PDA

Просмотр полной версии : треск печки


toofed
21.12.2009, 12:14
Всем привет, при включёной печи тпещит что то под торпедой, при переключении рецеркуляции воздуха проподает, потом сново повторяется, что может быть??? С чего насинать???

Дмитрий199
21.12.2009, 12:34
а что за звук поподробнее?Просто у меня тож слышен греск заслонки,но я думаю, что это связано с морозом так как когда салон прогревается все ок..

sanekbely
21.12.2009, 12:36
а что за звук поподробнее?Просто у меня тож слышен греск заслонки,но я думаю, что это связано с морозом так как когда салон прогревается все ок..
Тоже самое.:dntknw:

Дмитрий199
21.12.2009, 12:39
ничего криминального не вижу, в том, что что-то скрипит несколько минут в -25)))

toofed
21.12.2009, 13:45
Да больше по звуку похоже на то если к пропеллеру настольного вентилятора поднести карандаш нажимая на него не сильно, просто как будто чё то вот в таком духе потрескивает, исходит звук с пассажирской стороны, как будто лопасти вентилятора за что то задевают, и пропадают как тока переключаю циркуляцию по салону:dntknw: и началось сёдня тока, а на улице -10 всего, и всё это на прогретой машине...

Laguna2
21.12.2009, 14:29
У Лагуны пластик панели поскрипывает при изменении температуры, от расширения.....происходят шелчки...как дрова горят в печке... Всё от перепада температур...

toofed
21.12.2009, 14:33
Таки в том и дело что не тот это звук, про "дрова" я то знаю, на пример когда с 24 на 21 переключаешь начинает трещать, а это именно как будто в вентилятор что то попало

Laguna2
21.12.2009, 14:35
тогда не знаю, надо смотреть.. там до вентилятора не трудно подобраться....

МедВедЪ
21.12.2009, 15:10
У мну трещало тоже, оказалось как то лист с дерева попал, может при смене фильтра или еще как, убрал его и все ок стало...

Kudelya
21.12.2009, 15:28
У мну трещало тоже, оказалось как то лист с дерева попал, может при смене фильтра или еще как, убрал его и все ок стало...

+1:wink3: Фильтр салонный посмотри:wink3:

toofed
21.12.2009, 15:32
+1:wink3: Фильтр салонный посмотри:wink3:

тока недавно сменил, посмотрю, может и правдо что попало, просто ещё интересно почему перестаёт трещать при смене циркуляции:dntknw:

Oxy
21.12.2009, 15:42
+1:wink3: Фильтр салонный посмотри:wink3:

+1. У меня тоже листики попали и трещали.

сергофан
21.12.2009, 15:53
Скорее всего мусор!:dntknw:

lifcey
21.12.2009, 16:10
седня Иваново засыпало снегом, а мне как назло пришлось весь день кататься. Словил такой же треск. Вынул салонный фильтр, а там лед:shok: Вытряхнул лед, выгреб что мог из вентилятора (под фильтром). Больше вроде не трещало.

dumb
21.12.2009, 21:20
У меня таже проблема. Постоянно усиливался треск, особенно почему-то при торможении. Потом треск стал постоянным и стало слышно, что вентилятор начинает работать медленнее. Я выключил климат совсем, открыл оба окна по левой стороне, и вот так добрался до места назначения. Достал фильтр салона и ох****л. Он был весь плотненько забит снегом.... Но основной сюрприз был в кожухе вентилятора.... Тоже полная "кастрюля" снега. Попробовал снять снизу кожух, но при минус 20 и в сумерки до конца мне это не удалось... не дотянулся до последнего болтика )))) (кстати до сих пор так и езжу!!!) Прикрепил на защелку кожух обратно, чтобы не болтался, выгреб руками снег, занес фильтр в помещение, отогрел, почистил, все поставтил на место. Завелся, обдув на одну "палочку" и поехал. покатался с часик и врубил на "авто" климат... Все ОК. Так и езжу, пока не собираю все обратно, боюсь что опять снега набьется. Только вот самое главное: КАК ТУДА ПОПАЛ СНЕГ? Да еще и в таком количестве. Жду потепления, буду снимать пластик под капотом и смотреть что к чему. Может кто знает как это лечиться?