PDA

Просмотр полной версии : Ищу Л2Ф1 до НГ!


Pewit
20.12.2009, 02:09
Уважаемые, здравствуйте!

Хочу до НГ взять Лагуну 2, денег готов отдать не больше 280. Нужен автомат, т.к. жена катается, ну и комплектацию хорошенькую (люблю электронику, всякие штучки и кнопчки :pleasantry:). Очень желательно хетч, но если что и на сарай поглядеть можно.

Готов смириться с нефатальными недочетами, особенно если о них не молчат и адекватно необходимому гемору и ремонту скидывают цену :wink3: да и вообще предпочту продавца который любит свою машинку и которому не безразлична её дальнейшая судьба.

Двигатель думаю 2л. не турбо, хотя тех. деталей особо не знаю, может лучше и другой брать, посоветуйте. Помню когда Nissan Primera брал в 2006 про 1.8 не хорошие отзывы были.

Сам я в Москве, готов попутешествовать в другие города при необходимости.

Вообще как считаете, стоит до НГ торопиться с такой ценой, или стоит подождать пока НГ отпразднуется? (машинки на год старше станут и т.д..)

Буду также признателен за совет на что смотерть при покупке кроме сальника коленвала.

P.S. Насколько успел с вами познакомиться - отличный клуб, молодцы, респект!

Тёмка
20.12.2009, 02:10
Уважаемые, здравствуйте!

P.S. Насколько успел с вами познакомиться - отличный клуб, молодцы, респект!

:welcome:Уважаемый...
но с автоматом не влезешь в хорошую комплектацию ;)

god1941
20.12.2009, 14:37
бери у василича на палке

Pewit
20.12.2009, 15:07
Ну может и не отличую комплектацию, но на хорошую все же надеюсь. Судя по соседним веткам есть шансы :)
Механику не хотелось бы, только если совсем конфетка и то... Василич, простите, это который?

ckopn
20.12.2009, 15:09
Автомат, 2 литра, с фаршем, за 280 крур? Ток если убитая в салат, кмк.

Добавлено через 1 минуту 27 секунд
За период праздников машинки дешевле не станут, т.к. оценивается не год машины, а ее конкретное техническое состояние (для бу машин).

RAV77
20.12.2009, 15:24
... Василич, простите, это который?
здесь Василич и его авто ))
http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=16712

Pewit
20.12.2009, 18:42
Хорошая у Василича машина, был бы автомат 2л ... :grin:

ckopn
20.12.2009, 18:47
Хорошая у Василича машина, был бы автомат 2л ... :grin:

и цена была бы 350 :bye:

Pewit
20.12.2009, 18:57
350 за 2001 год - дорого :bye:

ckopn, про то что смотреть на тех. состояние согласен, но очень сложно адекватно его оценить для навороченных машин типа лагуны тем более старше 5 лет.

Поэтому больше оценивать хозяина имхо нужно и иметь в виду потенциальные проблемы средней сложности, какое б тех. состояние не было.

ckopn
20.12.2009, 19:01
Дружище, на то есть специально обученные люди. Загнал на сервис - и пусть смотрят. Это их хлеб.

Pewit
20.12.2009, 20:50
Угу, их хлеб с икрой, но платить то мне, и в случае их далеко не редких ошибок предъявить им нечего. Если б при осмотре моей новенькой машинки один из таких специально обученных людей не стал заявлять что тут крылья красились и в таком духе, а после "наводящих" вопросов не сказал бы что может и нет, что он не уверен я бы может ещё согласился довериться. Не единичный случай в личной практике, в журнале ЗР тоже интересные статейки на эту тему, да и вообще что говорить о качестве сервиса... :censored:

В России, друг мой что бы что-то сделать нужно самому мат. часть вызубрить, изучил - может сможешь отличить реального специалиста от нахлебников.

Max^S
20.12.2009, 20:53
В России, друг мой что бы что-то сделать нужно самому мат. часть вызубрить, изучил - может сможешь отличить реального специалиста от нахлебников.

К сожалению это суровая правда жизни ....

ckopn
20.12.2009, 20:56
Ну, с таким настроем - удачи в самостийном поиске, бОльшего пожелать нечего. А насчет окрашенных кузовных элементов - какая разница-то, если силовая структура жива? Простите, девственность машинка потеряла далеко до вашего прихода. Если силовая структура и геометрия не нарушены - да и не страшно, небитые машины только в автосалоне новыми стоят, да и то - не всегда.

viewsonic
21.12.2009, 00:24
Посмотри мое авто - если до НГ - отдам за 330 !!!
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4690962.html

все вопросы по телефону.

Pewit
21.12.2009, 22:12
viewsonic, 330 очень дорого для простой комплектации expression, почему кстати продаете, вроде бы недавно только купили? Цену вашу понимаю с точки зрения продавца, но как покупатель не могу поддержать :acute:

god1941
22.12.2009, 10:53
интересно, за сколько купил?

Pewit
22.12.2009, 12:56
угу, ещё при цене 335 на авто-ру предлагать через клуб и до НГ за 330 как-то не серьезно что ли. Даже тот редкий покупатель который приедет смотреть больше 330 даже обсуждать не будет :suicide:

Добавлено через 7 минут 54 секунды
Вообще мысль пришла, т.к. продавцы ставят цены глядя исключительно на соседние объявления о продаже, можно сделать 3-5 "левых" объявлений о продаже с несуществующим телефоном и заниженной ценой. Тыс. 30 рубликов думаю легко скинуть таким способом, если уж продавцы по-человечески не хотят :lol::lol::lol:

А вот поднять вряд ли удастья, покупатели то звонят и реальные машины смотрят, хотя наверное тоже для определенных лиц подойдет.

МедВедЪ
22.12.2009, 13:02
Добавлено через 7 минут 54 секунды
Вообще мысль пришла, т.к. продавцы ставят цены глядя исключительно на соседние объявления о продаже, можно сделать 3-5 "левых" объявлений о продаже с несуществующим телефоном и заниженной ценой. Тыс. 30 рубликов думаю легко скинуть таким способом, если уж продавцы по-человечески не хотят :lol::lol::lol:

А вот поднять вряд ли удастья, покупатели то звонят и реальные машины смотрят, хотя наверное тоже для определенных лиц подойдет.

ты когда родился?:rofl::rofl:

Pewit
22.12.2009, 13:13
ты когда родился?:rofl::rofl:

В смысле?

МедВедЪ
22.12.2009, 13:18
В смысле?
...такие "схемы" давно уже работают))))

colobus
22.12.2009, 13:22
Скинул на свою цену до 270 т.р.

Шура
22.12.2009, 13:42
Бери мою:1,8 ручка,2001г.в.120 л/с,новое сцепление,комплектация ДИНАМИК,если нужно подробно,то опишу.Отдам за 300,с торгом.

Pewit
22.12.2009, 14:00
Плохо работают, цены на старые б/у тачки неадекватно высокие выставляют.

Шура
22.12.2009, 14:01
Так купить хотел или поболтать за жизнь?

god1941
22.12.2009, 14:03
Плохо работают, цены на старые б/у тачки неадекватно высокие выставляют.

новая лагуна стоит лям сто. С акциями около 900. Ты считаешь адекватным стоимость за двухлетнюю лагуну 450тыр?

Добавлено через 25 секунд
Так купить хотел или поболтать за жизнь?

он не тебе говорил. Да и дорого у тебя

Pewit
22.12.2009, 15:21
Бери мою:1,8 ручка,2001г.в.120 л/с,новое сцепление,комплектация ДИНАМИК,если нужно подробно,то опишу.Отдам за 300,с торгом.
Торг я так понял 10 000 руб, за 290 (http://lagunaclub.ru/forum/showpost.php?p=155206&postcount=1), и на холостых дергается... Нет, спасибо.

