PDA

Просмотр полной версии : Треск при интенсивном разгоне


Oxy
18.12.2009, 18:09
Сегодня появилась такая фишка. На первой и второй передаче при интенсивном разгоне ближе к 2500-3000 появляется какой то скрежет, вроде как спереди справа. Но скрежет не постоянный, а черканёт например на 2500 оборотах, потом черканёт на 2800, а потом на 3000. На нейтралке никаких посторонних звуков нет на любых оборотах.

У кого какие мысли?

Oxy
18.12.2009, 20:11
Ехал с работы домой спецом несколько раз попробовал так же быстро разогнаться - тресков не было, такое чувство, что появляется на хорошо прогретой. Понаблюдаю...

Oxy
19.12.2009, 00:35
Насчёт хорошо прогретой - ошибался.

AlexTerex
19.12.2009, 00:57
Саша, Так есть или пропало? Может наледь?

МедВедЪ
19.12.2009, 00:59
Кстати да, у меня в том году куча стуков появилась, оказалось рычаги были забиты снегом и льдом..и еще задние пружины тоже)

AlexTerex
19.12.2009, 01:00
Я в первый день морозов тоже выехал как на телеге. Кажется, что всё гремело, скрипело и стучало. Сейчас вроде прошло.

МедВедЪ
19.12.2009, 01:10
в холод все замерзает: стойки, стабилизаторы, саленты..

Oxy
22.12.2009, 00:37
Есть. И походу прогрессирует. Появляется только при максимальной нагрузке на двигатель - то есть 1-ая и 2-ая передача, газ в полик, обороты 2000-3000. На третьей уже не такая нагрузки и ускорение, скрежета не добиться. Звук чем то похож на звук при работе АБС, но выше по тональности и громче. Расстраивает он меня этот звук, причём не кисло так....

Вот что-то похожее http://www.lagunaclub.ru/forum/showpost.php?p=97755&postcount=16

AHTOH79
22.12.2009, 00:58
Может антибукс:dntknw:

Oxy
22.12.2009, 01:02
Может антибукс:dntknw:

Нет у меня его! И проявляется только на асфальте, так как такое ускорение на другой поверхности не получить...

drserg
22.12.2009, 01:03
Была такая же беда,особенно при повороте вправо,и на холодную,при разгоне(именно как АБС).при прогреве всё пропадало.Проблемка была в подушке двигателя.Верхняя правая подушка какая-то хитрая( и не дешёвая) ,с масляным наполнителем.Вот это-то маслице и утекло( на лицо лёгкий маслянистый налёт,почти не заметный,на креплении подушки).После замены(ничего сложного,можно в домашних условиях)двигатель не колбасит,и скрежет пропал.Подушка не разборная,схимичить не получилось.Купил новую.
Нижние подушки не трогал

Oxy
22.12.2009, 01:08
Была такая же беда,особенно при повороте вправо,и на холодную,при разгоне(именно как АБС).при прогреве всё пропадало.Проблемка была в подушке двигателя.Верхняя правая подушка какая-то хитрая( и не дешёвая) ,с масляным наполнителем.Вот это-то маслице и утекло( на лицо лёгкий маслянистый налёт,почти не заметный,на креплении подушки).После замены(ничего сложного,можно в домашних условиях)двигатель не колбасит,и скрежет пропал.Подушка не разборная,схимичить не получилось.Купил новую.
Нижние подушки не трогал

У меня абсолютно никакой вибрации двигателя нет. В повороты с таким ускорением входить не пробовал... но вряд ли то же самое, хотя конечно же проверю подушку, мало ли....

drserg
22.12.2009, 01:24
А и ещё.Этот скрежет проскакивал на плавных кочках( типа лежачих постовых)
Но у меня бензиновый автомат.Так что...

Oxy
22.12.2009, 17:28
А и ещё.Этот скрежет проскакивал на плавных кочках( типа лежачих постовых)
Но у меня бензиновый автомат.Так что...

