PDA

Просмотр полной версии : Трасса М7 26.12.09


avax
26.12.2009, 17:59
От Нижнего в сторону Казани после Лысково гололед.Каток натуральный.Стою минут 20.Длинная пробка.ДТП.По непроверенным мною данным автобус с фурой-лоб в лоб...
Воздух -2.На асфальте корка льда.Кто будет ехать осторожно!Раскачивает как маятник.

Добавлено через 47 минут 45 секунд
Данные проверил.Не соответствуют.Фура заехала под цистерну.Цистерна поперек дороги.Еще одна фура уходила от столкновения и улетела с трассы в лесопосадочную полосу.
Еще стою.(

lifcey
26.12.2009, 18:15
Вчера из Мск до Иванова ехал - штук 5 ДТП, 2 ДТП с участием фур, как следствие пробки и т.д. Еще необычайно много неадекватов. На машине лучше не выезжать.

avax
26.12.2009, 18:25
Еще необычайно много неадекватов. На машине лучше не выезжать.
Очень много!!!У меня машину таскать начало-я сбросил,другие,как свободу почуяли-гонят,обгоняют.При этом я вижу как их сносит,заносит,два положения-газ в пол или тормоз в пол.И то и другое сейчас здесь очень опасно.

Добавлено через 2 минуты 52 секунды
Гайцы приехали минут через 40,скорая через час,пожарные через полтора.
Еще стою.

lifcey
26.12.2009, 18:36
Сочувствую. Я вчера с объекта добирался 7 часов вместо обычных 4,5 - 5-ти...

sf
26.12.2009, 18:59
Сочувствую. Пишешь с телефона?

avax
26.12.2009, 22:45
В 20.00 часов добрался.
Уже принял три рюмки!)
С устатку!Голимый лед!6 часов по льду.70 км/ч максимум.Иногда останавливался,проверял.Но жку выставлю из двери потру дорогу - чувствую-лед.Есть безумцы!Летят!Двоих таких видел спустя несколько километров.Торчали в кювете.Устал че-то...

sf
26.12.2009, 22:51
В 20.00 часов добрался.
Иногда останавливался,проверял.Но жку выставлю из двери потру дорогу - чувствую-лед.
Эх, Леха, Леха. Всему тебя учить надо.
Смотришь нет ли сзади кого. Если нет, то резко и кратковременно тормоз в пол. Если сработала ABS - значит лед :rofl:

Добавлено через 3 минуты 14 секунд
Кстати, а ты куда поехал? НГ отмечать?

avax
26.12.2009, 23:26
Пишу с телефона,ага!
В итоге потратил на дорогу 10 с половиной часов.Летом езжу 6-7.560 км.Ну,правда,проторчал около двух часов возле фур.Потом полем объезжал.Никак растащить не могли.Трасса от Воротынца до поворота на Ядрин закрыта.Вот такие дела...

Добавлено через 3 минуты 32 секунды
Поехал к теще.29 го назад.На Новый год работаю.
Все знаю!Да вот беда,АБС с ошибкой у меня-не работает.

Добавлено через 28 минут 55 секунд
А так едешь,не чуешь.Стоит чутка перебрать со скоростью,начинает жопа плавать.

sf
26.12.2009, 23:38
Срочно реанимируй ABS.

avax
27.12.2009, 00:04
Срочно реанимируй ABS.
Сам хочу.Вчера поехал исправлять.Видно испугалась,ошибка пропала.Сегодня опять,как назло вылезла.Диагностика показала ошибку цепи заднего левого датчика.

Добавлено через 7 минут 35 секунд
Да еще,сцуко,шипы,млин!Да без АБС!!!Жуть!Вообще не рулят на голом льду.Как корова на коньках ...пть.Следующие шины будут без шипов.

sf
27.12.2009, 00:31
А вот это ты зря. Как раз шипы на льду и рулят, особенно с ABS.

lifcey
27.12.2009, 00:52
Поздравляю с удачным прибытием.
Шипы рулят только на льду и только с АБС. Сцепление с дорогой у них лучше, пока не сорвет, а как сорвет - все равно что на коньках поехал.

avax
27.12.2009, 12:03
Ну про шипы это я с устатку,да после нескольких рюмочек;))
Ехал внатяг,тормозил двигателем.Никаких буксов и юзов.Иногда,несмотря на плавную езду начинало раскачивать зад.Приходилось все время ловить машину.
Вчера забыл добавить было-2
и шел дождь!Вот это сочетание и привело к тому,что дорога превратилась в ледовую трассу для бобслея.

avax
27.12.2009, 23:33
Смотрел прогноз погоды на 29е.0...-2.Уже напрягаюсь.Ошибка АБС опять,блин,пропала.То-есть сейчас АБС есть!Ездил по Козьмодемьянску и радовался.А город,надо сказать на горках над Волгой.Все дороги ледовые.Теща на работу,говорит,с трудом добирается.Если ошибка снова появится-ждет меня кошмарный путь домой!Сразу по-приезду записан к электрику.Скачал все схемы.С ноутом поеду,пусть глядит.