Добавлено через 49 минут 0 секунд
Насчет "плохо работают" это я про схемы...

Уважаемый НеАнгел, КМК не правильно выставлять цену 7-9 и более летней машины ориентируясь на цену новой, особенно если речь идет о машине на 2 (или 3) поколения более старой. То что и новая и та называется лагуна не означает ничего. Не считаю также что купив старую машину и вложив в неё ХХХ тыс. рублей обязательно её продавать так чтобы окупить все вложения. Хотите окупаемости - берите авто бюджетного класса или с серьезными дефектами. Хотите хорошо ездить - платите. Мне ближе 2-й вариант.

Ну а вообще любая машина продается (с) Просто потом не удивляйтесь что отбив все свои вложения вам попадется другая ещё более "отбитая" :grin:

Про двух летние машины этого класса ничего сказать не могу - не изучал вопрос.

Давайте к теме господа, я покупаю лагуну 2 с автоматом.

god1941
22.12.2009, 15:24
тогда почему ты берешь лагуну? какой авто был?

Почему не рассматриваешь одноклассников?(камри, ауди а6, мондео...)

ckopn
22.12.2009, 15:25
Мне ближе 2-й вариант...я покупаю лагуну 2 с автоматом.
Бог в помощь, ищите за свои 280 крур 2 литра, автомат, электроштучки/дрючки, кто Вам мешает. Но, кмк, клубную машину с ТАКИМИ требованиями Вы не найдете (даже НЕклубную думаю НЕ найдете) :grin: Желаю удачи.

Добавлено через 42 секунды
тогда почему ты берешь лагуну? какой авто был?

Почему не рассматриваешь одноклассников?(камри, ауди а6, мондео...)
Ярик, оставь человека в покое, пусть ищет :grin:

god1941
22.12.2009, 15:39
Бог в помощь, ищите за свои 280 крур 2 литра, автомат, электроштучки/дрючки, кто Вам мешает. Но, кмк, клубную машину с ТАКИМИ требованиями Вы не найдете (даже НЕклубную думаю НЕ найдете) :grin: Желаю удачи.


Хотите окупаемости - берите авто бюджетного класса или с серьезными дефектами. Хотите хорошо ездить - платите. Мне ближе 2-й вариант.

он же хочет закосяченную в ноль тачку.


У меня есть шикарный (http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4745690.html) вариант. Море мелких косяков и хорошая комплектация. По цене двигались легко до 300, можно больше.

Добавлено через 28 секунд
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4703019.html вот опять она

диамонд
22.12.2009, 15:39
парень много фантастики в детстве прочел.купи помойку убитую за 250,а потом вложи 150 до нормального состояния:crazy:

colobus
22.12.2009, 15:41
он же хочет закосяченную в ноль тачку.


У меня есть шикарный (http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4745690.html) вариант. Море мелких косяков и хорошая комплектация. По цене двигались легко до 300, можно больше.

Добавлено через 28 секунд
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4703019.html вот опять она
А чего в ней косячного? С виду ничего ))

god1941
22.12.2009, 15:42
парень много фантастики в детстве прочел.купи помойку убитую за 250,а потом вложи 150 до нормального состояния:crazy:

150 для лагуны не предел... если и на автомате, то можно и 500 вложить

диамонд
22.12.2009, 15:49
василич,а ты много моковских машин видел?после трех лет езды по реагентам ни одна гайка не откручивается:crazy:

god1941
22.12.2009, 15:51
А чего в ней косячного? С виду ничего ))

- битая в левый бок(не сильно, но оч плохо отремонтирована),
- не работает вод.сидение, на нем же лопнула кожа(ара грит, что владелица женщина, я так понял, женщина-слон),
- оторвана ручка п.з. двери(внутреняя)
- состояние салона на 2+
- где ПТФ!?!?
- не проходила последние ТО(замена ремней, жидкостей и т.п.)
- комплекс болячек л2ф1(стеклоподъемник, картридер, климат...)
- нет защиты двигателя(вообще) и на асфальте следы масла. Ара говорит, что это не с нее
- куча ошибок на компе(трындит по французски минуты две)

ну и на закуску. Машина продается Арой на АРА-рынке. "хозяин нету два месяц еще как минимум, но мы все оформляй". Год машины мне так и не смогли сказать, в ответ на мой вопрос было: "в объявление написано 2004год, документы не могу доставай, хазяина нету"


Хотя они вроде, согласны, что покупатель за свой счет отвезет машину к оффам на комплексную диагностику на эвакуаторе - передвигаться они боятся, какие-то сложности с документами

colobus
22.12.2009, 15:52
василич,а ты много моковских машин видел?после трех лет езды по реагентам ни одна гайка не откручивается:crazy:
Есть конечно в твоих словах правда, но целяком я бы не согласился.

диамонд
22.12.2009, 15:52
ты так скоро свою купишь."такая корова нужна самому"

colobus
22.12.2009, 15:54
- битая в левый бок(не сильно, но оч плохо отремонтирована),
- не работает вод.сидение, на нем же лопнула кожа(ара грит, что владелица женщина, я так понял, женщина-слон),
- оторвана ручка п.з. двери(внутреняя)
- состояние салона на 2+
- где ПТФ!?!?
- не проходила последние ТО(замена ремней, жидкостей и т.п.)
- комплекс болячек л2ф1(стеклоподъемник, картридер, климат...)
- нет защиты двигателя(вообще) и на асфальте следы масла. Ара говорит, что это не с нее
- куча ошибок на компе(трындит по французски минуты две)

ну и на закуску. Машина продается Арой на АРА-рынке. "хозяин нету два месяц еще как минимум, но мы все оформляй". Год машины мне так и не смогли сказать, в ответ на мой вопрос было: "в объявление написано 2004год, документы не могу доставай, хазяина нету"


Хотя они вроде, согласны, что покупатель за свой счет отвезет машину к оффам на комплексную диагностику на эвакуаторе - передвигаться они боятся, какие-то сложности с документами
Жесть!!!:crazy:

МедВедЪ
22.12.2009, 15:56
- битая в левый бок(не сильно, но оч плохо отремонтирована),
- не работает вод.сидение, на нем же лопнула кожа(ара грит, что владелица женщина, я так понял, женщина-слон),
- оторвана ручка п.з. двери(внутреняя)
- состояние салона на 2+
- где ПТФ!?!?
- не проходила последние ТО(замена ремней, жидкостей и т.п.)
- комплекс болячек л2ф1(стеклоподъемник, картридер, климат...)
- нет защиты двигателя(вообще) и на асфальте следы масла. Ара говорит, что это не с нее
- куча ошибок на компе(трындит по французски минуты две)

ну и на закуску. Машина продается Арой на АРА-рынке. "хозяин нету два месяц еще как минимум, но мы все оформляй". Год машины мне так и не смогли сказать, в ответ на мой вопрос было: "в объявление написано 2004год, документы не могу доставай, хазяина нету"


Хотя они вроде, согласны, что покупатель за свой счет отвезет машину к оффам на комплексную диагностику на эвакуаторе - передвигаться они боятся, какие-то сложности с документами

Практически новый авто ДАРОМ причем)))))))...нада брать))

Igor81
22.12.2009, 15:57
[QUOTE=НеАнгел;223538Машина продается Арой на АРА-рынке. "хозяин нету два месяц еще как минимум, но мы все оформляй". Год машины мне так и не смогли сказать, в ответ на мой вопрос было: "в объявление написано 2004год, документы не могу доставай, хазяина нету"
[/QUOTE]

Как я понимаю - это супер вариант автору темы. Денег не вкладывали, отбить не хотят, цену скинут. Надо брать!

