PDA

Просмотр полной версии : Детские автомобильные кресла


Karabas
16.12.2009, 11:48
Господа, давайте обсудим, кто чем пользуется?
Фирма, крепления (ремни, Isofix), личные впечатления, достоинства-недостатки, на что обратить внимание при покупке!
А то выбор большой, разброс цен тоже, а вопрос риторический гложит: Что выбрать?

god1941
16.12.2009, 12:12
я от изофикса отказался, решил что он не нужон. Кресло макси кози по-моему. Выбирали долго в итоге купили то, что в основном и советуют. крепится намертво за несколько секунд.

Добавлено через 20 секунд
у тебя возраст-то какой?

FiLiN
16.12.2009, 12:27
Ребенку год с хвостиком.
Катается на Romer King TS Plus. Крепление на ремнях. Быстро, крепко, удобно. Нравится всем.

god1941
16.12.2009, 12:28
Ребенку год с хвостиком.
Катается на Romer King TS Plus. Крепление на ремнях. Быстро, крепко, удобно. Нравится всем.

ребенок ремнем крепится или столиком? У Ромера есть прикольные модельки...

Karabas
16.12.2009, 12:29
Ярик, 5-ть месяцев сегодня, днюха))) Но мне сейчас не нужно, я же написал, что на перспективу, как сидеть будет, думаю месяцев с 10-ти.

Про Рёмер читал, отзывы хорошие, но цена тоже ничего

god1941
16.12.2009, 12:29
аа. щас жена придет, просвятит.
зы. отдай перчатки, холодно же

Karabas
16.12.2009, 12:33
:rofl::lol: Не прошло и двух лет, про перчатки вспомнил)))
Лежат они в гараже у меня, давай наложенным платежом вышлю:blum2:

FiLiN
16.12.2009, 12:34
ребенок ремнем крепится или столиком? У Ромера есть прикольные модельки...
Ремнем. Я ж написал модель кресла...
Думали про столик...Взяли в итоге Romer....Почему уже не помню..))

god1941
16.12.2009, 12:37
:rofl::lol: Не прошло и двух лет, про перчатки вспомнил)))
Лежат они в гараже у меня, давай наложенным платежом вышлю:blum2:

а давай по почте серьезно:rofl: жена будет довольна. Она до сих пор их мне вспоминает(подарила на НГ)

Добавлено через 2 минуты 15 секунд
Игорь, в двух словах я просто не понимаю смысла в изофиксе. Удобство пристегивание? не замечено. Сначала крепление :censored: пристегиваешь, потом кресло туда вставляешь. И также снимать. На ремнях удобнее. По безопасности сомневаюсь, что разница есть. Я кресло снимаю иногда, домой отношу.

FiLiN
16.12.2009, 12:43
Согласен с предыдущим оратором ( с ума сойти...:crazy:)
Прелести изофикса не понял.
Мы с женой сделали проще, нашли толковый магазин с грамотными продавцами ( бывают еще такие ) пару раз съездили на экскурсию, пару раз вынули этим продавцам мозг.....Смотрели, примеряли...Примеряли, смотрели... Лазали по инету. В итоге взяли этого Ромера. Мне прямо около магазина его в машину установли :crazy: ( потом около дома перепроверил ) и все...Дело в шляпе.

god1941
16.12.2009, 12:46
и вапче. Купи штатное лагуновское детское кресло(тот же Ремер кстати). Стоил полгода назад около 13тыр

Karabas
16.12.2009, 12:59
а давай по почте серьезно:rofl: жена будет довольна. Она до сих пор их мне вспоминает(подарила на НГ)

Если вторую найду))) Одна точно лежит (если только моль ее внутри не съела:crazy:)

Согласен с предыдущим оратором ( с ума сойти...:crazy:)
Прелести изофикса не понял

Дык, вот и пытаюсь понять нужен он или нет, с учетам странного механизма крепления в моем авто склоняюсь, что не нужен

и вапче. Купи штатное лагуновское детское кресло(тот же Ремер кстати). Стоил полгода назад около 13тыр

Где смотрел?

god1941
16.12.2009, 13:09
Где смотрел?

Дмитрий199 (http://www.lagunaclub.ru/forum/member.php?u=2953)

uum
16.12.2009, 13:57
Вот у нас сначала было такое http://www.bebeconfort.ru/products/info.aspx?id=13
замечательное кресло.
Сейчас вот такое http://www.avtodeti.ru/?t=99&s=376
последнее с ISOFIX.

Иван_R
16.12.2009, 13:59
Isofix рулит

god1941
16.12.2009, 17:35
Isofix рулит

чего так коротко-то. В чем его смысл?

Nina
16.12.2009, 17:56
У меня Romer. Ставить легко, ребенку удобно. На тот момент когда выбирала эта фирма получила больше всех звезд по краш тестам с использованием детских кресел (помойму в авторевю).

god1941
16.12.2009, 17:59
У меня Romer. Ставить легко, ребенку удобно. На тот момент когда выбирала эта фирма получила больше всех звезд по краш тестам с использованием детских кресел (помойму в авторевю).

по каким именно тестам? насколько я помню, там около 20 разных тестов

Nina
16.12.2009, 18:03
Врать не буду, не помню по каким именно. Полтора года прошло.

Geo82
16.12.2009, 18:25
по каким именно тестам? насколько я помню, там около 20 разных тестов

На пример ADAC 2009 год.
Спёрто тут (http://www.avtodeti.ru/?t=53)

FiLiN
16.12.2009, 19:30
Совершенно верно. Мы свое брали с учетом АДАЦ 2008.

Andrew98
18.12.2009, 12:41
Кресла Britax-Romer Evolva 1-2-3 (2 кресла в постоянной эксплуатации), первому уже почти 4 года, второму -3 года. Покупались в Финке по ~200 Евро, за минусом таксфри получилось совсем хорошо. Изо-фикс не стали брать, вполне хорошо фиксируются и ремнями без.-ти. Очень комфортные, дочки высиживали без проблем 1000 км от Питера до Лиды. Пока гостили в Белоруссии старшая даже требовала, что бы ее днем укладывали спать в машине, в "любимом кресле". Чехлы перенесли неоднократные стирки без потерь внешнего вида и функциональности. Единственная проблема - при двух установленных креслах не остается места для старшего сына, но это скорей вопрос к габаритам лагунки и вообще машин D- класса:)

uum
18.12.2009, 17:48
ISOFIX — это европейский стандарт системы жесткого крепления детского автокресла к кузову автомобиля. Никаких ремней безопасности для фиксирования кресла уже не требуется. Оно просто вщёлкивается в специальный крепёж, интегрированный в задние сиденья автомобиля.
К тому же, кресло не болтается без ребёнка на заднем сидении.
Опрокидывание, смещение или маятниковое движение детского автокресела для ребенка практически исключено.

Добавлено через 6 минут 49 секунд
Из плюсов изофикс можно отметить следующие:

1. Более высокая степень защиты ребенка в случае ДТП
2. Удобство использования: быстрая установка, быстрое снятие
3. Безопасность водителя: в случае, если в машине нет ребенка, нет необходимости помнить о том, пристегнули ли Вы кресло или нет. Помните, что непристегнутое кресло весом 4-9 кг, прилетевшее в Вас с заднего сиденья автомобиля при резком торможении или ДТП, не останется незамеченным
4. Кресла с изофиксом, как правило, имеют металлический каркас, что обеспечивает большую долговечность.
5. Большинсктво кресел с изофиксом допускают установку в машины как с изофиксом, так и без него. (Смотрите при покупке, убираются ли защелки внутрь корпуса кресла)

Из минусов можно отметить следующие:

1. Более высокая цена по сравнению с креслами без изофикс. Разница составляет в среднем 2 тысячи рублей.
2. Кресла с изофикс, как правило, весят больше, т.к. имеют металлический каркас. Это нужно учитывать, если планируется переставлять кресло из машины в машину.

Но плюсы, как мне кажется, с большим запасом перекрывают минусы. Ведь речь идет о наших детях!

god1941
18.12.2009, 18:18
1. где она больше? от чего?
2. ничуть не быстрее и проще. У меня уходит секунд 30 на мертвое пристегивание
3. если там нет ребенка, кресло остается пристегнутым. Почему я его должен отстегнуть? можно также предположить, что кресло не будет воткнуто в изофикс
4. Ваще не понял...
5. а кресла без изофикса абсолютно все можно установить в любой автомобиль, оборудованый ремнями безопасности

Добавлено через 8 минут 57 секунд

1. Оно просто вщёлкивается в специальный крепёж, интегрированный в задние сиденья автомобиля.
2. К тому же, кресло не болтается без ребёнка на заднем сидении.

3. Опрокидывание, смещение или маятниковое движение детского автокресела для ребенка практически исключено.



1. угу... просто
2. не понял... почему оно болтается?
3. правильно закрепленое кресло никуда не болтается - демонстрировал на ДР клуба Рено. Оно закреплено намертво и для того, чтобы его пошевелить(!!!), нужно приложить значительное усилие взрослому человеку

Добавлено через 2 минуты 16 секунд
и вообще, мне никогда было непонятно, как две точки опоры могут быть надежнее трех...