На ямках тишина. Подушку глянул, она как новая не надрывов не трещин ни следов какой-либо жидкости или масла.

k_fil
27.12.2009, 18:53
могу предположить, что прилично износилась правая полуось по прямой работает внутренний трипоид, подшипник полуоси они справа стоят или как у смоленского муфта полуоси

evgen79
07.01.2010, 10:52
Гранаты?

evgen402
08.01.2010, 00:40
С полуосью это маловероятно, ибо звук зависит только от оборотов и нагрузки на двигло а не от скорости. У меня точно такая проблема - машина стоит и тапку в пол и никакого постороннего звука, задним ходом - тот же эффект, т.е. всё гут. Но как только трогаешься и обороты подбираются к 2000 начинается треск. Но как прогревается тока становится немного лучше. Пока так наездил 10 тыш. Потеплеет и полезу смотреть. Почему то грешу тока на выпускную систему но пока нет возможности детально разобраться.

Denin
15.01.2010, 00:29
Похоже что звук связан с поворотом двигателя на опорах, надо проверить тягу или рычаг (если такие имеются) которые должны препятствовать этому повороту!!! Указанные режимы - это режимы большого крутящего момента двигателя, с увеличением скорости потребный момент снижается и эти свуки пропадают. Именно при большом крутящем моменте двигатель стремится повернуться в сторону противоположную вращению коленчатого вала (это возникает от боковых сил которые действуют на поршень). Всем успехов!

YRI121
15.01.2010, 07:45
Все вышеуказанные причины могут быть и еще 1000 и 1 причина но форумом тут не продиагностирушь.Нужен мастер хороший.У нас в СПБ я таких только троих знаю.
Была подобная фишка на пыже 307 2001.Помучился немного плюнул да и отдал его за муку.Тут терпение нужно иметь чтобы найти причину.

Yukon59
15.01.2010, 12:14
Не партесь это втулка на правом приводе,стерлись шлицы. Глянте в поиске правый привод. Смоленский там все описал.

evgen402
23.01.2010, 23:55
ничего похожего не нашел по поисковику, т.е. правый привод нашел но в коментах были совсем другие проблемы а не стук и рычание при разгоне. Если найдёшь точную ссылку то скинь пожалуйста.

25alex
11.02.2010, 01:20
НУ что кто нибудь выяснил в чем причина скрежета при разгоне? у меня после того как я заехал в сугроб тоже самое появилось - при резком разгоне 1, 2 - й передаче сильный скрежет или хруст и подвеска вся застучала. очень сильно напугался! а на выходных постелил одеялко и заглянул под машину!!:wacko2: а там один сплошной камок льда. час ковырял отверткой и монтажкой (осторожно там полно трубок и проводков)! освободил привода от льда! стало значительно лучше! видимо при резком разгоне двигатель наклоняется и привода задевают ледяную корку! правда льда там еще осталась еще куча - не достать! и вместе с этим остались и стуки в подвеске с права надеюсь это тоже исчезнет вместе со льдом! удачи!

Ясав
26.02.2010, 03:42
Это не лёд.. у меня такой же скрежет или "рычание" с лета началось.

appigurt
12.03.2011, 05:46
Dci 1,9 120лс. У меня аналогичный скрежет (кажется что откуда то справа в мотором отсеке) но появляется при нагрузке, первая почти сразу скержёт, вторая почти вся (ну как на педаль нажимать), третья и так далее в зависимости от нагрузки, слышен например так: плавно еду на пример на 3й и добавляю пореще нагрузки и скыр)), (но грань между тишиной и скрежетом очень мала, не педаль в пол) , отпустил пропало или горочка началась тоже скрежечёт, он появляется: резко!!! тихо.... чуть больше нагрузки скережечет, не важно какие обороты и какая скорость. Хомут на трубку с сапуна и патрубок воздухана поставил изменений нет.. на холостых и при прогазовке на месте не ощющается, турбина подхватывает хорошо! что же это!? :cray: может записать на диктофон или на видео? сюда видео можно выложить?! Точно не лёд так как на мытой машине тоже самое, почемуто кажется что это связано либо с катализатором ливо с выпуском отработаных газов, иногда складыватся впечатление резонирования.

Alfam
16.03.2011, 19:35
А не может быть подвеска двигателя.