Kudelya
22.12.2009, 16:00
Хотя они вроде, согласны, что покупатель за свой счет отвезет машину к оффам на комплексную диагностику на эвакуаторе - передвигаться они боятся, какие-то сложности с документами

Машина за время продажи проехала минус 100 т.км :lol::lol::lol:

Geo82
22.12.2009, 16:02
василич,а ты много моковских машин видел?после трех лет езды по реагентам ни одна гайка не откручивается:crazy:

Электрика в моторном отсеке подустаёт.
Моя за 4 года пока держится но уже попугивают мастера.

Гайки крутятся нормально не надо ля-ля, если юзать оф сервис или придерживаться их программы но в бюджетном варианте. Гайки почти все одноразовые по их мнению и видимо не зря.

god1941
22.12.2009, 16:04
Машина за время продажи проехала минус 100 т.км :lol::lol::lol:

точно!!!!!:grin::grin::grin:
ары похоже, не умеют редактировать объявы

Pewit
22.12.2009, 16:42
ага, "вон убитая 3 литра за 315 подается на ара-рынке", "моя то нормальная значит 350 реально стоит", отличный аргумент! :yahoo:

Я выставил изначально 280 т.к. ищу машину на которой можно год-полтора отъездить, соответственно планирую её делать, а не продавать по весне с баснями типа "масло, свечи заменены, а чо, отличное состояние". И потом я готов купить до НГ.

Как правильно сказал Сергей Василич, если берешь б/у машину готовься к ремонту, поэтому не хочу брать за 350 и потом ещё 150 вкладывать.

За хорошую машину и больше 280 без проблем, но то что она хорошая продавец должен доказать.

НеАнгел, к другим тоже присматриваюсь, но Mondeo субъективно не нравися, ауди а6 - криминальных много, Кэмри - основная масса в бедной комплектации, американки, а более-менее нормальные больше 400.

Раньше ездил на 2106, Kia Spectra, Chrysler Intrepid, Nissan Primera.

Geo82
22.12.2009, 16:48
Раньше ездил на 2106, Kia Spectra, Chrysler Intrepid, Nissan Primera.

А что примьеры этих же годов по сути однояйцевые машины . почему не её?

Да и не стоит лагуна дешевле 300 . За 300 без истории реально. 280 перебор слишком мало. Это либо срочность либо попадос.
И почему нельзя просить за машину 350 если в ней допустим устранён косяк массовый и потрачено денег. Т.е. по сравнению с машиной за 300 в которой это ещё нужно сделать. И потратишь ты на это 60000р.

Купи мою за 360000р. Ближайшие тысяч 30 вложений кроме малого ТО и летней резины не потребует.

god1941
22.12.2009, 16:50
а чем примера не понравилась? та же лагуна, только в другой обертке

Pewit
22.12.2009, 17:08
Primera была же 2006 года, не хочу.

Откуда известно, что с косяком 300 стоит, ара продает? 350 выставить можно, я знаю одного человека который все свои б/у машины как только покупает сразу выставляет на продажу по завышенной цене.

Добавлено через 1 минуту 51 секунду
а чем примера не понравилась? та же лагуна, только в другой обертке

Примера понравилась, поэтому и смотрю лагуну. Ну разьве что у примеры жестковатая подвеска немного.

god1941
22.12.2009, 17:13
Откуда известно, что с косяком 300 стоит, ара продает?

ну какбе, а чо ты сюда пришел, если все равно нам не веришь?


зы. как-то странно после примеры 2006 года искать древнюю лагуну

Pewit
22.12.2009, 17:16
кризис, что делать...

ckopn
22.12.2009, 17:17
Просто человек хочет найти клубную машину по цене ниже, чем на авто.ру :grin:

Geo82
22.12.2009, 17:23
Primera была же 2006 года, не хочу.

Откуда известно, что с косяком 300 стоит, ара продает? 350 выставить можно, я знаю одного человека который все свои б/у машины как только покупает сразу выставляет на продажу по завышенной цене.

Я тоже такого человека знаю, но рено у него была один раз и то 25я и ту отдали в обмен на вольву 240 с доплатой. Потом она ушла по своим практически безвоздмездно.

300 это средняя, если покапаться в последних темах купли продажи, так сказать статистика. Тем более свою пытался недавно продать, много чего насмотрелся. Оценочная стоимость у перекупов и трэйд инов. При этом им важен внешний вид, а не тех состояние. Той, что продают ары красная цена тысяч 200, но они за эти деньги её не продадут. Если по форуму полазить можно найти ряд фирменных дорогих работ необходимых на определённом пробеге. Это приличные суммы порядка 20-30 тыр и если машина на грани этих работ то почему-бы не сбить стоимость ниже 300, если же эти вещи сделаны и по комплектации ничего то можно и дороже.
А в целом проще сбить цену с той машины которая продаётся уже пару месяцев по необходимости. Чем прийти с заявлением продайте машину за 280 и всё тут. Вот тебе все и высказались.
Ты бы по авто ру приглядел варианты и выложил сюда, а народ тут душевный выскажет все возможные косяки и гимморы с вариантами. Профильтруешь всё и выберешь оптимальный. А с форума пока не продаётся машина с требуемыми параметрами.

Добавлено через 2 минуты 24 секунды
Примера понравилась, поэтому и смотрю лагуну. Ну разьве что у примеры жестковатая подвеска немного.

Сорри, катался на примере 1,8 правда 2003 года. Жопу пробивал до отбоя по трассе на волнах не раз. На лагуне по той же трассе такого не было ни разу. На мой взгляд у гуни пожёстче будет.

Pewit
22.12.2009, 18:44
Георгий, спасибо за конструктив, до НГ 360 не тяну.

Вообще почитав историю твоей машинки невольно задался вопросом, может ну ёё, лагуну то, премьера у меня без техн. проблем была, бил её правда не сильно несколько раз, может потому и ездила? :grin:

Geo82
22.12.2009, 19:00
Георгий, спасибо за конструктив, до НГ 360 не тяну.

Вообще почитав историю твоей машинки невольно задался вопросом, может ну ёё, лагуну то, премьера у меня без техн. проблем была, бил её правда не сильно несколько раз, может потому и ездила? :grin:

Я всё ждал когда же ты всё прочитаешь. Про бил ты тоже прочитал тему "пнули в зад". Интересно сколько пробег был у Примьеры и за какой период?

Echo
23.12.2009, 12:14
Pewit, хорошая машина, да еще и не дорого, как правило быстро уходит...
с вашими запросами только кататься и смотреть... а дальше торговаться по осмотру...

ну и писать сюда отчеты по просмотренным машинам с ссылками на объявы

Pewit
23.12.2009, 12:20
Ну а по авто-ру вот все варианты, ручку и сарай не рассматриваем:

1. http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4616995.html - Описание мягко говоря стрёмное, фотки тож не очень, комплектация видимо не ахти. Плюс что 2003 год.

2. http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4173711.html - На вид ничё вроде, по номерам судя может давно в одних руках, контактное лицо - хозяин, если комплектация соответствует поставленным галочкам - тоже неплохо

3. http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4008051.html - Фотки не ахти, 1 хозяин по ПТС с номерами 177, угу, где ещё "неточности"? Обвес какой-то, тонировка в ноль, вообще производит впечатление ушатанной.

б/н. http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4612931.html - на запчасти разбирать только

4. http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4611237.html - фотки хорошие, номера 177, объявление висит давно, но на этих вых. кажется снимали, он же продает ещё и субару http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/3956659.html

5. http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4348114.html - 1.8 двигло, видимо убитая, фотка вывешена 28 октября, срочно...