Добавлено через 4 минуты 15 секунд
http://www.ezhiki-karapuziki.ru/talk/talk_detail.php?ID=304

Sergeant
18.12.2009, 19:48
У нас STM-Recaro, модель щас не вспомню. Крепится штатным ремнём быстро и удобно. Isofix актуален только для группы I (то есть примерно до года), для более старших всё крепится штатными ремнями. Из минусов нашего кресла: сейчас в режиме "группа I"(в нашем случае до 15 кг), ребёнок весом 10кг, но в зимней одежде помещается с трудом(пристёгивать тоже не очень удобно).

god1941
18.12.2009, 19:53
мы зимнюю снимаем, машину прогреваем до усадки ребенка.

в плане люлек - да, там удобен изофикс, потому что приходится люльку таскать. Но переплачивать 15 тыр за это полугодовое удобство не стали

uum
20.12.2009, 14:58
1. где она больше? от чего?
2. ничуть не быстрее и проще. У меня уходит секунд 30 на мертвое пристегивание
3. если там нет ребенка, кресло остается пристегнутым. Почему я его должен отстегнуть? можно также предположить, что кресло не будет воткнуто в изофиксизофикс
4. Ваще не понял...
5. а кресла без изофикса абсолютно все можно установить в любой автомобиль, оборудованый ремнями безопасности

Добавлено через 8 минут 57 секунд


1. угу... просто
2. не понял... почему оно болтается?
3. правильно закрепленое кресло никуда не болтается - демонстрировал на ДР клуба Рено. Оно закреплено намертво и для того, чтобы его пошевелить(!!!), нужно приложить значительное усилие взрослому человеку

Добавлено через 2 минуты 16 секунд
и вообще, мне никогда было непонятно, как две точки опоры могут быть надежнее трех...

Добавлено через 4 минуты 15 секунд
http://www.ezhiki-karapuziki.ru/talk/talk_detail.php?ID=304

Я писал про III группу с изофикс, кресло II-й группы у меня крепилось штатным ремнём и постоянно было закреплено. В кресле III группы ребёнок крепится штатным ремнём, таким образом в Вашем случае кресло крепится вместе с ребёнком штатным ремнём, далее если ребёнок не в кресле, кресло нужно будет пристёгивать штатным ремнём.

Добавлено через 5 минут 16 секунд
по моему очень плохо, что кресла III группы, лишены собственных ремней безопасности, как во II группе (пяти точечные ремни).

Добавлено через 2 минуты 36 секунд
про то что Вы "ваще не поняли"
Купите себе полностью пластиковый автомобиль и катайтесь на нём "вечно". :bye:

vladlag
20.12.2009, 18:03
У нас STM-Recaro, модель щас не вспомню. Крепится штатным ремнём быстро и удобно. Isofix актуален только для группы I (то есть примерно до года), для более старших всё крепится штатными ремнями. Из минусов нашего кресла: сейчас в режиме "группа I"(в нашем случае до 15 кг), ребёнок весом 10кг, но в зимней одежде помещается с трудом(пристёгивать тоже не очень удобно).

У меня Recaro-Start, крепится штатным ремнем, стали пользоваться когда имели машину без изофиксов, и пацану еще не было и 2-х. Сейчас ему уже 8-ой пошел - весим 29кг, кресло "растет" вместе с ним, и так до 12-лет думаю.

Влад 11
08.07.2010, 22:34
Можно ли установить romer kidfiх в лагуну3

satan claus
09.07.2010, 12:23
Можно ли установить romer kidfiх в лагуну3
можно

Geo82
09.07.2010, 12:40
Методом научного тыка ребёнка в разные кресла он выбрал это
http://avtokresel.net/images/kreslanew/maxi_cosi/09/tobi/original/Adriatic%20Blue_500.jpg

Vector
09.07.2010, 13:09
Из интереса проверил стоимость Romer Baby Safe Plus 2010 Isofix (типа лидер группы 0 по ADAC) - у нас 24000 (кресло+база), а по Amazon.de - около 10000 на наши. Билеты AirBerlin Москва-Мюнхен-Москва, если ща купить на ноябль обойдутся в 5100 )) Ещё на гостиницу останется на пару дней.
И все фирменные игрушки у нас раза в два дороже...

Karabas
09.07.2010, 14:24
А я Jane Racing купил, хотел Jane Exo, но жаба задушила за него 18200 отдавать:blush:

Mag
09.07.2010, 14:55
Из интереса проверил стоимость Romer Baby Safe Plus 2010 Isofix (типа лидер группы 0 по ADAC) - у нас 24000 (кресло+база), а по Amazon.de - около 10000 на наши. Билеты AirBerlin Москва-Мюнхен-Москва, если ща купить на ноябль обойдутся в 5100 )) Ещё на гостиницу останется на пару дней.
И все фирменные игрушки у нас раза в два дороже...

Я покупал два месяца назад тоже Romer Baby Safe Plus 2010 тока без базы изофикс. У нас прошелся по магазинам, везде в районе 11-12-13 тыс р. Заказал с одного немецкого сайта, прислали по почте, все вместе с доставкой на наши деньги обошлось в 5100 р :)))

Vector
09.07.2010, 15:59
Ага, с Belt Base где-то так и получается. Хотя не, ща 7200. А с какого сайта к нам такое везут, НДС вычитали? Хотя уже оффтоп - получаеся тема про доставку товаров из иностранных магазинов.

Vaspan
09.07.2010, 16:26
А для новорожденных какие кресла бывают,планируется сын на конец июля,а как его везти из роддома-60км всетаки в руках офигеешь да и безопасность...
Кто что юзал подскажите плиз...

Vector
09.07.2010, 16:31
Кресла-переноски группы 0 - от рождения до года+.
Выбирать не по цвету и не по советам продавца "берите-берите, хорошое...", а по источникам типа http://www1.adac.de/Tests/Kindersicherung/Kindersitze/ergebnistabelle_suchmaske.asp?ComponentID=276015&SourcePageID=291796

ЗЫ Тот же Romer в списке "совместимых" с Isofix машин пометил Laguna II фразой о необходимости консультаций с автопроизводителем по поводу нетривиальности доступа к креплениям.

Geo82
09.07.2010, 16:57
ЗЫ Тот же Romer в списке "совместимых" с Isofix машин пометил Laguna II фразой о необходимости консультаций с автопроизводителем по поводу нетривиальности доступа к креплениям.

Для доступа нужно разрезать чахол

Mag
09.07.2010, 17:31
Ага, с Belt Base где-то так и получается. Хотя не, ща 7200. А с какого сайта к нам такое везут, НДС вычитали? Хотя уже оффтоп - получаеся тема про доставку товаров из иностранных магазинов.

http://www.kindersitze.de/ здесь заказывал. Тока само кресло и все, без базы, оно пристегивается ремнями. Наскока я знаю к нему есть два вида баз - под изофикс и Belt Base. Про ндс не знаю, 5100 мне вышла полная стоимость с доставкой, в переводе на рубли.
Само кресло было 104.87 EUR, доставка в Россию 27.90 EUR Итого: 132.77 EUR

Влад 11
09.07.2010, 22:29
[QUOTE=Geo82;376326]Методом научного тыка ребёнка в разные кресла он выбрал...

Этот метод унас не работает. Только интернет.

lemyra
10.07.2010, 03:30
как вспомню выбор автокресла...бррр... сначала думала макси кози, потом выносила мозг несчастным консультантам в мазекеа, короче, раз пять ходив вокруг да около, дотянула с выбором до того, что куда то надо было ехать с малышом и пришлось покупать первое попавшееся но неймс, крепление на ремнях, думала так, на первое время - в итоге езжу уже год и малыш вроде бы не жалуется.

albert-strj
15.07.2010, 17:50
в своё время остановил свой выбор:
0+ Peg-perego Primo Viaggio Sip (http://www.pegperegousa.com/babyproducts-catalog/2013/Primo+Viaggio+SIP+30_30) цвет голубой в свое время порядка 7т.р. (критерии выбора - безопасность и удобство пользования, - искал легкое с док.станцией и обязательно без изофикс - imho с ним нагрузки при ударе выше, на ремнях более плавнее оттормаживается, единственный минус, кресло больше сидячее, чем лежачее поэтому если у вас малыш еще не вырос (примерно до 5 месяцев детям нельзя еще сидеть), берите люльку лежачую.
1,2,3 KIDDY Life Pro (http://www.kiddy-russia.ru/eshop/index.php?categoryID=5) коричневатое (http://www.kiddy-russia.ru/UserFiles/Image/Kiddy_Life_Pro/43-420-LP-080.jpg)искал безопасное, универсальное, с крепежом стандартными ремнями и легкое т.к. imho тяжелое кресло при ударе будет давить на ребенка своими кг, а собственные ремни (как правило 5титочечные с замком напротив хозяйства, в случае ЧП могут сделать плохо элементам хозяйства...
Сейчас сын (3.5 года) сам говорит пристегните меня... :) (в привычку вошло, т.к. у нас в машине пристегиваются все, независимо от места посадки...)

lifcey
24.12.2010, 10:29
Не нашел альтернативы креслу Cybex Pallas (http://www.avtodeti.ru/avtokresla_cybex/pallas/).
Брал кресло у них (http://lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=19798) с доставкой через Желдорэкспедицию. Через неделю было в Иванове. Кресло группы 1-2-3, хорошие результаты краш-тестов, удобное, красивое и не дорогое. Рекомендую.
Ах, да! На некоторых авто не хватает длины ремней. У Л2 хватает с запасом.

