ли ровнять бетонный пол, ну т.е. заливать чем-то? Давно делали? каков бюджет мероприятия?

Берешь что-нибудь гарантированно ровное длинной не менее 2м. Лучше не менее 3м. Если с этим туго, то, например, в ОБИ профиль ПС-2 (http://www.shopvira.ru/ppic/big_5274.jpg) 50x50 длинной 3м стоит менее 100 руб.

Прикладывашь к полу в разных местах. Если неровности менее 2 мм - не паришься. Если 2-4, то на свой страх и риск, но лучше ровнять. Больше 4мм - ровнять без вариантов. Если на полу вмятины длинной до 30 см - не обращай внимания.

Делал лет 5 назад. Пока без проблем. Ламинат - QuickStep.

Бюджет, по моему варианту, если не экономить, думаю, будет в пределах 1 тыс. руб. за квадрат. Если не ровнять.

На ламинате экономить не советую. Лучше подкопить. Тем более разница в стоимости между дешевым (от 300 руб.) и нормальным (менее 500 руб.) не в 10 раз. Только дешевый он еще в упаковке дешевый, а нормальному потом за 10 лет ничего не будет. Кстати, сегодня в ОБИ обратил внимание: у дешевого цена указана за квадрат, а у нормального за пачку, в которой 2 квадрата. Ценники отличаются намного больше чем реальная цена.

RailOS
06.02.2010, 23:47
Всем спасибо! Буду присматриваться

pomka
07.02.2010, 00:02
А у меня новая плитка в туалете:dance2:
И унитаз:crazy:

god1941
07.02.2010, 00:14
а я баб своих показывал?

Добавлено через 6 минут 14 секунд
http://god1941.users.photofile.ru/photo/god1941/135177304/xlarge/158085486.jpg?1
http://god1941.users.photofile.ru/photo/god1941/135177304/xlarge/158085490.jpg
http://god1941.users.photofile.ru/photo/god1941/135177304/xlarge/158085492.jpg

pomka
07.02.2010, 00:28
Это круче, чем газеты:lol:

god1941
07.02.2010, 00:31
ога...) ищу еще баннеры

RailOS
07.02.2010, 13:14
а я баб своих показывал?

Круто!:good:

jbrevnov
07.02.2010, 16:35
А пол нужно стелить деревянный, натурпродукт, а не ламинат-лабуду. :grin:

Igor81
07.02.2010, 16:54
Точно.
Тоже знаю пару любителей снять натуральный деревянный паркет и постелить ламинат, а то и линолиум:wacko2:

god1941
07.02.2010, 16:59
Точно.
Тоже знаю пару любителей снять натуральный деревянный паркет и постелить ламинат, а то и линолиум:wacko2:

например, я. Дерево в паркете с таким кол-вом пропиток, что лучше с плиткой, или ламинатом жить. Я у себя когда снимал, под ними столько пыли, просто жесть. И всем этим мы дышали.

jbrevnov
07.02.2010, 17:09
Всё имеет свой срок службы, но, 1. природный материал. 2. пропитка-химия в ламинате и в паркете разные вещи. Пыль, она везде есть.:grin:

god1941
07.02.2010, 17:18
Всё имеет свой срок службы, но, 1. природный материал. 2. пропитка-химия в ламинате и в паркете разные вещи. Пыль, она везде есть.:grin:

в ламинате то же дерево.

в таком количестве там никогда пыли не будет

jbrevnov
07.02.2010, 17:24
в ламинате то же дерево.

Это ты себя успокаиваешь?:rofl:

в таком количестве там никогда пыли не будет

Накопления за 50... и более лет.:grin:

god1941
07.02.2010, 17:26
Накопления за 50... и более лет.:grin:

очень мало будет. Но определенно не будет ТАКОГО количества, которое там образуется во время постройки дома

s13
07.02.2010, 22:14
Если исходить из натурал.,то лучше паркетную доску.Нам на квартиру завезли Российскую(Карелия)-супер.Под минском производят тоже(Косвик) отличного качества разного размера и формата.

