PDA

Просмотр полной версии : Замерзаю


Varvar
14.12.2009, 12:01
Короче, при заводке авто дв. печки работает примерно секунд 5, а потом тишина, через некоторый промежуток времени (при повторной заводке авто) такая же хрень. Предохранители прозвонил всё нормально, где искать, а то холодно.

Varvar
14.12.2009, 13:30
Тему не открывая, можно закрывать :bye:

VooDoo
14.12.2009, 13:45
так что же было?

vancouver
14.12.2009, 17:15
Да да! Народ, пишите хоть, что было, а то заинтригуете сначала, а потом смоетесь! :acute:

salen
19.12.2009, 22:11
обогрев салона машины на самом низком уровне. При минус 12 выствлять +26 и пять единиц вентилятора это БОЛЬШОЙ!!!! минус такой красавице. Помнится в предыдущих моих машинах-японцах даже 22 никогда не выставлял и это при том ,что там отсуствует вообще изоляция салона.
Система кондиционирования и отопления в Лагуне,к большому сожелению, на очень низком уровне прям как ВАЗ.

Foggy
19.12.2009, 22:38
Salen, когда общее суждение выносят по единичному случаю, знаете, как это называется? ) Я Вам скажу, что часто катаюсь со знакомым на японце, и в режиме максимального обогрева и вентиляторе на 4/5 у него спереди даже редкостный дубак. Так что, мне кричать - Тойота - дрянь? А у меня машина 15 летняя, с наверняка полузабитой печкой на второй скорости вентилятор при -15 в салоне откровенно жарко, при -25 - очень тепло. Я не защищаю, заметьте, до упаду Лагуну, потому что езжу на ней. Я Вам факт сообщил.

AlexTerex
19.12.2009, 22:55
Никакого дискомфорта не ощущаю. При -15 в салоне становится тепло, через два-три км. При напряжённой езде по городу, даже жарко. За городом тепло и комфортно. Климатконтроля у меня нет. Всё руками.

AHTOH79
19.12.2009, 23:38
обогрев салона машины на самом низком уровне. При минус 12 выствлять +26 и пять единиц вентилятора это БОЛЬШОЙ!!!! минус такой красавице. Помнится в предыдущих моих машинах-японцах даже 22 никогда не выставлял и это при том ,что там отсуствует вообще изоляция салона.
Система кондиционирования и отопления в Лагуне,к большому сожелению, на очень низком уровне прям как ВАЗ.

А режим "авто" не пробовал включать??? и не надо ни чего выставлят, при морозе 18, на климате 22 и очень комфортно.

salen
19.12.2009, 23:46
Прошу заметить ,что Лагуна мне очень симпатична и никаких проблем не создает,я высказываю свое мнение по поводу работы печки а у меня она плохо греет и думается что это не единичный случай. если конечно в дубленке не ездить.

AHTOH79
19.12.2009, 23:49
Прошу заметить ,что Лагуна мне очень симпатична и никаких проблем не создает,я высказываю свое мнение по поводу работы печки а у меня она плохо греет и думается что это не единичный случай. если конечно в дубленке не ездить.

Ну во всяком случае, на форуме нет жалоб на то, что плохо отапливается машина, твой первый и скорей всего у тебя что то не в порядке с ним:dntknw:

МедВедЪ
19.12.2009, 23:51
Либо с заслонками беда, либо ОЖ мало, ну и термостат может быть...

Frodo87
20.12.2009, 00:37
Не, проблем с отоплением точно нет, езжу постоянно 20,5 на авто, в салоне супер.

vladlag
20.12.2009, 00:47
Прошу заметить ,что Лагуна мне очень симпатична и никаких проблем не создает,я высказываю свое мнение по поводу работы печки а у меня она плохо греет и думается что это не единичный случай. если конечно в дубленке не ездить.

Не слишком понятна суть проблемы - не прогревается двигатель, или двигатель по показаметру горячий, а печка теплом не дует?
А если и дует, то только при выставлении +26С? Или теплом дует, но слабый поток воздуха?
Как-то поточнее опиши - а то акромя эмоций я пока ничего не увидел.

Добавлено через 4 минуты 10 секунд
Либо с заслонками беда, либо ОЖ мало, ну и термостат может быть...

Или датчик температуры испарителя...
Или салонный фильтр...

Niick
20.12.2009, 02:02
У меня например нет климы, но при положении 4 практически не чувствуется выход воздуха в салон, такое чувство что работает в холостую. Чувствуется горячий воздух, но он очень слабо выходит в салон. Не должно так быть, при 4 в москвиче у отца волосы развивает. Подскажите что может быть?

Balddevil
20.12.2009, 02:08
У меня например нет климы, но при положении 4 практически не чувствуется выход воздуха в салон, такое чувство что работает в холостую. Чувствуется горячий воздух, но он очень слабо выходит в салон. Не должно так быть, при 4 в москвиче у отца волосы развивает. Подскажите что может быть?

проверяй фильтр салона...

Niick
20.12.2009, 02:19
Честно говоря намотал уже 55000 и ни разу туда не лазил. А сколько он до меня не менялся....... Страшно представить что там творится! Завтра полезу.

VoFFka
01.04.2010, 17:19
может по весне и не актуально, но все же.. на днях узнал интересный факт- оказывается, в универсалах стоят дополнительные свечи нагрева антифриза для того, чтобы быстрее зимой прогревался салон! вот как)) наверняка многие знали, но уверен, что есть такие как я, которые и не подозревали))
говорят, что у большинства они сгоревшие (как и у меня) и ни кто их ни когда не меняет. поделитесь, а как в ваших сарайчиках с этим обстоят дела?

Frodo87
01.04.2010, 17:26
В дизелях по моему, а не в сараях тут даже отдельная тема была про эти свечи.
Вот тут (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=18416)

VoFFka
01.04.2010, 17:27
спасибо, Сергей!
че-то сам не нашел

ANLADUZHIN
01.04.2010, 19:10
У меня например нет климы, но при положении 4 практически не чувствуется выход воздуха в салон, такое чувство что работает в холостую. Чувствуется горячий воздух, но он очень слабо выходит в салон. Не должно так быть, при 4 в москвиче у отца волосы развивает. Подскажите что может быть?

Однозначно салонный фильтр!