Oxy
16.03.2011, 19:48
По моей проблеме несколько человек мне сообщили, что у них то же самое было и дело оказалось в подушке двигателя, в той которая над ремнём ГРМ такая алюминиевая. Все так же грешили или на турбину или на маховик, а оказывалось всё намного проще.

Можно для проверки с неё просто снять вилку (которая через сайлент прикручивается) и проехаться протестить без неё.

appigurt
17.03.2011, 01:22
подскажите пожалуйста номер этой подушки или если есть возможность выложите пожалуйста фото !!! это та каторая как алюминевая лапа выглядит и рядом ввиде чашки резинка ? может кто менял знает стоимость? у меня 19Dci 120 hp.

Evlampiy
22.03.2011, 17:00
Вчера утром на светофоре стартонул неплохо... на первой передаче в районе 3000-3200 оборот. что-то затрещало... выжал сцепление, скатился на обочину, держу сцепление, а обороты скачут 850-500-850... при этом все сопровождается треском.заглуши-завел... все нармально.. дайка думаю парозгоняюсь еще... тоже самое треск под нагрузкой(только на 1-й), на холосых... ничего((
поставил верхнюю подушку с "донора" - тоже самое...
P.S.: Треск похож на звук ABS(или антипробуксовки) и на звук когда не до конца выжимаешь сцепление и пытаешься передачу воткуть(
Куда копать??:help:

appigurt
22.03.2011, 20:37
мне кажется это уже привод

bobrik007
03.11.2011, 18:02
i y menya takaya samaya problema. s etim dolgo xot' proezdish? ili skoro kaput. kto nibud' razobralsya v probleme polnost'u?

Igor_ok
03.11.2011, 19:31
i y menya takaya samaya problema. s etim dolgo xot' proezdish? ili skoro kaput. kto nibud' razobralsya v probleme polnost'u?

А в Бобруйске что, уже русская раскладка не фурычит или все переехали в Штаты?

Добавлено через 7 минут 10 секунд
Выше описанные симптомы похожи на трабл со спепой или с выжимным, или верхняя косточка двига. Привод, конкретнее муфту привода, обрезает сразу и совсем, тогда просто не могём ехать без помощи эвакуатора. При этом до полного пиз:censored:ца при троганьи наблюдается стучок в приводе.

sema
03.11.2011, 19:37
... На первой и второй передаче при интенсивном разгоне ближе к 2500-3000 появляется какой то скрежет, вроде как спереди справа. Но скрежет не постоянный, а черканёт например на 2500 оборотах, потом черканёт на 2800, а потом на 3000. На нейтралке никаких посторонних звуков нет на любых оборотах.


Я так понял дело оказалось в подушке, просто у меня все тоже самое(((

Можно по подробнее как затестить???

АльпинскиЙ
03.11.2011, 21:33
У меня та же проблема, именно на холодный двигатель при резком старте похрустывает в правом приводе, как прогреется все пропадает, думал подвесной подшипник полуоси, заменили но проблема осталась теперь буду менять подшипник ступицы, если не поможет значит трипоидный подшипник. Скажу что втулка тут не причем, у меня турба на приводе нет втулки, а проблема та же похрустывание именно на холодную:wacko2:

bobrik007
04.11.2011, 13:07
А в Бобруйске что, уже русская раскладка не фурычит или все переехали в Штаты?
Нет просто в телефоне нет кирилицы )

Так всё таки, эту напасть излечили???

Oxy
04.11.2011, 14:30
i y menya takaya samaya problema. s etim dolgo xot' proezdish? ili skoro kaput. kto nibud' razobralsya v probleme polnost'u?

Я так понял дело оказалось в подушке, просто у меня все тоже самое(((

Можно по подробнее как затестить???

Я продал машину с этим симптомом не разабравшись.
По рассказам людей, приезжающих ко мне на диагностику - такие звуки даёт разбитая подушка двигателя, а именно сайлент, который в подушке над ремнём ГРМ. Продиагностировать легко - снимите вилку и проедьтесь.

sema
04.11.2011, 14:34
Я продал машину с этим симптомом не разабравшись.
По рассказам людей, приезжающих ко мне на диагностику - такие звуки даёт разбитая подушка двигателя, а именно сайлент, который в подушке над ремнём ГРМ. Продиагностировать легко - снимите вилку и проедьтесь.