RailOS
08.02.2010, 12:22
Я у себя когда снимал, под ними столько пыли, просто жесть. И всем этим мы дышали.

И как состояние бетонного пола под паркетом? Нужно было выравнивать? Можешь написать поподробнее что и как делал. Я вот тоже хочу выкинуть этот страшный паркет и постелить в квартире ламинат и частично плитку.

god1941
08.02.2010, 12:53
И как состояние бетонного пола под паркетом? Нужно было выравнивать? Можешь написать поподробнее что и как делал. Я вот тоже хочу выкинуть этот страшный паркет и постелить в квартире ламинат и частично плитку.

состояние неплохое, стяжка какая-то есть. Сверху еще немного наливал и стелил плитку

pomka
08.02.2010, 13:22
А как делают каркас под обшивку туалета плиткой?

Нужно трубы прикрыть и шкаф сделать.

god1941
08.02.2010, 13:30
металлический профиль, сверху гипсокартон, потом плитка

pomka
08.02.2010, 13:33
металлический профиль, сверху гипсокартон, потом плитка

А как обделывают дверной косяк, если под обналичку места не остается?

god1941
08.02.2010, 13:37
фрезой вырезают щель для обналички, или на клей вешают(идиотизм, КМК)

pomka
08.02.2010, 13:39
фрезой вырезают щель для обналички, или на клей вешают(идиотизм, КМК)

Ничего не понял. Обналичка шире косяка и расстояния до стены. Видел подрезаную обналичку - мне не понравилось.

Может есть красивые методы заделки шва?

god1941
08.02.2010, 13:48
Ничего не понял. Обналичка шире косяка и расстояния до стены. Видел подрезаную обналичку - мне не понравилось.

Может есть красивые методы заделки шва?

я подрезал, а щель затиркой для плитки замазал) если не особо приглядываться, вообще не видно)

ayatsk
08.02.2010, 17:46
И как состояние бетонного пола под паркетом? Нужно было выравнивать? Можешь написать поподробнее что и как делал. Я вот тоже хочу выкинуть этот страшный паркет и постелить в квартире ламинат и частично плитку.

У тебя точно паркет ? Или все-таки паркетная доска ? А то ни разу в жизни не видел скрипучего паркета.

god1941
08.02.2010, 17:48
У тебя точно паркет ? Или все-таки паркетная доска ? А то ни разу в жизни не видел скрипучего паркета.

паркет лежит на смоле, под которой из-за обилия мусора образуются воздушные мешки. Пол дышит, отсюда и скрип

Serpens
08.02.2010, 20:05
Ничего не понял. Обналичка шире косяка и расстояния до стены. Видел подрезаную обналичку - мне не понравилось.

Может есть красивые методы заделки шва?

Не знаю, по моему, по другому - не делают. Обналичку пилят вдоль и все. Если надо могу фотку показать как у меня сделано. Мне - нравиться, достаточно аккуратно смотриться.

А тебе чем не нравиться?

ЮленькаТТ
08.02.2010, 21:14
подскажите а чем можно утеплить стены? квартира угловая....хотелось бы чем нить утеплить стены...без ущерба пространству....что можно под обои наклеить?

vadim3v
08.02.2010, 22:56
подскажите а чем можно утеплить стены? квартира угловая....хотелось бы чем нить утеплить стены...без ущерба пространству....что можно под обои наклеить?

Можно пробкой за декорировать.

s13
08.02.2010, 23:03
У нас в Минске утепляют снаружи всю квартиру .Сначала пристреливают утеплитель ,а затем штукатурят и красят .Правда смотрится снаружи прикольно-на весь дом 5-7 квартир.Зато тепло и не сыро.
Кстати эту услугу оказывает ЖЭС.

vadim3v
08.02.2010, 23:03
Ничего не понял. Обналичка шире косяка и расстояния до стены. Видел подрезаную обналичку - мне не понравилось.

