PDA

Просмотр полной версии : Лампочка непристёгнутого ремня.


Oleg_Allias
23.12.2009, 17:40
Сегодня впервые за 5 лет владения авто она у меня загорелась! Я очень удивился,т к думал,что она у меня не задействована.Причем произошло это когда я сидел грел машину.Я застегнул ремень-она погасла.Отстегнул-зажглась! По дороге назад после завода двигателя пробовал раз 20,но снова заставить её зажечься не смог.А посему вопрос: каков нормальный её алгоритм работы? Она должна загораться сразу или спустя некоторое время? При движении или при стоянке тоже? С или без ручника,только у водителя или пассажира тоже? и т д.Просто интересно,где искать,т к если лампочка не горит- не порядок!

Антон
23.12.2009, 17:43
У меня горит всегда (когда естественно зажигание вкл.) если ремень не пристёгнут. А при достижении 30 км/ч ещё и ругаться начинает. Распространяется только на водительское сиденье.

Igor81
23.12.2009, 17:46
Аналогично. Кмк, надо смотреть контакт в районе ответной части ремня. Часто просто отключают эту функцию, размыкая провода.

Oleg_Allias
23.12.2009, 17:52
Ок посмотрю,спасибо.Но если б она была отключена,то она б и сегодня не загорелась....

Igor81
23.12.2009, 18:05
Ок посмотрю,спасибо.Но если б она была отключена,то она б и сегодня не загорелась....

Отключить можно по разному))) У меня на "десятке" тоже было что загоралась - посмотрел, а там провода разрезаны были посередине, изолента соскочила и иногда они замыкались.

Oleg_Allias
23.12.2009, 18:27
А сам выключатель в замке ремня часто выходит из строя?Какова статистика?Велика вероятность,что это он?

lifcey
23.12.2009, 22:33
ИМХО примерно нулевая. там 2 контакта, механически разжимающихся язычком... В копилке на электрооборудование посмотри - я фотки делал.

Oleg_Allias
24.12.2009, 08:45
Спасибо.Посмотрю!

Bullet
24.12.2009, 22:42
Кто подскажет, может ли машина из-за непристегнутого ремня максимальную скорость ограничивать? А то я лампочку вынул, чтобы не ругалась...

MartovskiyKOT
24.12.2009, 22:49
а у меня вобще незагорается эта лампочка, свинчивал замок ремня дак там только пневматическая трубка для преднатяжителя и к ней идёт провод один, и всё к самому замку ничё неприходит, дак может она у меня и недолжна гореть? как там устроено, где глянуть можно?
И ещё, никогда незагорается лампочка подушки безопастности (в апреле она мигала потом перестала совсем гореть), и лампочка перегрева катализатора.

зы. лампочки неперегорелые.