AlexPC
28.12.2009, 03:26
М8. Лед, сверху каша, сверху снег. В воздухе снег. Фиг знает какая температура. Пара фур в кюветах. Легковушки не считал. Остальные ползут. Джип раскрутило прямо передо мной, вынесло на обочину.

avax
28.12.2009, 11:08
Н-да... Весь центр щас такой,наверное.

sf
28.12.2009, 15:43
Я вчера катался по такой дороге до Тейкова (для тех, кто не в курсе, это 35 км от Иванова).
Реально нормальная дорога, которая позволяет спокойно ехать 80-90 по своей колее. Нет же, один балбес едет 50, а за ним куча машин паровозиком, обогнать боятся. Каша посередине дороги.
Приходилось обгонять :suicide:

Понравилась картина: едет около 50 км/ч Окушка, а за ней на заднем бампере висит Туарег. И боится обогнать. А дистанцию не соблюдать не боится ))))

avax
30.12.2009, 00:58
Приехал домой...
Трасса получше,но во Владимирской области началась метель(не соврал прогноз).АБС,как назло,опять отключилась!Стремновато чуть было,но Лягуха не подвела,держалась молодцом!120 шел практически все время.Один,в левом ряду.Изредка цеплялись кукурузеры и ему подобные.Когда началась однорядка,стало труднее.На обгонах чувствовалось отсутствие АБС.Завтра к электрику.+ всякую мелочь исправить.

sf
30.12.2009, 02:02
Лех, а зачем тебе ABS на обгонах?
Влезаешь между машинами?
:censored:, лучше 50 тошнить, чем между этими идиотами без дистанции пытаться встроиться в такую погоду.
опять мат???

avax
30.12.2009, 02:19
Из колеи выскакивать трудно.Бросать начинает...

lifcey
30.12.2009, 10:32
Может речь о ЕСП все-таки?

avax
31.12.2009, 02:04
Может речь о ЕСП все-таки?
Так...сорри,может я туплю уже.Подсказывайте,если че не так!
Датчики скорости вращения колес в простонародье называются датчиками АБС.КМК.Эти же датчики используются в системах стабилизации и в противобуксовочных системах.Ну и собственно в антиблокировочных системах.При отсутствии сигнала от одного или нескольких датчиков перестают работать все из вышеперечисленных систем.Так?
Внимание вопрос!
Означает ли отсутствие системы ESP изначально,что отсутствует ПБС?
В более сложной системе ESP присутствуют датчики положения кузова и поворота колес.При необходимости притормаживается колесо или придушивается двигатель.То есть это еще и работа датчика положения дроссельной заслонки,или интенсивности нажатия акселератора.Тогда как просто ПБС притормаживает колесо,которое крутится быстрее других.
При перестроении с увеличением скорости на неравномерном покрытии (микст) одно колесо при попадании в рыхлую среду (снежная каша,например) будет пробуксовывать,а при внезапном обретении сцепления с дорогой будет резкий толчок этого колеса.Наличие ПБС не даст произойти подобному.А отсутствие сигнала от датчика скорости вращения колеса (датчика АБС) не даст возможности сработать ПБС.
Уф...
"ну,все что знал-рассказал"(c)
Жду рецензий.

avax
10.02.2010, 02:36
Вот меня торкнуло!Вчера (уже позавчера) очень конкретно с коллективом отметил одно знаменательное событие,а сегодня (уже вчера), проснувшись с очень больной головой, взял, да и рванул к теще на блины! Причем, предложил я! Жена долго соображала - шучу я или нет! Я не шутил! Ехать 550 верст. В общем не сильно далеко, но и не сказать,что близко. Выехал в 16 часов, прибыл в 23. Трасса в порядке (это по теме). Вот так. Напился в Иваново, похмелился в Козьмодемьянске!
Что скажете?

god1941
10.02.2010, 12:14
шахматист...

avax
10.02.2010, 13:36
шахматист...
Почему?

god1941
10.02.2010, 13:38
потому...

Denin
21.03.2010, 16:09
Ну про шипы это я с устатку,да после нескольких рюмочек;))
Ехал внатяг,тормозил двигателем.Никаких буксов и юзов.Иногда,несмотря на плавную езду начинало раскачивать зад.Приходилось все время ловить машину.
Вчера забыл добавить было-2
и шел дождь!Вот это сочетание и привело к тому,что дорога превратилась в ледовую трассу для бобслея.

да ребята... ESP вам нужен!!!