т.е при снятой вилке такого звука не должно быть????

Oxy
04.11.2011, 15:27
т.е при снятой вилке такого звука не должно быть????

По рассказам - да.

sema
04.11.2011, 15:50
По рассказам - да.

Попробую и затем отпишусь. Постораюсь на этих выходных)

bobrik007
04.11.2011, 19:41
Попробую и затем отпишусь. Постораюсь на этих выходных)

пожалуйста попробуй и рассскажи после..

Evlampiy
04.11.2011, 23:02
кстати... когда менял ГРМ, вывешивал двигатель, снимал верхнюю и нижнюю подушки... собрал, хорошенько все поджал... полгода, полет нормальный, даже и забыл что была такая проблема:shok: до сих пор не понятно с чем это было связанно.

sema
05.11.2011, 23:58
я так понимаю речь идет про это...????

АльпинскиЙ
06.11.2011, 21:01
Была такая же беда,особенно при повороте вправо,и на холодную,при разгоне(именно как АБС).при прогреве всё пропадало.Проблемка была в подушке двигателя.Верхняя правая подушка какая-то хитрая( и не дешёвая) ,с масляным наполнителем.Вот это-то маслице и утекло( на лицо лёгкий маслянистый налёт,почти не заметный,на креплении подушки).После замены(ничего сложного,можно в домашних условиях)двигатель не колбасит,и скрежет пропал.Подушка не разборная,схимичить не получилось.Купил новую.
Нижние подушки не трогал
Вы были правы, сегодня открутил один болт с косточки и попробовал проехаться:shok: треск в разы уменьшился, потом снял её вообще и увидел что сайлент в обойме ссохся и превратился в пластик он и бренчит издавая звук похожий на треск АВS, видимо прогреваясь сайлент становится более эластичным и треск пропадает, что странно на моей косточке прожженное клеймо или не знаю что такое, как будто газосваркой пометели:wacko2:

На последних фотах видно что сайлент на столько усох что щели по 5мм, далее видно как с легкостью данный сайлен перемещается в обойме))

АльпинскиЙ
06.11.2011, 21:32
далее

sema
07.11.2011, 13:53
Отписываюсь по проделанной работе:welcome:

Сегодня встал по раньше и начал снимать так называемую вилку, откручивается легко. Откручиваем 2 болта ключом на 19 и вилка у нас в руках (первое фото):grin:

Закрыл капот и думаю дай интенсивно разгонюсь и о чудо не какого треска, прям не привычно от такого звука мотора:dance2:

На 2 фотке видно что на верхней подушке в виде лапы порвана резинка, но возник вопрос может треск возникает от овальной дырке в самой вилке(последнее фото), может там должна тоже быть какая то резина??? кто снимал может помнит отпишитесь у вас так как на фото или нет???

Пока собрал все обратно и треск опять возобновился:sad:

Жду комментариев:bye:

АльпинскиЙ
07.11.2011, 14:45
Не знаю для чего овал, но у меня тоже овальное отверстие:wacko2:
Я конечно предполагаю для чего, но здесь оно не уместно!

Dmytrich
07.11.2011, 17:48
Доброго времени суток!!! Я вот долго думал и гадал (да не один я), что это за рычание при разгоне, а посмотрев отчет SEMA, и сняв, соответственно, данную детальку, обнаружил аналогичное состояние сайлента. Спасибо за подсказку, господа одноклубники!!! РиУ всем!!!:good:

sema
07.11.2011, 18:23
Доброго времени суток!!! Я вот долго думал и гадал (да не один я), что это за рычание при разгоне, а посмотрев отчет SEMA, и сняв, соответственно, данную детальку, обнаружил аналогичное состояние сайлента. Спасибо за подсказку, господа одноклубники!!! РиУ всем!!!:good:

а как на счет последней моей фотки, тоже отверстие овальное на вилке????