Может есть красивые методы заделки шва?

Плитка должна ложиться на коробку, тогда с концовкой красиво получится.
Или какой другой наличник придумать, например пластиковую раскладку.

pomka
08.02.2010, 23:05
Не знаю, по моему, по другому - не делают. Обналичку пилят вдоль и все. Если надо могу фотку показать как у меня сделано. Мне - нравиться, достаточно аккуратно смотриться.

А тебе чем не нравиться?

Да ХЗ. Думал, есть варианты:dntknw:

Добавлено через 52 секунды
Плитка должна ложиться на коробку, тогда с концовкой красиво получится.
Или какой другой наличник придумать, например пластиковую раскладку.
Плохо видно. Беленькое по краю - это что?:dntknw:

vadim3v
08.02.2010, 23:11
Да ХЗ. Думал, есть варианты:dntknw:

Добавлено через 52 секунды

Плохо видно. Беленькое по краю - это что?:dntknw:

Концовка пластиковая для плитки.

god1941
09.02.2010, 11:00
подскажите а чем можно утеплить стены? квартира угловая....хотелось бы чем нить утеплить стены...без ущерба пространству....что можно под обои наклеить?

купи толстые пробковые панели и залепи всю стену) и шумка отличная и тепло. У меня коридор из нее сделан

makar1974
09.02.2010, 12:09
подскажите а чем можно утеплить стены? квартира угловая....хотелось бы чем нить утеплить стены...без ущерба пространству....что можно под обои наклеить?
есть такая фишка, называется по всякому" стиропор" "стиродур" "стироформ", очень плотный утеплитель, толщина идет по моему от полтора см,по характеристикам намного превосходит пенопласт,насколько я помню, толщина три см, аналогично десяти см у пенопласта!лист идет размером 120 на 60 см,его клеиш на стены, наверх сетку и шпатлёвку и будет тебе счастье, через него уже ничто не пролезет.год назад брал в москве на каширке по 170 руб за лист!самый оптимальный вариант 2,2-3см толщиной, я думаю это комнату не уменшит

aleks_74
09.02.2010, 12:14
А пол нужно стелить деревянный, натурпродукт, а не ламинат-лабуду. :grin:

Увы, но финансы...

ЮленькаТТ
09.02.2010, 17:22
а я в туалете две стены переклеила....на сколько сил хватило!!! в моем то положении!!! вобщем то стало почище!!!

Сергей173
09.02.2010, 18:00
металлический профиль, сверху гипсокартон, потом плитка

Я бы не рискнул гипсокартоном, лучше гипсоволокном(воды не боится).
Если зальют(я так понимаю нужно закрыть трубы стояка)- все переделывать, а так только убрать воду.

god1941
09.02.2010, 18:02
Я бы не рискнул гипсокартоном, лучше гипсоволокном(воды не боится).
Если зальют(я так понимаю нужно закрыть трубы стояка)- все переделывать, а так только убрать воду.

ну я это и имел ввиду, просто не мог вспомнить, как называется) на рынке подскажут..)

ayatsk
09.02.2010, 19:15
Я бы не рискнул гипсокартоном, лучше гипсоволокном(воды не боится).
Если зальют(я так понимаю нужно закрыть трубы стояка)- все переделывать, а так только убрать воду.

Есть влагостойкий гипсокартон. У кнауфа он зеленый (бумага зеленая). Воды не боится. Проверено лично.
Ну если только поток будет такой, что бумагу смоет :grin: Хотя по любому сверху лучше хотя-бы краской.

vadim3v
09.02.2010, 21:37
Есть влагостойкий гипсокартон. У кнауфа он зеленый (бумага зеленая). Воды не боится. Проверено лично.
Ну если только поток будет такой, что бумагу смоет :grin: Хотя по любому сверху лучше хотя-бы краской.

Красить не надо, этот гипсокартон просто высыхает и ни каких последствий.