6. http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4587927.html - без фотки, климат не 2-х зонный, голубой металлик - мне нравится

7. http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4578090.html - клубная chop-chop, топик (http://lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=17119) с навигацией

8. http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4690962.html - клубная viewsonic, бедная комплектация, дорого, топик (http://lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=17701)

9. http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4382889.html - на фоне гаражей - стрёмно, дорогая

Добавлено через 1 минуту 40 секунд
Понял что не разбираюсь в комплектациях лагуны, не подкините ссылочку?

МедВедЪ
23.12.2009, 12:22
:shok:откуда возникают мысли об убитости авто по фотографии - не пойму. Например авта с обвесом, там один обвес в екзисте около 90килорублей стоит. по варианту номер 9 непонятно, ты гаражи покупаешь или машину?

Geo82
23.12.2009, 12:45
Те машинки, что с омывателем фар на 99% российские. А это увеличенный клиренс, стальная защита двигателя и трубок по днищу.
У пригнанных этого нет.

Руль с кнопочками на двух машинках - это круиз контроль.

На одной стоит навигатор(Экран сверху большой и блок над магнитоллой) но при этом салон тряпочка.

На первой машинке оторван омыватель, найти его можно, но сложно.

Большие ТО(они же дорогие с заменой ремней) делаются через каждые 60ткм в россии и 120ткм в европе. Стоимость такого ТО у оффов 36000р о чём сказано в одной из объяв. На 90ткм меняются жидкости(охлаждающая, тормозная и ещё чего-то) ТО стоит тысяч 15 у оффов тоже. Одна машина на грани этого пробега.
Ну и требуй максимум доков подтверждающих пробег у наших это сервисная книга у европеек могут коллекционировать заказ-наряды.
55000км на мой взгляд - гон и в любом случае это попадос на замену ремней.

Mishania
23.12.2009, 12:47
Так, интересно, что скажет Pewit про вот это авто. Вот фотки:

Mishania
23.12.2009, 12:49
Ещё фотки

Frodo87
23.12.2009, 12:53
Laguna II Phase I, 2001 г.в, 1,6 (К4М) 5МКПП, "Expression", шторки, + неудавшийся круиз + подгоревшие мозги УРАААААААА!!! Перепаянные мозги работают Мраааааааааааааааак!!!!! Засиликоненый мозги не работают
:grin:

Geo82
23.12.2009, 12:53
Последняя машина что на фоне гаражей пригнанная. но с омывателем фар.
Возможно так кажется по фото, но левое крыло отличается от двери по цвету. Справа оторван брызговик, похоже машина приподнята проставками. И мотор IDE он же F5R в москве с ним могут быть проблемы, он к нам официально не поставлялся и его у нас "не умеют готовить".
Но возможно и очепятка в объяве.

Laguna2
23.12.2009, 12:54
Комплектация довольно простая....

Geo82
23.12.2009, 13:03
Так, интересно, что скажет Pewit про вот это авто. Вот фотки:

Даже если ты ему её подаришь, он на растаможке разорится.

Mishania
23.12.2009, 13:04
:grin:

Серёга, это фотки не той машины, которая в подписи :blum2:
Просто интересно, что человек сможет рассказать о машине по фотке.

Geo82
23.12.2009, 13:08
Просто интересно, что человек сможет рассказать о машине по фотке.

Как минимум стукнута в задний бампер:grin:

Mishania
23.12.2009, 13:16
Дальше, у кого ещё какие-соображения?
Сразу скажу: покоцаная крышка багажника скорее всего от открытия багажника в низкопотолочном гараже.

Laguna2
23.12.2009, 13:18
Дальше, у кого ещё какие-соображения?
же.

Я уже сказал, комплектация простая... по поводу всего остального, бита не бита... по фото я ничео не скажу.....

Mishania
23.12.2009, 13:21
Ждём Pewit'a...

Добавлено через 18 секунд
Потом расскажу правду...

AHTOH79
23.12.2009, 13:24
Фары передние меняны 99%:dntknw:

Geo82
23.12.2009, 13:25
Дальше, у кого ещё какие-соображения?


С этой машиной вам в эту тему (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=17742&highlight=%ED%F3%E6%E5%ED+%E1%EB%E8%E7%ED%E5%F6).

Добавлено через 1 минуту 6 секунд
Ждём Pewit'a...


А смысл? он же сам за советом пришёл.

Mishania
23.12.2009, 13:30
Фары передние меняны 99%:dntknw:

А с чего такое мнение? обоснуйте пжлста. Сильно прозрачные?

AHTOH79
23.12.2009, 13:31
А с чего такое мнение? обоснуйте пжлста. Сильно прозрачные?

Ну да... Либо она совсем грязи не видела, что врядли:dntknw:

Geo82
23.12.2009, 13:39
А ещё мне кажется что на машине с фоток нужно поменять ремни и всё же купить зимнюю резину. Ещё кажется немного по подвеске косяков незначительных ввиде рулевых тяг и скорее всего втулок стабилизатора.

Мишаня, это же твоя машина. И чего ты нам мозг пудришь?

А страшная правда которой хочешь удивить, это то, что это англичанин перевёртышь? Тогда не плохо восстановлен.

Pewit
23.12.2009, 13:40
Так, интересно, что скажет Pewit про вот это авто. Вот фотки:

Механика! :lol: Остальное мне уже не важно.

Вообще по общему ощущению не очень, не поехал бы смотреть в 1-ую очередь наверное. Историю машины рассказть по фотке не могу - это на битву экстрасенсов. Если заморочиться, почти любую Ж можно сфоткать так, что конфетка будет. Потом фотки нужны с описанием - поглядеть что человек пишет и сопоставить с фотками.

Mishania
23.12.2009, 13:43
:) Высказываем свои мнения, а посел обеда расскажу правду. Ну впринципе как мне кажется правду, которую впринципе подтверждали все кто видел машину...

Добавлено через 55 секунд
Ладно, рассказываю.

Geo82
23.12.2009, 13:44
:)Ладно, рассказываю.

Видимо правды не знает никто:grin:

Тёмка
23.12.2009, 13:46
а зачем обсуждать Мишанину машину в теме человека, покупающего себе авто??? :dntknw:

colobus
23.12.2009, 13:48
а зачем обсуждать Мишанину машину в теме человека, покупающего себе авто??? :dntknw:

Я уже сомневаюсь, что он её покупает. Одна болтология.

Geo82
23.12.2009, 13:48
а зачем обсуждать Мишанину машину в теме человека, покупающего себе авто??? :dntknw:

Это один из вариантов как может быть.
Подожди человек вчера прочитал историю моей и чуть не передумал о покупке лагуны.. Сейчас Мишаня его ещё удивит и если он это переживёт, значит потенциальный лагуновод.

Тёмка
23.12.2009, 13:50
твою он уже пережил и продолжил смотреть... а Мишаня нас чем напугать то может? Праворульным перевёртышем утоплеником??

ckopn
23.12.2009, 13:51
Опять все зафлудили... Перекиньте этот флуд в треп к х**м .

Тёмка
23.12.2009, 13:55
.... к х**м .

куда перекинуть? что то поиск не осилил комбинации...