vadimbad123
07.11.2011, 19:06
а как на счет последней моей фотки, тоже отверстие овальное на вилке????
Овальная. Когда Новую подушку поставишь, вот тут и поймёшь, зачем дырка овальная.:grin:

sema
07.11.2011, 20:00
Овальная. Когда Новую подушку поставишь, вот тут и поймёшь, зачем дырка овальная.:grin:

поясни...

vadimbad123
07.11.2011, 20:53
поясни...
Поясняю. Подушка рваная, а соответственно потеряла изначальную, необходимую жёсткость. Именно поэтому всё снялось относительно легко. Новая подушка достаточно жёсткая, чтобы приложить некоторые усилия при установке на место. Вот тут овальная дырка и пригодится, чтобы не особо заморачиваться с вкручиванием болта.
Я когда менял, просил помощи, что-бы второй человек доталкивал(оттягивал) двигатель.

sema
07.11.2011, 21:01
Поясняю. Подушка рваная, а соответственно потеряла изначальную, необходимую жёсткость. Именно поэтому всё снялось относительно легко. Новая подушка достаточно жёсткая, чтобы приложить некоторые усилия при установке на место. Вот тут овальная дырка и пригодится, чтобы не особо заморачиваться с вкручиванием болта.
Я когда менял, просил помощи, что-бы второй человек доталкивал(оттягивал) двигатель.

благодарю за пояснения:good:

ау тебя такие же симптомы были??и вилка такая же как на фото?? просто думаю заморачиваться ли мне по поводу этой "вилки" или сразу покупать подушку и будет счастье???:grin:

vadimbad123
07.11.2011, 21:07
благодарю за пояснения:good:

ау тебя такие же симптомы были??и вилка такая же как на фото?? просто думаю заморачиваться ли мне по поводу этой "вилки" или сразу покупать подушку и будет счастье???:grin:
Всё именно так, только я звук охарактеризовал как стрёкот а не треск.
Подушку поменял и проблема исчезла. Менял только резиновую часть.
Может кто не знает, номер не оригинала ETS 22.SB.087
В отличии от оригинала, цельная, без боковых дырок, и вроде мягче, цена около 15 евро.
Катаюсь уже около года, полёт нормальный, и двигло не колбасится.

sema
07.11.2011, 21:10
Всё именно так, только я звук охарактеризовал как стрёкот а не треск.
Подушку поменял и проблема исчезла. Менял только резиновую часть.

да я тоже согласен что стрекот больше подходит для описания данного трабла:good::good:
т.е сайлент поменял??? а они отдельно продаются???

vadimbad123
07.11.2011, 21:24
да я тоже согласен что стрекот больше подходит для описания данного трабла:good::good:
т.е сайлент поменял??? а они отдельно продаются???

Только больший.
не оригинал
ETS 22.SB.087

sema
07.11.2011, 21:35
Только больший.
не оригинал
ETS 22.SB.087

екзист не чего не выдает по этому номеру...????

vadimbad123
07.11.2011, 21:48
екзист не чего не выдает по этому номеру...????

Пробую гугл и спрашивай в автомагазинах. Возможно у вас будут и другие варианты по не оригиналу.

Пример
http://www.etsauto.com/products/products.asp?pid=29752&cid=3364

Roter
07.11.2011, 21:55
екзист не чего не выдает по этому номеру...????

Вот тут посмотри http://allegro.pl/listing.php/search?category=50860&string=TULEJA+%C5%81APY+PODUSZKA+SILNIKA+LAGUNA+II +ESPACE+IV&buy=1&price_from=&price_to=&postcode_enabled=0&state=0&city=&listing_sel=2&listing_interval=7&change_view=Poka%C5%BC%C2%A0%3E

sema
08.11.2011, 00:21
Вот тут посмотри http://allegro.pl/listing.php/search?category=50860&string=TULEJA+%C5%81APY+PODUSZKA+SILNIKA+LAGUNA+II +ESPACE+IV&buy=1&price_from=&price_to=&postcode_enabled=0&state=0&city=&listing_sel=2&listing_interval=7&change_view=Poka%C5%BC%C2%A0%3E

Благодарю за ссылку:good:

Завтра попробую у нас на авторынке поискать...