ArtSan
18.02.2011, 12:00
Сейчас выбираю между Cybex pallas fix и Kiddy Guardian pro. Разница в цене почти вдвое. По безопасности примерно одинаково 2,2 и 2,0 соответственно. По качеству нравится Kiddy, но и у Cybex нахожу некоторые приемущества. У Сайбекса больше лопухи в изголовье, оно выше за счет базы (т.е. в окно смотреть детю удобней), есть изофикс, в лежачку перекидывается в любой момент. У Киди в свою очередь, лучше материалы, аккуратнее сделан прижимной столик со стороны детя, более лежачее положение (но в лежачку с детем не удобно переставлять, только заранее), ну и боковые лопухи меньше, хотя и набиты не пенопластом как у Сайбекса, а "крутым пенопластом индивидуальной разработки".
Кто нибудь эти кресла лично сравнивал?

Добавлено через 2 минуты 10 секунд
Еще нравится Kiddy Energy pro. Но оно 1гр до 18 кг, т.е. не надолго. Зато безопасность 1,6 (чем меньше цифра тем лучше).

ArtSan
22.02.2011, 12:52
Вот тут данные модели без одежды http://www.avtodeti.ru/forum/index.php/topic,3522.0.html
Походу придется переплачивать за Кидди :blush:...

god1941
22.02.2011, 12:57
макси кози возими и не парься

ArtSan
22.02.2011, 12:59
Не хочу с ремнями.

god1941
22.02.2011, 13:09
ну и зря.

ArtSan
22.02.2011, 13:11
Ярик, опять не по теме трендишь?

AETE
22.02.2011, 13:12
тоже долго парился с выбором... но будучи инженером подошел к вопросу конструктивно :))
Не замоачивался на краш тестах ... главное чтобы кресло было сделано качественно все ремни проверял на разрыв (висел а турнике :)) ) и крепление(застежка надежное)

первое кресло было
http://smodeladmin.ok.by/files/pilot_lb513_1.jpg
но то что пишут что это кресло расчитано на ребенка до 36 кг .. бред!!!
в этом кресле малой отъездил от 1,5 до 2,5-2,8 года
потом уже дискомфортно !!

то продали и купили
http://smodeladmin.ok.by/files/pilot_lb311_1.jpg
пристегивается шатным ремнем... малому 3,5 ездит без проблем..

god1941
22.02.2011, 13:14
Ярик, опять не по теме трендишь?

я хотел кресло со столиком взять. Пощупав его и усадив туда ребенка передумал

ArtSan
22.02.2011, 13:25
я хотел кресло со столиком взять. Пощупав его и усадив туда ребенка передумал
А мне понравилось, ни че так. Тесты хорошие. Пользовать удобно.

god1941
22.02.2011, 13:27
в тесты я не особо верю. Посмотрев с десяток, везде разные данные

ArtSan
22.02.2011, 13:42
тоже долго парился с выбором... но будучи инженером подошел к вопросу конструктивно :))
Не замоачивался на краш тестах ... главное чтобы кресло было сделано качественно все ремни проверял на разрыв (висел а турнике :)) ) и крепление(застежка надежное)
Сам инженер, но твой подход не поддерживаю. Не вводи людей в заблуждение. Тесты это вообще единственное, на что надо смотреть, когда формируешь список претендентов. Остальное все шелуха. И что ты висел на ремнях? Что ты своим хилым весом определил? При ударе деть превращается в снаряд относительной массой полтоны и более. Плюс траектория движения, зависит от того как вся конструкция крепится и как она сделана. Тесты для того и проводят что нельзя математически или как либо еще в теории проверить безопасность. Я чес говоря не определил модель твоего кресла, но похоже что-то левее левого яйца. Хорошо что не пришлось его испытать в жизни...

Добавлено через 7 минут 14 секунд
в тесты я не особо верю. Посмотрев с десяток, везде разные данные
Какой десяток? Солидных контор по пальцам... Есть разница от года испытания, ну так это производитель старается модиффицирует свое добро.

god1941
22.02.2011, 13:47
ADAC, TEST, ANWB, WHICH?, EURO NCAP, OAMTC, RACC, TSC, AL AUTOLLLTTO

Добавлено через 51 секунду
ЕСТЬ ТАКОЙ САЙТ (http://www.avtodeti.ru), там подробно все расжевано

ArtSan
22.02.2011, 13:58
Первых двух достаточно, ну можно еще EURO NCAP прихватить.

Добавлено через 1 минуту 30 секунд
Ярик, а выше ссылку, я наверное на другой сайт дал и Лифсей тоже?

god1941
22.02.2011, 14:00
))) я не смотрел)

ArtSan
22.02.2011, 14:10
Орел :drinks:

avax
28.02.2013, 17:22
Дочка уже выросла из старого кресла, посему опять заморочился выбором. После изучения различных тестов и отзывов остановился на двух вариантах:
http://www.ebay.com/itm/Clek-2011-Oobr-Booster-Seat-in-Blue-Moon-Brand-New-/121046419286?pt=Feeding&hash=item1c2eedc756
или
http://www.ebay.com/itm/Britax-Frontier-85-SICT-Booster-Car-Seat-Portobello-/380429691684?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item5893606b24
ИМХО: у первого короче подушка сидения и нет "пятиточки", на мой взгляд это минус, но оно компактнее, аккуратнее смотрится, устойчиво к загрязнениям и легко отчищается; второе более громоздкое (т.е. на заднем сидении места будет меньше, да и я далеко отодвинут - ногам ребенка не так комфортно).
http://www.youtube.com/watch?v=exlS7ZQ2Dso
Хм-м-м... похоже первый вариант удобнее взрослым,а второй ребенку :crazy: , сам почти и определился...
И все-же! Оба варианта по тестированию Insurance Institute for Highway Safety (IIHS) на первых местах. Может быть у клубней есть опыт эксплуатации этих кресел???

Dionis
28.02.2013, 17:51
Лучше ребенка посадить в кресло и посмотреть как ему подходит
У самого 2 кресла: Romer KING plus гр.1 и Romer KIDFIX гр.2-3
он же Britax (один производитель, почти одинаковые модели и характеристики)
с грязеустойчивостью проблем нет: чехлы очень легко снимаются и стираются в машинке, сохнут за ночь.
По безопасности- одни из лучших
http://romer-spb.ru/published/publicdata/BRITAXSPBNEW/attachments/SC/products_pictures/KING%20plus_Greta_02_RO_2012_72dpiww.jpghttp://romer-spb.ru/published/publicdata/BRITAXSPBNEW/attachments/SC/products_pictures/KID%20plus_Felix_02_RO_2012_72dpif6.jpg
Выбирали с "держателем головы"

Nina
28.02.2013, 18:09
Лучше ребенка посадить в кресло и посмотреть как ему подходит
У самого 2 кресла: Romer KING plus гр.1 и Romer KIDFIX гр.2-3
он же Britax (один производитель, почти одинаковые модели и характеристики)
с грязеустойчивостью проблем нет: чехлы очень легко снимаются и стираются в машинке, сохнут за ночь.
По безопасности- одни из лучших
http://romer-spb.ru/published/publicdata/BRITAXSPBNEW/attachments/SC/products_pictures/KING%20plus_Greta_02_RO_2012_72dpiww.jpghttp://romer-spb.ru/published/publicdata/BRITAXSPBNEW/attachments/SC/products_pictures/KID%20plus_Felix_02_RO_2012_72dpif6.jpg
Выбирали с "держателем головы"

полностью согласна и выбирала тоже с держателем, ребенку спать удобно.

avax
28.02.2013, 18:10
Вся проблема в том, что у нас нет этих кресел в наличии... :dntknw:
(я про clek и britax)

albert-strj
01.03.2013, 09:59
avax
Закажите какое нужно с доставкой, кресло же не на один день берете...
ps
в городе моего проживания продают кресла полный нонейм, больше для "отмазки" от "органов". Для сына, оба кресла (http://lagunaclub.ru/forum/showthread.php?p=380372), выбирал по тестам, отзывам пользователей, заказывал в интернете с доставкой транспортными компаниями до соседнего города, и по факту доставки, на выходных добирался и забирал "посылку". По прошествии времени выбором доволен, что первым (после нас пошло по рукам родственников, все довольны), что вторым - например, в зимней одежде помещаемся без вопросов (запас регулировок по высоте и ширине большой), сын тоже доволен (6 лет уже, в креслах с самого рождения)
psps
Друг, чтобы возить внучку, остановил свой выбор на кресле KIDDY Life + (или тоже Pro), в общем фактически такое же как ранее я выбрал для своего отпрыска.
Год назад произошла авария, в заднюю дверь, где сидел пристегнутый ребенок, въехала машина, ребенок даже понять и испугаться не успел, каких либо травм у ребенка нет, считаю кресло отработало на отлично. Удар был достаточно чувствительный - заднюю часть авто сдвинуло на полметра.