Mishania
23.12.2009, 13:57
Машинка 2001 года. Ездил в Литву ровно год назад с братом, который уже лет 5 этим занимался и который шарит во всех подкарсках/перекрасках/переделках/прочей мути. Собирался пригнать просто на продажу. Но как мы все знаем после Нового года авторынок замер. В это время был гольф 3, катался. Настало время его подремонтить, поэтому месяц ездил на Лагуне. И после этого месяца уже не смог с неё слезть. Катаюсь до сих пор. И доволен. Отъездил уже почти 10 тыщ и кроме спаленых собственными корявыми руками мозгов, никаких нареканий. Что делал с машиной: после заливки полного бака появился запах бензина в салоне. Вскрытие показало течь с топливного насоса под сидением. Открутили шайбу, оказалось закусывание уплотнительного кольца. Исправили. Далее: замена сайлентблоков задней балки, замена свечей, замена масла и возд/масл. фильтров, слил литр старого и залил литр концентрата антифриза, замена лампы ближнего света. Впринципе всё наверное.
Машинка 2001 года, пробег при покупке в декабре 2008г. был 86000км, последний сервис был на 81600км. в июне 2008г. Есть 2 сервисные книжки. Пробеги и даты ТО примерно одинаковы. Салон чистый, непрокуренный, без изъянов, ни следов ни пропаленостей. При замене сайлентблоков откручивали защиту двигателя и вдоволь ползали под низом машины с переноской. Второй Брат (повидавший много машин) сказал, что видя состояние днища, он бы поверил в родной пробег. Первый брат тоже обползал всю машину и сказал, что если и была бита, то сделали очень офигенно. Либо не была бита. Вобщем вот как-то так...
Знаю, что многие в это всё не поверят, но рассказал как есть...

Frodo87
23.12.2009, 13:57
:rofl:

Geo82
23.12.2009, 13:57
куда перекинуть? что то поиск не осилил комбинации...

у меня выдал по разделу трёп почти все темы

Тёмка
23.12.2009, 13:58
Задумался... Миша - ты чего сказать то хотел?

ckopn
23.12.2009, 13:59
куда перекинуть? что то поиск не осилил комбинации...
Тёма, я бан за мат тоже не осилю, потому и звездочек наставил :blum2:

Pewit
23.12.2009, 14:03
Я уже сомневаюсь, что он её покупает. Одна болтология.

Покупаю, болтология закончилась.

Geo82
23.12.2009, 14:06
Тогда пару страничек назад комменты мои остались.

Pewit
23.12.2009, 14:09
по варианту номер 9 непонятно, ты гаражи покупаешь или машину?

Машина 2002 года, пробег 55 тыс, на фоне гаражей...
Что такое 2.0 IDE ?

Mishania
23.12.2009, 14:09
Тёма, я просто хотел сказать, что нечего по фоткам судить о машине. Так же как в теме про масло: "Залил. Машина не жалуется." Машина же Вам не может сказать, что масло ей нарвится или нет. Так и фотка не говорит о состоянии авто.
Я в сенятбре надумал опять её продавать, дал объявку, приехал мужик с женой, лет по 25-27 обоим. Посмотрели, сели в салоне посидели, проехались, и так и сяк её. После чего жена заявила: "Мне нравится!!! Салон чистяк, места дофига, Хочу". Муж: Мы уже штук 20 Лагун пересмотрели и Ваша первая, в которую захотелось сесть и проехать. Остальные уже отпадали на стадии внешнего осмотра".
Согласен, когда фотки отличные, красивые, красочные, то тут 2 варианта: либо реально классная машина, либо наполированная/отхимчищенная и т.д. Но не стоит отметать эти варианты. Надо съездить и посмотреть. Зато потом совесть будет спокойная, что ты смотрел эту машину и она оказалась фуфлом. А не думать: а может и нормальная была машина, а я её сразу в аут кинул. Раз собрался покупать машину, она тебе подходит по комплектации и т.д, то надо ехать по всем вариантам и смотреть. Во как :)

Добавлено через 34 секунды
2,0IDE = попадалово.

Laguna2
23.12.2009, 14:13
2,0IDE = попадалово.

По твоим словам дизель тоже попадалово.... а он всё ездит и ездит...
А про 1.8 вообще молчу.... с этой прблудой ненужной- аварийный режим....уже пол форума переписали на эту тему..... И меняют пол машины за чорти знает какие деньги и методом тыка пытаются устранить проблему... Так получается, что у рено вообще все моторы геморные....:bye:

Mishania
23.12.2009, 14:30
А у какой марки можно сказать, что получилась идеальная машина (ну или мотор)??? Это мы с Вами знаем про Лагуны, их болячки, аварийные режимы и т.д. А другие люди не знают и будут говорить, что моя машина фигня, а вот Рено это вот машина. Я например считаю по надёжности так скажем "эталоном" Тойоту. Но я не знаю какие у неё есть болячки. Может есть и по ней форум на котором точно также один хвалит одно, а другой-другое.
Я например люблю бензинки, ты любишь дизель и как бы мы не спорили, все останутся при своём мнении. И никому никогда не удастся изобрести идеальный неломучий мотор, подвеску и т.д. Всегда будут сторонники одного и противники этого же.

Igor81
23.12.2009, 14:39
Самые надежные моторы, кмк, Вольво. Продавал свою - пробег 690000 - ни одного грамма масла не ела от замены до замены и не разу в мотор не лазали.
По теме - машину надо смотреть не по фоткам.

Sogor
23.12.2009, 14:39
Фары передние меняны 99%:dntknw:

То,что сильно прозрачные не показатель меняных фар.Я вон заехал на полировку фар по 250 руб/шт,так фары однозначно такие же стали.

Pewit
23.12.2009, 15:00
Скажите, двигатели 2л. какие модификации есть, какие не очень, почему 2.0 IDE = попадалово?

Коробка как я понимаю для 2.0 4-х ступка без вариантов?

god1941
23.12.2009, 15:05
2.0 IDE не попадалово, просто редкий
коробка автомат dp0 4х ступка, или 5ступка SU1(на турбах)

Mishania
23.12.2009, 15:06
Про 2,0 ИДЕ GEO82 писал вроде на прошлой странице. В Россию они оффициально не поставлялись и оффициалы в большинстве случаев отказываются их брать на ремонт. Из недавнего: посмотри тему "Заглохла на ходу", там про ИДЕ.
Простой 2,0 это другое дело. С ними и комплектации побогаче идут. Его можно и стОит брать.

Добавлено через 54 секунды
Про автомат тоже вроде обсуждалось. По отзывам СУ1 получше будет. Но н только на турбах.

god1941
23.12.2009, 15:07
Простой 2,0 это другое дело. С ними и комплектации побогаче идут. Его можно и стОит брать.


бред:rtfm:

Mishania
23.12.2009, 15:16
Почему бред?

Добавлено через 1 минуту 47 секунд
ну насчёт комплектации может быть. По-моему тяжело встретить 2 абсолютно одинаковых по комплектации машины.
А про мотор по-моему да. 1,6 слабоват, 1,8 много аварийных режимов, 3,0 многим не потянуть. Остаётся 2,0.

god1941
23.12.2009, 15:16
спроси у Лешего

Geo82
23.12.2009, 15:17
Почему бред?


Про комплектации.

ckopn
23.12.2009, 15:22
Постоянный аварийный режим на 1,8 чета тож похоже на бред. А у 2л есть проблема заднего сальника коленвала, чего у 1,8 я в принципе не припомню.

Насчет комплектаций - бред +1. Что на 1,8 привилеж (к примеру), что на 2л - будет одинаковый.

Frodo87
23.12.2009, 15:26
1,8 поменял задний сальник - тек.
Пробег 120 тыс.

Pewit
23.12.2009, 15:34
Двигатель 2л выбран, обычный - это F4R?
С турбо не очень хочется связываться -"пападалово" если что с турбиной не так?
Как отличить турбо / не турбо? Можно по л.с. например? Почти у всех продаваемых на авто.ру - 136 л.с., одна (1) 133 л.с., та которая IDE - 140.

Добавлено через 1 минуту 6 секунд
Страшный сальник коленвала - он в двигателе, течет масло наружу, не в АКПП, правильно понимаю?