Dmytrich
08.11.2011, 00:43
а как на счет последней моей фотки, тоже отверстие овальное на вилке????
Да, овальное, а зачем и почему его таким сделали, не знаю

Michael_69
08.11.2011, 22:47
Завтра попробую у нас на авторынке поискать...

у Алексея на Троллейбусной есть. :-)

sema
08.11.2011, 22:53
у Алексея на Троллейбусной есть. :-)
Да Миш, ты прав, я сегодня уже приобрел этот сайлент улеши, завтра попробую поменять:dance2:

sema
09.11.2011, 13:29
Отписываюсь о проделанной сегодня работе:acute:

Повторил туже операцию по снятию "вилки", как и ранее.
Затем надавив пальцами на старый сайлент он вылез вниз почти без особых усилий.)))
Новый сайлент, купленный вчера, помазал маслом, которое было под рукой, и также помазал отверстие под сайлент снизу. Заскочил туда как по маслу:grin:
Собрал все назад, и протестив остались только положительные эмоции:yahoo::yahoo::yahoo::yahoo::yahoo::ya hoo:

sema
09.11.2011, 13:39
Кстате вот фотки старого сайлента...

Операция по его замене длилась максимум 10 минут, не чего сложного нет, так что покупаем сайленты и меняем, а потом наслаждаемся интенсивным разгон без треска:drinks::good::yahoo:

АльпинскиЙ
09.11.2011, 21:07
Я как всегда нарвался на оригинал:grin:

АльпинскиЙ
12.11.2011, 22:31
:suicide: Я в шоке, треск как был так и остался что странно при снятой косточке треска нет, даже новая не помогла(( не знаю что и думать!!!

sema
13.11.2011, 00:43
Странно:shok: У меня все гуд))) после замены

Может еще какая подушка???

vadimbad123
13.11.2011, 01:00
Я как всегда нарвался на оригинал:grin:
У F9Q похожая косточка стоит внизу, на коробку.

Roter
14.11.2011, 01:09
:suicide: Я в шоке, треск как был так и остался что странно при снятой косточке треска нет, даже новая не помогла(( не знаю что и думать!!!

Я заметил, что у меня и у всех, треск из-за верхнего сайлента. Но это в дизелях. А в бензинках верхнего сайлента нет?

АльпинскиЙ
14.11.2011, 10:49
нет только косточка:sad:

vadimbad123
14.11.2011, 12:10
нет только косточка:sad:
Проверь и нижнюю косточку и сайлент с правой стороны(лицом к капоту:dntknw:)

АльпинскиЙ
14.11.2011, 19:10
походу опора двигателя здохла((

Alexey
21.11.2011, 13:50
На последних фотах видно что сайлент на столько усох что щели по 5мм, далее видно как с легкостью данный сайлен перемещается в обойме))

это так и должно быть :) раньше типа заливали полностью и вырывало сайлент. у меня такого же типа сделано, тоже свободно двигается.

АльпинскиЙ
21.11.2011, 14:51
Причина треска Подушка двигателя (http://www.lagunaclub.ru/forum/showpost.php?p=714068&postcount=497)

Alexey
21.11.2011, 14:53
Причина треска Подушка двигателя (http://www.lagunaclub.ru/forum/showpost.php?p=714068&postcount=497)

ну это только после замены можно на 100% утверждать.
но надеюсь, что так :)

АльпинскиЙ
21.11.2011, 15:02
Да так, видно даже стружку, я подложил кусок резины между соприкасающимся металом чтобы не попортился кронштейн, в итоге двигатель просто лег на корпус подушки а подушка просто провалилась:sad: Жду приезда подушки:wink3:

Gol
18.11.2014, 14:18
начал копать по этой проблеме, вот еще смежные темы про эту резинку:
Сайлентблок опоры двигателя [ 1.9dci ] (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=49015)
Подушки двигателя: диагностика, ремонт и замена (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=7833)

ETS No: 22.SB.087 привел меня к номерам OEM
8200125534
8200302003
хорошо бьются по экзисту