Finny
01.03.2013, 10:23
Макси кози, замечательное кресло. Только лучше перед использованием вынуть батарейки, а то за колеблет если что не так))))...

avax
01.03.2013, 10:53
Буду заказывать через eBay,
Britax Frontier 85 SICT

D_S
01.03.2013, 11:00
Лучше ребенка посадить в кресло и посмотреть как ему подходит
У самого 2 кресла: Romer KING plus гр.1 и Romer KIDFIX гр.2-3
он же Britax (один производитель, почти одинаковые модели и характеристики)
с грязеустойчивостью проблем нет: чехлы очень легко снимаются и стираются в машинке, сохнут за ночь.
По безопасности- одни из лучших
http://romer-spb.ru/published/publicdata/BRITAXSPBNEW/attachments/SC/products_pictures/KING%20plus_Greta_02_RO_2012_72dpiww.jpghttp://romer-spb.ru/published/publicdata/BRITAXSPBNEW/attachments/SC/products_pictures/KID%20plus_Felix_02_RO_2012_72dpif6.jpg
Выбирали с "держателем головы"

у нас сначала было первое, Romer KING plus, были довольны. Когда дочка подросла, хотела купить второе, отдавая предпочтение фирме. Хорошо, что в магазин пошли вместе - в нем сидеть отказалась - неудобно и все тут! так что купили такое:
http://www.kolyaskaspb.ru/e-store/xml_catalog/index.php?SECTION_ID=200&ELEMENT_ID=73528

http://www.kolyaskaspb.ru/upload/iblock/ec9/tfm1154tf_transformerxt_pepper_web_s.jpg

Отличное кресло, могу рекомендовать!
крепление изофикс, очень удобная регулировка размера, одной кнопкой, сразу же по высоте и ширине, отличные результаты краш тестов, занимает мало места, 2 положения спинки, что в креслах группы 2-3 редкость.

Dionis
01.03.2013, 11:07
сначала было первое, были довольны. когда дочка подросла, хотела купить второе. хорошо, что в магазин пошли вместе - в нем сидеть отказалась - неудобно и все тут!
Поэтому тестить надо с ребенком. Мои спокойно переживают "беспосадочный перелет" СПб-Харьков, просто спят.
Обивка у меня не как на картинке, больше на замшу похожа (Hight Line), цвет примерно совпадает

Karabas
08.04.2013, 16:13
http://www.kolyaskaspb.ru/upload/iblock/ec9/tfm1154tf_transformerxt_pepper_web_s.jpg

Отличное кресло, могу рекомендовать!
крепление изофикс, очень удобная регулировка размера, одной кнопкой, сразу же по высоте и ширине, отличные результаты краш тестов, занимает мало места, 2 положения спинки, что в креслах группы 2-3 редкость.

Дарья, а при покупке не разбирались, чем transformer XT от модели с буквой "Т" отличается? Посидел, почитал, в чем различие, так и не понял. Разница в цене 5-ть штук. На вид один в один:dntknw:

Добавлено через 16 минут 29 секунд
Нашел в инете отличие:
Автокресло Concord Transformer T отличается от модели Concord Transformer XT изменённой системой крепления IsoFix (крепления IsoFix… выдвигаются на ремнях).

Добавлено через 58 минут 33 секунды
А, у кого крепления IsoFix на ремнях вытягиваются? Насколько жесткое крепление получается? Кресло не качается?

D_S
08.04.2013, 17:17
Дарья, а при покупке не разбирались, чем transformer XT от модели с буквой "Т" отличается? Посидел, почитал, в чем различие, так и не понял. Разница в цене 5-ть штук. На вид один в один:dntknw:

Добавлено через 16 минут 29 секунд
Нашел в инете отличие:
Автокресло Concord Transformer T отличается от модели Concord Transformer XT изменённой системой крепления IsoFix (крепления IsoFix… выдвигаются на ремнях).

Добавлено через 58 минут 33 секунды
А, у кого крепления IsoFix на ремнях вытягиваются? Насколько жесткое крепление получается? Кресло не качается?
на ХТ вдобавок к жесткому изофиксу можно регулировать наклон спинки,
на Т - нет, если не ошибаюсь

Karabas
08.04.2013, 17:21
Да, точно. Спасибо. Наклон спинки - не маловажный момент.

Mag
08.04.2013, 18:32
Никто не в курсе, где можно купить направляющие пластмасски для крепления изофикс? Они в комплекте с креслами идут обычно, свои потерял где-то теперь жутко неудобно кресло вставлять:-(((

D_S
08.04.2013, 20:53
Никто не в курсе, где можно купить направляющие пластмасски для крепления изофикс? Они в комплекте с креслами идут обычно, свои потерял где-то теперь жутко неудобно кресло вставлять:-(((

поделилась бы, я ими не пользуюсь, но нашла только одну :dntknw:

Mag
08.04.2013, 21:02
поделилась бы, я ими не пользуюсь, но нашла только одну :dntknw:

Вдруг еще найдется, я бы не отказался от них:blush:

В лагуне и без них кресло вставлялось, а в латитюде вообще никак, приходится ремнем пристегивать:sad:

Karabas
22.04.2013, 16:07
С сетью магазинов "Лапси" кто-нить имел дело?
Оплатил коресло в среду, до сих пор не выслали

D_S
22.04.2013, 17:12
С сетью магазинов "Лапси" кто-нить имел дело?
Оплатил коресло в среду, до сих пор не выслали

мы там покупали, правда через обычный магазин, а не интернет.

А почему не выслали? чем объясняют?

андрей 84
22.04.2013, 17:31
я тоже в там покупал. но в простом магазине

Karabas
22.04.2013, 22:09
мы там покупали, правда через обычный магазин, а не интернет.

А почему не выслали? чем объясняют?

Оплатил, позвонили и сказали завтра отдадут в транспортную. Это была среда. Вчера позвонил в транспортную - ничего нет, позвонил в Лапси - завтра. Сегодня позвонил в Лапси два раза, сказали отдали в ТК сегодня... Зае:censored: уже звонить. При последнем разговоре срок передачи в ТК - 5дней, при разговоре с менеджером - на следующий день после оплаты. ТТН так и не увидел. Заказывая кресло, специально уточнил, сколько ждать доставку от Питера до Тулы. Сказали 2-3 дня после оплаты, а тут такая х

D_S
22.04.2013, 22:25
Оплатил, позвонили и сказали завтра отдадут в транспортную. Это была среда. Вчера позвонил в транспортную - ничего нет, позвонил в Лапси - завтра. Сегодня позвонил в Лапси два раза, сказали отдали в ТК сегодня... Зае:censored: уже звонить. При последнем разговоре срок передачи в ТК - 5дней, при разговоре с менеджером - на следующий день после оплаты. ТТН так и не увидел. Заказывая кресло, специально уточнил, сколько ждать доставку от Питера до Тулы. Сказали 2-3 дня после оплаты, а тут такая х

может, помощь местных жителей в чем-то нужна?

Karabas
22.04.2013, 23:58
Спасибо. Надеюсь не понадобится. Отзвонились еще раз, извинились. Сказали, что отправили в транспортную сегодня. Подожду. Но не приятно, мелкая сама кресло красное выбирала с мамой, ждет и спрашивает, где кресло))

андрей 84
23.04.2013, 09:23
если что, пиши - работаю относительно рядом, могу заехать (менеджеры у них вроде как на Седова сидят)

Dionis
23.04.2013, 10:43
поделилась бы, я ими не пользуюсь, но нашла только одну :dntknw:
у меня одна потерялась

D_S
23.04.2013, 16:31
у меня одна потерялась

пишите в личку - договоримся, где и когда)

Karabas
24.04.2013, 15:14
Получил сегодня кресло. Дарье спасибо за ссыль. Взял такое же))
Кстати, видимо эти пластмассовые накладки на Isofix очень популярная вещь. Получил с порванным пакетиком без накладок. Вроде без них поставил. Так понимаю, что они чисто декаративную функцию выполняют? Звонить в Питер, не звонить по этому поводу, вот думаю.

D_S
24.04.2013, 20:23
Получил сегодня кресло. Дарье спасибо за ссыль. Взял такое же))
Кстати, видимо эти пластмассовые накладки на Isofix очень популярная вещь. Получил с порванным пакетиком без накладок. Вроде без них поставил. Так понимаю, что они чисто декаративную функцию выполняют? Звонить в Питер, не звонить по этому поводу, вот думаю.

не за что!!! поздравляю с покупкой)
про переходники - мне в трешке они не нужны.. в мегане, помню, помогали поставить кресло.

Mag
24.04.2013, 21:34
Получил сегодня кресло. Дарье спасибо за ссыль. Взял такое же))
Кстати, видимо эти пластмассовые накладки на Isofix очень популярная вещь. Получил с порванным пакетиком без накладок. Вроде без них поставил. Так понимаю, что они чисто декаративную функцию выполняют? Звонить в Питер, не звонить по этому поводу, вот думаю.

В трешке у меня без них не особо получалось ставить.. в Двушке - без проблем.. А вот в Латитюде ваще никак:(( мучаюсь теперь с ремнем каждый раз, где б их купить

Karabas
24.04.2013, 22:30
не за что!!! поздравляю с покупкой)
...

Спс)) Мелкой вроде понравилось, места больше))

В трешке у меня без них не особо получалось ставить.. в Двушке - без проблем.. А вот в Латитюде ваще никак:(( мучаюсь теперь с ремнем каждый раз, где б их купить

На Изофикс вроде поставил без них, но с трудом как-то в первый раз. Крепления оказались ниже горизонтальной подушки сиделки, еле задвинул.
Фотки кинь своего крепления. Из-за чего проблема может быть не пойму, что в Лалитюде могли придумать?

Mag
25.04.2013, 16:40
Спс)) Мелкой вроде понравилось, места больше))



На Изофикс вроде поставил без них, но с трудом как-то в первый раз. Крепления оказались ниже горизонтальной подушки сиделки, еле задвинул.
Фотки кинь своего крепления. Из-за чего проблема может быть не пойму, что в Лалитюде могли придумать?

Да они просто очень глубоко и внизу где-то расположены... Креслом просто попасть туда нереально без направляющих:-((

Karabas
29.04.2013, 15:00
В Лапси сказали, что направляющие бесплатно раздают. Позвони, может там возьмешь.

Laguna2
05.05.2013, 12:57
Мне с матрёшками нравится
http://www.cosatto.com/products/car-seats/moova-group-1-car-seat/hello-dolly

vasyl73@hotmail.it
24.08.2013, 19:28
Нужен совет(советы).Вопрос скорей не о самих креслах,а об авто,в которое поместятся сразу три в ряд.Наши друзья ждут тройню,вот и созрел вопрос о смене большого но не уютного Прадо на более комфортный в данной ситуации авто.Сам будущий папа улетел по делам далеко а меня вот попросил присмотреть чего-то.Заранее спасибо.
зы В Лагуну не поместятся,меряли.

Laguna2
24.08.2013, 19:50
Эспас

Тёмка
24.08.2013, 19:53
Согласен с Арамисом.. лучше КМК нет

Vector
24.08.2013, 20:20
Зафира новая, как вариант.

vasyl73@hotmail.it
24.08.2013, 20:21
Да,Эспас-это было первое,что я ему предложил даже не зная его размеров внутри,думаю на нём и остановимся.Тем более уже есть 16-ти летняя дочь,и трансформер на 7 мест это просто необходимость.Спасибо.

Laguna2
24.08.2013, 22:33
Согласен с Арамисом.. лучше КМК нет


С кем простите???:shok::crazy: Это обо мне речь??? Или я что не знаю???:wacko2:

Тёмка
24.08.2013, 22:34
Вот нерусь... Приезжай пить пиво - освежим тебе русские присказки ))))

Laguna2
24.08.2013, 22:48
Вот нерусь... Приезжай пить пиво - освежим тебе русские присказки ))))

)))))Если только весной. На пару дней. Но пока рано загадывать. Поэтому молчу.:drinks:

FiLiN
24.08.2013, 22:48
Нафига? Поехали лучше мы . Давно хочу посмотреть этот вражий остров, да и пиво там вкуснее. Гарантировано.

Тёмка
24.08.2013, 22:57
Ты уже год в Германию едешь... А так да - поехали )))

FiLiN
24.08.2013, 22:59
Я в Германию еду даже не год, а гораздо дольше, с 2009г. Но это к делу не относится ))

Тёмка
24.08.2013, 23:05
Тем более... Собирай чемодан ))))

Laguna2
24.08.2013, 23:10
Когда ждать???

Тёмка
24.08.2013, 23:30
Как Филин чемодан соберёт ))) а у тебя как с жильём в окрестностях?

FiLiN
25.08.2013, 00:54
Я с чумоданом только когда с семьей. А один - с сумкой )))

Johann67
01.09.2013, 12:48
Я в Германию еду даже не год, а гораздо дольше, с 2009г. Но это к делу не относится ))
недавно видел Лагуну с российскими номерами.(регион не запомнил,когда не знаешь-трудно) это не ты был?хотя --- наверное нет. клубных рамок точно небыло.

Добавлено через 2 минуты 33 секунды
Я с чумоданом только когда с семьей. А один - с сумкой )))а у меня всегда рюкзак был.ЕРМАК, на рамке.удобно и руки свободны когда за билетами к кассе проталкиваешься.(было дело, много на поездах катался)
а семьёй - чемодана уже мало. у каждого по чемодану.только мои и сына веши в один вмещаются.

Добавлено через 7 минут 28 секунд
Нужен совет(советы).Вопрос скорей не о самих креслах,а об авто,в которое поместятся сразу три в ряд.Наши друзья ждут тройню,вот и созрел вопрос о смене большого но не уютного Прадо на более комфортный в данной ситуации авто.Сам будущий папа улетел по делам далеко а меня вот попросил присмотреть чего-то.Заранее спасибо.
зы В Лагуну не поместятся,меряли.
Рено эспаис-Киа Карнавал-Опель Синтра-Мацда MPV-Пыжик 807 и аналоги от цитромона и фиата. все у которых раздельные сидения.

Geo82
13.09.2013, 11:46
Снова лёгкий ступор.

Можно ставить детское кресло на переднее сиденье или нет?
Подушка отключается

Kastasya
13.09.2013, 12:02
да, можно, подушку ОБЯЗАТЕЛЬНО отключать

Тёмка
13.09.2013, 12:09
Отключать, если спинкой вперед устанавливается

maksvk
13.09.2013, 12:11
Снова лёгкий ступор.

Можно ставить детское кресло на переднее сиденье или нет?
Подушка отключается
А мультики кто сзади смотреть будет????
Отключать, если спинкой вперед устанавливается
+1

Тёмка
13.09.2013, 12:28
http://photo.qip.ru/photo/turenko/2719249/large/212104872.jpg (http://photo.qip.ru/users/turenko/2719249/212104872/)

Kastasya
13.09.2013, 13:36
Отключать, если спинкой вперед устанавливается

ага, забыла добавить))

Geo82
16.09.2013, 10:52
а креслик не сильно близко к подушке приближает? Т.к. у малого ноги на торпеде.

Nataly
21.09.2013, 14:46
а в лагуне отключается?

vasyl73@hotmail.it
21.09.2013, 14:53
Да,с правого торца торпедо,видно когда дверь открыть.

андрей 84
21.09.2013, 18:22
Не у всех. У меня на привеледже небыло

vasyl73@hotmail.it
21.09.2013, 18:40
Не у всех. У меня на привеледже небыло
Может не именно там,но где-то же быть должно?

god1941
21.09.2013, 21:44
а креслик не сильно близко к подушке приближает? Т.к. у малого ноги на торпеде.

Двинь подальше, в чем проблема?

Добавлено через 26 секунд
Может не именно там,но где-то же быть должно?

Если есть, то только там.)

Nataly
06.10.2013, 21:25
а кто что может сказать про такую конструкцию автокресла? База крепится ремнем.
http://www.windeln.de/media/catalog/product/8/0/8003670829195_1.jpg
Автомобильное кресло:
Специальная конструкция спинки и система боковой безопасности соответствуют европейским нормам ECE R44/04.
Состоит из двух частей: кресла и основания-базы (основание может быть постоянно закреплено в автомобиле).

ArtSan
07.10.2013, 11:21
Конструкция со своими + и -. Фирма стремная... Тесты надо смотреть...

Саймон
07.10.2013, 11:32
а кто что может сказать про такую конструкцию автокресла? База крепится ремнем.


надо мерять в машине, я такого плана хотел купить - но у меня ребенок ногами в потолок упирался, очень высокий постамент этот. И хватит максимум на год, сейчас дочке полтора года - в зимней куртке уже в это кресло не помещается.

ArtSan
07.10.2013, 13:51
Любой люли хватит на год... Я бы не тратил время на примерку того, что не прошло в тестах хотя бы в пятерку.

kolyamba
12.10.2013, 11:58
люди добрые...:help:
присмотрел кресло с изофиксом...вот теперь появился вопрос...
как крепится сам изофикс во 2ф1..поползал по креслу...вроде как душки спрятаны под самим паралоном кресла...
если у кого есть фото буду признателен...или объясните :dntknw:

vasyl73@hotmail.it
12.10.2013, 12:29
Всё правильно,там разшивать чуток надо.Есть докладно на форуме,не смог отыскать но может это (www.google.it/search?q=isofix+laguna+2&newwindow=1&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=rvhYUpWvOYbl4QSY6oCwBg&ved=0CEoQsAQ&biw=1366&bih=643&dpr=1) поможет

kolyamba
12.10.2013, 12:45
расшивать...жесть...
и тут извращенский французский инженер присутствовал...:suicide:
а может у кого есть фото с креслом....ну или кто использует...что присоветует...
я так понимаю где отмечено надо рассшивать с 2-х сторон

vasyl73@hotmail.it
12.10.2013, 13:44
Там шов легонький,предусмотрена возможность установки таких кресел.

kolyamba
12.10.2013, 13:51
буду стараться тогда сделать как в оригинале....и даже лучше...
спасибо тебе огромное за советы и подсказку...:drinks:

kolyamba
12.10.2013, 16:01
а никто не может проконсультировать где нить можно найти такие пластиковые окантовки..продаются ли они где отдельно...