Frodo87
23.12.2009, 15:34
Все правильно, турба 170 л.с. вроде

Geo82
23.12.2009, 15:38
Двигатель 2л выбран, обычный - это F4R?
С турбо не очень хочется связываться -"пападалово" если что с турбиной не так?
Как отличить турбо / не турбо? Можно по л.с. например? Почти у всех продаваемых на авто.ру - 136 л.с., одна (1) 133 л.с., та которая IDE - 140.

Страшный сальник коленвала - он в двигателе, течет масло наружу, не в АКПП, правильно понимаю?

Да F4R обычный. Про ЛС одна была 1,8.
IDE это F5R.

Забудь про Турбу. она пошла с 2005 года после рестайлинга.

Страшный сальник течёт между коробкой и моторой т.е. для того, что-бы это увидеть нужно снять защиту двигателя и глянуть на поддон.

god1941
23.12.2009, 16:01
турбы до рестайлинга были со 163 конями

Geo82
23.12.2009, 16:14
турбы до рестайлинга были со 163 конями

Хоть одну такую машину покажи:bye:

Добавлено через 9 минут 20 секунд
турбы до рестайлинга были со 163 конями

Ага нашёл машины 2004 года(120кв) пять штук на всю европу продаётся.

Pewit
23.12.2009, 16:15
Да F4R обычный. Про ЛС одна была 1,8.

Первая http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4616995.html 2.0 133 л.с. - это какая-то модификация или просто ошибка?


Страшный сальник течёт между коробкой и моторой т.е. для того, что-бы это увидеть нужно снять защиту двигателя и глянуть на поддон.

Т.е. масло из двигателя течет на улицу, правильно? На поддон двигателя нужно смотреть?

god1941
23.12.2009, 16:15
Хоть одну такую машину покажи:bye:

раз (http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/showDetails.html?lang=ru&id=113541953&pageNumber=1&scopeId=C&sortOption.sortBy=searchNetGrossPrice&sortOption.sortOrder=ASCENDING&makeModelVariant1.makeId=20700&makeModelVariant1.modelId=14&makeModelVariant1.searchInFreetext=false&makeModelVariant2.searchInFreetext=false&makeModelVariant3.searchInFreetext=false&minPowerAsArray=110&minPowerAsArray=KW&vehicleCategory=Car&segment=Car&minFirstRegistrationDate=2001-01-01&siteId=GERMANY&damageUnrepaired=ALSO_DAMAGE_UNREPAIRED&export=ALSO_EXPORT&customerIdsAsString=&tabNumber=3)
два (http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/showDetails.html?lang=ru&id=124237057&pageNumber=2&scopeId=C&sortOption.sortBy=searchNetGrossPrice&sortOption.sortOrder=ASCENDING&makeModelVariant1.makeId=20700&makeModelVariant1.modelId=14&makeModelVariant1.searchInFreetext=false&makeModelVariant2.searchInFreetext=false&makeModelVariant3.searchInFreetext=false&minPowerAsArray=110&minPowerAsArray=KW&vehicleCategory=Car&segment=Car&fuel=PETROL&minFirstRegistrationDate=2001-01-01&siteId=GERMANY&damageUnrepaired=ALSO_DAMAGE_UNREPAIRED&export=ALSO_EXPORT&customerIdsAsString=&tabNumber=3)
три (http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/showDetails.html?id=125111816&__lp=25&scopeId=C&sortOption.sortBy=searchNetGrossPrice&sortOption.sortOrder=ASCENDING&makeModelVariant1.makeId=20700&makeModelVariant1.modelId=14&makeModelVariant1.searchInFreetext=false&makeModelVariant2.searchInFreetext=false&makeModelVariant3.searchInFreetext=false&minPowerAsArray=110&minPowerAsArray=KW&vehicleCategory=Car&segment=Car&fuel=PETROL&minFirstRegistrationDate=2001-01-01&siteId=GERMANY&damageUnrepaired=ALSO_DAMAGE_UNREPAIRED&export=ALSO_EXPORT&customerIdsAsString=&lang=ru&pageNumber=2)
четыре (http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/showDetails.html?id=125054922&__lp=25&scopeId=C&sortOption.sortBy=searchNetGrossPrice&sortOption.sortOrder=ASCENDING&makeModelVariant1.makeId=20700&makeModelVariant1.modelId=14&makeModelVariant1.searchInFreetext=false&makeModelVariant2.searchInFreetext=false&makeModelVariant3.searchInFreetext=false&minPowerAsArray=110&minPowerAsArray=KW&vehicleCategory=Car&segment=Car&fuel=PETROL&minFirstRegistrationDate=2001-01-01&siteId=GERMANY&damageUnrepaired=ALSO_DAMAGE_UNREPAIRED&export=ALSO_EXPORT&customerIdsAsString=&lang=ru&pageNumber=2)
продолжать?

Geo82
23.12.2009, 16:24
Первая http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4616995.html 2.0 133 л.с. - это какая-то модификация или просто ошибка?


Т.е. масло из двигателя течет на улицу, правильно? На поддон двигателя нужно смотреть?

это нормально усреднёнка, у меня в техпаспорте тоже 133.

масло в любом случае если течёт будет видно снизу.

Добавлено через 2 минуты 24 секунды

продолжать?

А теперь вероятность встретить такую машину в россии?

god1941
23.12.2009, 16:29
50\50

Geo82
23.12.2009, 16:31
50\50

встретить/не встретить:lol:

Mishania
23.12.2009, 16:32
Ладно, про комплектации забыли. Может я и неправ.
Просто у Вас в РФ есть оффициалы, которые продают (продавали) так скажем машины со стандартной комплектацией, а у нас все машины пригнанные. Если не все, то большинство. А там за бугром ты приходишь к оффам и заказываешь ту комплектацию, которую тебе хочется.
У меня 1,6, велюр, ЕСП, шторки боковые и задние. У мужика на работе 1,8, простая ткань, шторок нет, ЕСП нет, но есть свободные руки и омыватель фар. На Лагуновке тож сравнивали комплектации. Тоже была 1,6 Экспрэшн. У него был омыватель фар, но не было ЕСП.
Обычно идёт чем больше/мощнее мотор, тем богаче комплектация. Это если стандартно. Посмотрите сколько акций было: Пассат 6-ой за 20 тыщ, Тойота Авенсис за 15 тыщ, Лансер за 13 тыщ. Но у всех были моторы самые минимальные в линейке и задние стёкла на ручке. Поэтому и сужу про комплектацию.

ckopn
23.12.2009, 16:38
Просто у Вас в РФ есть оффициалы, которые продают (продавали) так скажем машины со стандартной комплектацией, а у нас все машины пригнанные. Если не все, то большинство. А там за бугром ты приходишь к оффам и заказываешь ту комплектацию, которую тебе хочется.
У меня 1,6, велюр, ЕСП, шторки боковые и задние. У мужика на работе 1,8, простая ткань, шторок нет, ЕСП нет, но есть свободные руки и омыватель фар. На Лагуновке тож сравнивали комплектации. Тоже была 1,6 Экспрэшн. У него был омыватель фар, но не было ЕСП.
У стандартных комплектаций есть свои наименования:
-аутентик
-экспрешшн
-динамик
-привилеж
-инитиале
К примеру: в привилеже есть есп в базе, но нет ксенона (доп).
И машин с Европы у нас тоже немало. Российские обычно експрешшн или динамик.

god1941
23.12.2009, 16:41
инитале париж

Mishania
23.12.2009, 16:46
Я знаю про названия комплектаций и что они написаны на крышке бардачка. Но я же говорю: обе 1,6 и обе Экспрешн. А допы разные.

Pewit
23.12.2009, 17:35
Скажите, а что лучше дилерская машина или пригнанная?
Что именно делают при ТО 120?

Добавлено через 1 минуту 14 секунд
У большинства машин в объявлениях пробег около 120, вероятнее всего придётся делать... :cray:

ckopn
23.12.2009, 17:37
Скажите, а что лучше дилерская машина или пригнанная?
Мнения по этому поводу расходятся. Я у своей первый владелец в РФ. Европейской омологацией доволен. Адаптированную - не хочу.

Geo82
23.12.2009, 17:45
У большинства машин в объявлениях пробег около 120, вероятнее всего придётся делать... :cray:

Замена ремней(ГРМ, доп), роликов. фильтра, свечи.- 36000 рублей(официалы)
Скорее всего фазорегулятор - +тысяч 10тр(официалы)
Скорее всего задний сальник коленвала - +10-15 тр (Не официалы)
Скорее всего жидкости никогда не менялись(раз в три года) + ещё тысяч 10(официалы)
Ну пара мелочей по подвеске тысяч на 20ещё

:lol::lol::lol:

perepelica
23.12.2009, 17:48
Замена ремней(ГРМ, доп), роликов. фильтра, свечи.- 36000 рублей(официалы)
Скорее всего фазорегулятор - +тысяч 10тр(официалы)
Скорее всего задний сальник коленвала - +10-15 тр (Не официалы)
Скорее всего жидкости никогда не менялись(раз в три года) + ещё тысяч 10(официалы)
Ну пара мелочей по подвеске тысяч на 20ещё

:lol::lol::lol:

Хорош человека пугать, при пробеге 120 т. км. ни кто к оффам на то не ездит

Geo82
23.12.2009, 18:09
Хорош человека пугать, при пробеге 120 т. км. ни кто к оффам на то не ездит

Всё не буду.

ТО60 оно же 120 (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=11960&highlight=%D2%EE60)
Для европеек ТО120 равно нашему 60.

perepelica
23.12.2009, 18:20
Да не я про цены, есть же специализированные сервисы, где приемленный ценник.

Pewit
23.12.2009, 18:20
Замена ремней(ГРМ, доп), роликов. фильтра, свечи.- 36000 рублей(официалы)
Скорее всего фазорегулятор - +тысяч 10тр(официалы)
Скорее всего задний сальник коленвала - +10-15 тр (Не официалы)
Скорее всего жидкости никогда не менялись(раз в три года) + ещё тысяч 10(официалы)
Ну пара мелочей по подвеске тысяч на 20ещё

:lol::lol::lol:

Не понял, вроде бы на круг около 40 тыс. должно быть, а тут 36+10+15+10+20 = 91 тыс. :crazy:
Даже если не официалы этож опупеть!

Geo82
23.12.2009, 18:32
Не понял, вроде бы на круг около 40 тыс. должно быть, а тут 36+10+15+10+20 = 91 тыс. :crazy:
Даже если не официалы этож опупеть!

Неоф. ТО - 10-15тр
Фазик сам стоит от 7 до 10 + работа к ТО добавится рублей 300(Обязательно делать вместе с ТО) если фазику плохо.

Жидкости по настроению можно и самому поменять. У неоффов будет тысяч 5 наверное. Если подтверждено ТО90 то менять не нужно, они по регламенту менялись.

Сальник коленвала мне обошлась замена порядка 7-8тр вместе с сальником гидротрансформатора на каробке. Но по акции.
(Есть детализация в истории моей машинки)

По подвеске может и не быть ничего. Катайся слушай.


И это расклад если с машиной нужно будет сделать всё и сразу.

Pewit
23.12.2009, 18:45
Георгий, умеешь как напугать, так и успокоить немного! :)

Подскажите теперь какие опции в лагуне прикольные, а какие не особо нужны. К примеру куриз контроль не нужен, но на примеры как помню устанавливался активный круиз с радаром - было б интересно попробовать...

Добавлено через 1 минуту 2 секунды
Кстати спойлер на хетче прикольная штука, или мешает больше?

perepelica
23.12.2009, 18:46
Активного круиза на Лагуне по моему нет, а обычный очень классная штука, если за город выбираешься, а ещё датчик света и дождя, ну и свободные руки, очень удобные опции

Pewit
23.12.2009, 18:51
Да, датчик дождя - вещь :good: А что такое свободные руки?

perepelica
23.12.2009, 18:54
Да, датчик дождя - вещь :good: А что такое свободные руки?

Это когда подходишь к машине и замки открываются, выходишь они закрываются и заводится нажатием кнопки старт когда в машине находишься, не надо доставать карточку из кармана.

Geo82
23.12.2009, 18:57
Штатный навик приятно,
Подогрев сидений хоть и работает неоднозначно , но когда есть тоже приятно.
Лобовое с нитями подогрева.
Редко но можно встретить коннекшен бокс, девайс для прослушивания МП3 с флэшки
Датчики дождя/света уже описаны.
Димка говорит что в Минске видел машину с ручными стеклоподъёмниками. Найдёшь тоже будет прикольно.
Круиз редко но нужен.
А так стеклоподъёмники импульсные все приветствуются.
Задние двери с защитой от детей не механической тоже приятны.
Люк мне нравится, но у меня нет.
Шторки всякие бесполезные но круто когда они есть.
Свободные руки на первой фазе будут не до конца свободные. Двери сами откроются. но для заводки карту нужно будет вставить в картридер.
Зеркала с автозатемнением .

Pewit
23.12.2009, 19:04
Что такое импульсные стеклоподъемники, чем от обычных отличаются? Нажал на кнопку, он до конца опустился, держать не надо, так?

Geo82
23.12.2009, 19:05
Что такое импульсные стеклоподъемники, чем от обычных отличаются? Нажал на кнопку, он до конца опустился, держать не надо, так?

ага именно они. При этом логики связанной с комплектацией у них похоже нет.

Laguna2
23.12.2009, 19:06
складывание зеркал....говорящий комп, полная приборка..., круиз...лотки под седеньем....подголовники книжкой...навигация....

Pewit
23.12.2009, 23:19
складывание зеркал....говорящий комп, полная приборка..., круиз...лотки под седеньем....подголовники книжкой...навигация....

складные зеркала - да, лотки под сиденьем - звучит заманчиво, полная приборка - да, но редкость, подголовники книжкой не испытывал, но на вид прикольные.

Говорящий комп о чем говорит? На каком языке? Круиз - не особо нужен, на длинной трассе только иногда, он кстати начиная с какой скорости работает, с 60 км\ч ? Навигация встроенная конечно прикольно, но вопрос обновления карт, POI, сохранения маршрута, ввода нужного адреса, язык и т.д. Навигатор КМК получше, да и не дорого особо, правда включать самому и из машины вынимать надо...

ckopn
23.12.2009, 23:24
складные зеркала - да, лотки под сиденьем - звучит заманчиво, полная приборка - да, но редкость, подголовники книжкой не испытывал, но на вид прикольные.

Говорящий комп о чем говорит? На каком языке? Круиз - не особо нужен, на длинной трассе только иногда, он кстати начиная с какой скорости работает, с 60 км\ч ? Навигация встроенная конечно прикольно, но вопрос обновления карт, POI, сохранения маршрута, ввода нужного адреса, язык и т.д. Навигатор КМК получше, да и не дорого особо, правда включать самому и из машины вынимать надо...
электрозеркала - :good:
лотки - под бумаги, таблицу штрафов и карту :good:
подголовники - без разницы
комп коворит о многом, проще почитать РЭ, чтоб знать. русского не знает.
круиз - с 30 кмч
нави - в соответствующем разделе форума

Pewit
23.12.2009, 23:49
Посмотрел сегодня вживую вот эту машину на стоянке у дома у круга на м. Братиславская.