Balddevil
09.02.2010, 21:53
Есть влагостойкий гипсокартон. У кнауфа он зеленый (бумага зеленая). Воды не боится. Проверено лично.
Ну если только поток будет такой, что бумагу смоет :grin: Хотя по любому сверху лучше хотя-бы краской.

по сути влагостойким можно любой гипсокартон назвать! дело в другом... гипсокартон с зелёным картоном не влагостойкий а противогрибковый и всего-то. А вот обычный г-картон после намокания покрывается грибком.

vadim3v
09.02.2010, 22:18
по сути влагостойким можно любой гипсокартон назвать! дело в другом... гипсокартон с зелёным картоном не влагостойкий а противогрибковый и всего-то. А вот обычный г-картон после намокания покрывается грибком.

А ты пробовал его намочить, попробовать согнуть и высушить. Уверен заметишь поразительные различия.:bye:

s13
09.02.2010, 22:20
Красить не надо, этот гипсокартон просто высыхает и ни каких последствий.

Ну-ну.Значит не видел ты как в помещениях со слабой крышей разбухает и выгибается г\картон.

vadim3v
09.02.2010, 22:24
Ну-ну.Значит не видел ты как в помещениях со слабой крышей разбухает и выгибается г\картон.

Водостойкий не набухает, проверенно.

s13
09.02.2010, 22:36
Водостойкий не набухает, проверенно.

Вадик,из вредности намочу ,а потом просушу и сфоткаю.

vadim3v
09.02.2010, 23:01
Вадик,из вредности намочу ,а потом просушу и сфоткаю.

Денис, я от большого ума листа четыре такого гкл на помойку выкинул( пытался изогнутые формы изобразить).:crazy:
Только суши на каркасе.:grin:

s13
10.02.2010, 09:49
Денис, я от большого ума листа четыре такого гкл на помойку выкинул( пытался изогнутые формы изобразить).:crazy:
Только суши на каркасе.:grin:

шутки-шутками,но если тебе нужна дуга,возьми арочный 0,6 толщиной ,или потолочный сзади надрезай через сантов 4-5.а если дуга плавная,то потолочный и резать не надо-прижимай и крути по-порядку.а мочить,чтоб изменить форму-глупо.никогда не делал.-,но 2 раза видел чудиков и то,что получилось.

vadim3v
10.02.2010, 10:01
шутки-шутками,но если тебе нужна дуга,возьми арочный 0,6 толщиной ,или потолочный сзади надрезай через сантов 4-5.а если дуга плавная,то потолочный и резать не надо-прижимай и крути по-порядку.а мочить,чтоб изменить форму-глупо.никогда не делал.-,но 2 раза видел чудиков и то,что получилось.

Это было лет 12 назад, когда опыта было не достаточно, сейчас то, да.
Просто из опыта по вопросу о намокании влагостойкого ГКЛ.:bye:

jbrevnov
14.02.2010, 18:36
Увы, но финансы...

Ламинат обойдётся дешевле??? Вот это новость!!!! :dntknw:

Frodo87
14.02.2010, 23:29
подскажите а чем можно утеплить стены? квартира угловая....хотелось бы чем нить утеплить стены...без ущерба пространству....что можно под обои наклеить?
Утеплитель изнутри есть не очень хорошо. Можно делать только в крайних случаях.

Стакан
15.02.2010, 00:00
Белорусы подскажите, сколько станет кап ремонт маленькой двушки и реально ли сделать за месяц? " стяжка, стены, потолки ... в общем всё" :dntknw:

vadim3v
15.02.2010, 00:09
Белорусы подскажите, сколько станет кап ремонт маленькой двушки и реально ли сделать за месяц? " стяжка, стены, потолки ... в общем всё" :dntknw:

Есть такая формула: Качественно, быстро, дёшево. Два качества исключают третье.
Если с санузлом то за полтора месяца реально(два человека).

aleks_74
15.02.2010, 00:13
Ламинат обойдётся дешевле??? Вот это новость!!!! :dntknw:

Да это так;)

Стакан
15.02.2010, 00:14
Нужно делать всё, кухня,санузел,зал,спальня,п рихожая:suicide: сколько примерно ....$

Frodo87
15.02.2010, 00:19
Белорусы подскажите, сколько станет кап ремонт маленькой двушки и реально ли сделать за месяц? " стяжка, стены, потолки ... в общем всё" :dntknw:
Хорошо погуляли?

vadim3v
15.02.2010, 00:21
Нужно делать всё, кухня,санузел,зал,спальня,п рихожая:suicide: сколько примерно ....$

В любом случае не мало. Зависит от потребностей.
Разговор предметный, поэтому нужно прежде озадачить предполагаемых производителей работ.

Стакан
15.02.2010, 00:31
Хорошо погуляли? :good::comando::crazy::lol:

Belyitigr
26.04.2010, 09:33
всем привет..Я далек от строительства и все что с ним связано..поэтому может кто нибудь примерно сказать во сколько нам станет вот такой ремонт?
Кухня 7квадратов, комната 18 квадратов, точных размеров еще нам не дали и электрики но в 3д уже сделали.
Фотки на то что должно получиться дизайн интерьера (http://milanagulamdesign.by/portfolio) 5 последних.

makar1974
26.04.2010, 13:07
не знаю ваших расценок, недавно парниша делал в бресте чтото похожее, ему работа обошлась гдето 80 уе за квадрат!ну я думаю тебе встанет в90- 100,судя по фоткам.но всё равно всё надо обговаривать с мастерами, потому что много нюансов влияет на цену. потолки- натяжные или нет,стены- покраска или обои или венецианка, много всего!и лучше нанимать комплексных рабочих, так тебе дешевле выйдет

Александр878
23.05.2012, 01:41
В Москве нужен хороший мастер по возведению потолка из гипсакартона + перегородка комната 6*4 24м2:help:

vadim3v
23.05.2012, 22:01
В Москве нужен хороший мастер по возведению потолка из гипсакартона + перегородка комната 6*4 24м2:help:

Сколько уровней, шпаклёвка, покраска?

Александр878
23.05.2012, 22:34
Сколько уровней, шпаклёвка, покраска?

только потолок 2 уровня с внутренней подсветкой.

Тёмка
23.05.2012, 22:58
Сколько уровней, шпаклёвка, покраска?

занимаешься?

vadim3v
24.05.2012, 00:17
занимаешься?

Сейчас параллельно с основной.

Александр878
24.05.2012, 11:06
Сколько уровней, шпаклёвка, покраска?

?????????!!!!!!!!!

vadim3v
25.05.2012, 00:22
?????????!!!!!!!!!

Завтра наберу, сегодня был занят.:drinks:

god1941
18.07.2012, 17:11
Моя стройка подходит к логическому концу... Сейчас жду полы для еще одной комнаты, два натяжных потолка и двери...

Получилось примерно так:

http://img-fotki.yandex.ru/get/6600/7477118.b/0_8b980_84765e76_L.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/6404/7477118.b/0_8b981_6a5c8fba_L.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/6401/7477118.b/0_8b982_5d482937_L.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/6402/7477118.b/0_8b983_6ebd99c_L.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/6603/7477118.b/0_8b988_6bd6d052_L.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/6405/7477118.b/0_8b987_3955cc00_L.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/6405/7477118.b/0_8b98a_2edd25a7_L.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/6500/7477118.b/0_8b989_1c77d420_L.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/6601/7477118.b/0_8b98b_5c9824bb_L.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/6601/7477118.b/0_8b98d_b5d14f77_L.jpg






http://img-fotki.yandex.ru/get/6401/7477118.c/0_8b990_b77b6e0f_L.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/6404/7477118.c/0_8b991_e9485479_L.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/6600/7477118.c/0_8b992_17dc5b5b_L.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/6404/7477118.c/0_8b993_4d302374_L.jpg




Подоконник 50см, будет использоваться как стол для ноутбуков и пр и пр


http://img-fotki.yandex.ru/get/6404/7477118.b/0_8b984_d3b19a04_L.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/6400/7477118.b/0_8b986_dcfbe92_L.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/6404/7477118.b/0_8b985_4c2912d4_L.jpg


Пока завалена мебелью...


