PDA

Просмотр полной версии : не работает омыватель стекла!


Penya
29.12.2009, 21:49
Ребят кто сталкивался?
не включаеться омыватель
тоесть дворники работают но когда тяну подрулевой переключатель никакой реакции. предохранитель в порядке
странно то что не только вода не течет но и дворники не включаются
если моторчик сгорел то могла ли вся цепь прерваться
или дело в подрулевом, с чего начать?

blooder2003
06.01.2010, 19:56
с поездки на мойку и 200р отогреть систему

seregabud
06.01.2010, 22:02
Чтобы кто то нажимал на переключатель, а ты послушай гудит ли моторчик.

Mitby
06.01.2010, 22:18
замерз 100%

Penya
07.01.2010, 17:21
похоже дело в подрулевом, вчера проверял бочек отогрел все, омыватель заднего включаеться а мотор на них один, а вот передние умерли наглухо даже дворники при нажатиии не двигаются
короче в связи с этим вопрос кто разбиралподрулевой переключател возможен ли ремонт дома

seregabud
07.01.2010, 18:21
похоже дело в подрулевом, вчера проверял бочек отогрел все, омыватель заднего включаеться а мотор на них один, а вот передние умерли наглухо даже дворники при нажатиии не двигаются
короче в связи с этим вопрос кто разбиралподрулевой переключател возможен ли ремонт дома

У меня не один мотор на перед и зад

Penya
11.01.2010, 20:47
выход найден!
дело было в подрулевом
разобрал прочистил плату контакта проссался !!!

ну теперь осталось печку сделать и еще пару функций оживить:crazy:
французики...

Сева
13.02.2010, 22:54
Скажите пожалуйста Дмитрий, как сейчас можно отогреть моторчик омывателя? бампер наверно снимать по любому или смысла нет всё равно потом его менять надо?

Alexei
26.02.2011, 18:39
Скажите пожалуйста Дмитрий, как сейчас можно отогреть моторчик омывателя? бампер наверно снимать по любому или смысла нет всё равно потом его менять надо?

Я хоть не Дмитрий, но такую же беду решал неделю назад. Поменять моторчик у меня получилось не снимая бампер, на яме. Сложно, но возможно.

Касаемо отогрева - вариантов немного. Теплый бокс на сутки (+10, 26 часов) - растаял весь бачок. Какой-то чудак на букву "м" до перекупщика, у которого я брал LIIphI залил туда все 4 литра воды. Усилить эффект можно тепловентилятором, масляным радиатором (главное - не переусердствовать, а то краска трескаться начнет), а также теплой водой, которую "проливать" через бачок. (В таком случае, после отогрева, разумеется, всю ее надо будет слить и "прокачать" систему незамерзайкой).

Alexis
28.02.2011, 17:57
У меня вообще картина Репина.
Нажимаю рычаг на себя омывайка лбется на заднее....думал какой-то чудак перепутал шланги, но при повороте рычага для омывания заднего стекла она опять редиска на зад льется................. Взял разобрал и сам шланги поменял, вперед начала литься намана, а на зад плохо.., долго ли коротко ли...прошло время и опять все вернулось на круги своя....вперед НЕА, а назад при двух положениях:buba:

pomka
28.02.2011, 19:01
Писали где-то. Клапан в бочке засрался.

Alexis
01.03.2011, 02:11
Писали где-то. Клапан в бочке засрался.

А клапан в бочке или в насосе самом???:help:

владимир иванович
31.03.2011, 09:02
А клапан в бочке или в насосе самом???:help:

в насосе но его разбирать гиморно