андрей 84
12.10.2013, 16:50
Могу отдать

kolyamba
12.10.2013, 17:24
спасибо огромное...:drinks:

Mag
12.10.2013, 22:54
а никто не может проконсультировать где нить можно найти такие пластиковые окантовки..продаются ли они где отдельно...

я вот тоже ищу, нигде отдельно не продаются:(((

Nataly
13.10.2013, 02:00
Любой люли хватит на год... Я бы не тратил время на примерку того, что не прошло в тестах хотя бы в пятерку.

хм. То что она до года - на ней русским языком написано. А так просто коляска суперская, легкая и одним движением руки собирается/разбирается, а это кресло идет в комплекте. А вы как-то негативно так...

ArtSan
14.10.2013, 10:46
Коляска обычная, со своими минусами. Я объективно. Вам шашечки или ехать?

Nataly
16.10.2013, 23:56
мне нужна коляска, которая одним движением руки отстегивается от колесной базы, колесная база складывается и остается в коридорчике (мааленьком), а люльку можно пронести в комнаты. Ну и легкая ибо лифта нет, а спину рвать я себе не хочу. Опять же, если она разбирается на 2 части, то можно заносить домой по частям. А тут неотъемлемый бонус - автокресло, которое можно ставить на колесную базу. К сожалению в Минске нет нормальных детских торговых центров, где можно прийти, пощупать, примерится, чтоб консультант тебе все рассказал, разобрал- собрал и т.д., а вот фирменный магазин этого бренда есть - вот мне и приглянулось. У нас только борзые ИП-шники, у которых на колясках на листике А4 надпись - руками не трогать :). Если можете подсказать - буду благодарна :)

ArtSan
17.10.2013, 15:37
Поглядел тесты кресла http://avtokresel.net/articles1.php?tPath1=2_9 (смотрим CHICCO Autofix Fast mit Basis ну и CHICCO Autofix Fast + Isofixbasis). Вывод - нормальное кресло.
По коляске скажу так: колеса маленькие, с не самым надежным закреплением, с самой тупорылой системой амортизации... База по сути как у прогулки. Но учитывая все перечисленные условия, даже не знаю что посоветовать...
Вот отзывы о ней http://market.yandex.ru/product/6077007/reviews
Вот ссылка на аналоги http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=0,0,0,0-PF=2142583531~EQ~sel~x1353628842-PF=2142583530~EQ~sel~x38321744-PF=2142583521~TR~sel~select-PF=2141433581~EQ~sel~x1528792838-VIS=70-CAT_ID=965786-EXC=1-PG=10&hid=90796
В этой цене есть варианты. Выбирать все равно придется из доступного. Или уже брать что нравится через интернет.

Nataly
19.10.2013, 00:18
По коляске скажу так: колеса маленькие, с не самым надежным закреплением, с самой тупорылой системой амортизации... База по сути как у прогулки.
вот колеса меня и смущают больше всего. Но нормальную люльку я себе позволить с моей дебильной прихожей не могу, вся надежда, что снег будут так же качественно убирать, как и в прошлом году. За ссылку по креслам спасибо :wink3:

G_M_S
23.10.2013, 14:39
вот колеса меня и смущают больше всего. Но нормальную люльку я себе позволить с моей дебильной прихожей не могу, вся надежда, что снег будут так же качественно убирать, как и в прошлом году. За ссылку по креслам спасибо :wink3:

Я бы посоветовал еще на шасси смотреть с точки зрения комфорта ребенка. У нас соседи купили коляску компактную, но подвеска у нее жуткая. По нашим буеракам ребенка растрясти - раз плюнуть. Лично я прикупил вот такую:

http://vcene.ua/geoby-c706-p/

Только ТМ "GoodBaby" (контора та же). Очень качественное шасси, конструкцию сперли у конкорда, колеса - надувные. На самой люльке есть крепления для авто, снимается с шасси в одно движение, ставится на авто - в два. В самой люльке помимо крепления для авто есть еще ремешок с накладкой, что б мелкий не улетал при торможениях. В комплекте еще трансформер есть.

Да, и рама - алюминий, весит при внушительном виде всего 20 с копейками, я с ней на 4-й этаж буквально взбегаю (тем более, что люльку и шасси легко разделить и нести удобнее).

Одним словом - советую посмотреть с хорошим комфортным шасси (это лучше в реале смотреть - покачать, через порожек попровозить) и креплениями для ремней.

Nataly
23.10.2013, 19:14
ну буераков у нас нет, дороги всегда (95%) расчищены от снега, везде либо асфальт либо плитка (в моем районе). За ссылку спасибо. будем заценивать
вес 20 кг - это для меня прилично

Dionis
24.10.2013, 01:31
У нас emmaljunga, полный комплект (http://www.emmaljunga.com/ru/&_1040;&_1082;&_1089;&_1077;&_1089;&_1089;&_1091;&_1072;&_1088;&_1099;/&_1055;&_1088;&_1086;&_1075;&_1091;&_1083;&_1086;&_1095;&_1085;&_1072;&_1103;_&_1082;&_1086;&_1083;&_1103;&_1089;&_1082;&_1072;_&_1082;&_1072;&_1082;_&_1083;&_1102;&_1083;&_1100;&_1082;&_1072;/Quadrolift-792.html) (люлька, сидячая, сумка-переноска, автокресло, подножка для ребенка постарше). Колеса не поворотные, т.е. 4х4, полный привод, по любым дорогам и снежным заносам

Nataly
24.10.2013, 01:35
ребята, давайте в тему колясок -я там тоже отписалась :))
у меня такую дуру негде поставить. Было б место, вообще б не заморачивалась, купила бы нормальную люльку с большими колесами и потом. когда понадобится, прогулку. Так вот нет же, у меня прихожая 2 квадрата

Dionis
24.10.2013, 01:52
Хорошо, про кресла.
Группа 0+: подбирать лучше к коляске, чтобы кресло на базу можно было поставить. Ребенка доставать не надо, как в сумке достал и катаешь.
Остальные брал только Romer, смотрел на безопасность (он же Britax): Группа 1 - Romer King Plus, Isofix оказался не нужен, кресло пристегивается авторемнем, ребенка держат свои ремни.
Группа 2-3 - Romer Kidfix, с Isofix, тут он нужен, хотя бы для фиксации кресла без ребенка (когда ремень отстегнут)

G_M_S
24.10.2013, 03:25
Про кресла - я мелкую возил до 6 месяцев в этой самой люльке от коляски. Потому купил детское полулежачее креслице (той же кетайской конторы), цепляется ремнями, 3 положения спинки, можно ставить лицом по ходу движения и против. Такое: http://www.geoby.com.ua/avtokreslo/cs800e/ Только расцветка у меня поинтереснее. Вообще лучше лицом против хода возить, безопаснее, но с возрастом мелочь начинает ножками в спинку сиденья упираться. Я уже перевернул лицом по ходу, а скоро буду новое кресло покупать )))

Кстати, при покупке кресла советую посмотреть, есть ли подушечка для выравнивания спинки. Так если его горизонтально сориентировать (мое позволяет, там есть регулировка наклона) - между спинкой и сидушкой будет яма. Для нее отдельно подушечки есть, но не у всех они есть в комплекте.

ArtSan
24.10.2013, 11:53
На самой люльке есть крепления для авто, снимается с шасси в одно движение, ставится на авто - в два. В самой люльке помимо крепления для авто есть еще ремешок с накладкой, что б мелкий не улетал при торможениях.

Да, и рама - алюминий, весит при внушительном виде всего 20 с копейками, я с ней на 4-й этаж буквально взбегаю (тем более, что люльку и шасси легко разделить и нести удобнее).

20 кг это много, есть легче. Возить ребенка на машине в такой люле нельзя по определению, если только для экстрима с садистским уклоном...

Добавлено через 24 минуты 46 секунд
Про кресла - я мелкую возил до 6 месяцев в этой самой люльке от коляски.
:suicide:
Потому купил детское полулежачее креслице (той же кетайской конторы), цепляется ремнями, 3 положения спинки, можно ставить лицом по ходу движения и против. Вообще лучше лицом против хода возить, безопаснее, но с возрастом мелочь начинает ножками в спинку сиденья упираться.
На фоне люльки, пофиг куда лицом поворачивать...

Кстати, при покупке кресла советую посмотреть, есть ли подушечка для выравнивания спинки. Так если его горизонтально сориентировать (мое позволяет, там есть регулировка наклона) - между спинкой и сидушкой будет яма. Для нее отдельно подушечки есть, но не у всех они есть в комплекте.
В креслах нормальных контор нет проблем с анатомией...

G_M_S
24.10.2013, 12:27
20 кг это много, есть легче. Возить ребенка на машине в такой люле нельзя по определению, если только для экстрима с садистским уклоном...

Для какого такого экстрима? Нормальная люлька, стенки мягкие, ребенку удобно. Если ты считаешь, что это небезопасно - смею тебя заверить: никакая люлька полугодовалому малышу не даст нормальной защиты. Я первые полгода просто ездил так, что меня деды на жигулях обгоняли. Да, есть такие родители, которые садят дите в кресло и едут потом как обычно, вроде как ребенок защищен, но это весьма обманчивое чуство.

В креслах нормальных контор нет проблем с анатомией...Кресла нормальных контор не бывают рассчитаны на НЕСКОЛЬКО возрастных групп. Если видишь кресло "0+/1" именитого бренда - это скорей всего подделка.

Nataly
24.10.2013, 14:01
я хочу автокресло группы 0+, т.к. оно легче люльки, мне его проще будет ставить в машину. Ну и приехав в поликлинику можно взяв авктокресло, не вынимая и беспокоя ребенка, пойти с ним в поликлинику. Люлька тяжелее и более громоздкая, с ней не так удобно. хотя да, там есть специальные крепления в авто

ArtSan
24.10.2013, 14:20
Для какого такого экстрима? Нормальная люлька, стенки мягкие, ребенку удобно. Если ты считаешь, что это небезопасно - смею тебя заверить: никакая люлька полугодовалому малышу не даст нормальной защиты.
Неважно что считаю я, но это факт... Понятие "нормальная" защита под собой ничего не несет. Я знаю, что даже китайское безродное кресло защитит ребенка лучше чем люлька. А брендовое испытанное кресло, даст максимально возможную защиту. Лучше уже ничего не защитит.

Я первые полгода просто ездил так, что меня деды на жигулях обгоняли. Да, есть такие родители, которые садят дите в кресло и едут потом как обычно, вроде как ребенок защищен, но это весьма обманчивое чуство.
Ты на дороге один? Думаешь твоя аккуратность в вождении что то определяет? Радуйся что не было повода усомниться в собственной самоуверенности... На моей практике, ВСЕ аварии результат совпадения кучи обстоятельств непреодолимой силы. Последняя авария у меня произошла на скорости 10 км/ч, однако это не помешало второму участнику найти меня на встречке с весьма приличной скоростью. И сделать было нельзя ничего...

Кресла нормальных контор не бывают рассчитаны на НЕСКОЛЬКО возрастных групп. Если видишь кресло "0+/1" именитого бренда - это скорей всего подделка.
Не пиши ерунду... У всех серьезных брендов есть совмещенные модели. При краш тестах испытывают такие модели с разными манекенами, имитируя при этом разный возраст. Кресло в котором "умер" манекен малявки, но "выжил" манекен постарше или наоборот, никогда не получит нормальную оценку. А уж тебе, с люлькой от коляски, вообще лучше молчать про безопасность... Дай фотку из руководства по эксплуатации твоей колясии, где написано что она предназначена для перевозки ребенка в автомобиле?

Добавлено через 4 минуты 44 секунды
я хочу автокресло группы 0+, т.к. оно легче люльки, мне его проще будет ставить в машину. Ну и приехав в поликлинику можно взяв авктокресло, не вынимая и беспокоя ребенка, пойти с ним в поликлинику. Люлька тяжелее и более громоздкая, с ней не так удобно. хотя да, там есть специальные крепления в авто

Тогда надо щупать. Например у Эмальюнги есть кресло, которое ставится на их базы, но весит оно как небольшой самолет... Таскать в таком дите, занятие непростое. В свое время когда выбирал именно кресло 0+, убедился что весят они все по разному. В итоге Рёмеру, на который смотрел, пришлось предпочесть Макси-Кози, а уж родное Эмальюнговское (в пару к коляске) даже в сравнении с Ремером тяжеленное.

Nataly
24.10.2013, 14:39
Дай фотку из руководства по эксплуатации твоей колясии, где написано что она предназначена для перевозки ребенка в автомобиле?

мне в магазине показали крепления на люльке, к которым прилагаются специальные ремни, которыми люльку можно крепить на заднем сидении автомобиля. Так что такая фишка существует

G_M_S
24.10.2013, 14:48
Неважно что считаю я, но это факт... Понятие "нормальная" защита под собой ничего не несет. Я знаю что даже китайское безродное кресло защитит ребенка лучше чем люлька. А брендовое испытанное кресло, даст максимально возможную защиту. Лучше уже ничего не защитит.

А вот ребята из Ромера с вами не согласны и пошли по пути китайцев:

http://babypark.ua/avtokresla/avtokresla-ot-0-do-13-kg/romer-avtokreslo-baby-safe-sleeper

Ну или, может, китайцы у них идею сперли, не суть. Главный плюс - ребенок в горизонтальном положении. Не знаю, скольких вы там детей вырастили в автокреслах, но лично мне непонятно, как месячного младенца в кресле пристегнуть? Особенно с учетом того, что он как правило в конверте.

Про безопасность я выше сказал - никакое автокресло в таком возрасте не поможет. Поможет только неспешная и предельно аккуратная езда.


Ты на дороге один? Думаешь твоя аккуратность в вождении что то определяет? Радуйся что не было повода усомниться в собственной самоуверенности...

Бился несколько раз. Ни разу не виноват, НО! - прокручивая в голове ситуации я понимаю, что, в принципе, мог бы этих аварий избежать. Если б не понадеялся на "да он же не дурак, ему знак, остановится" и так далее. Видишь идиота - пропускай. Люди годами ездят без аварий не потому, что им везет, а потому, что умеют дуракам дорогу давать.

Не пиши ерунду... У всех серьезных брендов есть совмещенные модели.

Покажи мне совмещенную модель "от рождения до трех лет" (это вот тот самый 0/1) от именитого бренда.

Дай фотку из руководства по эксплуатации твоей колясии, где написано что она предназначена для перевозки ребенка в автомобиле?
Я тебе даже линк на инструкцию дать могу: http://www.geoby.com.ua/instructions/instruction-baby-c706.php

Конкретно перевозка в авто - стр.17-18 Детей до 6-ти месяцев рекомендуют возить в горизонтальном положении боком по ходу движения. Им вообще спинки с наклоном противопоказаны.

Добавлено через 7 минут 9 секунд
я хочу автокресло группы 0+, т.к. оно легче люльки, мне его проще будет ставить в машину. Ну и приехав в поликлинику можно взяв авктокресло, не вынимая и беспокоя ребенка, пойти с ним в поликлинику. Люлька тяжелее и более громоздкая, с ней не так удобно. хотя да, там есть специальные крепления в авто

Ну вообще хорошее автокресло в любом случае весит прилично. У меня небольшое креслице, а весит 7кг почти. переноски, которые многие используют - там нельзя ребенка горизонтально разместить. Они относительно легкие, но непрочные. Потому я отдельно купил чиковскую кенгурушку-слинг и носил малую в нем, вот такого типа: http://www.chicco.com.ua/cod-79402-Nagrudnaya-cumka-New-SoftDream.html#show-color-79402k87

Ее можно носить горизонтально и вертикально, потому до года - отличная штука. Переноски даже хиленькие весят 3-4 кило, плюс 4кг мелкая - да еще и нести в руке. Я в магазе мелкую сложил в переноску, походил минут 5 и понял, что долго с ней не побегаю. А в слинге - нормально, несешь чистый вес ребенка да еще и нагрузка на плечи. Я с мелкой в лес по грибы ходил с этим слингом - несколько часов хотьбы по пересеченной местности практически без проблем :blum2:

ArtSan
24.10.2013, 16:16
А вот ребята из Ромера с вами не согласны и пошли по пути китайцев:

http://babypark.ua/avtokresla/avtokresla-ot-0-do-13-kg/romer-avtokreslo-baby-safe-sleeper

Ну или, может, китайцы у них идею сперли, не суть. Главный плюс - ребенок в горизонтальном положении. Не знаю, скольких вы там детей вырастили в автокреслах, но лично мне непонятно, как месячного младенца в кресле пристегнуть? Особенно с учетом того, что он как правило в конверте.
Не надо путать зеленое с круглым... У Ремера полноценная люлька с трехточечным ремнем и вменяемой системой крепления. А у китайца что? Ремешок поперек тела с пластиковой защелкой как у рюкзака? Ну тогда то что... Сильный фронтальный удар и защелка нафиг, шея набок, тело на торпеде. Любой боковой удар и деть башкой в двери...
Я вырастил в люльках двоих. Хотя малая еще в люльке, так что ращу двоих.

Про безопасность я выше сказал - никакое автокресло в таком возрасте не поможет. Поможет только неспешная и предельно аккуратная езда.
Лично мое мнение - нефиг возить туда сюда таких малявок. А уж если приперло, то и одевать в комбез и пристегивать нормально.

Бился несколько раз. Ни разу не виноват, НО! - прокручивая в голове ситуации я понимаю, что, в принципе, мог бы этих аварий избежать. Если б не понадеялся на "да он же не дурак, ему знак, остановится" и так далее. Видишь идиота - пропускай. Люди годами ездят без аварий не потому, что им везет, а потому, что умеют дуракам дорогу давать.
А если не видишь?


Покажи мне совмещенную модель "от рождения до трех лет" (это вот тот самый 0/1) от именитого бренда.

http://www.avtodeti.ru/avtokresla_britax/first_class_plus/ Это Рёмер...

Я тебе даже линк на инструкцию дать могу: http://www.geoby.com.ua/instructions/instruction-baby-c706.php

Конкретно перевозка в авто - стр.17-18 Детей до 6-ти месяцев рекомендуют возить в горизонтальном положении боком по ходу движения. Им вообще спинки с наклоном противопоказаны.
Совсем китайцы страх потеряли... Про боком и походу не нашел.

Laguna2
24.10.2013, 18:37
Китайское нафиг,
Покупать надо европейское, с сертификатами, тестами, именитых брендов. У меня мелкая до примерно 7 месяцев ездила в люльке от коляски, шла комплектом. На сиденье пристёгнута база, куда эта люлька вставляется, рама от коляски в багажнике. На паркове раму достал, люльку вставил и поехал. Ребёнок пристёгнут трёх точечным ремнём, ездила против движения. Сейчас уже по ходу движения ездит. Грумма 1 наверно, до 18 кг. Но это второе кресло, которое уже отдельно покупали.

G_M_S
24.10.2013, 20:49
Не надо путать зеленое с круглым... У Ремера полноценная люлька с трехточечным ремнем и вменяемой системой крепления. А у китайца что? Ремешок поперек тела с пластиковой защелкой как у рюкзака?

Нормальный там ремешок с накладкой.


Ну тогда то что... Сильный фронтальный удар и защелка нафиг, шея набок, тело на торпеде.

Я думаю, при лобовухе никакой ромер не спасет, будь он хоть сто раз сертификатами и прочей шелухой обвешан. Я эту люльку ромеровскую щупал - обычный пластик, не лучше, чем у китайцев (ибо сделан этот ромер в том же китае, только нашлепка на нем поименитее).


Любой боковой удар и деть башкой в двери...
Я вырастил в люльках двоих. Хотя малая еще в люльке, так что ращу двоих.

Чем поможет трехточечный ремень в таком случае? И как им ребенка в конверте пристегивать.


А если не видишь?

А почему ты не смотришь, куда едешь? Не видишь за углом - не надейся на знак "главная дорога", снижай скорость.


http://www.avtodeti.ru/avtokresla_britax/first_class_plus/ Это Рёмер...

Это 0+, в таком новорожденных не возят. Хотя, конечно, кто как - некоторые чуть ли не сидя сходу катают. Пока головку не держит - перемещать врачи рекомендуют только в горизонтальном положении.


Совсем китайцы страх потеряли... Про боком и походу не нашел.
По ходу люльки не ставят, только боком.

Добавлено через 7 минут 54 секунды
Китайское нафиг,
Покупать надо европейское, с сертификатами, тестами, именитых брендов.
Не обольщайтесь, оно в китае все равно сделано. Частенько даже нашлепки "Маде ин чайна" сохраняются. Знакомый просто возит из китая детские товары - товары GeoBy я беру как раз по его совету: это одна из самых больших контор в китае, которая начинала с производства для западных брендов (алсо товары марок Бритакс и Бебе Конфорт как раз на заводах геоби делают). Собственно, у них большая часть товаров - западные разработки, сделанные из тех же материалов и на том же оборудовании, что оригинал, внешний вид незначительно меняют, шлепают этикетки свои и продают вдвое дешевле.

Одним словом, я к чему: от китайчатины уже никуда не деться, придется с ней жить. В таком случае переплачивать за бренд бессмысленно.

Laguna2
24.10.2013, 23:23
Одним словом, я к чему: от китайчатины уже никуда не деться, придется с ней жить. В таком случае переплачивать за бренд бессмысленно.


Да всё дело в том, что в китае только руки, а все разработки, испытания, выбор материалов - всё делается разрабочиками из европы, так же как и тот же телефон яблочный. И другое дело - копия или подобие копии, где материалы выбраны на глаз, испытаний никаких не проводилось, но в общем похожи. Так дело не пойдёт, в китае машины подделывают и посмотрите на результаты краш тестов- это ужас. Но они копии каких нибудь тойот или хонд. Зачем платить за бренд.

Добавлено через 16 минут 19 секунд
Для выбора авто кресла можно воспользоваться этой информацией

http://kresla-market.ru/crash_test/

G_M_S
25.10.2013, 00:27
Да всё дело в том, что в китае только руки, а все разработки, испытания, выбор материалов - всё делается разрабочиками из европы, так же как и тот же телефон яблочный. И другое дело - копия или подобие копии, где материалы выбраны на глаз, испытаний никаких не проводилось, но в общем похожи. Так дело не пойдёт, в китае машины подделывают и посмотрите на результаты краш тестов- это ужас. Но они копии каких нибудь тойот или хонд. Зачем платить за бренд.

Одно дело - когда китайцы на другом заводе делают копии, которые только внешне похожи на оригинал, а другое - когда на том же заводе, из тех же материалов да еще и на том же оборудовании делают. Тот же FoxConn клепает сам материнки и уже давно и надежно переплюнул и качеством, и плюшками оригиналы, хотя ведь изначально он тупо на заказ делал комплектующие.

Да и машины китайские... Все больше становятся похожи на машины. То же и с остальными товарами.

Nataly
25.10.2013, 01:59
Потому я отдельно купил чиковскую кенгурушку-слинг и носил малую в нем, вот такого типа: http://www.chicco.com.ua/cod-79402-N...color-79402k87

вот я не понимаю, вроде как детей до определенного возраста садить нельзя и в то же время продаются такие переноски чуть ли не от рождения :dntknw:

У меня мелкая до примерно 7 месяцев ездила в люльке от коляски, шла комплектом. На сиденье пристёгнута база, куда эта люлька вставляется, рама от коляски в багажнике. На паркове раму достал, люльку вставил и поехал. Ребёнок пристёгнут трёх точечным ремнём, ездила против движения.

что за марка?

G_M_S
25.10.2013, 03:20
вот я не понимаю, вроде как детей до определенного возраста садить нельзя и в то же время продаются такие переноски чуть ли не от рождения :dntknw:

Там среди фоток есть вариант горизонтального расположения, как в обычном слинге. Просто это "2 в 1" - и слинг, и кенгурушка.

ArtSan
25.10.2013, 10:17
Ладно, Михаил, оставайся при своем мнении.

Laguna2
25.10.2013, 14:00
что за марка?

Можно здесь посмотреть, вниизу будет много фото.
http://www.ebay.co.uk/itm/Leviroo-CORE-4in1-Travelsystem-Carseat-with-Base-Mama-Bag-Raincover-/250995053314?nma=true&si=USAdEkwIQtkFZ86RhwiCD1btA4U%253D&orig_cvip=true&rt=nc&_trksid=p2047675.l2557

ЮленькаТТ
27.10.2013, 13:48
покупали себе Ромер Кидфикс

с доставкой до квартиры обошлось в 7200))) очень советую! в магазе оно было на тот момент 15000

максисбебивелт называется магазин в германии

titarovec
27.10.2013, 15:12
Да всё дело в том, что в китае только руки, а все разработки, испытания, выбор материалов - всё делается разрабочиками из европы, так же как и тот же телефон яблочный. И другое дело - копия или подобие копии, где материалы выбраны на глаз, испытаний никаких не проводилось, но в общем похожи. Так дело не пойдёт, в китае машины подделывают и посмотрите на результаты краш тестов- это ужас. Но они копии каких нибудь тойот или хонд. Зачем платить за бренд
++++++
Брал Ромер лет 7 назад, смотрел по европейским тестам

Karabas
09.01.2015, 19:12
... Concord Transformer XT ...

Сейчас случайно наткнулся в нете. Цена: 25580р.:censored: Покупал за 13700

Blackstormx
11.01.2015, 22:33
Я своему купил люльку 0+ SIGER-«Эгида Люкс» до 13 кг за 2000 руб.
Сертификат и гост в наличии. (http://www.siger.ru/data/catalog/28/4_888460912.pdf)

cbr1977
22.01.2015, 17:31
Присмотритесь к бренду NANIA. Сборка Франция. Собирает автокресла для большинства брендов. Хорошее цена качество.
Купил для второй дочки такую же как и старшей: nania Imax SP Luxe Isofix (9-36кг). Только цвет другой взяли. Очень удобные, с полноценными складными подлокотниками.
Искал не новую серию, не с надписью "I-max" на сиденье, они по новой закупке. Еще продаются 2013г кое где в интернете. Я купил последнюю в Entere.
Соответственно цена не 12т.р., а 6т.р.
Ну и соответственно 1-2-3 категория возраста, то есть будем пользоваться до упора пока не вырастут. На 0 категорию у нас была переноска от коляски Jane Slalom 3 в 1.

ZaRRiNo
22.01.2015, 23:43
Я уже год пользую Britax First Class Plus (http://market.yandex.ru/search.xml?hid=512743&text=Britax%20First%20Class%20Plus&srnum=49&ortext=Britax%20First%20Class%20Plus):good: скоро нужно менять на следующий вес, но только бритакс)))