Уже третий день орудую пылесосом и тряпкой, уже можно ходить босиком)))

к концу недели приедут двери для шкафа-купе в гостинной, это отдельная тема будет...)

На сл. неделе натянут потолки и поставят двери, будем постепенно заезжать...

Первого августа рабочие вернутся с отдыха и займутся еще одной комнатой и кухонным полом

titarovec
18.07.2012, 17:20
http://img-fotki.yandex.ru/get/6600/7477118.b/0_8b980_84765e76_L.jpg

Что собрался в разетки втыкать:shok:телик, спутник, акустика, медиацентр...

Belyitigr
18.07.2012, 22:34
Что собрался в разетки втыкать:shok:телик, спутник, акустика, медиацентр...

как показывает практика -- сколько розеток не сделай...все-ровно мало

Андрей8529КМ-7
18.07.2012, 23:04
Моя стройка подходит к логическому концу... Сейчас жду полы для еще одной комнаты, два натяжных потолка и двери...

Получилось примерно так:

http://img-fotki.yandex.ru/get/6600/7477118.b/0_8b980_84765e76_L.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/6404/7477118.b/0_8b981_6a5c8fba_L.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/6401/7477118.b/0_8b982_5d482937_L.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/6402/7477118.b/0_8b983_6ebd99c_L.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/6603/7477118.b/0_8b988_6bd6d052_L.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/6405/7477118.b/0_8b987_3955cc00_L.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/6405/7477118.b/0_8b98a_2edd25a7_L.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/6500/7477118.b/0_8b989_1c77d420_L.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/6601/7477118.b/0_8b98b_5c9824bb_L.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/6601/7477118.b/0_8b98d_b5d14f77_L.jpg






http://img-fotki.yandex.ru/get/6401/7477118.c/0_8b990_b77b6e0f_L.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/6404/7477118.c/0_8b991_e9485479_L.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/6600/7477118.c/0_8b992_17dc5b5b_L.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/6404/7477118.c/0_8b993_4d302374_L.jpg




Подоконник 50см, будет использоваться как стол для ноутбуков и пр и пр


http://img-fotki.yandex.ru/get/6404/7477118.b/0_8b984_d3b19a04_L.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/6400/7477118.b/0_8b986_dcfbe92_L.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/6404/7477118.b/0_8b985_4c2912d4_L.jpg


Пока завалена мебелью...


Уже третий день орудую пылесосом и тряпкой, уже можно ходить босиком)))

к концу недели приедут двери для шкафа-купе в гостинной, это отдельная тема будет...)

На сл. неделе натянут потолки и поставят двери, будем постепенно заезжать...

Первого августа рабочие вернутся с отдыха и займутся еще одной комнатой и кухонным полом

И где вы только деньги берёте на такой ремонт-наверное тоже покупаете?:sad::sad::sad:

aleks_74
18.07.2012, 23:08
Жена зарабатывает :grin::grin:

ayatsk
19.07.2012, 17:39
как показывает практика -- сколько розеток не сделай...все-ровно мало

Еще практика показывает, что:
- такое кол-во техники лучше подключать через UPS, пусть даже самый чахлый. Как минимум, если что, не надо будет везде часы переставлять. А как максимум, окупится при первом же залезании в подъездный щиток таджикоэлектрика.
- такое кол-во техники обычно стоит на тумбочке, и проще удлиннитель с кучей разеток приделать к тумбочке . И UPS в тумбочку.

Nataly
23.07.2012, 00:59
цветовая гамма не моя, но стена с корабликом в детской очень понравилась, я бы там пожила :crazy: