PDA

Просмотр полной версии : В поддержку Рено.


s13
26.12.2009, 19:42
Рассуждать о надёжности авто можно долго -это извечная и нескончаемая тема.Хочется поделиться (подчеркну) своими собственными мыслями .В любом авто есть свои достоинства и недостатки .Французы и рено в частности не исключение .Глупую пословицу :"Зачем японцы ,если есть немцы.А французы не машины "."все га..но,что на "о"-пежо,рено"слышали многие .могу её оспорить .
Японцы хороши в первые годы использования .Дальше -вилы вологодские ."Тойота-японский мерс "-миф .Мазда в первых строчках надежности по рейтингам всяких сомнительных обществ типа :AIAA,MAIA,CIA,FBI и другой подобной ерунды .Расчитаны японцы на пробег 200-250 т.км.По нармотивам износа,экологии и т.п.Далее вечный покой на свалке (у них это-закон).Но почти всё едет к нам (сорри,плывёт .А плывёт сами знаете ,что).Ремонтопригодность хорошая только на некоторых моделях и нескольких узлах.В общем как самолёты камикадзе -на один полёт .
Америкосы делают авто для передвижения из пункта А в пункт Б.Поэтому они являются именно средством передвижения ,а не авто для удовольствия за рулём .Все они пустые и стандартные (как трактор Беларусь).кондиционер ,салон -кожа молодолго дермантина ,эл.пакет и ...и все.Сидишь как в капсуле :нет душевности и не капли задорности .Как конфета-обвёртка вроде ничего ,а в нутри ириска дубовая .
Ну и наконец хвалёные немцы.Да,машины неплохие ,Довольно надежные .Но утверждение ,что "мерс -эталон автомобиля"-глупость.Обратил внимание ,что на эвакуаторах(поломка в дороге )львиную долю занимают мерсы даже в рекламах этих-же контор на лафете в большинстве своём мерины .Далее -властелин колец "ауди".Знакомые мучались и с бензиновыми и с дизельными.знакомые продавцы говорили-переплата за марку .Фольксваген-тот же ауди .Опель?А это тоже автомобиль ?
Корейцы ,китайцы и др. азиаты ...От китайского авто и безалкогольного пива один шаг к резиновой женщине .
Лично я люблю французов за их неповторимость .У каждой марки она своя и в общем от другого автопрома .например рено .Есть модели не очень удачные ,а есть бестселлеры .В салоне расслабляешься от чувства комфорта ,которое исходит от сидений до самой заштатной кнопочки.При этом не теряя контроля над дорогой .Да и богатая история рено ,и первый дизельный двигатель о чем-то говорят
Здесь многие согласятся со мной .Будут те,кто мягко говоря не согласен .Но повторюсь ,это моё личное мнение и обидеть владельцев других авто не хочу.Для каждого своя машина самая лучшая .Всё зависит от кошелька и главное предпочтения владельца.При выборе авто я сам присматривался к разным маркам ,но сделал свой выбор в пользу лагуны.И не капли не жалею.

lexich
26.12.2009, 20:47
Насчет ауди это ты в точку,про японию,тут надо отдельно по маркам например мицубиси очень неплохи,а про америку ты наверное вбогатых комплектухах невидел ездить наних мягинько,одно удовольствие,заснуть можно.Лично я буду себе брать Крайслер Пацифика машинка просто супер.Была БМВ никаких проблем,только подвеску передок раз в год перебирал.Рено конечно неплоха,но своей эл-кой начинает доставать.Вобщем у каждого свое мнение насчет автопрома.:drinks:

Oxy
26.12.2009, 21:09
Да, кстати миф о ненадёжной электронике. Я за 1 год и 40ткм словил только 1 глюк - кз.
Что ещё? Подсветка климы? Усик картридера? Это разве проблемы?

lumek
26.12.2009, 21:30
Молодец. Хорошо защитил,аргументированно.
Я тоже уже пяточки приготовил на Лагунку III , а вот товарисч мой,япономать его пристрастие, высказал свою любовь в необычном литературном стиле
http://padonki.org/creo.do?creoId=4759
(там без мата, язык живой,про французов вообще ничего не знает :grin: )

sf
26.12.2009, 22:43
Молодец. Хорошо защитил,аргументированно.
Я тоже уже пяточки приготовил на Лагунку III , а вот товарисч мой,япономать его пристрастие, высказал свою любовь в необычном литературном стиле
http://padonki.org/creo.do?creoId=4759
(там без мата, язык живой,про французов вообще ничего не знает :grin: )
Не осилил.
Слишком много предвзятости, в связи с отсутствием денег ))))

Foggy
27.12.2009, 00:26
Несмотря на то, что мне Лагуна мне импонирует, я не согласен с автором темы ) Пытаясь подчеркнуть преимущества французов и лагун в частности, не надо умалять достоинства других машин. Японцы по всем рейтингам, включая ADAC (а там речь о леворульных япах, которые "в народе" считаются хуже собранными), по надежности на первых местах, куда надежнее (по крайней мере, по статистике) наших француженок.
Нравится - отлично, это главное. Поэтому не надо защищать или превозносить отдельного производителя. Реагировать как-либо на "все, что кончается на о - ..." вообще не стоит. Разумный человек так не скажет, а с дураком в дискуссию вступать - сизифов труд )

AHTOH79
27.12.2009, 00:27
Несмотря на то, что мне Лагуна мне импонирует, я не согласен с автором темы ) Пытаясь подчеркнуть преимущества французов и лагун в частности, не надо умалять достоинства других машин. Японцы по всем рейтингам, включая ADAC (а там речь о леворульных япах, которые "в народе" считаются хуже собранными), по надежности на первых местах, куда надежнее (по крайней мере, по статистике) наших француженок.
Нравится - отлично, это главное. Поэтому не надо защищать или превозносить отдельного производителя. Реагировать как-либо на "все, что кончается на о - ..." вообще не стоит. Разумный человек так не скажет, а с дураком в дискуссию вступать - сизифов труд )

+1 :good:

s13
27.12.2009, 01:42
А я в полемику не вступаю,а аргументированно доказываю,что человек не прав.Ведь у нас как повелось-люди не имеющие представления о машине,по слухам таких-же "компетентных" людей,либо возносят авто(уау! бэнтли ништяк тачка),либо"фу,рожно".а из рено не делаю идола.просто волею случая у близких и друзей именно рено.у нас в семье были и есть разные марки авто,и некоторые показали себя не с лучшей стороны.Хорошо известно,что машина,не смотря на марку, может выйти с конвейера "нехорошей" и проблемы с ней будут у любого хозяина.

Max^S
27.12.2009, 01:50
Господа - Мы ВСЕ проголосовали в поддержку Рено . Рублем

Igor81
27.12.2009, 01:59
Согласен с изречением о том что в идеале автомобиль должен быть немецким, часы - швейцарскими, духи - французскими.
Все зависит от того у кого сколько денег и кто что может себе позволить. Ну и разумеется - у каждого свой вкус. Мне безусловно нравиться Рено, но эталоном для меня далеко не является. У меня было множество различных автомобилей и я могу сравнивать их по своим ощущениям. Немцы для меня фавориты в плане комфорта и удовольствия от вождения.:grin:

maloyv
27.12.2009, 02:13
не соглашусь по отношению к ауди. Машинка просто супер та и по многим характеристикам делает французов. ИМХО. Рено удобный, семейный и не дорогой авто, но все таки мне по душе больше немецкое качество, кстати КМК ауди единственный представитель немцев в последнее время, который смог сохранить свое качество. Про мерсы вообще стыдно даже говорить, БМВ тоже качеством не блещат, ну а фольцы народные машины, и только не удобные до жути. Вот и весь немецкий автопром. А еще и опель, но его я никогда машиной не считал, и думаю, что ничего не измениться, даже с их "спасительной" инсигнией.

lexich
27.12.2009, 15:37
Несмотря на то, что мне Лагуна мне импонирует, я не согласен с автором темы ) Пытаясь подчеркнуть преимущества французов и лагун в частности, не надо умалять достоинства других машин. Японцы по всем рейтингам, включая ADAC (а там речь о леворульных япах, которые "в народе" считаются хуже собранными), по надежности на первых местах, куда надежнее (по крайней мере, по статистике) наших француженок.
Нравится - отлично, это главное. Поэтому не надо защищать или превозносить отдельного производителя. Реагировать как-либо на "все, что кончается на о - ..." вообще не стоит. Разумный человек так не скажет, а с дураком в дискуссию вступать - сизифов труд )

:good::good::good:

IvaNros
27.12.2009, 19:27
Лично я БМВ, Ауди никогда и не сравнил бы с Рено, это более высокий в плане цены, имиджа, комфорта класс авто. Да и японцы поражают своей высокой безотказностью. У меня Паджере 2года, пробег 85тыс. км. - в итоге ещё ни одного косяка не вылезло. Даже и зацепиться не к чему. Кожа натуральная, поджигал зажигалкой:good:, ни одной ошибки не вылезло,меняю только масло, фильтры и всё.
И американские машины есть очень достойные. Сам я ездил некоторое время на Шевроле Субурбан, так по комфорту все, и Европа и Япония нервно курит в сторонке. А ещё у нас на фирме был микроавтобус Форд Эконолайн в люксовой комплектации так это вообще дом на колесах с ТВ с СВЧ и холодильником. Он и сейчас стоит в рабочем состоянии. Прожорливый только, у него восьмёрка 5,8л. объёма, а динамика для такой туши просто отличная, лагуна точно отдыхает. Так что всё познаётся в сравнении. А машин хороших очень много, просто чтобы на них ездить надо много зарабатывать...

maloyv
27.12.2009, 20:08
:good::good::good:

Balddevil
27.12.2009, 20:34
IvaNros согласен с тобой полностью))

lexich
27.12.2009, 23:15
Это точно.