PDA

Просмотр полной версии : гидроусилитель тормозов


VITALYA
26.12.2009, 19:30
Добрый вечер всем.Хреново срабатывает гидроусилитель тормозов.Педаль деревянная.Кто сталкивался отпишитесь.Что по этому поводу говорят официалы. Я к ним не ездил.

Smalenski
27.12.2009, 00:50
Официалы по этому поводу говорят, что гидроусилителя тормозов в вашей авто нет. С надеждой предполагают что стоит вакуумный усилитель тормозов. Также предлагают сменить тормозную жидкость и прокачать тормоза

vladlag
27.12.2009, 00:52
Что по этому поводу говорят официалы. Я к ним не ездил.

А может все-таки к ним съездить? Заодно можно узнать - что они скажут по этому поводу.
Лучше всего проверить машину на тормозном стенде, если у них таковой имеется - вероятнее
всего подклинивание одного из колесных тормозных цилиндров.

VITALYA
27.12.2009, 12:17
Официалы по этому поводу говорят, что гидроусилителя тормозов в вашей авто нет. С надеждой предполагают что стоит вакуумный усилитель тормозов. Также предлагают сменить тормозную жидкость и прокачать тормоза
Я имел ввиду вакуумный усилитель, не правильно обозвал его. Прошу прощения.

Max^S
27.12.2009, 13:05
.Педаль деревянная.

Посмотрите на предмет герметичности соединений

5Sasha5
27.12.2009, 13:41
Посмотрите подсоединена ли трубочка от усилителя к впускному коллектору.
А вообще можно проверить так. На заглушенной машине нажмите и удерживайте педаль тормоза. Не отпуская ее запустите двигатель. Если усилитель работает, то почувствуете как педаль тормоза провалилась.

$erg
27.12.2009, 16:26
А что если педаль дубовая только когда машина постояла ночь, а поутру как проедешь, потормозишь несколько раз - проблем нет?

vladlag
27.12.2009, 17:01
Посмотрите на предмет герметичности соединений

Соединений чего?

Max^S
27.12.2009, 17:16
Соединений чего?

более подробно #6

(ommy
27.12.2009, 17:20
Посмотрите подсоединена ли трубочка от усилителя к впускному коллектору. у автора вроде как дизель, нету там трубочки к впускному... трубочка к вакуумному насосу вместо нее

Max^S
27.12.2009, 17:28
у автора вроде как дизель, нету там трубочки к впускному... трубочка к вакуумному насосу вместо нее

У трубочки 2 конца - один к усилителю присоединяется , другой к коллектору

(ommy
27.12.2009, 19:06
У трубочки 2 конца - один к усилителю присоединяется , другой к коллекторув дизеле второй конец идет к вакуумному насосу - разрежение берется именно от него, а не от коллектора! не путайте с бензинкой.

что не меняет сути совета, просто надо проверять трубку идущую к вакуумнику и сам вакуумник

Добавлено через 6 минут 25 секунд
ну и если вакуумник впорядке, то остается еще гидроблок АБС, хотя тогда тормоза наверное совсем не работали бы...

Max^S
27.12.2009, 19:07
+1 Буду знать и остальные тоже :good:

VITALYA
27.12.2009, 19:11
Раньше наблюдалось падение оборотов при торможении при выключенной передачи.Но вакуум срабатывал.Не всегда правда.Вчера день отъездил и заметил что он не разу не сработал, двигатель работал устойчиво при торможении.Перед этим поменял задние колодки у официалов.Правда от них уехал тормоза были хорошие.Да я как то залазил смотрел шланг к усилителю.Ничего подозрительного не заметил.

Max^S
27.12.2009, 19:25
Раньше наблюдалось падение оборотов при торможении при выключенной передачи.Но вакуум срабатывал.Не всегда правда.

На Лагуне не пробовал , а на нашемарках применял - просто глушил шланг ( отключая вакум ) и смотрел что происходит . Двигатель стал работать без провалов - значит вакум пристальнее изучал .
PS Осторожно - тормозов практически нет