1. http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4616995.html - Описание мягко говоря стрёмное, фотки тож не очень, комплектация видимо не ахти. Плюс что 2003 год.

По кузову - нет левого омывателя фары, правая противотуманка разбита, по бамперу справа тоже дефекты есть, несильный удар в зад - бампер с родного места сдвинут, 2 вмятинки на крыше и на 5-й двери одна на против другой, правая задняя дверь стоит не на месте и трется как минимум в 1 месте об кузов, на лобовом стекле ровно по середине горизонтальная трещина на 2/3 всей ширины от края пассажира до центра водительского места, чем-то видимо пытались заделать, стало ещё хуже :wacko2: на том месте где нет трещины - 3 каких-то скола, как будто камень попал, он т.к. видимо и их заделать пытались лобовуха точно под замену.

Дальше - лучше, до 2007 года машина была на юр. лицах (сейчас на одометре "честных" 88 тыс. км.) Хозяин отъездив 2,5 года, около 25 тыс. км по его словам почти ничего в машине не делал - поменял масло в АКПП и кажись ещё в двигателе, передние подшипники ступиц и купил новые колесные диски. Двигатель работал с каким-то странным звуком, когда поехали что-то постукивало в подвеске справа спереди. Магнитола штатная заблокирована - код не известен, но "можно найти/вспомнить".

Комплектация - складные зеркала, датчик дождя - "отключен, т.к. слишком чувствительный", двухзонный климат, под лобовухой на панели на проводах свисает красный светодиод, замок на АКПП, не штатный парктроник с всего 2 таблетками сзади.

Отдается на литых дисках и зимней шипованой резине + литые диски без резины, которые на фото.

Цена 299 ... 290 ... 285 тыс. "за 265 берут в трейд-ин". Никаких документов на обслуживание и тем более сервисной книжки нет.
:wacko2: :crazy: :wacko2: :help: :wacko2: :crazy: :wacko2:

Geo82
23.12.2009, 23:58
Я о таких дисках мечтал, но стоили они собаки чуть больше 5тыр за штуку в 2006м году.

Стекло максимум 13000р + работа.
Датчик дождя скорее всего просто не работает. Будет с новым стеклом.

Задний бампер - видимо уже в фирменную болезнь можно отнести. Дверь регулировать, но скорее всего битая была.

Двухзонный климат в 90% лагун.

И нужно было позвонить, я живу в 5 минутах оттуда.

Pewit
24.12.2009, 11:27
Я о таких дисках мечтал, но стоили они собаки чуть больше 5тыр за штуку в 2006м году.

Если хочешь - попроси Владимира, он скорее всего продаст.


И нужно было позвонить, я живу в 5 минутах оттуда.

Знал бы прикуп... Сегодня видимо поеду эту (http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4611237.html) смотреть, скорее всего днем, есть желающие составить компанию? ул. Покровка.

Geo82
24.12.2009, 12:18
эту (http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4611237.html) смотреть, скорее всего днем, есть желающие составить компанию? ул. Покровка.

Бери, будем ездить на одинаковых машинах.
Спроси куда делись брызговики передние.

Тёмка
24.12.2009, 12:26
Замена ремней(ГРМ, доп), роликов. фильтра, свечи.- 36000 рублей(официалы)
....
Скорее всего жидкости никогда не менялись(раз в три года) + ещё тысяч 10(официалы)
....
:lol::lol::lol:

свистун...
Полное ТО с заменой жидкостей 39000 от силы...
http://www.service.renault.ru/popup1.html

Geo82
24.12.2009, 12:36
свистун...
Полное ТО с заменой жидкостей 39000 от силы...
http://www.service.renault.ru/popup1.html

Не осилил ТО120 - 34297р + замена жижки которая не указана. А жижки входят в ТО90 стоимостью 11499.

Тёмка
24.12.2009, 12:38
считовод... какого ты дважды основные операции то считаешь? в ТО120 и ТО90....

Geo82
24.12.2009, 12:44
считовод... какого ты дважды основные операции то считаешь? в ТО120 и ТО90....

А ты хочешь сказать что у официалов отдельно замена ОЖ и ТЖ будет стоить 2500? Вне регламента это будет "немного дороже". К примеру замена расширительного бачка с доливом ОЖ стоит около 1500р.
Стоимость прокачки тормозной системы у нас мелькала где-то на форуме. Была в разы дороже чем при ТО с заменой.

Кстати в АМТ ТО120 с заменой ремней сейчас стоит 26800 + шампанское в подарок до НГ.

Тёмка
24.12.2009, 12:47
А ты хочешь сказать что у официалов отдельно замена ОЖ и ТЖ будет стоить 2500? .....

Ты спишь? мы тут про комплекс обслуживания авто.. Замена жидкостей входи в ТО90 (11500 рэ) с основными операциями...замена ремней 23500 рэ + топливный и шкивы (4500 рэ)..
Так что думаю если только жидкости менять - цена у офдилера не превысит 3000 рэ..

Geo82
24.12.2009, 12:51
Ты спишь? мы тут про комплекс обслуживания авто.. Замена жидкостей входи в ТО90 (11500 рэ) с основными операциями...замена ремней 23500 рэ + топливный и шкивы (4500 рэ)..
Так что думаю если только жидкости менять - цена у офдилера не превысит 3000 рэ..

Тёма, доброе утро (http://www.service.renault.ru/popup5.html).

Тёмка
24.12.2009, 12:53
что сказать то хотел?

Pewit
24.12.2009, 13:07
Спроси куда делись брызговики передние.

Без брызговиков пороги за колесами изнашиваются и гниют от пескоструя кажись :sad:

Добавлено через 5 минут 28 секунд
свистун...
Полное ТО с заменой жидкостей 39000 от силы...
http://www.service.renault.ru/popup1.html

Угу, в РТД сказали готовить 33-37 тыс, из них 8400 - работы.

Kudelya
24.12.2009, 13:12
Без брызговиков пороги за колесами изнашиваются и гниют от пескоструя кажись :sad:


Лагуна 2 скорее исключение из этих стереотипов:wink3:не разу не видел ржавеющий порог Лагуны 2 :yahoo:

Geo82
24.12.2009, 13:12
Как объединить ТО120 и ТО90?

ckopn
24.12.2009, 13:14
Как объединить ТО120 и ТО90?
поставить + и получить ТО210 :grin:

Geo82
24.12.2009, 13:25
Угу, в РТД сказали готовить 33-37 тыс, из них 8400 - работы.

В партнёрах клуба есть сервис АМТ.
Кстати в АМТ ТО120 с заменой ремней сейчас стоит 26800 + шампанское в подарок до НГ.

Pewit
26.12.2009, 00:25
Сегодня видимо поеду эту (http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4611237.html) смотреть, скорее всего днем, есть желающие составить компанию? ул. Покровка.

Ой мамочки!

Под окнами стоит ... наша! :dance2::yahoo::dance2:

Спасибо Сергею, хороший человек! Машина 2002 года, в отличном состоянии, 9 декабря, уже знал что продавать машину сделал ТО на 30 тыс. руб. (ГРМ, фазорегулятор и т.д.). Комплектация - зеркала, свободные руки, подогрев лобового, лотки под сиденьями, подголовники книжкой,2-х зонный климат - это то что успел разглядеть. Пробег - 115 000. История с момента продажи. Цена 295 тыс.

Он кстати вторую машину продает - Subaru (http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/3956659.html), в идеальном состоянии, 2007 года машины в худшем состоянии, чем эта 1994! Если кто думает - берите!

Ну и вам всем спасибо за участие и советы по теме.

Тёмка
26.12.2009, 00:28
поздравляю :) начинай хвалится )) тему закрываю.